Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2006, 09:32   #1
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Головная боль

Герберт Шелтон, статья из сборника "ГОЛОДАНИЕ И ЗДОРОВЬЕ" ("Голодание может спасти Вашу жизнь").

Голодание и мигрень

«Я знаю, что мои головные боли вызваны запором, — сказала мне однажды женщина, страдающая мигренью. — Я уверена, что если бы мне удалось избавиться от запора, я избавилась бы и от головных болей». Она страдала в течение многих лет и не могла вылечиться. Она испробовала едва ли не все средства лечения, которые были в распоряжении различных специалистов, но они давали ей временное облегчение и притом на непродолжительное время.
Я сказал ей, что на самом деле все наоборот — если бы ей удалось избавиться от головных болей, она бы вылечилась от запоров. На это женщина заявила: «Вы сумасшедший!» Я ответил: «Я это знаю, но вы не лучше». Она спросила: «Что вы имеете в виду?» Тогда я объяснил, что головная боль и запоры — это симптомы болезни, а симптомы не вызывают друг Друга, и если она освободится от основной причины обоих симптомов, то избавится и от них одновременно.
Женщина расценила это как логичный подход. Еще никогда никто не наводил ее на мысль, что необходимо устранить причину ее страданий для того, чтобы они прекратились. Она все полагалась на лечение, тогда как могло помочь только устранение причины.
Эта женщина голодала относительно короткое время, позволившее ее перегруженному токсинами организму освободиться от них, и затем она изменила свой образ жизни. У нее больше не было головных болей, одновременно прекратились запоры.
Обычно мигрень определяют как периодическую головную боль, при отсутствии каких-либо местных поражений, которые могли бы ее вызвать. Мигрень может сопровождаться своеобразными зрительными и психическими симптомами. В некоторых медицинских работах утверждается: есть свидетельства в пользу того, что мигрень имеет аллергическое происхождение, и я даже где-то однажды вычитал, «что она может иметь наследственную природу».
Так называемые мигрень и односторонняя мигрень — это синдром, характеризующийся периодическими головными болями, часто, с одной стороны, сопровождающимися тошнотой, рвотой, различными расстройствами органов чувств, особенно слуха и зрения. Наблюдается также повышенная чувствительность к свету, к шуму, выраженная прострация, неспособность сосредоточиться.
Едва ли есть другие, так называемые функциональные заболевания, сопровождающиеся столькими страданиями. Кроме того, не редкость, что у некоторых таких больных развивается склонность к наркотическим лекарствам, способствующим облегчению их мучений.
Уолтер Альварес, доктор медицины, говорит, что обычно таких больных кладут в госпиталь и испытывают на все тесты, известные науке, но в случае мигрени, как правило, не могут найти ничего, что бы явилось причиной ее возникновения. Это соответствует заявлениям многих медиков, объявляющих, что причина мигрени неизвестна.
Вместе с тем д-р Вегер сделал очень глубокое наблюдение в отношении этой болезни: «Теория токсемии может быть более результативно продемонстрирована в приложении к мигрени, чем к болезни с менее регулярной периодичностью». Частые рецидивы и вытекающие отсюда возможности для наблюдения позволяют каждый симптом заболевания проверить и понять его природу.
Женщины, подверженные мигреням (эта болезнь реже встречается среди мужчин), ослаблены и токсемичны. Они страдают от плохого пищеварения, часто от нарушения менструального цикла и закупорки сосудов. Нетрудно определить связь мигрени с менструальной функцией, закупоркой сосудов и другими отклонениями в женских органах. Отравление, связанное с работой желудочно-кишечного тракта, добавляется к начальному ослаблению и токсемии, и немедленно развивается мигрень у людей, предрасположенных к ней.
Выше я привел типичный пример о женщине с мигренью. Ее можно было избавить от этой болезни без лекарств в период от 4 до 6 недель. «Я не верю вам, — заявила она. — Но почему бы ни попробовать голодание, если нет ничего другого?» Аналогичные заявления в таких случаях я слышал много раз. Женщина избавилась от головных болей, она уверовала в мой метод лечения. Но в большинстве случаев у страдающих от мигрени на основе прошлого опыта мало надежды на устойчивое излечение.
Конечно, ни одно из модных, дающих временное облегчение лечений не заслуживает доверия.
Эгротамин и другие, часто используемые болеутоляющие средства, такие, как кофе, причиняют вред и не устраняют причину заболевания.
Редко бывает, что страдалица начинает следовать гигиенической программе, за исключением случаев, когда она уже не в силах терпеть приступы головной боли. Однако головные боли, исчезнувшие при голодании, редко возвращаются с началом приема пищи. Но бывают затяжные случаи, когда нервная система сильно ослаблена нервно-депрессивными лекарствами. Тогда для полного выздоровления необходимы на длительный период суровая самодисциплина и строгое выполнение программы здоровья.
Кроме таких довольно редких случаев большинство женщин может вылечить свою мигрень, прибегнув к относительно короткому периоду голодания. Но после этого должно последовать полное изменение своих жизненных привычек. От 10 дней до 3 недель голодания, проводимых под опытным наблюдением, бывает, как правило достаточно для избавления от мигреней.
После прекращения голодания и в период выработки новых жизненных привычек нужно также находиться под наблюдением."
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Super_Nova (29-09-2007)
Старый 20-10-2007, 17:50   #31
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Головная боль

Цитата:
Сообщение от Super_Nova
Повеситься хочется..
Не надо!
А Вы не пробовали одеть большую теплую шапку?
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (21-10-2007)
Старый 20-10-2007, 20:02   #32
 
Аватар для Super_Nova
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: KN, BW, DE
Сообщений: 706 Поблагодарил: 705
Поблагодарили 1,389 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Головная боль

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Не надо!
А Вы не пробовали одеть большую теплую шапку?
Шапка - да, наверное, стоит попробовать, не знаю...
Гильотина бы точно помогла.

Я под горячим душем стою, иногда по 5 раз в день.
Super_Nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-10-2007, 20:16   #33
 
Аватар для 85mm
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Lithuania
Сообщений: 409 Поблагодарил: 150
Поблагодарили 1,321 раз(а) в 309 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Головная боль

Голова уже год не болит, диета работает на 100 процентов, никогда ни малейших признаков даже намека на боль, получил дополнительны 4-5 часов жизни в день, можно поздно ложиться рано вставать постоянная легкость и свежесть в голове. К примеру с 2005 по 2006 голова болела почти каждую неделю, а свежести вообще почти небыло.
85mm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-10-2007, 20:29   #34
 
Аватар для Super_Nova
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: KN, BW, DE
Сообщений: 706 Поблагодарил: 705
Поблагодарили 1,389 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Головная боль

Цитата:
Сообщение от 85mm Посмотреть сообщение
Голова уже год не болит, диета работает на 100 процентов, никогда ни малейших признаков даже намека на боль, получил дополнительны 4-5 часов жизни в день, можно поздно ложиться рано вставать постоянная легкость и свежесть в голове. К примеру с 2005 по 2006 голова болела почти каждую неделю, а свежести вообще почти небыло.
Это Вы, - молоток!
Только не поняла. Секрет в диете? Если да, то в какой?
Или в голодании: как долго, как часто?
Super_Nova вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Super_Nova спасибо за это полезное сообщение:
85mm (20-10-2007)
Старый 20-10-2007, 20:36   #35
 
Аватар для 85mm
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Lithuania
Сообщений: 409 Поблагодарил: 150
Поблагодарили 1,321 раз(а) в 309 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Головная боль

Цитата:
Сообщение от Super_Nova Посмотреть сообщение
Это Вы, - молоток!
Только не поняла. Секрет в диете? Если да, то в какой?
Или в голодании: как долго, как часто?
Лучше по немножку голодать но только ради свежести в голове этих голоданий совсем мало нужно, есть можно все что хочеться главное не есть продуктов к которым прикоснулась рука человека, то есть обработтаных, не важно какая обработка, ножом порезали считай обработали. Если Вы съели такой продукт гарантии что не заболит голова нет.
85mm вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал 85mm спасибо за это полезное сообщение:
Илья (21-10-2007)
Старый 20-10-2007, 20:54   #36
 
Аватар для Super_Nova
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: KN, BW, DE
Сообщений: 706 Поблагодарил: 705
Поблагодарили 1,389 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Головная боль

Цитата:
Сообщение от 85mm Посмотреть сообщение
главное не есть продуктов к которым прикоснулась рука человека
Большой респект, если Вам так удается.
Я могу себе еще представить жизнь без мяса, можно даже без молочного.. но чтоб только в сыром виде. уффф.. Сильная переустановка.
Super_Nova вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Super_Nova спасибо за это полезное сообщение:
85mm (20-10-2007)
Старый 20-10-2007, 21:02   #37
 
Аватар для 85mm
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Lithuania
Сообщений: 409 Поблагодарил: 150
Поблагодарили 1,321 раз(а) в 309 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Головная боль

Цитата:
Сообщение от Super_Nova Посмотреть сообщение
Я могу себе еще представить жизнь без мяса, можно даже без молочного.. но чтоб только в сыром виде. уффф.. Сильная переустановка.
Если вы точно можете без мяса то тогда все намного легче, просто думайте всегда что варенный продукт полезнее от этого не станет что он варенный, может постепенно и получится перейти, если не перейти полностью то все равно можно значительно снизить головные боли.
85mm вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал 85mm спасибо за это полезное сообщение:
Илья (21-10-2007)
Старый 20-10-2007, 21:17   #38
 
Аватар для Нелли
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Махачкала
Сообщений: 122 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 89 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Головная боль

Цитата:
Сильная переустановка.
Неужели сильней чем головная боль ?
__________________

Нелли вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Нелли спасибо за это полезное сообщение:
85mm (21-10-2007), Iurii (21-10-2007), Илья (21-10-2007)
Старый 21-10-2007, 00:15   #39
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Головная боль

Цитата:
Сообщение от Super_Nova
наверное, стоит попробовать,
Когда начинаете чувствовать приближение - оденье и посмотрите,может не разовьется...или будет слабее. Это мой вид костыля:)
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-10-2007, 08:41   #40
 
Аватар для Super_Nova
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: KN, BW, DE
Сообщений: 706 Поблагодарил: 705
Поблагодарили 1,389 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Головная боль

Цитата:
Сообщение от 85mm Посмотреть сообщение
Если вы точно можете без мяса то тогда все намного легче
Я точно могу без мяса и даже без молочных продуктов. Ставила подобный эксперемент около 4 лет назад: полгода протянула.
О результатах ничего сказать не могу: у меня тогда сильных мигреней не было, но головные боли и тогда были.
А в последние 3 года ситуация ухудшилась в несколько раз.
Super_Nova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Головная боль во время голодания Дмитрий Теория и практика голодания, вопросы и советы 117 28-10-2020 19:24
Головная боль перехода на вегетарианское питание. W0lt Вопросы 34 19-11-2014 14:26
Головная боль. _Ksu_ Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 30-10-2007 17:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter