Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2012, 02:32   #1
 
Аватар для Kaizer
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 215 Поблагодарил: 217
Поблагодарили 709 раз(а) в 174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Фиброз подъязычной железы

Ниже узи подчелюстной области. Диагностической аппаратуры разной везде валом
конечно не бесплатно, но вот врачей нормальных чтоб понятное заключение

При осмотре подчелюстной области отмечается увеличение объема подъязычных слюнных желез, центральная долька увеличена до 2,72 х 1.18 см левая долька 1.59 х 0.83 правая долька 159ю0ю83. контуры долей четкие, капсула их утолщена. Эхогенность желез неравномерно снижена, просматриваются участки фиброза по их паренхиме, мелкие участки кальциноза, а также небольшие кистовидные полости. с анэхогенным содержимым. Признаков усиления кровотока по данным зонам на отмечено. Структура, эхогенность, объем подчелюстных желез не изменены. Структура, эхогенность, объем щитовидной железы нее изменены.
Отмечается увеличение объема регионарных лимфатических узлов, что более выраженно справа. из размеры колеблятся в пределах от 0.52 х 0.43 см до 1.04 х 0.45 см. структура узлов не изменена. Кровоток по ним обычный

Несколько вопросов для понимающих в медицинских терминах:
1. Что значит эхогенность снижена.
2. Что может означать участки фиброза.
3. Когда или почему появляются участки кальциноза.
4. Кистовидные полости вроде понятно но что значит анэхогенное содержимое.
5. Если бы было отмечено усиление кровотока по данным зонам нужно было бы понимать это как раковую опухоль?
__________________
В чёрном-чёрном городе, чёрными ночами, неотложки чёрные с чёрными врачами.
Едут и смеются, песенки поют, люди в чёрном городе словно мухи мрут.
А мне всё по..., я ем только мясо...., самое страшное что может со мной случитьца... ца, ...ца, ...ца, стану ...............
Kaizer вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Kaizer спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (03-07-2018), sabbath (05-06-2012), Чудоелочка (09-05-2018)
Старый 05-06-2012, 12:02   #2
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Фиброз подъязычной железы

Kaizer, попробую ответить на ваши вопросы в меру своих скромных познаний (отношения к медицине не имею).

1. Чем больше жидкости содержит ткань, тем ниже её эхогенность.

2. Фиброз - это перерождение функциональной ткани в соединительную. Т.е. эти участки необратимо выключены из работы.

3. Кальцинаты - это закальцинированные инородные "тела". Это могут быть крупные бактерии, личинки гельминтов, мелкие убитые опухоли - как злокачественные, так и доброкачественные. Опасности они никакой не представляют.

4. Это означает жидкость в полостях.

5. Нет. Усиление кровотока может означать появление антигена в соответствующем узле, независимо от его природы.

Вообще, по уму было бы сделать повторное УЗИ в другом месте, а результаты сравнить. Скажем, мне непонятно, как может сочетаться сниженная эхогенность с фиброзом и кальцинатами - по идее эхогенность этих участков должна быть, наоборот, повышена.
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
Kaizer (05-06-2012), LadyTA (03-07-2018), Чудоелочка (09-05-2018)
Старый 05-06-2012, 14:32   #3
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Фиброз подъязычной железы

Цитата:
Сообщение от Kaizer Посмотреть сообщение
5. Если бы было отмечено усиление кровотока по данным зонам нужно было бы понимать это как раковую опухоль?
Вообще-то по усилению кровотока могут определять наличие опухоли.
На УЗИ усиление кровотока смотрят с помощью доплерографии, почитайте, если будет интересно.

На своем опыте могу сказать, что изначально моя опухоль(полип, злокачественный) в месте прирастания к матке показывала усиление кровотока, в процессе лечения кровоток уменьшился и стал однородным по всему телу матки. Миома(доброкачественная) тоже показывала усиление кровотока.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
Kaizer (08-06-2012), LadyTA (03-07-2018), sabbath (08-06-2012)
Старый 08-06-2012, 13:37   #4
 
Аватар для Kaizer
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 215 Поблагодарил: 217
Поблагодарили 709 раз(а) в 174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Фиброз подъязычной железы

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Вообще-то по усилению кровотока могут определять наличие опухоли.
Спасибо
такое ощущение что кроме выше указанного диагноза, растёт подъязычная кость только справа, она стала гораздо длиннее по стравнению с левой стороной
С такой же почти проблемой вопрос одного больного на медпортале:
http://www.lood.ru/consult/list/0/81.html

Вопрос № 33571
Тема: Симптомы со стороны дыхательной системы
03.02.2010
Здравствуйте доктор! У меня такой вопрос у меня в горле в складке между языком и горлом выросли две кости покрытые слизистой оболочкой они мешают глотать постоянное чуство дискомфорта и тупой боли рядом с кадыком (с лево)усиливается после еды, утром после сна меньше, расположены они в низу за левой миндалиной. Сначало была одна косточка где-то пол года назад по толщине как спичка я ходил к лору он ничего не обнаружил сказал это вам кажется болеть перестало и я забросил это дело В течении последних двух месяцев симптомы вновь появились и стали сильнее я помыл руку и указательным пальцем нащупал уже две косточки по ощущениям уже толще и намного выше чем было раньше если их слегка покачать чувствую что "растут"они из одной точки с лево от кадыка под слизистой оболочкой. Я опять пошел к лору он опять ничего не обнаружил сказал идите проконсультируетесь у других врачей. Я пошел к челюсно-лицевому хирургу он одел перчатку на руки и нащупал эту кость сказал да чувствую что-то не то но что это я не знаю. Я поехал на Бронницкую 9 там смотрел лор врач заведущий отделением ничего не обнаружил, послал к фониатору он тоже ничего не обнаружил правда все они использовали лопаточки и зеркальца. Я уже отчаялся не знаю куда мне обратится кто мне может помочь. Хирург мне рекомендовал сделать компьютерную томографию. Фониатор сказал ничего у вас нет не надо вам делать КТ выписала таблетки для рассасывания. Но я же чувствую их и симптомы с каждой неделей все сильнее. Подскажите пожалусто что мне делать.

Олег Санкт-Петербург
Ответ
Карпенко Андрей Викторович, хирург, специалист по опухолям головы и шеиИногда подобные симптомы вызывает слишком длинный шиловидный отросток (есть такой в человеческом теле). Нащупываете Вы, по всей видимости, большие рожки подъязычной кости - тоже анатомическое образование, присутствующие у всех людей. Почему развиваются эти симптомы- сказать сложно. Есть целые научные статьи, посвященные этой теме. Столь большое количество врачей, которые Вас смотрели, должно убедить Вас в отсутствии чего-то "плохого".

Как можно быть больному убеждённым что унего ничего плохого если он чувствует разницу в длинне этой шиловидной кости.

И у меня тоже самое никто никакой диагноз не ставят сделал и КТ и УЗИ ответ УЗИ выше а на КТ видно что кость какая-то кривая и болит у меня справа уже 5 год.
Говорят других методов диагностики нет а когда уже будет невозвратной скажут что опухоль
__________________
В чёрном-чёрном городе, чёрными ночами, неотложки чёрные с чёрными врачами.
Едут и смеются, песенки поют, люди в чёрном городе словно мухи мрут.
А мне всё по..., я ем только мясо...., самое страшное что может со мной случитьца... ца, ...ца, ...ца, стану ...............
Kaizer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Kaizer спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (03-07-2018), sabbath (08-06-2012)
Старый 08-06-2012, 19:42   #5
 
Аватар для Viloriks
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 68 Поблагодарил: 74
Поблагодарили 458 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Фиброз подъязычной железы

Напишите пожалуйста описание КТ.
Viloriks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-06-2012, 21:30   #6
 
Аватар для Kaizer
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 215 Поблагодарил: 217
Поблагодарили 709 раз(а) в 174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Фиброз подъязычной железы

Цитата:
Сообщение от Viloriks Посмотреть сообщение
Напишите пожалуйста описание КТ.
Заключение КТ:
В подчелюстной области определяются единичные лимфоузлы диаметром до 0.6 см.
признаков паталогических изменений гортани не выявлено
Врач и подпись

но я им не верю не буду объяснять почему, отношение ко мне такое же как в вышеуказанном посте.
Я его носом тыкал в эту проклятую подъязычную кость разве она должна быть такой спрашиваю, а он разводит руками.
Осталость только в нете спростить у какого нибудь челюстно-лицевого хирурга или онколого я не знаю.
Viloriks могу на почту выслать эти картинки я их на флешку записал весят около 2 мб.
Может у Вас найдутся спецы объяснить что это может значит.
В нете почти не упоминается о росте подъязычной кости только разве что с какими-то саркомами и т д, что не очень обнадёживает.
__________________
В чёрном-чёрном городе, чёрными ночами, неотложки чёрные с чёрными врачами.
Едут и смеются, песенки поют, люди в чёрном городе словно мухи мрут.
А мне всё по..., я ем только мясо...., самое страшное что может со мной случитьца... ца, ...ца, ...ца, стану ...............
Kaizer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Kaizer спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (03-07-2018), sabbath (08-06-2012)
Старый 08-06-2012, 21:56   #7
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Фиброз подъязычной железы

Цитата:
Сообщение от Kaizer Посмотреть сообщение
При осмотре подчелюстной области отмечается увеличение объема подъязычных слюнных желез, центральная долька увеличена до 2,72 х 1.18 см левая долька 1.59 х 0.83 правая долька 159ю0ю83. контуры долей четкие, капсула их утолщена. Эхогенность желез неравномерно снижена, просматриваются участки фиброза по их паренхиме, мелкие участки кальциноза, а также небольшие кистовидные полости. с анэхогенным содержимым. Признаков усиления кровотока по данным зонам на отмечено. Структура, эхогенность, объем подчелюстных желез не изменены. Структура, эхогенность, объем щитовидной железы нее изменены.
Отмечается увеличение объема регионарных лимфатических узлов, что более выраженно справа. из размеры колеблятся в пределах от 0.52 х 0.43 см до 1.04 х 0.45 см. структура узлов не изменена. Кровоток по ним обычный
Мне кажется, всё то, что я выделила, и даёт ощущение разросшейся кости. Если бы была опухоль, её показала бы и УЗИ и КТ. Можно, конечно, для верности сделать КТ с контрастом.
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sabbath спасибо за это полезное сообщение:
Kaizer (08-06-2012)
Старый 08-06-2012, 22:53   #8
 
Аватар для Kaizer
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 215 Поблагодарил: 217
Поблагодарили 709 раз(а) в 174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Фиброз подъязычной железы

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
Мне кажется, всё то, что я выделила, и даёт ощущение разросшейся кости. Если бы была опухоль, её показала бы и УЗИ и КТ. Можно, конечно, для верности сделать КТ с контрастом.
УЗИ и КТ опухоли не показывают но они говорят и кость эту мы проверить не можем.
На ощупь левая сторона нормальной длинны конец этой кости не могу нащупать но с правой стороны конец кости постепенно выворачивается вверх и заканчивается где-то возле угла челюсти почти под ухом. Когда двигаю её в лево-право левая часть почти не выпирает а когда двигаю вправо то выпирает где-то под ухом. Вот такая пальпация.
Ощущение разросшейся кости и у меня на ощупь а вот у врачей как всё путём, зря грит батенька беспокоитесь.
__________________
В чёрном-чёрном городе, чёрными ночами, неотложки чёрные с чёрными врачами.
Едут и смеются, песенки поют, люди в чёрном городе словно мухи мрут.
А мне всё по..., я ем только мясо...., самое страшное что может со мной случитьца... ца, ...ца, ...ца, стану ...............
Kaizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2012, 00:01   #9
 
Аватар для Kaizer
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 215 Поблагодарил: 217
Поблагодарили 709 раз(а) в 174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Фиброз подъязычной железы

С самого начала тоесть с низу вверх 1 нижний 5 верхний:
1. http://www.imageup.ru/img214/965035/img0008.jpg.html
2. http://www.imageup.ru/img214/965036/img0009.jpg.html
3. http://www.imageup.ru/img214/965037/img0010.jpg.html
4. http://www.imageup.ru/img214/965038/img0011.jpg.html
5. http://www.imageup.ru/img214/965039/img0012.jpg.html

Самый интересный снимок №3 там левый шиловидный отросток подъязычной кости почти упирается в шейные позвонки с левой сторны но слева у меня ничего не болит и не прощупыввается, а вот на рисунке справа конец этой шиловидной кости выпирает наружу вот там у меня самые сильные болевые ощущения.
Такое ощущение что эта подкова повернута против часовой стрелки когда смотриш сверху вниз. Справа снизу у меня ещё зуб мудрости единственный и послендний коренной справа снизу побаливал с пломбой, но слабо так зато долго, раза три менял пломбу лечил, выдрал неделю назад, устал лечить. Может этот зуб и привёл к таким последствиям
__________________
В чёрном-чёрном городе, чёрными ночами, неотложки чёрные с чёрными врачами.
Едут и смеются, песенки поют, люди в чёрном городе словно мухи мрут.
А мне всё по..., я ем только мясо...., самое страшное что может со мной случитьца... ца, ...ца, ...ца, стану ...............
Kaizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2012, 04:32   #10
 
Аватар для Viloriks
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 68 Поблагодарил: 74
Поблагодарили 458 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Фиброз подъязычной железы

А фотография УЗИ есть или только описание?
Viloriks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и заболевания поджелудочной железы melong Болезни и симптомы 309 01-03-2021 02:00
Гипотериоз: болезнь щетовидной железы. tehnik_Stiller Болезни и симптомы 1 03-12-2013 01:25
Восстановление функциии щитовидной железы Francisc Болезни и симптомы 1 29-12-2011 13:27
Болезни предстательной железы Александр36 Болезни и симптомы 3 18-07-2011 05:57
Рак молочной железы. Голодание по Бройсу. Annett Дневники борющихся с онкологией 8 23-06-2011 16:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter