Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2009, 15:40   #71
 
Аватар для denismc
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 66 Поблагодарил: 95
Поблагодарили 196 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания 18 дней

нет кумиров мы не будем делать.будем учиться.а на счёт Щенниковая хочу сказать-Здрааааааасти!.это тот человек которому мы благодарны за Сг.а именно за его большие сроки до 11 суток и выше.Леонид Александрович много экспериментировал в этой области.Филонов и Ольга Швед его учиники.но Щенников запатентовал этот способ исцеления.сам проводил 21 день Сг.с его помощью исцелилось куча народа.да и сейчас его деятельность не закончилась и продолжают к нему ездить в Кисловодск Ставропольского края.вот такие пироги.
__________________
Голод не тётка... а родная мать
denismc вне форума  
2 пользователей сказали denismc спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (10-11-2012), Rose (28-04-2018)
Старый 21-05-2009, 18:08   #72
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания 18 дней

я просто о нем не слышал раньше. А где можно почитать о его подвигах и вобще о его точке зрения по этому поводу.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
Старый 22-05-2009, 15:59   #73
 
Аватар для denismc
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 66 Поблагодарил: 95
Поблагодарили 196 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания 18 дней

Ну у меня есть книженция.Леонида Александровича.там его опыт и тд. сайт есть его http://shennikov.ucoz.ru/ . но сейчас Инга делает вроде новый. а ты будешь в домашних условиях всё делать? поддержка есть хоть? и вообще ты что не работаешь ? или ты свободный художник? вот бы мне времени поболее- я бы каскад бы устроил.Инга правильно говорит- прибавляйте понемного к своему каждому рекорду.по 6-12 часов. было бы только время.я бы такой месяцок отдохнуть.да не получается.работа московская,блин. сейчас держаться надо...
__________________
Голод не тётка... а родная мать
denismc вне форума  
Следущий пользователь сказал denismc спасибо за это полезное сообщение:
Rose (28-04-2018)
Старый 22-05-2009, 17:04   #74
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания 18 дней

Да голодать буду в домашних условиях (как всегда, мне не впервой). Во время голодания я хожу на роботу без всяких проблем. Поначалу брал отпуск, больничные а потом когда втянулся в голодовки то уже и потребность в этом отпала. Сейчас только на последние дни голода для выхода беру за свой счет 1-2 дня. Я работаю в госструктуре, работа кабинетная, физически не напрягаюсь только умственный перегруз. Иногда правда приходиться выдумывать отмазки почему я так похудал, может я заболел, или знаю модную диету))) и т.д. и т.п. (ну, работа у меня публичная, что поделаешь). Поддержка есть. Мои родные привыкли к этому, да и жена понимает что я не отступлю от своих намерений. У меня очень сильная мотивация и я достаточно целеустремленный человек так что мнение "раскольников" присекаеться мною на корню - жестко и безапеляционно.В принцыпе мне и поддержка не нужна, главное чтобы не мешали и не дергали лишний раз. Я во время голода сейчас совсем не тот что четыре года назад. Ритм и образ жизни мой практически не меняеться так что всех все устраивает.
Вобщем, прошлую неделю перешел как я и писал на "урезаный рацион". Поскольку перед началом я как всегда позволил себе то что очень хотелось(я себя иногда балую), типа что-то не совсем полезное(в даном случае это были козинаки) то понятно что надо было подготовить как следует ЖКТ. Питание мое было следующим: до 12-00 пил только узвар из сухофруктов. На обед салат из свежей капусты, лука, зелени, редьки и ложки растительного масла. На ужин 300 грам чистых отрубей залитых предварительно с утра домашним кефиром. В некоторые дни употреблял фрукты. Короче сплошная клетчатка. Вчера на ночь выпил настой "Сены" . Под утро настолько опустошило что аж как то не по себе стало, по этому решил все таки сознательно спустить на тормоза и только что за целый день сьел несколько киви( вот они то и будут со мной начинать РДТ))). Спросишь зачем пил "Сену"? Отвечаю. Я знаю что перед СГ клизмы, слабительные и т.д. не рекомендуют потому как нет надобности, но опыт подсказывает что чем чище ЖКТ тем легче даеться РДТ. Так что в 21-00 - точка отсчета. Да поможет мне Бог, и все Силы небесные.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 23-05-2009 в 06:05..
Раз_Два вне форума  
4 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
denismc (23-05-2009), login (22-05-2009), Rose (28-04-2018), Yulia Mart (09-01-2022)
Старый 22-05-2009, 21:14   #75
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник голодания 18 дней

GURUSUNNY, здравствуйте. расскажите, пожалуйста, про лимонно-медово-чесночное питье - как Вы его делаете?
На счет сухости во рту на СГ: Филонов С.И. посоветовал чистить рот растительным маслом - делала так дважды в день, чуть полегче. И еще советовал обливаться ледяной водой - для тонуса. Обливалась на 6й и 7й дни. Других контактов с водой не было. Слюну сплевывала (вернее, платком вытирала, - вязкая очень), хотя Щенников пишет, не надо.
И на счет длительных сроков: С.И. совсем не похвалил меня за 7й день СГ: говорит, у одного мужчины вены на ногах лопнули, или я могла себе почки посадить. Видимо, сроки СГ нужно увеличивать оч постепенно, когда организм адаптируется. И не в городе проводить. Да и выход.

Последний раз редактировалось Галина; 23-05-2009 в 06:39..
Галина вне форума  
2 пользователей сказали Галина спасибо за это полезное сообщение:
Rose (28-04-2018), лед (18-11-2009)
Старый 23-05-2009, 00:22   #76
 
Аватар для Iren.Ch
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 54 Поблагодарил: 151
Поблагодарили 107 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник голодания 18 дней

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Спасибо что не забыл. Ну что сказать, сложно оборвать пищевую связь. Но с прошлой среды уже сижу на "урезаном" рационе(типа подготовка ЖКТ к СГ). Вобщем в пятницу начинаю , так что доклад будет где-то в первых числах июня

только вот ище что....
Цитата:
не хочу растраивать заранее но я буду проводить частичное СГ а именно утренние обливания и вечерний душ я игнорировать не буду, просто исключу прием воды внутрь.
В этот раз попробую воспользоваться советами и поменьше открывать рот без надобности а во время сухости давать физическую нагрузку. Жесткой устанановки нет, тоисть в случае непереносимости перейду на голодание на воде но срок тогда будет около 15-18 дней, так что я как бы заинтересован в том что бы не сорваться. Востанавливаться планирую на ЮБК.
голодать СГ и купаться, это значительно легче
Iren.Ch вне форума  
Старый 23-05-2009, 06:22   #77
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания 18 дней

Цитата:
Сообщение от login Посмотреть сообщение
GURUSUNNY, расскажите, пожалуйста, про лимонно-медово-чесночное питье - как Вы его делаете?
Пожалуйста. Беру 12(иногда 15) лимонов с тонкой кожурой и выжимаю с них сок. Получаеться около 750 грамм. Потом беру 4-5 головок настоящего чеснока(не импортного!) и выдавливаю через давилку в сок. Добавляю 0,5 л. белого майского меда и хорошенько все это размешиваю. Получаеться около 1,5 л. Потом банку ставлю в темное прохладное место(можно в холодильник) на 10 дней. И вуаля! С утра по три столовых ложки на тощак. Очень хорошо начинать завтракать после приема настойки не ранее чем через 2-3 часа. Очищает кровь, сосуды, печень. Нормализирует давление, обмен веществ, оказывает благотворное действие на поджелудочную железу. Есть и второй способ. Готовиться также, но принимаеться в течении трех дней. В эти дни ничего есть и пить нельзя только этот настой при первом чустве жажды или голода.
НО БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ. Второй способ подходит только относительно здоровым людям у которых нет камней в мочеполовой системе и других серьезных проблем со здоровьем. Напиток очень активный.
Прим* авт* - замечено что действие настойки лучше проявляет себя если человек в период ее приема сидит на молочно-растительной диете (зелень,фрукты, сырые овощи и кисломолочные продукты) при этом ужин заканчивает не позднее 19-00. После обильного ужина, утром от приема настойки лучше воздержаться до тех пор пока ЖКТ более-менее не очиститься, так как могут возникнуть колики, метеоризм, брожение. Короче пища должна быть такой чтобы вовремя покидать ваше тело способствуя таким образом общей очистке организма.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
8 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
denismc (23-05-2009), Iren.Ch (24-05-2009), Lesson (24-05-2009), login (23-05-2009), olga (26-05-2009), Rose (28-04-2018), Yulia Mart (09-01-2022), лед (18-11-2009)
Старый 23-05-2009, 06:35   #78
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник голодания 18 дней

GURUSUNNY, спасибо за рецепт. еще один вопрос - запах. чесноком будет сильно пахнуть? на работу ведь ходить.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Я знаю что перед СГ клизмы, слабительные и т.д. не рекомендуют потому как нет надобности
тоже считаю, что лучше в голод чистым заходить - очищаюсь перед входом в СГ. всегда были клизмы, правда, после Вашего сообщения подумаю теперь и о листе сенны.

вот интересно, свиной грипп боится голода (как и любая инфекция), а миллионы об этом не знают, и получается, Природа занялась очередным "прореживанием"? достали мы ее.

Последний раз редактировалось Галина; 23-05-2009 в 06:49.. Причина: Добавлено сообщение
Галина вне форума  
2 пользователей сказали Галина спасибо за это полезное сообщение:
olga (26-05-2009), Rose (28-04-2018)
Старый 23-05-2009, 07:25   #79
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания 18 дней

Цитата:
Сообщение от login Посмотреть сообщение
GURUSUNNY, чесноком будет сильно пахнуть? на работу ведь ходить.
Нет. Если выстоять настойку в теччении 10 дней то запах чеснока будет неустойчивый. От трех столовых ложек после 5-ти минут о чесноке вы даже и не вспомните. Я пил в течении двух дней из банки, большими глотками и даже в этом случае чесноком от меня не несло. Еще забыл добавить: вкус настойки должен получиться кисло-сладко-горький именно в преобладании каждого из вкусов соответственно указанной последовательности.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от login Посмотреть сообщение
GURUSUNNY, вот интересно, свиной грипп боится голода (как и любая инфекция), а миллионы об этом не знают, и получается, Природа занялась очередным "прореживанием"? достали мы ее.
Думаю что человеческий организм готов к любой инфекции, и голод для нас здесь как панацея, но....... до поры до времени! Если мы говорим о известных (прижившихся)болезнях то 99% таковых возникает от неправильного питания и образа жизни в целом. В таком случае голодание поправит ситуацию. Но если болезнь новая а тем более если создана людьми искуственно (а я считаю что штам свинного грипа именно таким и являеться (как и СПИД), и его целью есть именно "прореживание" населениия. Вот только это не проделки природы, а целенаправленные действия доминирующей небольшой части населения планеты которые на свое усмотрение решают "глобальные вопросы".), то один голод не всегда способен помочь. Дело в том что новые болезни имеют свойство быстро прогресировать(проявляют себя поздно и как правило помочь уже не возможно), таким образом лишая возможности голод, которому даже СГ все-таки нужно время, чтобы навести порядок в нашем организме. Поэтому я всегда говорил что одного поддержания тела в чистоте недостаточно чтобы стать неуязвимым перед болезнями. Наряду с этим известны случаи когда человеческое тело не берет радиоактивное излучение, не жжет огонь, не режит сталь, не ломает тяжесть, не действуют яды и т.д. и т. п. Вывод? Уровень неуязвимости нашего тела не имеет пределов. И это факт! Как его повысить? Путем повышения уровня самосознания! Нужно учиться осознаности. Осознавать что мы есть часть Всего сущего а наше тело саморегулирующаяся и самоисцеляющаяся система. Все действия нашего тела направлены на заживление, затягивание ран, порезов, очищение от скопившихся отходов, шлаков и этот процес непрекращающийся. Мешаем выздоровлению только мы сами. Здоровье -это норма, и не нужно выдумывать типа здоровье это благо, счастье, что его нужно заслужить, что здоровье дано только избранным а я недостойный(ая) и т.д. и т. п. Здоровье дано каждому, а мы все равные, Мы ВСЕ ОДНО и состоим из одной субстанции. Поэтому на здоровье заслуживает любой кто решил взять на себя ответственность за свою жизнь, и имеет твердое намерение быть здоровым. Здоровье просто нужно вернуть и точка. Поставить все на круги своя. За вас этого никто не сделает. Вы должны проснуться. Мы все спим наяву. Опомнитесь, не вовлекайтесь в игру под названием жизнь. Мы здесь гости и только.
Так вот повысив уровень сознания мы как говорил Иисус: "станем ближе к Свету и тогда мы сами станем Светом, и те что во тьме не смогут нас увидеть чтобы навредить нам(сглаз, порча или если хотите повреждение енергетической целостности нашей ментальной оболочки), и Тьма(здесь понимать как болезни, несчастья и прочее) не сможет навредить нам ибо ослепленная светом не сможет нас отличить"
Ладно что-то меня занесло от темы, простите....
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 23-05-2009 в 14:33.. Причина: Добавлено сообщение
Раз_Два вне форума  
6 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Annka (28-01-2012), Lesson (24-05-2009), olga (26-05-2009), prosto Natali (12-11-2012), Rose (28-04-2018), лед (18-11-2009)
Старый 23-05-2009, 10:35   #80
 
Аватар для denismc
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 66 Поблагодарил: 95
Поблагодарили 196 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания 18 дней

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Спросишь зачем пил "Сену"?
Не спрошу. сенну и я пью перед Сг.даже если голодаю 36 часов. я отравления не боюсь.. просто когда меньше в кишечнике сам понимаешь чего -то комфортнее себя чувствую . Кора дуба тоже имеет тот же эффект.. но мне что то от неё тянет по.... . короче мутит от неё.и я перешёл на сенну.в 21.00 час выпил. с утра 3-4 похода в туалет и ок.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от login Посмотреть сообщение
И на счет длительных сроков: С.И. совсем не похвалил меня за 7й день СГ: говорит, у одного мужчины вены на ногах лопнули, или я могла себе почки посадить. Видимо, сроки СГ нужно увеличивать оч постепенно, когда организм адаптируется. И не в городе проводить. Да и выход.
ну конечно же надо всё постепенно.или просто нужно быть достачно очищенным.и знающий человек который должен быть рядом при больших сроках.что бы сказать -хватить. а кто то никогда не голодал и сразу голодает 9-11 дней.это конечно сложно. но 7 дней-это уже хороший срок , я скажу вам. вот например для меня бы,хотя опыта такого нет..во мне жиру 5-7 процентов наверное . Короче я уже жду GuruSunny когда начнёт. а напомни пожалуйста друг сока ты щас весом и ростом то?
__________________
Голод не тётка... а родная мать

Последний раз редактировалось denismc; 23-05-2009 в 10:46.. Причина: Добавлено сообщение
denismc вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter