Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2016, 16:27   #201
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,164 Поблагодарил: 21,892
Поблагодарили 50,172 раз(а) в 7,250 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Варикоз, тромбофлебит, капиллярные сеточки.....

https://youtu.be/DgfjjscRjOE

Как образец для затравки тут я поднимаю две пудовые гири 76 раз. Видно что заброс происходит не за счет рук а за счет ног и спины в первую очередь. Но лучше делать рывок одной рукой и вес гири подобрать такой чтоб было приятно и в удовольствие. Я начал в 55 лет заниматься и каждый год потихоньку увеличивал вес 8 кг, 12 кг, 16 кг, 24 кг, 32 кг. Сейчас могу 32 кг вырвать на 16 раз - это конечно скромный результат, но пришел я вообще дистрофиком + выпивал и курил.
Вот 32 кг еще зимой рывок еле еле делаю из последних сил:
https://youtu.be/MvJxZD68kRc
Но это уже дурь просто увлекся и остановиться не могу, а для оздоровления надо поднимать с комфортом и умеренно.

Последний раз редактировалось Сергеев; 08-08-2016 в 16:51..
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-08-2016, 21:09   #202
 
Аватар для Rukkola
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 7 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Варикоз, тромбофлебит, капиллярные сеточки.....

Да у вас это уже целый ритуал! Здорово! я думаю для женщины это не совсем то, что нужно. Мне бы с гантельками научиться обращаться! Я по прежнему сегодня опять бегала. Самое интересное, на даче,всего 20км от МКАДа, можно бегать спокойно без отдышки 2-3км,а в Москве я останавливаюсь после 600м и задыхаюсь! Думаю экология ни к черту! А с гирями какой положительный эффект вы наблюдаете, с того момента как ваши нагрузки значительно увеличились? Что именно изменилось в состоянии?
Rukkola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-08-2016, 01:23   #203
 
Аватар для Иулиания
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 77 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 388 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Варикоз, тромбофлебит, капиллярные сеточки.....

[QUOTE=Rukkola;1010956]Я по прежнему сегодня опять бегала. Самое интересное, на даче,всего 20км от МКАДа, можно бегать спокойно без отдышки 2-3км,а в Москве я останавливаюсь после 600м и задыхаюсь! Думаю экология ни к черту!
Здравствуйте!Я сама эколог по профессии.Да в столице очень загрязненный воздух.Но..и здесь можно найти лазейку для здоровья.Просто надо встать пораньше то есть бегать до 7 часов утра. Потом начинается сильное загрязнение воздуха .Я гуляю строго утром от 5 до 7 часов. Бегать пока могу только мечтать.
Иулиания вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Иулиания спасибо за это полезное сообщение:
Rukkola (10-08-2016)
Старый 09-08-2016, 01:35   #204
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,164 Поблагодарил: 21,892
Поблагодарили 50,172 раз(а) в 7,250 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Варикоз, тромбофлебит, капиллярные сеточки.....

Если посмотрите видео где поднимают женщины, девушки или маленькие девочки или женщины ветеранского возраста, то станет ясно что это самое то. Гири это не тяжелая атлетика, это скорей легкая атлетика. Поэтому отвечая на вопрос что изменилось скажу- самое главное это растет работоспособность и выносливость, также наступило значительное улучшение с ногами. Хотя я не думаю что можно вылечить запущенную хроническую болезнь полностью да еще в 60 лет, но тем не менее по капле шли постоянные улучшения. Мышцы конечно я не качаю-это немного другое направление. Также возросла гибкость под требование гиревого спорта, но не больше да и то очень плохо растет, но я собственно и не работаю над ней сверх необходимого. Стал легко ходить и бегать и даже пробежал 3 км. Перед началом тренировок 400 м еле пробегал. Я думаю что лечение липовое просто отодвинулся период немощи и слабости за счет того что организм наработал какие то приспособительные механизмы, тем не менее внешний вид ноги тоже улучшился. Улучшилось состояние поясницы и теперь я не боюсь что то поднести или копать. Короче все по мелочи но очень приятно. Да отступили простудные заболевания и это уже на тренажерах и гантелями не накачаешь это чисто наш гиревой режим 10 мин. непрерывной работы а на тренировках и до 1 часа. Например гирю 8 кг я делал рывок 1 час без остановки(тот же бег) за это время поднял ее 900 раз, устал, но мог продолжать дальше.
Просто крутить велотренажер может и полезней, но скучно.

Последний раз редактировалось Сергеев; 09-08-2016 в 01:43.. Причина: дополнить
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Rukkola (10-08-2016)
Старый 09-08-2016, 08:19   #205
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Варикоз, тромбофлебит, капиллярные сеточки.....

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
но тем не менее по капле шли постоянные улучшения.
Здравия Люди Добрые!

Сергеев, а вот как это отражается на варикозе? Есть тенденция к уменьшению "вылезших" вен?
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-08-2016, 12:37   #206
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,164 Поблагодарил: 21,892
Поблагодарили 50,172 раз(а) в 7,250 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Варикоз, тромбофлебит, капиллярные сеточки.....

Цитата:
Есть тенденция к уменьшению "вылезших" вен?
Говоря об улучшении я именно это и имел ввиду. И почему я сперва порекомендовал вело, потому что минимальный риск навредить и максимальная польза. Например уже бег при запущенном варикозе???? Вес давит на ноги, кровь скапливается в венах сильней значит уже надо быть осторожней. Приседание еще рискованней. На вело же вес приходится на сиденье велосипеда ноги выставлены более расслаблено и нагрузку задаешь сам ставя полегче каденс. Гири тоже рискованный снаряд правда вес здесь не такой тяжелый как у тех кто со штангой и амплитуда работы ног неполная. Во всяком случае практическая работа с гирей привела меня к убеждению что этот снаряд может быть очень полезен для меня это работа с весом не более 12 кг. Поэтому я и порекомендовал девушке 8 кг или даже меньше. Но сам я увлекся и поднимаю разный вес в том числе иногда и 32(не больше минуты), но все равно вены смотрятся лучше и работают лучше, но могу и навредить. А вот 8 кг я поднимал целый час и нога сказала потом спасибо.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-08-2016)
Старый 10-08-2016, 10:50   #207
 
Аватар для Rukkola
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 7 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Варикоз, тромбофлебит, капиллярные сеточки.....

Здорово и очень убедительно! Я уже начала пробовать. После 2-х км пробежки,когда тело разгорячилось попробовала поднимать гири,купили с привинчивающимися насадками-пока пробую 1,5кг. Ничего так,на разогретое тело совсем легко!бум и дальше трудиться! Синяк на левой икре,надорванная каппилярная сеточка внутри,пока не прошел, держу по несколько раз в день настойку прополиса. Стало уже лучше,пробежки не отменяю и нагрузки увеличиваю...Буду писать о своих достижения! Через неделю хочу поголодать дней 8,укрепление иммунитете ,готовлюсь к осенним невзгодам!
Rukkola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-08-2016, 11:25   #208
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,164 Поблагодарил: 21,892
Поблагодарили 50,172 раз(а) в 7,250 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Варикоз, тромбофлебит, капиллярные сеточки.....

Rukkola пишет:
Цитата:
Через неделю хочу поголодать дней 8,укрепление иммунитете ,готовлюсь к осенним невзгодам!
Я эти голодания по 7-8 дней тоже люблю. Штук 30 сделал за 9 лет когда было совсем плохо. По началу часто делал 4- 6 раз в году, иногда двойные потому и 6. Двойное это отголодал восстановился 1,5 срока и повторно. Сейчас пока все нормально иногда делаю сутки и 2 раза в год 3 суток т.к. жалко выпадать из спортивной формы, но если приболею то это мое главное лекарство. С бегом вы уже переборщили теперь и не ясно может пока завязать - у меня лопались сосудики с 50 лет до 55 лет и я не мог начать тренировки вообще. Пойду в зал лопнет сосуд синяк ухудшение. Три месяца перерыв и все повторялось. И только в 55 лет смог начать с очень легкой гири.Теперь синяк гирей набьете на руке, потому что надо было покупать настоящей гладкой шаровой формы для Гиревого спорта с удобной ручкой для просова руки даже на лету. А так вес 1,5 кг да хоть 1 кг это хорошо чем легче и осторожней начинать тем лучше. Есть разборная гиря в корпусе то есть собрал, корпус застегнул и руку уже не отобьет. Еще есть с деревянными или пластмассовыми вкладышами вместо отсутствующих железных блинов, но обычно ничего этого нет и тогда это неудобный снаряд. Вам легко проконсультироваться зайдя в любой гиревой клуб и спросить у тренера. Он подскажет хороший снаряд это важно. А нагрузки главный принцип лучше недотренироваться чем перетренироваться. Может 1 км бегать 3 месяца пока тело не привыкнет - мы же лечимся а не спортсмены.
Да для фитнеса гиря тоже плохая, у них ручки плохие, ими рывок не поделаешь только качаться можно. Нужна только гиря для гиревого спорта.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-08-2016, 12:23   #209
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Варикоз, тромбофлебит, капиллярные сеточки.....

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
И почему я сперва порекомендовал вело, потому что минимальный риск навредить и максимальная польза.
Здравия Добрые Люди!

У меня к сожалению видимых улучшений пока невидно. На велосипеде уже "накрутил" с начала года 1850 км...
В прошлом году была очень активная быстрая ходьба до 40 км в день. Гири не толкаю, зато постоянные турник и брусья и гантельная гимнастика...
Но варикоз не "сдувается"... Практикую также РДТ по 26-28 дней 2 раза в год... Т.ч., на мой варикоз физические нагрузки пока никак не подействовали.
Видно у варикоза у нас причины разные.
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-08-2016, 14:19   #210
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,164 Поблагодарил: 21,892
Поблагодарили 50,172 раз(а) в 7,250 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Варикоз, тромбофлебит, капиллярные сеточки.....

VSV-Soft пишет:
Цитата:
Видно у варикоза у нас причины разные.
Да-а-а...сложная штука эти хронические болезни и наверное полностью их и не вылечить или за долгий срок за такой за какой болезнь развивалась и почти также долго будет уходить? Моему варикозу уже 40 лет, но сперва он не мешал и был не сильно заметен. Потом все это плохо кончилось в 50 лет тромбозом чуть на операцию не попал. Сейчас, думаю временно, пошло все на улучшения особенно последние 5 лет когда гирями занялся, но с другой стороны я выпивать и курить бросил, питание улучшил, голодания делал. Может это все вместе и работает. И тем не менее ваши нагрузки для меня очень большие. Я конечно пройду 40 км, но хожу примерно 5 иногда и очень редко чаще зимой ну 20 км. Бегаю обычно 400 м для разминки, ну до 3 км изредка. Вело я вообще кручу ровно 12,5 мин. и то только тогда когда возникают подозрения что кровь застоялась в ногах или для разминки иногда перед гирями все равно 12,5 мин. это у меня минимальное время через которое появляется удовлетворенность, удовольствие. Ну а гири тягаю 3-4 раза в неделю, но я очень легко начал и очень осторожно прибавлял до недавнего времени.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
piumina (11-08-2016), VSV-Soft (17-08-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вылечить тромбофлебит голоданием amira Опыт лечения голоданием различных болезней 7 26-06-2012 20:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter