Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2009, 10:54   #161
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Дневник голодания (18 + 7 +10)

Цитата:
Сообщение от denismc Посмотреть сообщение
И где это про выход Столешникова почитать можно?ну я понял что у Столешникова . Что там если в кратце?
если вкартце, то вот:
Цитата:
Как выходить из голодания?
- Твёрдая пища после 21-28 дней голодания просто вызовет заворот кишок и необходимость операции, что, учитывая особенность общего состояния вашего организма в данный момент, равняется смерти. Ваш кишечник где-то после 14 дней голодания входит в режим отдыха и перестаёт производить так называемые перистальтические волны, благодаря которым порции пищи продвигаются сверху вниз. Кишечник обездвижен, он восстановит двигательную функцию только позже, при длительном голодании - это приблизительно после первой недели начала выхода из голодания.
Вы ведь не хотите осложнений, когда главная работа уже выполнена? - Тогда слушайте и запоминайте: НА ЧЁМ МОЖНО ТОЛЬКО ВЫХОДИТЬ ИЗ ГОЛОДАНИЯ – ЭТО НА ВАМИ ЖЕ ВЫЖАТЫХ ФРУКТОВЫХ СОКАХ. Причем количество дней проведённых на чисто фруктовых соках, определяется длительностью вашего голодания! То есть если вы голодали неделю - значит неделю вы должны сделать на фруктовых соках. Если вы голодали всего 7-10 дней, то вы, в принципе, можете фрукты просто есть, но, опять же, ни коем случае не обычную пищу и не овощи. Две недели голодали? - значит 7-10 дней вы на свежевыжатых соках. Четыре недели? - Значит две недели должны быть на только свежевыжатых фруктовых соках. И, ещё главное! СВЕЖЕВЫЖАТЫЕ СОКИ НАДО ПИТЬ ТОЛЬКО РАЗБАВЛЕННЫМИ ДИСТИЛИРОВАННОЙ ВОДОЙ КАК МИНИМУМ ВПОЛОВИНУ. Я употребляю смесь: половинка лимона, половинка апельсина, половинка грейпфрута и доливаю дистиллированной воды до 300 мл.
сам первоисточник здесь: http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=5517
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
4 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Greta (05-09-2009), prosto Natali (12-11-2012), Yulia Mart (10-01-2022), Влада-голод (13-11-2014)
Старый 24-07-2009, 12:50   #162
 
Аватар для denismc
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 66 Поблагодарил: 95
Поблагодарили 196 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 + 7 +10)

МММ. припоминаю теперь. да... я читал про это. ну я 21 день не голодаю поэтому мне особо не грозит. вот у меня как происходит. меня вообще по жизни тянет на фрукты. на овощи меньше конечно. так как я придерживаюсь СГ и выхожу обычно на капустном соке.а потом уже могу есть овощи или фрукты.мне большее понравилось чем выходить на кефире. нууу не то что бы понравилось а просто пищеварительная система заводится от капусты хорошо.ну раз здесь речь идёт о больших сроках ВГ тогда я молчу. просто приму во внимание.
__________________
Голод не тётка... а родная мать
denismc вне форума  
Следущий пользователь сказал denismc спасибо за это полезное сообщение:
Loran4 (24-07-2009)
Старый 24-07-2009, 13:25   #163
 
Аватар для denismc
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 66 Поблагодарил: 95
Поблагодарили 196 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 + 7 +10)

[QUOTE=GURUSUNNY;247552]а можно с этого места поподробнее?


ну это очищается организм. улучшается пищевареие. повышаются уровень гормонов в организме. идёт анабализм. мне кажется ничего нового я не напишу. может действительно другие продукты подобрать что бы не набирать вес? я вот если набираю то чистыми мышцами. хотя я люблю железо в плане штанг и гантелей, щас я не похож на атлетически сложенного мужчину))))) щас как вес набираю до исходного срезу иду на голод. мне снаало надо исцелиться, впрочем как и почти всем здесь присутствующим. но когда то я голодал и занимался железками и мышцы и сила неплохо шли.голод-самый лучший наверное естественный стимулятор эндогенных стероидов.
__________________
Голод не тётка... а родная мать
denismc вне форума  
2 пользователей сказали denismc спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (25-07-2009), тимсон (14-08-2009)
Старый 25-07-2009, 09:42   #164
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 + 7 +10)

У меня кстати уже приближаеться состояние когда достаточным будет "вкушение пищи один раз в день, при вечерней прохладе" как когда то делали древние римляни в расцвете Империи . Только разум еще сопротивляеться немного. Вобще я считаю что человеческое тело может обходиться мизерным количеством пищи все просто зависит от того на каком уровне пребывает сознание человека. Лично меня очень интересует даный аспект и я уделяю этому факту львиную долю внимания. например если бы мне кто-то шесть лет назад сказал что я буду голодать, полностью откажусь от мяса то я бы покрутил пальцем у виска и сказал бы что это невозможно. кто знает может через лет пять я так же буду вспоминать сегодняшние мысли о праноедении или о чем то еще.
Вобщем нам возможно все во что готов поверить наш разум и принять это за истину. Работа над собой откривает безграничные возможности. Если правильно относиться к жизни то ничего не приходиться делать для достижения целей но все оказываеться сделаным и жизнь тогда становиться легка и интересна. сейчас например меня уже хватает намного дольше после голодания чтобы не сорваться а рацион питания каждый раз существенно сокращаеться оставляя в своем ряду только самое ценное и питательное. Кроме того к пище добавилось новое ранее не имеющие место требование: пища должна обладать очищаючим свойством (или по крайней мере один-два продукта с таким свойством в одном приеме).
На счет фото, то фото сделал - но завтра еду на море где планирую посидеть на одних фруктах потому решил сейчас не выкладывать а уже после отдыха выложу четыре фотки: "ДО" голодания, "После" голодания, "спустя две недели" и спустя "четыре недели", а там уже и новый курс голода. Кстати Тимсон, голодаем вместе я "ЗА" !
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 26-07-2009 в 06:04..
Раз_Два вне форума  
4 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Loran4 (25-07-2009), Алена (25-07-2009), Влада-голод (13-11-2014), тимсон (14-08-2009)
Старый 30-07-2009, 07:54   #165
 
Аватар для Iren.Ch
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 54 Поблагодарил: 151
Поблагодарили 107 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Сообщение от Iren.Ch
вы когда-то писали про электронную книгу и была ссылка

О чем книга?
Я давал ссылки на "Сухое голодание" О.Виноградов http
Я имела в виду электронную книгу,т.е букридер. Спасибо, я уже все про нее узнала в инете. Жаль, купить я ее не смогу, слишком дорогая.

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Если на фото Вы, то приглашаю в качковую тему... ну и в зал. Соберём на форуме голодальщиков и сыроедов посещающих тренаЖЁРные залы
Вообще мне кажется что сочетание абсолютно противоположных по сути вещей таких, как голод и набор мышечной массы задача не простая и в коллективе решать её проще. Здесь на форуме почитал дневники сторожил и понял, что голод с изначально большим весом переносится проще, чем с низким ( но есть и исключения).
В общем если есть желание - поговорим...
Это точно. У меня сейчас 51кг и стало очень трудно голодать. Это наверное чисто психологически. Ведь худее быть вродебы уже некуда, а голодать надо. А на счет мышц вот что. После сильного похудения, у меня очень похудели руки и подмышки. Как с конслагеря. Я начала качать руки и живот(очень мягкий). Если бы мне кто сказал, что я буду качаться, не поверила бы. Пока результатов не вижу. Может что-то не так делаю. Пока без гантелей. Может поэтому нет результатов.

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Вобщем давайте поделимся опытом и поможем друг другу советами.
__________________
Я вот читаю на форуме, все поправляются после голодания, а я нет. Наоборот, всвязи с тем, что постепенно перехожу на правильное питание между голоданиями еще и худею немного. Ем много фруктов, овощей. Иногда срываюсь на обычное, нехорошее питание.
GURUSUNNY, а ты раз в неделю или 2 голодаешь?

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
ну как сказать, в области талии жирком обрастаю а так по телу мышечная масса увеличиваеться. Вот если бы талию подточить Я вроде и прес качаю но что-то не очень помогает.
От обилия фруктов и овощей в моем рационе у меня растет живот. А вес остается прежний.

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Планирую "второй заход" на 4-х недельное голодание после возвращения с Саян на середину августа. С расчётом выходить, когда ещё будет тепло и много свежих овощей и фруктов. Набираю "группу единомыслия". Уже двое есть. Присоединяйтесь!
Середина августа это хорошо, там пост начинается, я тоже зайду, но только на 7 дней.

Последний раз редактировалось alagor; 01-08-2009 в 10:47.. Причина: объединение сообщений...
Iren.Ch вне форума  
Старый 30-07-2009, 08:20   #166
 
Аватар для Loran4
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: ярославль
Сообщений: 294 Поблагодарил: 1,379
Поблагодарили 979 раз(а) в 322 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 + 7 +10)

Iren.Ch, вы хоть посты то склеивайте....
__________________
в играх без правил правила нужно знать очень хорошо
Loran4 вне форума  
Старый 01-08-2009, 10:36   #167
 
Аватар для Iren.Ch
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 54 Поблагодарил: 151
Поблагодарили 107 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 + 7 +10)

Цитата:
Сообщение от Loran4 Посмотреть сообщение
Iren.Ch, вы хоть посты то склеивайте....
Не поняла.
Iren.Ch вне форума  
Старый 04-08-2009, 15:14   #168
 
Аватар для Loran4
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: ярославль
Сообщений: 294 Поблагодарил: 1,379
Поблагодарили 979 раз(а) в 322 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 + 7 +10)

Iren.Ch, а вы посмотрите как алагор вам склеил и поймете...
__________________
в играх без правил правила нужно знать очень хорошо
Loran4 вне форума  
Старый 06-08-2009, 06:27   #169
 
Аватар для Iren.Ch
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 54 Поблагодарил: 151
Поблагодарили 107 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 + 7 +10)

Цитата:
Сообщение от Loran4 Посмотреть сообщение
Iren.Ch, а вы посмотрите как алагор вам склеил и поймете...
Не прдеставляю, как это делать.
Iren.Ch вне форума  
Старый 09-08-2009, 09:19   #170
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 + 7 +10)

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Планирую "второй заход" на 4-х недельное голодание после возвращения с Саян на середину августа. С расчётом выходить, когда ещё будет тепло и много свежих овощей и фруктов. Набираю "группу единомыслия"
Тимсон, ну как там на счет середины августа - голодаем? ROM я надеюсь тоже присоединиться

....привет всем. Вобщем я так сказать "вернулся в семью" Отдохнул душой и ТЕЛОМ что называеться. На одних фруктах посидеть у меня не получилось. Да и как можно было себе отказать в удовольствии покушать настоящего татарского плова, прекрасного крымского вина, сырные хачапури и шурпу, раз в год все таки раслабляюсь "по-настоящему"! Вобщем оттянулся, сейчас думаю искупать "грешки" очередным голоданием. Нет, я конечно не раболепствовал но на фоне моего привычного питания и чуть-чуть подобной еды уже чревоугодие.
Так вот, предаваясь "чревоугодию" и размышляя о голодании я пришел к выводу что систематические голодания развивают в человеке непомерную склонность к аскетизму которую можно выставить с благородной стороны назвав Самодостаточностью и с неприглядной охарактезовав Нетерпимостью. Ну не хочеться ни под кого подстраиваться, что ж поделаешь - уж лучше пусть мир прогнеться под нас!
Прочитал Столешникова "Как вернуться к жизни" - СУПЕР!!! Я был в восторге. Я уже говорил что мои голодания начинались в духе "старой школы" (Суворин, Николаев) а тут так просто и доступно а главное лаконично описано саму СУТЬ именно то на что нужно обратить внимание. После книги сразу ответил на все свои вопросы связаные с набором веса, невозможности закрепить на длительный срок полученые с помощью голодания результаты в связи с жором и т.д. и т.п. Вобщем РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ кто еще не читал. ВЕЩЬ! Планирую сделать выход из голодания по Столешникову но где-то в октябре. А сейчас в августе голодну наверно дней семь потому как на выход у меня будет максимум неделя. Хотя Столешников и не советует начинать голодание если нет возможности сделать грамотный выход но все-таки любое голодание приносит пользу, а ждать благоприятных условий теряя время позволять себе нельзя.

Цитата:
Сообщение от denismc Посмотреть сообщение
выложы ещё фотку , Бро, какой ты щас.а мы заценим
выкладываю обещаные фото. Я конечно стремился к лучшим результатам но увы отдых у моря вещь расслабляющая. Потому особой динамики на фото и не просматриваеться.
Хочу оговориться и уточнить смысл ниже приведенных фото. Я не занимаюсь никаким спортом только утренняя гимнастика. Считаю что влияние на свое тело можно в достаточной мере оказать одной силой мысли и регулярным голоданием ибо "Кто гармоничен внутри тот неизбежно становиться гармоничным снаружи", ведь общеизвестно что наши емоции и чуства оказывают влияние на строение нашего тела. Так например от чуста вины непомерно раздаються в ширь тазовые кости, от необузданой злобы в человеке непропорциональным стает верхний плечевой пояс. Вобще от проблем, комплексов, зажимов зачастую берущих начало с раннего детства и связаных с взаимоотношениеми с матерью например страдают мягкие ткани и органы, с отцом - кости, зубы, хрящи и т.д. Любой комплекс или негативные чуства блокируют свободный поток энергиии в той или иной части тела. А энергетический блок это в первую очередь застой. В этой связи ухудшаеться обмен веществ на клеточном уровне вылазя наружу в лучшем случае жировыми прослойками и прочими неприятностями. Об этом хорошо писала Лулле Виилма в книге "Оставаться или идти".
Голодание помагает устранить подобные явления давая возможность энергии свободно течь по всему телу настраивая таким образом организм по изначально задуманому Природой "шаблону" . Поэтому я верю что достигнув внутренней умиротворенности наши физические недостатки устраняться сами собой. Над этим и работаем)))
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Vovec; 10-10-2013 в 18:48.. Причина: удаление фото по просьбе автора
Раз_Два вне форума  
7 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Iren.Ch (02-12-2009), prosto Natali (12-11-2012), ROM (10-08-2009), Yulia Mart (10-01-2022), Влада-голод (13-11-2014), Мaster (22-09-2009), тимсон (14-08-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter