Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-07-2011, 08:51   #371
 
Аватар для DAR384
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: нижний новгород
Сообщений: 4 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 32 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

считаю бег панацеей практически универсальной.

Бегаю уже 10лет. но каждый день - только последние 2года. нет у меня столько здоровья, чтобы иметь возможность пропускать бег.

приперло меня бегать лет в 13. всю школу была освобождена от урока физры. только на лыжах ходила (диагноз -бронхиальная астма. осталась после перенесенного воспаления легких в 7лет). по-моему, бред. наоборот меня следовало гонять и гонять. что я и стала делать самостоятельно. чуствовала себя неуверенно из-за ощущения физического бессиялия. хотела стать сильной. сначала было п...ц как тяжело. ноги никогда не уставали, а вот легкие..
мне повезло, потому что я как-то сразу начала отрабатывать техникуу дыхания. максимальный вдох носом, полный выдох через рот. со временем довела до ума эту технику - выдох резкий, активный. экспериментировала - два вдоха, один выдох.

очень важный момент - бегать на ципочках! сначала перешла на такой бег, чтобы мышци развивались гармоничнее. мышци у меня всегда растут охотно, и очень скоро у меня бедра были то ли как у футболиста, то ли как у конькобежца . при беге на ципочках мышци ног выстраиваются изящнее . а теперь понимаю, что колени я таким образом спасла. теперь я на бег на пятках ни при каких условиях не перейду. даже спешу если, бегу на ципочках.

ясно отмечаю для себя - утром час на бег потратишь и весь день ты супер продуктивный работник.
кстати, до 20лет бегала исключительно вечером. даже ночью. сейчас бегаю чаще утром, потому что так мне удобно на данный момент. с 11 утра до 5вечера бегать почему-то вообще не прет. если побегу, фигово как-то получается

Постоянно встречая меня бегущей, мне одна девушка говорит(которая уже второй год собирается завтра утром пойти бегать ): "Ты наверное без бега уже не можешь!" МОГУ. еще как могу. очень часто приходится себя прямо таки за волосы выдергивать на улицу. особенно в плохую погоду. бывает несколько дней не бегаю. и тогда меня начинает ломать по ночам. такое гадостное состояние, как-будто скелет наружу просится, мясная оболочка мала. хочется как-нибудь выгнуться, в узел завязаться, вытянуться, мечтаю об андреевском кресте. а днем вяленькая.. хреновая жизнь какая-то получается. и так, в очередной раз выпинывая себя на пробежку я знаю, что шаг-другой-третий, и ты через 200метров уже другой человек! спина расправлена, лицо светится.

если что-то раздражает, не могу разрешить ситуацию - бегать. бег может быть и способом помочь мыслительному процессу. лучше думается, когда бежишь. а может быть своеобразной медитацией. концентрируешься на частоте дыхания и шагов и ни о чем не думаешь.

выбирая место жительства всегда оцениваю, где тут бегать. сейчас живу в ауле неподалеку от Сочи отчасти и потому, что места для бега здесь замечательные. до выхлопных труб тут топать и топать.

я хвалю бег, но на самом деле все эти прелести я распростроняю на всю физическую активность. кому что нравится. спорт зал, велосипед, бассейн.

ЧТОБЫ ХОРОШО ЖИТЬ НАДО ПАХАТЬ. и надо потеть.
СЧАСТЬЕ В ТРУДЕ!

этой осенью я планирую начать осваивать прыжковую технику. мой муж занимался восточными единоборствами и я хочу, чтобы он меня потренировал. в этом деле мне нужен кто-то, кто будет стоять надо мной, когда я буду уже ватная, и говорить:"Давай еще раз!". тогда толк выйдет. бег я худо-бедно, но освоила. надо двигаться дальше. поняла недавно, что силы во мне мало. выносливая - да. но для того, чтобы превращаться в спринтера, мне нужна раскачка. сразу встать и быть реактивной не могу. и, не смотря на внешнюю видимость натренированности, слабая я. поняла я это, когда этой весной попробовала попрыгать из низкого приседа. 10 раз с горем пополам
я всю жизнь мечтаю танцевать. но не умею. умею танцевать сидя. а стоя сразу тупить начинаю. а все потому, что ноги слабые. вот когда я научусь прыгать, тогда научусь танцевать. а прыгать тоже хочу. чтобы подпрыгивать и до подбородка коленями доставать
DAR384 вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали DAR384 спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (25-07-2011), ATAS (14-07-2011), Forber (14-07-2011), Grustnaya (26-10-2012), Janna (14-07-2011), sava (24-07-2011), Брат (14-07-2011), Вадим64 (27-07-2011), Гуська (29-10-2011), Иштар (24-07-2011), Наталья Наяда (24-07-2011), Победа (23-07-2011), РАИСА (15-07-2011)
Старый 23-07-2011, 19:17   #372
 
Аватар для Paola!
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 23 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 49 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Люди, подскажите, пожалуйста, если я хочу начать бегать впервые , сколько минут необходимо для начала?
Paola! вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Paola! спасибо за это полезное сообщение:
Janna (23-07-2011)
Старый 23-07-2011, 19:44   #373
 
Аватар для Janna
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Краснодарский край г. Новороссийск
Сообщений: 423 Поблагодарил: 4,778
Поблагодарили 2,198 раз(а) в 420 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от Paola! Посмотреть сообщение
Люди, подскажите, пожалуйста, если я хочу начать бегать впервые , сколько минут необходимо для начала?
Это от здоровья зависит. Если все норм, то можно 10 мин, а потом прибавлять по несколько минут (или метров, смотря чем легче для Вас мерять), в комфортной зоне конечно.
Janna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-07-2011, 00:29   #374
 
Аватар для Edisson
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Газовая столица
Сообщений: 762 Поблагодарил: 4,420
Поблагодарили 5,275 раз(а) в 863 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Можно сочетать быстрая ходьба-легкий бег трусцой-опять ходьба, потом к бегу как к магниту тянет.
Брегг у себя в книге насчет этого упоминал.
__________________
Тем, кто любит колбасу и вопросы, не стоит смотреть, как делается то и другое.
Edisson вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Edisson спасибо за это полезное сообщение:
Вадим64 (27-07-2011)
Старый 24-07-2011, 06:57   #375
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от Paola! Посмотреть сообщение
Люди, подскажите, пожалуйста, если я хочу начать бегать впервые , сколько минут необходимо для начала?
ИМХО, изначальная постановка правильного дыхания не менее важна, чем сам бег. Большинство людей сутулятся, грудная клетка как будто впалая, особенно компьютерщики офисные, и дыхание становиться ущербным, что на беге сказывается ооооочень серьезно, уже через пару минут охота остановится, походить, а потом и домой в принципе, затем еще и мысли всякие полезут о неестественности бега как такого, да еще и тему о пользе гиподинамии запостите и т.д. Для настройки "насоса" я перед пробежкой или просто до магазина 200 метров спринта для экономии времени, делаю полный вдох и перед выдохом стартую, обращая внимание на расслабленность плечевого пояса и наклон туловища(у меня тенденция к запрокидыванию, как у Джонсона)), только мне это наоборот мешает)
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Иштар (24-07-2011), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 24-07-2011, 17:30   #376
 
Аватар для obelix
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: mow
Сообщений: 102 Поблагодарил: 125
Поблагодарили 164 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Привет! Наткнулся на ветку про бег - для меня очень актуально. Хотелось бы возобновить беготню, так как, когда был помоложе, здоровья много было - это до 30, бегал много (до 40 км, правда, не каждый день). . Сейчас, пытаясь вести здоровый образ жизни, вот уже несколько лет вспоминаю ощущения беготни, но сейчас бегать не могу - не хватает дыхалки, а короткие пробежки - неинтересно Посему решил ходить очень быстрым шагом. Средняя скорость 6, 5 км /час, 12-15 км. Главное соблюдать чёткий ритм движения. Может таким образом, годам этак к 60 , начну полноценно бегать. Так что, если кому бегать тяжело - можно просто ходить быстро и ритмично - нагрузка получается очень приличная, а если после ходьбы добавить немного растяжки и гантелек, то блюдо получается весьма вкусным И очень хорошо во время быстрой ходьбы ставится правиьлное дыхание.
__________________
В мире все давным-давно известно, главное знать у кого спросить.
Рэй Бредбери
obelix вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали obelix спасибо за это полезное сообщение:
Janna (24-07-2011), Вадим64 (27-07-2011), Иштар (24-07-2011), Наталья Наяда (24-07-2011)
Старый 26-07-2011, 09:50   #377
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от obelix Посмотреть сообщение
можно просто ходить быстро и ритмично
А ещё лучше ходить с лыжными палками, задействуются не только ноги, но и верхняя часть тела.
В Европе такое давно практикуют.
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
allright (26-07-2011), obelix (26-07-2011), Наталья Наяда (27-07-2011)
Старый 26-07-2011, 15:58   #378
 
Аватар для obelix
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: mow
Сообщений: 102 Поблагодарил: 125
Поблагодарили 164 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от Рафис Посмотреть сообщение
А ещё лучше ходить с лыжными палками, задействуются не только ноги, но и верхняя часть тела.
В Европе такое давно практикуют.
Видел я в парке совсем пожилых с палками. Думал, что чуднЫе. Но IMHO с палками быстро ходить невозможно.
__________________
В мире все давным-давно известно, главное знать у кого спросить.
Рэй Бредбери
obelix вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал obelix спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (26-07-2011)
Старый 26-07-2011, 16:47   #379
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от obelix Посмотреть сообщение
Но IMHO с палками быстро ходить невозможно.
Всё дело в тренировке. Ленивый всегда найдёт отговорки.
А этот способ тренировки сейчас очень модный. И перед бегом то что надо.
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
obelix (26-07-2011), Иштар (26-07-2011)
Старый 26-07-2011, 18:04   #380
 
Аватар для obelix
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: mow
Сообщений: 102 Поблагодарил: 125
Поблагодарили 164 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Рафис
Уговорили, при случае обязательно попробую .
__________________
В мире все давным-давно известно, главное знать у кого спросить.
Рэй Бредбери
obelix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бег


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плавание как оздоровительное средство Радей Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 21 05-03-2017 22:02
Ходьба как оздоровительное средство. Яга Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 52 24-02-2016 06:53
Мое оздоровительное лето с М.Оганян (лишний вес, миома, артроз и др.) Белка Соло-ЗОЖ 81 21-09-2013 09:06
РДТ, как средство от боли. fatSergio Опыт лечения голоданием различных болезней 124 16-11-2011 06:38
ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЕ ГОЛОДАНИЕ ПО МЕТОДУ ПОЛЯ БРЭГГА Admin Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 28-03-2005 08:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter