Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2015, 06:47   #1
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для sng-Natalja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 155 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 569 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Сухое голодание мне не подошло

ВГ занимаюсь лет 25 (благодаря ему и живу). О сухом же прочла лишь на этом форуме. Решила попробовать. Первый раз проголодала насухо 4,5 дня. Переносила тяжело (водное дается гораздо легче).

В принципе, СГ дает ощутимую пользу и действительно достаточно быстро. Но. На 3-й или 4-й день почувствовала покалывание в области голени. Судя по признакам - небольшой тромб. Голодание прекратила.

Пару недель назад насухо проголодать пришлось снова. Простудила лимфоузлы под челюстью, они затронули и тройничный нерв. В результате два дня не могла не только есть, но и пить - при попадании даже капли жидкости в рот боль. Пить смогла только на третий день. В эти два дня СГ тромб начал беспокоить снова (вне СГ голодания его ни разу не ощущала). Не было покалывания в ноге и весь срок последнего водного голодания (35 дней весной).

Больше рисковать не буду. Конечно, СГ дает результаты гораздо быстрей. Но получить тромбоз (и забитые капилляры) тоже как-то не хочется.

Плюс очень не понравился запор, который присутствует при СГ. Если во время водного давно уже не ставлю клизмы, т.к. стул регулярный ежедневно, то все 4 дня СГ стула не было ни разу. Если учесть, что вне голодания стул у меня только жидкий (серьезно повреждены поджелудочная и печень, есть наросты и на желчном), то картина СГ вырисовывается весьма интересная. Видимо, моему организму СГ просто не подходит.

Очень хотелось бы услышать мнение специалистов по этому поводу.

Последний раз редактировалось sng-Natalja; 30-08-2015 в 18:01..
sng-Natalja вне форума  
4 пользователей сказали sng-Natalja спасибо за это полезное сообщение:
boborom (30-08-2015), госпожа беладонна (06-09-2015), Елена74 (07-09-2015), Татика (11-02-2022)
Старый 06-09-2015, 20:08   #2
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: °
Сообщений: 1,025 Поблагодарил: 17,320
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 1,135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание мне не подошло

Здравствуте, хотя я только начинающая голодальщица, но выскажусь , может и не права . О СГ уже тоже думаю, что что то тут нечисто . Весной было несколько однодневных ВГ и даже одно 3 дневное- отличное самочувствие , а вот в начале лета было 36 часов СГ и именно тогда , в конце дня уже ,у меня начало колоть как будто спицей на затылке ближе к левому уху и больно колет, скажу я Вам ! И теперь каждый раз как захожу на голод ( летом было много однодневок ВГ) , начинает там колоть . Так что мне наверное тоже не подошло СГ. И если там тромб, то это очень неприятно( мягко сказано). Во всяком случае СГ больше не буду даже пробовать .
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Белладонна вне форума  
3 пользователей сказали Белладонна спасибо за это полезное сообщение:
sng-Natalja (16-04-2016), Лексир (07-09-2015), Татика (11-02-2022)
Старый 07-09-2015, 11:30   #3
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для sng-Natalja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 155 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 569 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Сухое голодание мне не подошло

Цитата:
Сообщение от госпожа беладонна Посмотреть сообщение
И если там тромб, то это очень неприятно( мягко сказано). Во всяком случае СГ больше не буду даже пробовать .
Госпожа Беладонна, думается, что польза от СГ тоже есть (во всяком случае, действует оно действительно раза в 2 -3 быстрей и эффективней, это я ощутила на себе).

Только вот применять его следует, видимо, в самых экстренных случаях, когда даже минута промедления недопустима. К примеру, в случае запущенной стадии онкологии. В таких случаях тромбы не так уж важны... Главное пока - выжить.

Если же время есть, даже при онкологии, видимо, стоит все же использовать более мягкое водное голодание. Во всяком случае, за десятки лет я ни разу не ощутила его вред. Только пользу.
sng-Natalja вне форума  
2 пользователей сказали sng-Natalja спасибо за это полезное сообщение:
госпожа беладонна (07-09-2015), Татика (11-02-2022)
Старый 07-09-2015, 11:46   #4
 
Аватар для Елена74
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: Владивосток
Сообщений: 66 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 151 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание мне не подошло

sng-Natalja, Скажите, пожалуйста, а за 35 дней ВГ что с вашим телом произошло? от каких бяк избавились?
__________________
Живу счастливо и радостно!

мой дневник обсуждений http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19413
мой основной дневник http://golodanie.su/forum/showthread...370#post965370
__________________
Елена74 вне форума  
Старый 08-09-2015, 07:57   #5
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для sng-Natalja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 155 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 569 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Сухое голодание мне не подошло

Цитата:
Сообщение от Елена74 Посмотреть сообщение
sng-Natalja, Скажите, пожалуйста, а за 35 дней ВГ что с вашим телом произошло? от каких бяк избавились?

Около 20 лет стою на учете в онкологии (ЛГМ). Пока ежегодно голодала, болезнь не прогрессировала. Но, чтобы ее добить, мне требовалось гораздо более 30 голода. Но силы воли не хватает.

Лет восемь назад опустила руки и года четыре не голодала. Болезнь тут же разбушевалась. Кое-как смогла остановить трехкратным голоданием в течение короткого периода (24+30+10 дней, по-моему).

Сейчас состояние более стабильное. Более подробно: в моем дневнике http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13585. Хотя у меня на сайте их несколько.

Последнее голодание (35 дней весной) не описывала и дневник не заводила. Смысл? Все то же самое. Проголодаю - легче. Полгода бегаю. Чуть нарушила питание - болезни возвращаются. И так до бесконечности. Через пару недель планирую очередное голодание. Хватит его при моем образе жизни на полгода, не более.
sng-Natalja вне форума  
4 пользователей сказали sng-Natalja спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (06-05-2016), госпожа беладонна (08-09-2015), Елена74 (08-09-2015), Татика (11-02-2022)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухое голодание JannaNic Архив 0 03-08-2015 15:46
Сухое голодание 3 дня. Alina zh Примеры успешно проведенных голоданий 4 19-09-2010 17:16
Сухое голодание!) Людмилка Архив 5 14-06-2009 21:31
Сухое голодание 3 дня. Dmitrij Сухие голодания 10 01-06-2008 17:34
Сухое голодание Ярослав Архив 7 19-02-2008 18:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter