Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2013, 20:11   #751
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Цитата:
Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
может, будет любопытно посмотреть..
Спасибо. Обязательно посмотрю.
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (13-05-2013), Манон (14-05-2013)
Старый 13-05-2013, 20:24   #752
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Сегодня имел возможность посмотреть 2 часть видео Конгресса по праноедению. Послушал опыт Анны Полозовой, ну и собственно внимательно послушал праноеда Ольгу (автора видео).
Во-первых, Манон спасибо за видео благодаря которому я получил возможность сопоставить услышанное со своими ощущениями. И теперь могу сделать некоторые выводы.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Все ЗОЖные пути ведут к праноедению но одним это банально «не надо» (так они думают) а другие не всегда успевают дойти до этого на протяжении своей жизни, будучи оморочеными иллюзорным.
Мы живём на стыке эпох, когда старое ещё не отошло а новое ещё не утвердилось. Это время пионеров. И самые важные открытия будут происходить именно в области возможностей человеческого сознания. Уровень осознанности этого места/планеты повышается и никто не в силах изменить этот процесс космического масштаба. Кали-юга отходит в прошлое вместе с ложью и тьмой своего невежества.
Мне есть что рассказать на этот счёт как например человек который долго и тщательно интересуется новинками в автомобилестроении может поведать Вам тенденции ближайшего будущего в этой сфере, так и человек который интенсивно занимается вопросом духовной самореализации и развития личности, может досточно тонко прочувствовать и передать связанные с этим процессы, происходящие за рамками обычного восприятия. Но разговор сейчас не об этом.
Вернёмся к бигу. Ну во-первых, кому это не надо? В первую очередь тем кто будет отрицать возможность такого способа «питания» и здесь надо сказать что они в этом не виноваты. Просто такие люди либо уже сформировались как «личности» с убеждениями/принципами уходящего времени и не готовы меняться, либо готовы меняться, (осознавая несостоятельность своего мировоззрения перед открывающимися возможностями ) но личной энергии у них уже недостаточно чтобы «сдвинуть с места» своё инертное сознание. Таких людей, пока ещё большинство.
Тем ни менее если Вы читая этот текст относите себя к таким людям не стоит опрометчиво вычёркивать себя из списка. Не спешите, подумайте хорошо прежде чем отрицать это, быть может это случиться с Вашими детьми а Вы и не в теме.
Важно осознать себя, своё отношение к этому, всесторонне изучить вопрос и начать работать над собой а это никогда не поздно. Быть может не всем удастся в этом преуспеть, но твёрдое намерение и старательная последовательность сделают ровно столько сколько будет достаточно лично для Вас.
Если же Вы непреклонны в своих убеждениях и готовы во что бы то ни стало отстаивать изживающую себя парадигму прошлого века то вероятно Вас устраивает такой порядок вещей и Вы «счастливый» человек, можете смело листать форум дальше, здесь Вам будет не интересно.
Теперь вернусь к теме и тем кому этот вопрос действительно интересен.
Предполагаю что могу себе позволить называть таких единомышленниками и рассчитывать на спокойную и адекватную реакцию а также конструктивный диалог и поддержку.

Вот прошло три дня моего неедения. Чем эти три дня лично для меня отличаются от первых трёх дней голодания? В первую очередь внутренним фоном. Если при голодании я ставил себе чёткий/приблизительный срок а потом пытался этот срок выдержать то тут никакого стремления соответствовать чему либо заявленному нет так как ничего конкретно не заявлялось. Следовательно нет и опасения что не выдержу (сорвусь) или желания типа «скорее бы уже криз прошёл и наступило облегчение». Никакого давления. Нет мыслей о еде и нет чувства голода провоцируемого такими мыслями. Это позитивно отражается на самом сознании – оно не рассеяно и не подавлено. Ум не страдает от отсутствия пищи и не нагнетает внутренний протест.
Чтобы передать ещё точнее это состояние могу сказать что оно очень напоминает «принятие всего что есть», как это обычно понимают в духовных практиках с той лишь разницей что смирение как часть принятия не содержит ни малейшего оттенка аскезы.
Кстати именно духовный аспект играет ключевую роль в переходе на праноедение. По крайней мере такой способ близок и доступен моему пониманию. Когда поняты принципы работы ума а сам ум обуздан, переход происходит естественно.
Можно конечно перейти на прану и через очищение и развитие исключительно физического тела или же как в случае с Анной Полозовой, когда это произошло спонтанно. Но при таком подходе человек может оказаться в глупом положении – когда переход произошёл, тоисть когда привычное мировоззрение рухнуло а понимания нового на что можно было бы опереться ещё нету. Как говорила сама Анна, что она часто терялась не понимая что ей с этим делать. Если честно мне было её искренне жаль. Ситуация похожа как будто ей купили машину и научили ездить но правилам не выучили. Более того бедняжка(на тот момент) не понимала зачем ей вообще эта машина и куда на ней следует ехать. Ну правда Анна молодец, с её слов она работает над этим а значит всё будет хорошо. Навёрстывает упущенное.
В других же подобных случаях последствия такой спонтанности могут быть гораздо печальнее.
Так что я за развитие в первую очередь морально-этической составляющей человеческого сознания. И когда такое развитие достигнет необходимой критической массы переход на праноедение будет естественной потребностью человека.
Моё понимание этого процесса полностью совпадает (хотя вместе с тем и гораздо шире/глубже этого) с материалом выложенным Манон в посте №747.
Именно так я это и понимаю причём пришёл к этому самостоятельно. Вся эта идея с отказом от еды у меня возникла именно после опыта переживания чистого бытия, переживания «Я Есьмь»/«просветления». Переполняющее ощущение свободы проникающее в каждый аспект моего существа мягко освободило его от всех привязанностей и тягостей этого места. Поначалу это состояние было неустойчивым, но отточенная осознанность помогала мне возвращаться в это состояние всё чаще и чаще. Много чего из этого описано в моем дневнике раньше так что не вижу смысла повторяться. Скажу лишь что материал в указанных выше ссылках от Манон, предельно точен хотя и не раскрыт полностью. Я бы мог усовершенствовать эту методу добавив несколько существенных штрихов но пока я ещё не могу называть себя праноедом, будем считать что эти разработки проходят сейчас эксперементальное тестирование. ))
Хотя если учесть что «время» это всего лишь концепция то как знать…..
Главное на что я хотел бы обратить внимание в этом вопросе: не следует торопить события и никоим образом не стоит насильно себя ограничивать в еде, легкомысленно надеясь на то что всё получиться. Не обманывайтесь. Это должно случиться само, Ваша же задача – это та работа которая предшествует этому.
Какие составляющие этой работы? Из того чем располагаю я могу выделить следующее: отказ от убойного питания, исключение алкоголя в любом виде, вегетарианство с уклоном на сыроедение, регулярные голодания разных сроков, развитие морально-этических качеств, повышение нравственности, развитие ума и глубокое самоисследование. Существуют вероятно и более эффективные способы как то например йога, цигун (вмещающие в т.ч. и вышеупомянутое в стройную систему) и прочее, но в силу того что у меня с ними как то не срослось, (не прижились) , опыта в последних увы не имею.
Из приведённых мной составляющих могу их разделить на два блока: первый - развитие ума и глубокое самоисследование, второй – всё остальное вышеперечисленное. Идеально когда все эти методы применяются одновременно, но результата можно достигнуть даже используя какой нибудь один из двух вариантов.
Что я имею ввиду под «результатом» – естественное глубокое убеждение в необязательности употребления грубой пищи подкреплённое отсутствием любого физического и психического дискомфорта.
Только имея такое убеждение можно пробовать совершать переход. Заметьте я сказал пробовать , поскольку совсем не обязательно что это произойдёт сразу. Этот процесс может быть растянутым во времени или даже прерываться.
Я не исключение и готов принять такой поворот событий при котором мне придётся остановить процесс перехода. Но лишь для того чтобы устранить возникшие препятствия.

Что мной используется конкретно сейчас?

Во-первых, физические нагрузки. В памяти отложилось (из материалов форума) что физнагрузки на входе в голодание снижают аппетит. Где то ещё читал что не сердце качает кровь а лёгкие. Сердце просто клапан регулирующий давление а насосом есть именно лёгкие. Что то было ещё уже не помню но суть в том что физнагрузки при отсутствии обычного питания обязательны. Не следует только особо нагружать себя если будет сильный токсикоз. А когда уже переход будет завершён то как распорядиться освободившейся энергией личное дело каждого.

Во-вторых, питьевой режим. Не ограничивать и пить столько сколько хочется.

В третьих, пребывание в состоянии повышенной осознанности. Это самое трудное и непонятное для человека который не открыл для себя свою истинную природу. Здесь слова бессильны. Нужен личный опыт.

Пока всё…..

Жмите «спасибо» и я буду понимать что имеет смысл продолжать делиться своим опытом.

Последний раз редактировалось Раз_Два; 14-05-2013 в 06:09..
Раз_Два вне форума  
12 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
DenginAA (02-03-2017), eKlik (15-11-2013), Ma Baker (14-05-2013), SergS08 (22-06-2013), tree (27-12-2014), zhuk (17-05-2013), Вета46 (14-05-2013), Влада-голод (18-11-2014), Кошка (29-05-2013), лео (14-05-2013), Манон (14-05-2013), Машенька (14-05-2013)
Старый 14-05-2013, 00:27   #753
Заблокирован
 
Аватар для сауле
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: планета земля
Сообщений: 195 Поблагодарил: 1,260
Поблагодарили 1,098 раз(а) в 277 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Visor, как ваша семья поживает? жена и ребенок? :)

извините за столь личный вопрос.)

п.с. Паскаль совсем тронулся умом на старости лет. весьма печально.(
сауле вне форума  
Следущий пользователь сказал сауле спасибо за это полезное сообщение:
Visor (14-05-2013)
Старый 14-05-2013, 04:09   #754
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Цитата:
Сообщение от сауле Посмотреть сообщение
Visor, как ваша семья поживает? жена и ребенок? :)
извините за столь личный вопрос.)
Спасибо, не дождётесь.
Цитата:
Сообщение от сауле Посмотреть сообщение
п.с. Паскаль совсем тронулся умом на старости лет. весьма печально.(
Не знаю что там произошло с Паскалем (кроме озвученной мной фразы ничего о нём больше не знаю), но я понял к чему Вы клоните в своем интересе/"обеспокоенности".
Вы правы последний пост был лишним/личным. Я всего лишь хотел отвлечься о чём и сказал вначале. Но не суть. Исправил.

Сауле, не переживайте способность "критически (с точки зрения общепринятых понятий)" оценивать происходящее у меня ещё пока сохранилась. Но я работаю над этим.

Задам Вам встречные вопросы:

1. Как Вы думаете был ли несчастлив сам Паскаль в своём сумасшествии?
2. Стоит ли держаться за ум ввиду характера и направления информационных потоков этого мира ?
3. Вы ни разу не задумывались в какую сторону (кто? и зачем?) направляет человечество и над качеством того чем наполняют наши умы?



Сумасшедший – не сумасшедший
Нажмите тут для просмотра всего текста
Однажды Хызыр, учитель Моисея, обратился к человечеству с предостережением.
— Наступит такой день, — сказал он, — когда вся вода в мире, кроме той, что будет специально собрана, исчезнет. Затем на смену ей появится другая вода, и люди сойдут от неё с ума.

Лишь один человек понял смысл этих слов. Он набрал запас воды побольше и спрятал ее в надежном месте. Затем он стал поджидать, когда вода изменится. В предсказанный день все реки иссякли, колодцы высохли, и тот человек, удалившись в свое убежище, стал пить из своих запасов. Но вот прошло какое-то время, и он увидел, что реки возобновили свое течение; и тогда он спустился к другим сынам человеческим и обнаружил, что они говорят и думают совсем не так, как прежде, что с ними произошло то, о чем их предостерегали, но они не помнят этого.

Когда же он попытался с ними заговорить, то понял, что они принимают его за сумасшедшего, выказывая ему враждебность либо сострадание, но никак не понимание. Поначалу он не притрагивался к новой воде, каждый день возвращаясь к своим запасам. Однако, в конце концов, он решился отныне пить новую воду, потому что выделявшие его среди остальных поведение и мышление сделали его жизнь невыносимо одинокой.

Он выпил новой воды и стал таким же, как все. И начисто забыл о своем запасе иной воды. Окружающие же его люди смотрели на него как на сумасшедшего, который чудесным образом излечился от своего безумия.


Сауле, у меня больше нет необходимости "пить из отравленного источника" и я не одинок в своём "безумии".

Последний раз редактировалось Раз_Два; 14-05-2013 в 06:07..
Раз_Два вне форума  
8 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
DenginAA (02-03-2017), SergS08 (22-06-2013), zhuk (17-05-2013), zhuk (17-05-2013), Вета46 (14-05-2013), Влада-голод (18-11-2014), лео (14-05-2013), Машенька (14-05-2013)
Старый 14-05-2013, 07:34   #755
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

По вопросу ЖБЕ много интересного есть в теме Лео.


Последний раз редактировалось Vovec; 21-11-2014 в 07:47.. Причина: По просьбе автора
Раз_Два вне форума  
4 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
SergS08 (22-06-2013), zhuk (17-05-2013), Вета46 (14-05-2013), лео (14-05-2013)
Старый 14-05-2013, 16:26   #756
Заблокирован
 
Аватар для Удача
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: .
Сообщений: 762 Поблагодарил: 1,290
Поблагодарили 614 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Человек безрассуден, нелогичен, эгоистичен. Неважно, люби его.
Если делаешь добро, скажут, что поступаешь так из личной выгоды. Неважно, делай.
Если воплощаешь свои цели - найдешь лживых друзей и настоящих врагов. Неважно, воплощай.
Добро, которое ты делаешь, завтра забудут. Неважно, будь стойким и честным.
То, что ты строил годами, может быть разрушено в один миг. Неважно, строй.
Если отдаешь миру все лучшее - тебе ответят неблагодарностью. Неважно, отдавай.
Как точно.
Удача вне форума  
5 пользователей сказали Удача спасибо за это полезное сообщение:
SergS08 (22-06-2013), Visor (15-05-2013), zhuk (17-05-2013), Влада-голод (18-11-2014), лео (14-05-2013)
Старый 14-05-2013, 17:40   #757
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Visor, хозяин барин,в любом случае я очень рад,что встретил здесь на форуме очень интересного человека,дело даже не в неедении
P.S.Не пропадай!
лео вне форума  
3 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
zhuk (17-05-2013), Вета46 (15-05-2013), Раз_Два (31-01-2014)
Старый 15-05-2013, 06:16   #758
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Дневник закрыт по просьбе автора.
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
4 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Gurusunny (07-08-2013), zhuk (17-05-2013), Вета46 (15-05-2013), лео (15-05-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter