Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2006, 16:31   #51
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: а можно ли мне сейчас голодать?

Точно,Василий,у меня тоже был панкреатит,колит,холецестит-что только врачи не найдут,если ты уже при смерти
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-12-2006, 16:38   #52
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: а можно ли мне сейчас голодать?

У меня возник острый гепатит в строй отряде в 1975г. (ТУВА ТАйга) 3 месяца лежал под капельницами и 2 года ели ходил, перешел потом в хронический. Како во то плохого барана зажалили на костре, так врачи говорили, вот мол вирус и подхватил.
До 2001 г. как начал голодать - печень была просто отпад. Узи говорило - дело труба.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Старый 29-12-2006, 09:52   #53
 
Аватар для Anakne
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 43 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: а можно ли мне сейчас голодать?

Всем, привет!! до форума только сейчас добралась!! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩЕМ!!!!!!желаю всем крепкого здоровья и голодовок без срывов в новом году:))
НЕт, я же все таки решилась на голодание, вот "ЭГО" надо усмирить, а то оно все ноет:"мы ведь такие больные, нам кушать надо!!!, ничего не ббудет, если съешь кусочек, а завтра начнешь голодать"
Anakne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-01-2007, 20:55   #54
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: а можно ли мне сейчас голодать?

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Точно,Василий,у меня тоже был панкреатит,колит,холецестит-что только врачи не найдут,если ты уже при смерти
Илья, именно эти заболевания - показания к голоданию. Колит - относительное противопоказание.
В общем, я предлагаю такую схему: прежде чем что-либо советовать другим, подумайте, стали бы вы рекомендовать такое лечение своим близким, если они имеют к этому серьезные противопоказания. Я имею ввиду голодания больше 3 дней.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-01-2007, 13:25   #55
 
Аватар для Anakne
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 43 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Наконец и я голодаю!!!

И так, наконец свершилось!!! Я голодаю!!!

Небольшая предыстория обо мне. Мне 20 лет. Рост 170, вес 63. Диагноз - фиброз печени или цирроз ( доктора не знают:) )., гастрит, язва 12пк, хронический тонзилит, аменорея, панкреатит в начальной стадии, холицистит. Вроде все.

Летом 2006 года был нервный срыв (проблемы в семье), в результате чего начался жор. И не просто жор, а что-то наподобие булимии, но рвоту не вызывала я. Я ела в основном сухофрукты и фрукты, но потом и до сладкого добралась. Ой, как от них живот болел!!! Но было вкусно.

У меня постоянно были приступы. Живот болел безумно и каждый раз я зарекалась, что есть так не буду. Но все начаналось заново. Я объедалась, а потом плакала. Утром вставала, вся отекшая, живот болел, во рту мерзость и т.п. Живот был всегда набит.
Я пыталась голодать, но срывалась. И дня не могла выдержать. Причем срыв был всегда вечером, а утром - кошмар.

Я долго шла к голоданию. Но все таки я нашла силы. Честно, мне помогли люди. Я хожу на медитации, на йогу, на массаж. Хоть как - то успокоить свое подсознание.

Мне очень помогла книга Луизы Хей " Исцели свое тело и жизнь". Рекомендую почитать.

Мотивация голодания такая :
- я хочу сбросить лишний вес (скоро будет открытое занятие по капоэйре, хотелось бы прийти в форму. Чем меньше вес, тем легче двигаться и выполнять упражнения)
- я хочу очистить организм, в особенности, кишечник и желудок
- я хочу научиться контролировать процесс принятия пищи.
- я хочу сказать подсознанию, что Я его контролирую, а не ОНО меня. - я хочу научиться заботиться о своем теле.
Я поняла, что мое тело - это дар природы, за которым нужно следить. И я могу это сделать. Я уже стою на новом пути - изменение своих старых привычек.
Но еще есть мотивация другого характера. Я хочу настроиться на свое тело: лучше его чувствовать, ощущать в нем новые процессы. Я хочу пережить новым для меня опыт, новое состояние.
Это же интересно так!!!

И так начала в пятницу, сегодня 3 сутки пошли. Чувствую себя в норме. - есть общая слабость
- постоянно мерзну
- жажда
- хочеться спать
- голода нет (БОЖЕ!!! Сколько же во мне еды, если организм есть не хочет)
Были позывы бросить. Во мне сейчас 3 голоса всегда говорит.
1ой- организм. Ему клево, он отдыхает, востанавливает все процессы.
2ой- мое "эго". Оно все портит, говоря:"На фига тебе это все нужно, вот еда вкусная лежит. Потом поголодаешь"
3ий- это уже я сама. Я говорю нет. Мы голодаем, я сотрудничаю с телом.
Но я держусь. Не знаю сколько получиться поголодать, но чем больше, тем лучше.
Anakne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-01-2007, 14:10   #56
 
Аватар для Sweet
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 655 Поблагодарил: 423
Поблагодарили 608 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Наконец и я голодаю!!!

Ну,с почином!
Ты выстрадала его)))
Удачи!!!
Sweet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-01-2007, 17:12   #57
 
Аватар для Anakne
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 43 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Наконец и я голодаю!!!

Всем привет!!!
И так свершилось!!! Я голодаю!!!
Небольшая предыстория обо мне. Мне 20 лет.. Рост 170, вес 63. Диагноз: фиброз печени или цирроз (врачи сами не знают), гастрит, язва 12пк, хронический тонзилит, аменорея. Вроде все.

Но кроме всего этого у меня начался жор. Это случилась летом, были в семье проблемы. И в результате срыв. Стала заедать этот стреес. Был не просто жор, а похоже на булимию, но рвоту не вызывала.

Я набивала живот фруктами и сухофруктами, потом на сладкое перешла. После еды боли ужасные, живот разрывался. Начинались истерики, плачь. Были даже приступы: температура поднималась, запоры.
На утро вообще кошмар: вставала вся оттекшая, живот болит, настроение ужасное. Даже дышать было трудно. Боль в ключицу отдавала при вдохе.

Я долго шла к тому, чтобы начать голодать, около 3 месяцев. Начилала и тут же срывалась. Даже и дня не могла выдержать.

Я стала заниматься йогой, медитациями. И это помогло. Я нашла в себе силы. Еще почитала книгу Луизы Хей "Исцели свое тело и жизнь". Очень рекомендую почитать.

Мотивация голодания такая:
- я хочу сбросить лишний вес (скоро будет открытое занятие по капоэйре, хотелось бы прийти в форму. Чем меньше вес, тем легче двигаться и выполнять упражнения)
- я хочу очистить организм, в особенности, кишечник и желудок
- я хочу научиться контролировать процесс принятия пищи.
- я хочу сказать подсознанию, что Я его контролирую, а не ОНО меня. - я хочу научиться заботиться о своем теле.
Я поняла, что мое тело - это дар природы, за которым нужно следить. И я могу это сделать. Я уже стою на новом пути - изменение своих старых привычек.
Но еще есть мотивация другого характера. Я хочу настроиться на свое тело: лучше его чувствовать, ощущать в нем новые процессы. Я хочу пережить новым для меня опыт, новое состояние.
Это же интересно так!!!

Сегодня начался з день моего голодания.
Самочувствие в норме, только общая слабость.
Ощущение теле:
- слабость, как будто меня танет вниз что-то
- были боли в левом боку (скорее всего поджелудочная железа, т.к. селенки у меня нет)
- небольшой голод
- веки опускаються - спать хочеться
- ощущаю холод в теле.
- жажда
- сухость во рту

Вот, единственное НО.. Я жую жвачку. Это может как-то негативно сказаться на результате голодания?
Anakne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-01-2007, 17:32   #58
 
Аватар для Anakne
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 43 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наконец и я голодаю!!!

Спасибо, Sweet!!!!

Кстати, как не странно, но я спокойно к еде отношусь. Вчера с друзьями кушали в ресторанчике. Все себе заказали картошочки, варенников, салатиков, рыбки, супчиков., а я попросила стакан кипятка:) И спокойно, понюхала и все. А сегодня дома готовила картошку с курочкой родителям запекала. Сейчас какя-то мания появилась - хочеться готовить, сижу на сайте и читаю рецепты.
Anakne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-01-2007, 19:18   #59
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наконец и я голодаю!!!

Anakne, Молодец, так держать, я сегодня закончил 6 е сутки первого длительного голодания и пошел на 7 е. Давай голодать вместе :)
Pika вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Pika спасибо за это полезное сообщение:
Коля (21-01-2007)
Старый 22-01-2007, 08:59   #60
 
Аватар для Anakne
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 43 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наконец и я голодаю!!!

Коля,
Да, ты просто герой!!!! Так и держись, главное в этой жизни- ты сам!!! Я и все в твоих руках. НЕ надо отступать.
P.S. Спасибо за литературу. Обязательно почитаю.
Anakne вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Anakne спасибо за это полезное сообщение:
Коля (22-01-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько можно голодать в 15 лет? MoonWalker Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 12-08-2013 17:30
Начинаю голодать! Вот прям сейчас и начну! Natnetik Архив 3 30-10-2012 01:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter