Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2008, 16:48   #211
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Полезен ли творог

Jseven,
Я не теоретик, а практик. Мой опыт подтверждает безусловный вред творога для моего организма. Может у кого-то организм устроен по другому и он этого вреда не чувствует, это его дело. Ссылки на ученые труды, которые могут подтвердить мою точку зрения пока привести не могу, но как только найду, то сразу прикреплю.
Расстояние между желудком и носом гораздо ближе, чем Вам кажется. Например, после приема алкоголя также идет характерный запах от дыхания.
Наверное, разлагающийся внутри организма творог выходит в том числе и в виде слизи через дыхательные пути, как кратчайший для нее (слизи) путь. И это не аллергическая реакция. Она наступает сразу или почти сразу после контакта с аллергеном, это факт. Тут я говорил, что вечером накануне ел творог, и только на следующий день у меня потекли сопли, и то только после провоцирования организма на очистительные реакции, т.е. творог имел достаточно времени для того чтобы "погнить" в моем организме.
Да и не все, что организм не смог усвоить, выбрасывается только через задний проход. Иногда, как в случае с творогом это происходит и другими путями.

Последний раз редактировалось Начинающий; 19-01-2008 в 16:52..
Начинающий вне форума  
2 пользователей сказали Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
Honey (21-11-2011), Игорь_из_Нск (24-03-2009)
Старый 19-01-2008, 16:58   #212
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Полезен ли творог

Цитата:
Сообщение от Начинающий
что организм не смог усвоить, выбрасывается только через задний проход.
Ключевая фраза здесь: не смог усвоить.
То что не попало в кровь, не попадет никуда, кроме второй ключевой фразы.
Jseven вне форума  
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Илья (19-01-2008)
Старый 19-01-2008, 18:10   #213
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: где-то там
Сообщений: 212 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 230 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полезен ли творог

Цитата:
Сообщение от Тэнь Уань
А может такое происходит только на определенном этапе, когда человек уже заядлый сыроед и его пищеварительная система подстроена под сырое. А в переходный период, пока необходимые элементы ещё не усваиваются из фурктов-овощей-орехов, может имеет смысл кушать творог? как думаете?
адегейский и домашний сыр - сырые молочные продукты. не знаю ни одного опытного сыроеда, который это советует...

перепелиные яйца кушают. на начальном этапе - рыбу слабой соли. потом организм сам поймёт что это гадость...
__________________
я молодой, меня только тело старит.
vovk вне форума  
Старый 19-01-2008, 18:53   #214
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полезен ли творог

vovk,
Перечисли еще мясо которое кушала Флоринда и нахваливала при том)))))))
Или вспомни любую другую ссылку из КК по поводу сыроедения))))))
__________________
Пусть всегда будет Солнце!
Pika вне форума  
Старый 19-01-2008, 18:57   #215
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Полезен ли творог

"Коровье молоко, пожалуй, самый слизеобразующий из потребляемых человеком продуктов. Содержание казеина в нем доходит до 300% по сравнению с материнским молоком. (Казеин, между прочим, - побочный продукт молока, применяемый как мощное склеивающее вещество, - клеит дерево.) Это одна из причин большого скопления слизи в организме детей и взрослых, имеющих привычку пить много коровьего молока. В результате они страдают частыми простудами, насморками, ангинами, аденоидами, бронхитами."
"Последствия столь неумеренной выработки слизи в результате потребления в больших дозах коровьего молока для взрослых могут оказаться гораздо более пагубными, чем для детей, так как с возрастом организм теряет свою гибкость и приспособляемость."
(Норман Уокер
"Лечение сырыми соками")
Начинающий вне форума  
5 пользователей сказали Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
Besta (23-01-2008), Sergey_Sev (18-01-2009), Игорь_из_Нск (24-03-2009), Лиsa (04-05-2008), Хомяк (06-05-2008)
Старый 19-01-2008, 19:39   #216
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: где-то там
Сообщений: 212 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 230 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полезен ли творог

Pika,

Уважаемый, я вас не понимаю.
__________________
я молодой, меня только тело старит.
vovk вне форума  
Следущий пользователь сказал vovk спасибо за это полезное сообщение:
Pika (19-01-2008)
Старый 19-01-2008, 20:24   #217
 
Аватар для Тэнь Уань
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 456 Поблагодарил: 1,622
Поблагодарили 659 раз(а) в 245 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полезен ли творог

Цитата:
5 условий для одинокой птицы: 1 - до высшей точки она долетает, 2 - по компании она не страдает, даже таких же птиц, как она, 3 - клюв ее направлен в небо, 4 - нет у нее окраски определенной, и 5 - поет она очень тихо.
Опаньки, помню этой концепцией баловался лет в 13))
Тэнь Уань вне форума  
Старый 19-01-2008, 22:27   #218
 
Аватар для Youla
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Франция
Сообщений: 18 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полезен ли творог

Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
Это одна из причин большого скопления слизи в организме детей и взрослых, имеющих привычку пить много коровьего молока. В результате они страдают частыми простудами, насморками, ангинами, аденоидами, бронхитами
Здравствуйте, Начинающий. Я думаю, это слишком поспешный вывод винить во всем творог. Я пью молоко каждый день, иногда могу литр выпить в день, творог тоже часто ем, никогда никаких простуд и слизи не было. В таком случае сюда можно приписать и сыр, это самая обычная творожная масса, только пресованная. Скорее всего, дело в индивидуальной непереносимости.
Youla вне форума  
Следущий пользователь сказал Youla спасибо за это полезное сообщение:
_vr_ (19-01-2008)
Старый 20-01-2008, 08:43   #219
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Полезен ли творог

Самым вредным продуктом специалисты пищевики-радиологи называют молоко. В книге С. Шеннона " Питание в атомном веке" все без исключения молочные продукты названы ядерными минами замедленного действия.
В молочных продуктах содержится больше всего активных радионуклеидов, в частности стронция. Стронций выводится из организма коровы через молоко. Нет на Земле места, где можно найти для животных чистый от радионуклеидов корм и воду.
Меньше радионуклеидов в плодах, выросших над землей. В корнеплодах их в сотни раз больше. Но корнеплоды можно очистить от кожицы, выдержать их в проточной воде, и таким образом уменьшить опасность для здоровья.
Рыба и мясо, сваренные без от костей, также освобождаются в значительной степени от радионуклеидов. Зерновые вообще уникальны - они способны выводить радионуклеиды из организма.
А вот молоко очистить невозможно!.. Если из молока сделать творог, то концентрация радионуклеидов станет втрое больше, в сыре – увеличится еще на порядок. Йогурт, мороженое, сметана, кефир – основные продукты питания детей, вот отчего помолодел атеросклероз и сотни других заболеваний.

Зачем люди пьют молоко животного происхождения?
Большинство обывателей уверено, что молоко, полезный продукт, содержащий вознесенный в культ, молочными компаниями - кальций, а также белки и углеводы.
Информация из книги о раздельном питании Надежды Семеновой:
"Академик Витебский считает, что молоко как продукт питания содержит 2 основных компонента: белок - казеин и углевод - лактозу. Оба эти компонента перевариваются в присутствии специальных ферментов - катализаторов. Эти ферменты синтезируются в желудочно-кишечном тракте. Ферменты есть у детей до 3-хлетнего возраста.
... В результате и лактоза, и казеин расщепленные только до мочевой кислоты, становятся факторами зашлаковки организма… Именно молочная слизь забивает бронхи и накапливается в альвеолах легких. Из молочной слизи формируются кисты и полипы. Зародыши поликистоза и мастопатии складывается из безобидной любви к пирожным, тортам… Причина постоянных насморков - избыток накопившейся слизи.
Американский ученый радиолог С. Шеннон в книге "Питание в атомном веке" пишет, что "молочные продукты попадают в круг "обвиняемых" из-за того, что они более, чем другие, способствуют поглощению радиации. Молоко является переносчиком радионуклидов в любом уголке земли.
"Молоко и молочные продукты являются основными источниками стронция - 90 в пище" (исследования в США "Метаболизм стронция - 90 в организме человека", 1967г.) "Попадая с молоком в организм человека, стронций немедленно начинает вытеснять кальций из растворов и соединений. Кальций замещает менее активный, в дефиците содержащийся в крови современного человека кремний (кремний, вообще, уникальный элемент.
Он - основной элемент связи мозга с телом, и одновременно основа всех гибких структур в организме человека: суставов, слизистой сосудов, кишечника, гениталий, мозга, функциональныхтканей желез и т.д.
...Питаясь молочными продуктами, человек непроизвольно включает реакцию замещения кремния кальцием и … болеет"

Последний раз редактировалось Начинающий; 20-01-2008 в 08:49..
Начинающий вне форума  
7 пользователей сказали Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
Besta (23-01-2008), ROMAN (01-07-2008), sava (20-01-2008), Sergey M (22-11-2011), Sergey_Sev (18-01-2009), Александр 777 (10-12-2015), Лиsa (04-05-2008)
Старый 20-01-2008, 11:26   #220
 
Аватар для Youla
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Франция
Сообщений: 18 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полезен ли творог

Я защищаю ( если уж на то пошло) не радиационное молоко, сами понимаете, а нормальное. Допустим, что молоко задерживает радионуклеиды, я не специалист и верю Вам на слово, но я же не буду покупать молоко в местах, зараженных радиацией от какой-нибудь четвероногой буренки с десятью вымями.

Нет на Земле места, где можно найти для животных чистый от радионуклеидов корм и воду.
А вот в это я не верю, концом света попахивает, эдак мы все через десяток лет с десятью глазами и пятью хвостами будем ходить.

Йогурт, мороженое, сметана, кефир – основные продукты питания детей, вот отчего помолодел атеросклероз и сотни других заболеваний.
Я йогурт вообще не считаю молочным продуктом, там-то уж точно молока не осталось, одна химия. Мороженое кстати тоже. Если жрать чипсы пачками, конфеты и прочую чушь, при этом днями резаться в компьютерные игры, а не гулять на свежем воздухе, можно скоро будет открывать отделение для 15-тилетних склеротиков, а заодно и дебилов.
Я с Вами согласна, что молоко прежде всего предназначается для детей. Но если во взрослом состоянии человек способен переносить молоко, то это не есть отклонение от нормы.
Я знала одну женщину 85 лет, которая сорок лет отпахала на заводе (советском заводе!), так вот, она вставала с петухами, весь день проводила на огороде, таскала ведра с водой и картошкой, ходила пехом за 10 верст в магазин (а зимой на лыжах). При этом каждый день пила водку и успевала разругаться со своим мужем стариком раз 10 на дню. Мы с ней ходили по чернику в лес , а когда возвращались с полными до краев десятилитровыми ведрами после шести часов ползания на карачках не разгибая спины, я, сопливая 19-тилетняя девчонка, не могла за ней угнаться! А уж песни-то какие она пела! Она каждый день пила козье молоко и ела творог, ну а также часто ходила в баню. Ну и где тут вам кремний кальций замещал?

Из молочной слизи формируются кисты и полипы. Зародыши поликистоза и мастопатии складывается из безобидной любви к пирожным, тортам…
Ну уж где вы тут взяли безобидную любовь? В пирожных, кроме молока (кстати, я очень сомневаюсь, что там осталось что-то от молока), присутствуют также сахар, колоранты, консерванты, усилители вкуса, и черт знает какая дребедень. Так как же не взяться потом полипам и кистам? А яблочко вместо куска торта слабо съесть?
Натуральные молочные продукты в умеренных количествах не могут приносить вреда, а только пользу. ИМХО
Youla вне форума  
5 пользователей сказали Youla спасибо за это полезное сообщение:
amelia (06-02-2008), Ludmila_ (27-06-2008), Sergey_Sev (18-01-2009), _vr_ (20-01-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грибы - вредно или полезно? Можно ли есть сырыми? Happie Питание 82 08-06-2017 17:34
Соя - полезно или вредно? вит123 Питание 49 30-05-2014 06:58
Молоко и молочные продукты Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 11 12-09-2013 16:12
Я вспомнила, что голодание полезно:) High voltage Примеры успешно проведенных голоданий 4 10-04-2013 11:17
Полезно ли брожение matroskin96 Питание 25 15-06-2009 20:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter