Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2008, 10:00   #1
 
Аватар для Amanita
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Украина Одесса
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Мой опыт в 40 дневном голодании (в процессе)

Звать меня Александр. В данный момент начинается 4-я неделя (22-й день) моей практики.
Начать сие нелегкое дело, побудила бронхиальная астма (начавшаяся еще в детстве)как следствие аллергия на кошек и пыль, а последний зимний период от передозировки лекарств. препаратов жития совсем нестало.
Попутно имею травму хряща мениска, вследствии чрезмерных усилий в многолетней практики хатха йоги ) (сказалось европейское рвение к знаниям)...
Предварительно имею опыт 1 -3 дневных голоданий, процедур очисток пракшалана ит.п.
На сей раз для начала решил подойти к вопросу фундаментально.
Постарался базироватся в первую очередь на познаниях Аюрведы но использую и нашу славнскую методу. За основу принял: доктор Васант Лад "Аюрведа для начинающих", книга И.Е.Лисовенко "Каноны здоровья", Малахов т.1
В общем начал голод следующим образом:
месяц назад прошел подготовку 3 дня голода, затем 2-3 дня пил растит. льняное нерафинированное масло по чашке 2 раза в день подгатавливал организм к технике Вамана (подробнее см. Васанта Лада или любую аюрведич. литературу) техника предназначена для выведения слизи ("капха" на санскрите) из желудка и верхних дых.путей легкие бронхи.
На 4 день варил чай из корня аира,для вызывания рвотных позывов, ну и как кульминация - пальцы в рот и вперед... Рвотные массы должны составлять от 1-2 литров, после Ваманы 7 дней голода на воде, состояние прекрасное, легкие как будто заменили на новые.
Спустя месяц а именно 11 февраля решил начать 40 дневный период очищения.
Не буду расписывать все по дням, но сегодня на 18 сутки, постараюсь изложить свои ощущения о пройденном:
Кроме питья горячей воды (очищенной методом обратного осмоса) стараюсь каждый день или через день вечером делать по 2-е клизмы с горячей очищ. водой по 2-2.5л причем первая идет подсоленная (слегка) а следующая с чистой водой,температура 35-40 град.
по мере заливания воды 3 выхожу в асану "сарвангасана" ("березка" по русс.) затем лежу по несколько минут на каждом боку и животе это помагает распределить воду равномерно по толстой кишке и проникнуть в тонкий (очень важный момент)
Что сказать отдельно о клизме: даже на 17 день все шлаки до конца еще не вымыты, зато отложения камней вышли.
Были несколько моментов когда голод приходилось подавлять добавкой в воду свежевыжатого ябл. или апельсинового сока на 2-й неделе, но это уже позади.
Теперь о состоянии здоровья: вес на сегодня уменшился с 95 до 76кг.
Просыпаюсь утром с абсолютной головой ясной головой, налет на языке уменшается с каждым днем, счищаю по утрам его ложкой, зубы не чищу пастой (нельзя! впитается сразу в кровь) " раза в неделю тренировка по аштанга-виньяса йоге и тайцзи, через день вечерняя тренировка по системе Голтиса в очень умеренном режиме по 1 подходу на упражнение,
каждое утро утренний комплекс по Голтису, на выходных бегаю 2,5км трусцой, (раньше пробегал 200 м. и мог начаться приступ) сейчас после 2,5км даже сердцебиение практически не подымается.. черт возьми (как у трупа)))
Выводы: исчезли симптомы болезни, поднялась выносливость, стали эластичными связки (легко получаются шпагаты), ушла аллергия, присутствует некая ясность ума.
Негативные ощущения: Утром прибывает гной с мокротой в носоглотке (стараюсь промывать нос с подсоленой водой), при нагрузке тяжести или резких скачках тела и головы, мутнеет в глазах как при потере сознания(но быстро восстанавливаюсь) а также зажатость в области артерии в грудине (как ком в горле) иногда...
Рано подводить итоги но буду стараться отображать ключевые моменты в ближайшее время, впереди еще 18 дней.
To be continued...
Amanita вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Amanita спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-03-2008), casta est (19-04-2009), Igor (11-05-2009), Igrunka (03-03-2008), M@rgo (04-03-2008), Mula (03-03-2008), yulia (04-03-2008), Багира (03-03-2008), Игорь_из_Нск (19-04-2009), Люсико (04-03-2008)
Старый 04-03-2008, 11:15   #2
 
Аватар для M@rgo
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 455 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 564 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой опыт в 40 дневном голодании (в процессе)

Вы молодец! Я желаю вам здоровья и удачи!
Я голодала 42 дня и сейчас нахожусь в стадии выхода - на овощах и овощном соке.. Так что впечатлениями могу поделиться в массовом порядке.. Сильный у вас организм скажу, я вот бегать не могла.. занималась пешими прогулками.. А желудок у вас не болит? Ощущения тяжести в груди?
И может неуместно давать вам советы, но как мне кажется при голодании добавлять свежевыжатые соки нельзя...
Я читала, что если совсем худо разбавить пол чайной ложечки меда в стакане воды.
M@rgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2008, 11:33   #3
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт в 40 дневном голодании (в процессе)

Цитата:
Сообщение от Amanita
имею травму хряща мениска, вследствии чрезмерных усилий в многолетней практики хатха йоги
я что-то не пойму как вы умудрились повредить боковой хрящик при занятии йогой? Ведь йога тем и характерна что поломаться ею ещё суметь надо. Или "хатха-йога" не есть "йога"?
* Чтоб мениск сломать надо сильную боковую нагрузку на колено дать - звиздануться где или упасть неудачно, но йогой....странно.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2008, 13:10   #4
 
Аватар для Amanita
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Украина Одесса
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт в 40 дневном голодании (в процессе)

уже идет 23-й день, с желудком пока все тьфу-тьфу, спасибо!
Amanita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-03-2008, 08:41   #5
 
Аватар для Amanita
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Украина Одесса
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт в 40 дневном голодании (в процессе)

День 25-й полет проходит нормально
Езжу утром на работу, немного правда угнетает эмоциональный фон в работе, ну да ладно...
Состояние : под утро страшная сухость во рту на языке, ощущение скопления слизи в носоглотке но откашлять тяжело
пить днем совсем не хочется, по утрам стараюсь делать зарядку
вечером систему Голтиса, клизмы через 2-3 дня вечером...
Начал готовить еду (в основном супы) для семьи вечером, делаю это с особым трепетом, любовью и пониманием, когда беру в руку каждый овощь теперь становится наполнен пониманием, говорят супы классные получаются..
Amanita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-04-2009, 20:27   #6
 
Аватар для Gommer
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: г. Томск
Сообщений: 124 Поблагодарил: 1,003
Поблагодарили 257 раз(а) в 87 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Мой опыт в 40 дневном голодании (в процессе)

Почему не написал до какого дня доголодал? Интересно же!!
Gommer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2009, 04:21   #7
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой опыт в 40 дневном голодании (в процессе)

Его полгода на форуме не было. Перенесу дневник в архив. Появится - восстановим.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заболела на голодании!!! Люби-тель Теория и практика голодания, вопросы и советы 11 28-03-2013 10:51
Набираю опыт в оздоравливающем голодании. Дневник Sarva-mangalam Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 6 20-04-2012 10:22
мой дневник: в процессе голодания (26 дней) gor80 Архив 20 28-05-2011 14:22
Мой опыт БИГУ + твой опыт, ЗОЖник . tata Беседы о жизни 144 18-12-2008 02:49
Опыт применения "Нади Шодхана Пранаяма" при голодании Monah Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 04-06-2007 18:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter