Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2013, 16:04   #811
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
К последнему требованию - прочные - я бы отнёсся более тщательно. Например, прошлые кроссовки у меня расползлись по швам в районе носка и сгиба, потому что состояли из большого числа мелких кусочков, сшитых вместе. Нитки полопались в первую очередь.

Во вторую очередь отвалились проклееные элементы - на уровне подмётки, а начался этот процесс с того, что отвалились все теже мелкие, совершенно не функциональные, нафиг не нужные декоративные элементы.

У других кроссовок оказалась пустотелая подошва, такая удобная и мягкая при беге, но лопнувшая на первом же сильном ударе по острому камушку.

Еще одни оказались совершенно не приспособленными к бегу по скользкому снегу.

Думаю, любой здравомыслящий, да и просто жизненно опытный человек, сможет лично для себя решить эту творческую задачку. Надо просто пройтись по магазинам, а предварительно решить - сколько готов потратить и составить в голове образ того, что тебе надо. Очень помогает в деле выбора открытое общение с продавцами-консультантами.
Ну у меня задачи я писал - чисто рафинированный бег, без снега, пыли и камней. Если бы магазы давали тапки на прокат, то прошелся бы, а так - проще заказать что-то уже проверенное. Вот спросили бы у меня "какие брать ролики?", сказал бы - берите Себы и не парьтесь, модель в зависимости от предпочтений, попрыгать - ФР, универсальные - Хай. Тот же совет мне нужен и с кроссовками - марка, модель.
allright вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (29-10-2013), Рафис (30-10-2013)
Старый 29-10-2013, 17:39   #812
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Нужны легкие тренировочные тапки для зала-стадиона-хорошей погоды. Посоветуйте модельку плз.
Будучи в Ялте год назад посетил я все спорттоварные магазины, вывод – ассортимент невелик, цены завышены, по сравнению с Киевом процентов на 20. Для себя я бы покупал только изделие известной фирмы и выбирал бы по удобству и легкости. Подошва в районе оснований пальцев должна быть гибкой, стелька должна иметь супинатор и выниматься для мытья, верх обязан быть дышащим (мембрана- climacool). Наиболее удачной покупкой из моих за год 10 оказались « Adizero feather sprint web» , куплено в Киеве в фирменном магазине за 800 гр.=3200 руб. Более дорогие модели, что куплены в разных российских магазинах, несмотря на внешнюю привлекательность, оказались менее удобны. Предполагаю, что у Найк, Нью баланс, Пума, Мизуно, Азикс есть модели, ничем по качеству не уступающие, да только где бы это их все пощупать и померить...
ЛГТ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
allright (29-10-2013), Валерия57 (29-10-2013), Рафис (30-10-2013)
Старый 29-10-2013, 17:44   #813
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Так этож про мои шоссейные тапки!
Подошва не гнется, потому для бега не годятся.
ЛГТ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
allright (29-10-2013), Валерия57 (29-10-2013)
Старый 29-10-2013, 18:09   #814
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
Будучи в Ялте год назад посетил я все спорттоварные магазины, вывод – ассортимент невелик, цены завышены, по сравнению с Киевом процентов на 20. Для себя я бы покупал только изделие известной фирмы и выбирал бы по удобству и легкости. Подошва в районе оснований пальцев должна быть гибкой, стелька должна иметь супинатор и выниматься для мытья, верх обязан быть дышащим (мембрана- climacool). Наиболее удачной покупкой из моих за год 10 оказались « Adizero feather sprint web» , куплено в Киеве в фирменном магазине за 800 гр.=3200 руб. Более дорогие модели, что куплены в разных российских магазинах, несмотря на внешнюю привлекательность, оказались менее удобны. Предполагаю, что у Найк, Нью баланс, Пума, Мизуно, Азикс есть модели, ничем по качеству не уступающие, да только где бы это их все пощупать и померить...
Приятно, что адики, мне их колодка всегда подходила. Спасибо за подсказку! Сразу глянул на вигле, теперь они уже немного вроде другие http://www.wiggle.co.uk/adidas-adize...-3-shoes-aw13/ цена сейчас та же. Вес впечатляет. Найти бы на какой -то распродаже...

Ты эта, наведывайся.. У нас тут зима - самый сезон!))
allright вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (29-10-2013), Рафис (30-10-2013)
Старый 30-10-2013, 15:48   #815
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Читал про Ци-бег, но на яву увидел на чемпионате мира по легкой атлетике. Там японка бежала на 10000 м. используя эту технику - сама маленькаяа, казалось бы ни каких шансов, но пришла первой. Наша с аршинным шагом пришла только второй.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
andrew244 (30-10-2013), Рафис (04-11-2013)
Старый 04-11-2013, 10:33   #816
 
Аватар для aandrei
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: MOW-CNX
Сообщений: 215 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 591 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Накупил за $30 разных моделей NIKE у китайцев - очень доволен и качеством и ценником! (алиэкспресс)
__________________
Динамо - 1.бежит! 2.бежит
aandrei вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали aandrei спасибо за это полезное сообщение:
allright (04-11-2013), Starvey (04-11-2013)
Старый 23-11-2013, 17:47   #817
 
Аватар для Nica
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 398 Поблагодарил: 458
Поблагодарили 609 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 51
Закачек: 0
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Имхо - лучше всего - босиком. Это не юмор и не издевательство. Сам так делаю при любой возможности, в том числе по асфальту и по снегу.
Тогда уж лучше пятипальцевые тапки! Как босиком, но без проблем! Бывают разных фирм, те же адидадсы. У меня с wibram подошвой, очень класно и по лесу и по дорожке. Только если оригинальные, не очень дешевые...
__________________
Всем доброго здоровья!
Nica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-11-2013, 08:34   #818
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 705 Поблагодарил: 422
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 585 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от aandrei Посмотреть сообщение
Накупил за $30 разных моделей NIKE у китайцев - очень доволен и качеством и ценником! (алиэкспресс)
Не стал тратить деньги на китайские тапки, а купил себе классические черные кожаные кросовки от Ralf Ringer (наши). Удобно сидят по ноге, ходить и бегать вполне комфортно, выглядят вполне достойно, но и цена в 3 раза выше китайских..
Особенность Ralf Ringer - высокий "подъем" обуви, нигде не жмет. Сносил (и ношу) уже семь пар обычной обуви, кросовки - восьмая пара. Есть система скидок до 7%. Рекомендую обратить на эту фирму внимание..
__________________
Первое счастье - это крепкое здоровье.
Яга вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Яга спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (27-11-2013), ЛГТ (26-11-2013)
Старый 30-12-2013, 07:42   #819
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 705 Поблагодарил: 422
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 585 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Бег трусцой как оздоровительное средство.

Приехал неделю тому назад с Черного моря, где очень активно отдыхал 18 дней в санатории-профилактории "Прибой" (ФСНК). Отдохнул замечательно: ходил, бегал, рыбачил в море и местной речке. После приезда домой с 26 декабря снова побежал трусцой в парк-стадион вдоль р.Яузы. 1,5 км - легко!
Вот, думаю сразу же после Нового года надо еще почиститься, поголодать..
Пригашаю всех присоединяться к нам...

См. Рождественское очищение. Кто ещё с нами?
http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=16736
__________________
Первое счастье - это крепкое здоровье.
Яга вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Яга спасибо за это полезное сообщение:
Janna (31-12-2013)
Старый 02-01-2014, 16:07   #820
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Я тут побегивать немного стал. Вышел вечром на стадион, плеер в уши и вперед. Смотрю кадр один на дорожку вышел с хорошим темпом и сквозь музыку, когда он меня обгоняет, слышу то ли рычание, то ли крик, что то вроде.. Снимаю уши - чувак действительно чуть ли не боевой клич выдает! Первый раз вижу чтобы человека так от бега штырило!
Всех с НГ!
allright вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал allright спасибо за это полезное сообщение:
Яга (03-01-2014)
Ответ

Метки
бег


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плавание как оздоровительное средство Радей Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 21 05-03-2017 22:02
Ходьба как оздоровительное средство. Яга Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 52 24-02-2016 06:53
Мое оздоровительное лето с М.Оганян (лишний вес, миома, артроз и др.) Белка Соло-ЗОЖ 81 21-09-2013 09:06
РДТ, как средство от боли. fatSergio Опыт лечения голоданием различных болезней 124 16-11-2011 06:38
ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЕ ГОЛОДАНИЕ ПО МЕТОДУ ПОЛЯ БРЭГГА Admin Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 28-03-2005 08:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter