Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2013, 21:39   #1
 
Аватар для Autodafe
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 13 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Возможные "неполадки" в организме, прошу помочь ответом!

Вот завершился 3-й день моего голодания) Но даже и за эти 3 дня накопилось пару вопросов! И собственно прошу кого нибудь ответить!) Я работаю поваром) город Москва, мне 23 года) Горячий цех) Где все нужно постоянно пробовать! Я естественно все пробую, но как только почувствовал вкус, сразу выплевываю... Ну так вот первый мой вопрос - а можно ли так делать? Я на самом деле человек волевой и если себе сказал, так и буду делать. Так вот, лично я уверен в себе и знаю что ни частички пищи в организм не поступает. Но вот интересно ж ведь знать! Случайно эффект Павлова (как у той собаки) у меня не будет получаться? Ведь я постоянно что то пробую??? Да и плюс температура всегда повыше комнатной...
На самом деле самочувствие отличное) Но вот только еще один вопрос меня беспокоит - при выпитых за сегодня 3 литрах воды, в туалет по маленькому я сходил, по ощущениям, меньше чем на литр... Не беда ли это?) Стоит ли пока что внимание на это обращать?
Был кстати еще один нюансик у меня при первой попытке голодать, (никаких книг не читал и собственно ничего о голодании не знал до этого, потому и ошибок наделал далеко не одну) и собственно я завершил всю голодовку на прошлых двух с половиной днях, так как пил кофе) А этого собственно делать и не стоило) Ну так вот, начитался я полезной литературы (но не до конца, прочитал про кофе и решил сразу "выйти") и взялся за орехи)) Фисташки если в частности))) Думал что натурально, значит полезно и нормально) Но и пожалел я об этом на следующее же утро!) Дико болела голова, живот просто непонятно как вообще еще оставался на месте... ну в общем весь набор еще дополняло то, что в этот день я так же работал)
Но собственно все нормально закончилось, литературу я поболе почитал и вот с небольшой подготовкой - 3 дня, решил попробовать себя на все 21 день... я естесссно все по ощущениям буду смотреть, но пока что эта цифра как основа)))
Ну вот собственно и подытожим) Вопросы в том, можно ли работать поваром и пробовать продукцию которую готовишь?(с учетом того что в пищевод ничего не попадет) Как отреагировать на уменьшившееся количество выделяемой влаги из организма? и третий, наверное один из важнейших вопросов!!! Ребят! Подскажите пожалуйста!!! Где найти дистилированную воду??? Потому как я покупаю бутилированную воду, (считаю что якобы) из артезианских источников, с минимальной минерализацией (меньше 500 мг/литр)... Но ведь это не дистилированная?!..
Спасибо за ответ и время на него потраченное !!!
Autodafe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-01-2013, 21:44   #2
 
Аватар для Autodafe
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 13 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Возможные "неполадки" в организме, прошу помочь ответом!

Вот завершился 3-й день моего голодания) Но даже и за эти 3 дня накопилось пару вопросов! И собственно прошу кого нибудь ответить!) Я работаю поваром) город Москва, мне 23 года) Горячий цех) Где все нужно постоянно пробовать! Я естественно все пробую, но как только почувствовал вкус, сразу выплевываю... Ну так вот первый мой вопрос - а можно ли так делать? Я на самом деле человек волевой и если себе сказал, так и буду делать. Так вот, лично я уверен в себе и знаю что ни частички пищи в организм не поступает. Но вот интересно ж ведь знать! Случайно эффект Павлова (как у той собаки) у меня не будет получаться? Ведь я постоянно что то пробую??? Да и плюс температура всегда повыше комнатной...
На самом деле самочувствие отличное) Но вот только еще один вопрос меня беспокоит - при выпитых за сегодня 3 литрах воды, в туалет по маленькому я сходил, по ощущениям, меньше чем на литр... Не беда ли это?) Стоит ли пока что внимание на это обращать?
Был кстати еще один нюансик у меня при первой попытке голодать, (никаких книг не читал и собственно ничего о голодании не знал до этого, потому и ошибок наделал далеко не одну) и собственно я завершил всю голодовку на прошлых двух с половиной днях, так как пил кофе) А этого собственно делать и не стоило) Ну так вот, начитался я полезной литературы (но не до конца, прочитал про кофе и решил сразу "выйти") и взялся за орехи)) Фисташки если в частности))) Думал что натурально, значит полезно и нормально) Но и пожалел я об этом на следующее же утро!) Дико болела голова, живот просто непонятно как вообще еще оставался на месте... ну в общем весь набор еще дополняло то, что в этот день я так же работал)
Но собственно все нормально закончилось, литературу я поболе почитал и вот с небольшой подготовкой - 3 дня, решил попробовать себя на все 21 день... я естесссно все по ощущениям буду смотреть, но пока что эта цифра как основа)))
Ну вот собственно и подытожим) Вопросы в том, можно ли работать поваром и пробовать продукцию которую готовишь?(с учетом того что в пищевод ничего не попадет) Как отреагировать на уменьшившееся количество выделяемой влаги из организма? и третий, наверное один из важнейших вопросов!!! Ребят! Подскажите пожалуйста!!! Где найти дистилированную воду??? Потому как я покупаю бутилированную воду, (считаю что якобы) из артезианских источников, с минимальной минерализацией (меньше 500 мг/литр)... Но ведь это не дистилированная?!..
Спасибо за ответ и время на него потраченное !!!
Autodafe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-01-2013, 20:58   #3
 
Аватар для Autodafe
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 13 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Слабость во время голодания.Что делать?

День четвертый) К симптомам добавились головная боль, в середине дня мешки под глазами начали появляться и слегка синеть, и энергия резко начала пропадать, но потом восстановилась и сейчас ее вообще море!)) К плюсам могу отнести то, что выспался прошлой ночью всего за 6-7 часов, утром вообще бодрячком был! Пошел на работу и выяснил что еще и память улучшилась! Спокойствия чтоль добавилось... Чеки, вопреки обыденности, вообще прекрасно запоминал, блюда все быстро отдавал) Ну в общем в начале дня, организм мой меня очень порадовал!)
Мочевыделение восстановилось! Все нормально теперь!) Вот только в области почек, небольшое ощущение дискомфорта и начала побаливать спина... Но а вообще - состояние практически отличное! Я на самом деле даже удивлен тем, что не ел уже 4 дня, а становиться только лучше) Может это конечно эффект плацебо... Но факт остается фактом) Посмотрим что будет завтра!)
Autodafe вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Autodafe спасибо за это полезное сообщение:
Dema 11 (27-01-2013)
Старый 28-01-2013, 18:04   #4
 
Аватар для Autodafe
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 13 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Слабость во время голодания.Что делать?

День пятый) Сегодня у меня выходной, потому все проще делать было!)
Сделал клизму два раза) На самом деле все не так уж и плохо было как я думал) Делал впервые на самом деле))) Так вот, как и пишут, была черная желчь, да причем и много!) Но после клизмы, появилось действительно ощущение "легкости") Кстати почки начали работать сильнее! Буквально через час, все выпитое выходить стало!!) Кстати энергии у меня на самом деле как ни странно - просто море!!!) Заметил так же что прыщиков мелких на рука не стало (было пару штук)! Как огромный плюс, это то, что мокрота начала в большом количестве выходить! Я просто курил 14 лет, но вот как уже больше года, перестал и алкоголь употреблять и курить! Занялся физическим развитием и собственным здоровьем) Ну так вот по поводу мокроты - она прям коричневая бывает... А бывает и с кровавыми вкраплениями... Но самочувствие мое прекрасное, за исключением небольшой головной боли... Так что самые мои большие страхи по поводу легких, надеюсь после, вообще улетучатся!)
Короче жизнь прекрасна! и голодание это круто!) Будем смотреть, что ж будет завтра!)
Autodafe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-01-2013, 15:33   #5
 
Аватар для Autodafe
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 13 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Слабость во время голодания.Что делать?

День шестой!) Даже и не знаю с чего начать)) Настроение просто отличное, состояние на 9 из 10 ) Опять отлично выспался! Даже не смотря на свой выходной, спал 8 часов! Да и то, с учетом того что еще и сам решил поваляться!) Проснулся очень бодрым! Такое чувство, прям как энергетиков напился! И так весь день!) Ну за исключением 3 часов состояния, когда наблюдалась резкая потеря "заряда" организма! Кстати я как заметил - это величина постоянная! Примерно с 15.00 и до 18.00! Уже кстати третий день наблюдаю за собой именно это время!) Что собственно могу ассоциировать с правильностью утверждения Испанцев о послеобеденной сиесте!) Организм просто сам этого хочет!) Кстати для тех кто все же прочитает - очень, на мой взгляд, полезный совет - когда Вы встаете из положения сидя, для того чтобы не кружилась голова и не было пред обморочного состояния, как я сегодня заметил, (попрактиковав с ощущениями), для начала, перед тем как встать, я делал 5-6 глубоких вдохов-выдохов, а затем, (важно) на ВЫДОХЕ плавно вставал!!! Тогда состояния "аля повело", практически не было!)
Но а вообще, слегка продолжает болеть голова и побаливают суставы ног.. Но у меня просто в свое время травма была серьезная на колене... Еще немного спина о себе дает знать) Это не боль, а просто ощущение пары мест) А вообще все классно!) Настроение просто замечательно!) Вот сегодня практически пробежал 8 километров и здорово себя чувствую) Не устаю удивляться откуда столько энергии во мне!?) Кстати заметил что память улучшается!) Я буквально с первого раза номера машин и телефонов начал запоминать!) Да и информация от других людей попроще как то воспринимается!) А сейчас вообще на каток пойду часик покатаюсь) Ооо! Кстати дистиллятор себе купил!!!) Доволен что удав!)))))
Посмотрим что будет завтра!) Эх) Хоть я и люблю свою работу, но как-то ленно после выходных работать!)))
Autodafe вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Autodafe спасибо за это полезное сообщение:
Dema 11 (29-01-2013)
Старый 30-01-2013, 20:42   #6
 
Аватар для Autodafe
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 13 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Слабость во время голодания.Что делать?

День седьмой!) Состояние по прежнему отличное!) на 9 из 10) Пришел только что с работы) Заметил что память действительно улучшилась! Энергии по прежнему огромное количество!) Хех) правда когда сегодня резал сочнейшую буженину... Эх как приходилось себя держать))) Ну и так по мелочи в основном - слегка побаливает затылок, коленка моя правая побаливает и тот же симптом при быстром подъеме - слегка кружится голова... Но я кстати научился его избегать! Все теми же дыхательными упражнениями! Опять же, время когда "батарейка" организма резко теряет свою силу с 15.00 и до примерно 18-19.00... Хех) Кстати ноги после вчерашнего катания на конька болели)) Ну в общем и целом на сегодня все) Посмотрим что будет завтра!)))
Autodafe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-01-2013, 21:16   #7
 
Аватар для Autodafe
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 13 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Слабость во время голодания.Что делать?

День восьмой. Настроение гадкое... На работе испортили... Состояние - в пределах нормы. Примерно на 8 из 10... как и раньше побаливает голова, хоть и меньше... побаливают суставы ног и спина... Сегодня было странное состояние, когда все окружающее кажется очень плавно двигается и вообще существует))) Ощущение было легким, но все равно было страшновато)) Я водой отпивался в это время))) К вечеру все нормализовалось) Да и вообще как то к вечеру всегда энергии очень много становиться) На работе, когда стоишь и готовишь - очень хочеться чего нибудь укусить!)) Соблазна море! И есть хочется! Сегодня кстати вечером желудок начал странно себя вести))) Но в принципе все в пределах нормы как я считаю) Будем смотреть что будет завтра)
Autodafe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-02-2013, 08:10   #8
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765 Поблагодарил: 13,453
Поблагодарили 2,414 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Слабость во время голодания.Что делать?

Autodafe,
Попросите модераторов вынести ваши посты в отдельную вашу тему, где вы будете писать про свое голодание дальше. У вас ведь не вопрос, а отчет получается.
Ludmila_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ludmila_ спасибо за это полезное сообщение:
Autodafe (01-02-2013)
Старый 01-02-2013, 09:18   #9
 
Аватар для Autodafe
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 13 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Слабость во время голодания.Что делать?

Я пытался создать тему, но ее не вынесли отдельно! потому и пишу тут...
Autodafe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-02-2013, 17:01   #10
Гость
 
Аватар для anjuto4ka
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Слабость во время голодания.Что делать?

Цитата:
Сообщение от Autodafe Посмотреть сообщение
День восьмой. Настроение гадкое... На работе испортили... Состояние - в пределах нормы. Примерно на 8 из 10... как и раньше побаливает голова, хоть и меньше... побаливают суставы ног и спина... Сегодня было странное состояние, когда все окружающее кажется очень плавно двигается и вообще существует))) Ощущение было легким, но все равно было страшновато)) Я водой отпивался в это время))) К вечеру все нормализовалось) Да и вообще как то к вечеру всегда энергии очень много становиться) На работе, когда стоишь и готовишь - очень хочеться чего нибудь укусить!)) Соблазна море! И есть хочется! Сегодня кстати вечером желудок начал странно себя вести))) Но в принципе все в пределах нормы как я считаю) Будем смотреть что будет завтра)
Постораитесь во время голодания не нервничать, закрываите глаза на всё, так как нервозность, негатив весь при голодании в первую очередь деиствуют на желудок , ну и в принцыпи на весь организм в целом...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter