Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2009, 13:01   #81
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник голодания 18 дней

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Здоровье -это норма, и не нужно выдумывать типа здоровье это благо, счастье, что его нужно заслужить,
подписываюсь под каждым словом всего этого сообщения - со всем согласна.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от denismc Посмотреть сообщение
я уже жду GuruSunny когда начнёт
а для чего ждете?

Последний раз редактировалось Галина; 23-05-2009 в 13:01.. Причина: Добавлено сообщение
Галина вне форума  
2 пользователей сказали Галина спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (12-11-2012), Rose (28-04-2018)
Старый 23-05-2009, 13:08   #82
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания 18 дней

Цитата:
Сообщение от denismc Посмотреть сообщение
а напомни пожалуйста друг сока ты щас весом и ростом то?

Рост 181 см, вес 84 кг. Обычно выход начинаю делать на 75 кг, но ориентируюсь я не на вес, как ты понимаешь, просто так получаеться. Востанавливаюсь до 82 кг обычно за неделю питания. На СГ конечно потери могут быть жостче))
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
Старый 23-05-2009, 13:34   #83
 
Аватар для denismc
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 66 Поблагодарил: 95
Поблагодарили 196 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания 18 дней

Цитата:
Сообщение от login Посмотреть сообщение

а для чего ждете?
ещё один опыт онлайн будет . а там глядите и я взбодрюсь и тоже подсяду.ведь читая все эти дневники и тд. глубще начинаешь верить и чувствовать что тоже хочется поболее здоровья физ и духовного.рано или поздно тоже придётся идти на сроки поболее.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение

Рост 181 см, вес 84 кг. Обычно выход начинаю делать на 75 кг, но ориентируюсь я не на вес, как ты понимаешь, просто так получаеться. Востанавливаюсь до 82 кг обычно за неделю питания. На СГ конечно потери могут быть жостче))
я росто 179 и вес последний раз был 66. мне сказали что семёра ( то есть 7 дней сг) самый раз. я обычно теряю за день 800 -1500 гр в день. а при активной физике на Сг 3 кг.
__________________
Голод не тётка... а родная мать

Последний раз редактировалось denismc; 23-05-2009 в 13:36.. Причина: Добавлено сообщение
denismc вне форума  
Старый 23-05-2009, 16:29   #84
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник голодания 18 дней

Цитата:
Сообщение от denismc Посмотреть сообщение
тоже хочется поболее здоровья физ и духовного
если серьезных проблем нет, то СГ не нужен.
а здоровья больше, если человек уже здоров, не бывает.
на счет духовности: мне кажется, при голодании на воде на это дается намного больше времени. на осознание, на изменение.
тут уже писали, что СГ дает некий наркотический эффект. совершенно с этим согласна. состояние, когда ничего не боишься, никто не нужен, вообще как будто медленно и кайфово умираешь. думаешь по-другому, все внешнее уходит - достаток, родственные связи и т.п.
а вот духовности я что-то не заметила. наоборот, замыкаешься на себе. по крайней мере, так было у меня. может, на 8-10е сутки по-другому.

Последний раз редактировалось Галина; 23-05-2009 в 19:56..
Галина вне форума  
Следущий пользователь сказал Галина спасибо за это полезное сообщение:
Rose (28-04-2018)
Старый 23-05-2009, 18:09   #85
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания 18 дней

login, вряд ли на 8-10 сутки по другому, разве что еще больше пофиг на все что тебя окружает. Просто ГЛУБЖЕ НАЧИНАЕШЬ ОСОЗНАВАТЬ БРЕННОСТЬ БЫТИЯ. Мне в этом смысле повезло. Мой опыт начался как раз с голоданий на воде и время было разобраться в себе и егоцентричность проявлялась менее выражено. Я вобще голодание рассматриваю на 70% как духовное воскрешение, это если хотите 100% медитация и лишь 30% как оздоровительная процедура. Верю что здоровье прийдет в тот момент когда человек осознает свое место в этой жизни и поймет зачем он здесь. Есть замечательная история про маленькую душу, попытайтесь представить что все именно так и может быть.
Вложения
Тип файла: doc Маленькая душа Нил Доналд Уолш.doc (64.0 Кб, 51 просмотров)
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
4 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
ASDF (28-06-2009), login (23-05-2009), Rose (28-04-2018), Yulia Mart (10-01-2022)
Старый 23-05-2009, 18:28   #86
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник голодания 18 дней

GURUSUNNY, прочла, спасибо. "нет никого, кого бы надо было прощать" - хорошо.
придется начать издалека. есть такая книга "Я есть то" Нисаргадатта Махарадж. А есть "Знаки на пути от Нисаргадатты Махараджа" Рамеш С. Балсекар. Легче у меня пошла вторая книга. И после них книг я не читаю. "Маленькая душа" - это хороший рассказ, если бы я не читала Нисаргадатту.
Мне нравится теория, что Бог, являясь Абсолютом, создал человека по образу и подобию своему, чтобы познать себя через нас. Помнишь, как в рассказе "без темноты нельзя познать свет". Это все ИГРА. Все наши страдания, переживания, стремления - ничего. Каждый из нас уже есть ВСЕ. Некуда стремиться. Не надо ассоциировать себя со своей личностью. Личность - это ИГРА. Надеюсь, понятно. Это мое мнение.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Верю что здоровье прийдет в тот момент когда человек осознает свое место в этой жизни и поймет зачем он здесь
и на счет здоровья. Нисаргадатта умер от рака. много курил. боли были страшные, но он принимал людей, которые к нему ходили. и говорил: "это всего лишь тело, не мое, это просто тело, такое же, как и любое другое".
здоровье будет у того (скорее всего), кто хочет быть здоровым.
НО есть больше. больше чем здоровье.
человек меняется через боль. для некоторых боль не имеет значения. а мы хитрим. и это мое мнение.

процитирую - открыла книгу на какой-то странице: "Обычный человек озабочен лично, он сравнивает риск и шансы, а джняни остается внимательным, уверенным в том, что все происходит так, как должно происходить. Неважно, что происходит, поскольку в конечном счете возврат к равновесию и гармонии неизбежен. Сердце вещей пребывает в покое".

Последний раз редактировалось Галина; 23-05-2009 в 20:10.. Причина: Добавлено сообщение
Галина вне форума  
5 пользователей сказали Галина спасибо за это полезное сообщение:
Rose (28-04-2018), Sansara (29-06-2009), Алена (24-05-2009), Влада-голод (12-11-2014), лед (18-11-2009)
Старый 23-05-2009, 20:34   #87
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания 18 дней

Цитата:
Сообщение от login Посмотреть сообщение
"Маленькая душа" - это хороший рассказ, если бы я не читала Нисаргадатту.
login, я тоже долго ничего не хотел читать после прочтения трилогии "Беседы с Богом" ( http://www.koob.ru/walsch/ тебе понравиться поверь) и не потому что скучно а потому что вопросов почти не осталось. Все стало предельно ясно.
Цитата:
Сообщение от login Посмотреть сообщение
Мне нравится теория, что Бог, являясь Абсолютом, создал человека по образу и подобию своему, чтобы познать себя через нас.
Я твой сторонник и единомышленик в этом. Я не верю в эту парадигму - Я ТАК ЖИВУ !!!
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Rose (28-04-2018)
Старый 23-05-2009, 20:48   #88
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник голодания 18 дней

не могу не процитировать
"мы так много вещей принимаем на веру. мы верим в далекие земли и людей, в рай и ад, в богов и богинь, потому что нам так говорят, точно так же нам говорят о нас самих, о наших родителях, имени, положении, обязанностях и так далее. мы никогда не утруждаем себя проверкой. путь к истине лежит через разрушение ложного. чтобы уничтожить ложное, вы должны поставить под сомнение ваши самые глубоко укоренившиеся убеждения. хуже всего из них представление о том, что вы являетесь телом. с телом приходит мир, с миром - Бог, якобы создавший этот мир, и так все и начинается - страхи, религии, молитвы, жертвования, всяческие системы - все для защиты и поддержки человека-ребенка, до смерти напуганного им же самим созданными монстрами. осознайте, что то, что вы есть, не может рождаться и умирать, и с исчезновением страха закончатся и ваши страдания. то, что было создано умом, умом же и разрушается. но реальное не было создано и не может быть уничтожено"
Галина вне форума  
4 пользователей сказали Галина спасибо за это полезное сообщение:
Annka (28-01-2012), Rose (28-04-2018), Алена (24-05-2009), Яна (24-05-2009)
Старый 24-05-2009, 03:47   #89
 
Аватар для Lesson
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 33 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 202 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Дневник голодания 18 дней

ИМХО Очень хорошая книга для понимания мира и т.д.
http://www.koob.ru/akimov_klimenko/fly
Lesson вне форума  
2 пользователей сказали Lesson спасибо за это полезное сообщение:
login (24-05-2009), Rose (28-04-2018)
Старый 24-05-2009, 19:08   #90
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания 18 дней

Сегодня читал архив собщений от участника "Начинающий" в разделе "Енциклопедия ЗОЖ" - впечатлило. Словом, нет ничего невозможного, молодец "Начинающий", уважаю! Почитав о его опыте накрутился после своего СГ перейти на сыроедение. Я в принцыпе и так на 70% сыроед, но хочу ограничить количество употребляемых мной продуктов потому как давно уже интуитивно чуствую что много чего можна без труда и вреда полностью исключить. Солидарен с ним в том что самыми вредными продуктами являеться мясо, молочка, соль и САХАР. Вредное влияние последнего чуствую почти незамедлительно после употребления, к слову сказать что в чистом виде я его никогда не ем, но даже в сладких сухофруктах, меде и прочих сахаросодержащих продуктах поедаемых в избыточном количестве можно отметить негативное воздействие на организм. Вобщем почитайте что человек пишет, я думаю будет интересно http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5945
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 24-05-2009 в 19:38.. Причина: Добавлено сообщение
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Yulia Mart (10-01-2022)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter