Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2016, 12:11   #1331
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Алекс, вот умеешь ты подзадорить народ на подвиги))) Не удержался и заказал-таки, на днях получу. Единственно не "Лотос", а "Динамика". Подкупило тем, что в ролике смотрел разбор конструкции и методику, и у человека из этой исследовательской группы был раритетный аппарат, который подарил сам В.Ф.Фролов. Думаю, супер принципиальной разницы нет. Вон, народ из банок с бутылками делает тренажеры под себя, как я понял, у нас тут на Форуме.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (24-05-2016), E_Lena (24-05-2016), infinity (29-06-2019), piumina (24-05-2016), Андрей25 (25-05-2016), Мария11 (24-05-2016), МИЛУСЯ (24-05-2016), Чудоелочка (01-06-2016)
Старый 27-05-2016, 01:30   #1332
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

[QUOTE=alexZ8 Упаси Бог от творога и сыра. [/QUOTE]

Алекс, почему так строго с сыром?
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (27-05-2016), monoed (27-05-2016), piumina (28-05-2016), Добродей (27-05-2016), Чудоелочка (01-06-2016)
Старый 27-05-2016, 06:00   #1333
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Ах да, дышу на аппарате Фролова по утрам, до еды, 20 мин.
Всё, в полку прибыло, сегодня начал дышать на аппарате. Первые 4 дня адаптационные, по 5 минут, в аппарат только выдох. Потом буду следовать инструкции дальше. Похоже на пускание пузырей через трубочку в стакан с коктейлем или газировкой))) немного напоминает долгий выдох в воду при обучении плаванию. Время полного дыхательного цикла у меня получилось около 23-24 сек, то есть около 2-х дыхательных циклов в минуту.
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Контрастный душ пару-тройку раз в неделю
... а я чёт разочаровался, лет 15 назад любил, а потом постепенно адаптировался, шок почти не чувствуется, реагирует только кожа. Мне стала интересна глубинная температурная раскачка, то есть сильный прогрев горячей водой, а потом в течение 1-1.5 минут медленное доведение до ледяной. Кожа в непонятках, защитного шока у нее не получается, холод проникает глубоко в мышцы чуть ли не до костей. То есть идет проработка большего числа сосудов. Делаю несколько циклов, когда есть время конечно же, и заканчиваю так: если прогрев идет например на Х градусов (условно, я не мерил), пик охлаждения приходится на Y, то завершение я делаю где-то посредине (тепло-прохладная температура). Если зима и нужно потом идти куда-то на холод или просто холодно, то я закрываю напоследок поры кожи прохладной водой. Если жара, то наоборот очень теплой -- открываю, чтоб кожей "дышать".
monoed вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (27-05-2016), E_Lena (27-05-2016), Grigory (28-05-2016), infinity (29-06-2019), marimosk (27-05-2016), piumina (28-05-2016), Ranetka (02-06-2016), Анетт (27-05-2016), Добродей (29-05-2016), Елена Журавлева (27-05-2016), Мария11 (28-05-2016), Чудоелочка (01-06-2016), Яся (02-08-2016)
Старый 27-05-2016, 06:05   #1334
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,891 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Сыр и творог - это как раз тот случай, когда страшилки про него из интернета совпадают с негативным опытом многих ЗОЖников, а также с реакцией моего собственного тела.

Поверьте мне, я перепробовал массу дорогих и домашних сыров, натуральных настолько, насколько это возможно. Даже заказывал ренин и липазу для производства сыра дома из деревенского молока.

Сыр и творог - это конечно дико чужеродные продукты для тела. Бьют по иммунке, ухудшают всасывание витамина D; при их переваривании я чувствую неприятные ощущения. Сыр еще и опиаты содержит, подсаживает. Ну а при современном производсстве, массовый сыр - отрава.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (27-05-2016), Grigory (28-05-2016), infinity (29-06-2019), monoed (27-05-2016), piumina (28-05-2016), VSV-Soft (27-05-2016), Анетт (27-05-2016), Белладонна (27-05-2016), Добродей (29-05-2016), румба (27-05-2016), Тасбоева (13-06-2016), Чудоелочка (01-06-2016), Яся (02-08-2016)
Старый 28-05-2016, 00:40   #1335
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

alexZ8, использую твой дневник для распространения полезной информации, касающейся продвигаемой тобой темы кетогенного питания.

Кардиохирург рассказывает об истинных причинах сердечных заболеваний

"Наука, которая говорит о том, что насыщенные жиры повышают уровень холестерина в крови, также очень слаба. Поскольку теперь мы точно знаем, что холестерин не является причиной сердечно-сосудистых заболеваний. Беспокойство относительно насыщенных жиров является ещё более абсурдным."

Доктор Дуайт Ланделл рассказывает о том, что реальная причина болезней — вовсе не холестерин и жирная пища, как долгое время полагало большинство его коллег. Исследования показали, что сердечно-сосудистые заболевания возникают из-за хронического воспаления стенок артерий. Если этого воспаления нет, то холестерин не будет накапливаться в сосудах, а сможет свободно циркулировать в них...

Нажмите тут для просмотра всего текста
Мы, врачи, обладающие существенной подготовкой, знаниями и авторитетом, очень часто отличаемся слишком завышенной самооценкой, которая мешает нам признать, что мы не правы. В этом всё дело. Я открыто признаю, что я не прав. Как кардиохирург с 25-летним опытом, который провёл более 5 тысяч открытых операций на сердце, сегодня я постараюсь исправить ошибку, связанную с одним медицинским и научным фактом.

В течение многих лет я проходил подготовку вместе с другими выдающимися врачами, которые сегодня «делают медицину». Публикуя статьи в научной литературе, постоянно посещая образовательные семинары, мы без конца настаивали на том, что болезни сердца являются всего лишь результатом повышенного уровня холестерина в крови.

Единственной приемлемой терапией было предписание лекарств для снижения уровня холестерина и диеты, которая строго ограничивает потребление жиров. Последнее, конечно, уверяли мы, должно было снизить уровень холестерина и предотвратить болезни сердца. Отклонения от этих рекомендаций считались ересью или результатом врачебной халатности.

Всё это не работает!

Все эти рекомендации больше не являются научно и морально оправданными. Несколько лет назад было совершено открытие: реальной причиной сердечно-сосудистых заболеваний является воспаление в стенке артерии. Постепенно это открытие приводит к изменению концепции борьбы с болезнями сердца и другими хроническими заболеваниями.

Применяемые испокон веков диетологические рекомендации способствовали распространению эпидемии ожирения и диабета, последствия которой затмевают любую чуму с точки зрения смертности, человеческих страданий и тяжелых экономических последствий.

Несмотря на то что 25% населения (США. — Live up!) принимает дорогостоящие статиновые препараты, несмотря на то что мы сократили содержание жира в своем рационе, процент американцев, которые умрут в этом году от сердечно-сосудистых заболеваний, выше, чем когда-либо прежде.

Статистика Американской ассоциации сердца показывает, что 75 миллионов американцев в настоящее время страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, 20 миллионов больны диабетом и 57 миллионов имеют преддиабет. Эти заболевания с каждым годом «молодеют».

Проще говоря, если в организме отсутствует воспаление, холестерин никоим образом не может накапливаться в стенке кровеносного сосуда и привести тем самым к сердечным заболеваниям и инсультам. Если нет воспаления, холестерин свободно перемещается в организме, как это изначально задумано природой. Именно воспаление вызывает отложения холестерина.

В воспалении нет ничего необычного — это просто-напросто естественная защита организма от внешних «врагов», таких как бактерии, токсины или вирусы. Цикл воспаления идеально защищает ваш организм от этих бактериальных и вирусных захватчиков. Тем не менее если мы хронически подвергаем свой организм воздействию токсинов или едим продукты, к обработке которых он не приспособлен, возникает состояние, называемое хроническим воспалением. Хроническое воспаление настолько же вредно, насколько целебно острое воспаление.

Какой разумный человек станет постоянно сознательно употреблять продукты питания или другие вещества, которые травмируют организм? Возможно, курильщики, но по крайней мере они сделали этот выбор осознанно.

Остальные из нас просто придерживались рекомендованной и широко пропагандируемой диеты с низким содержанием жиров и высоким содержанием полиненасыщенных жиров и углеводов, не подозревая, что тем самым мы многократно травмировали свои кровеносные сосуды. Эти повторяющиеся травмы провоцируют хроническое воспаление, которое, в свою очередь, приводит к сердечным заболеваниям, инсульту, диабету и ожирению.

Позвольте мне повториться: травмы и воспаление наших кровеносных сосудов вызваны диетой с низким содержанием жира, рекомендуемой в течение многих лет традиционной медициной.

Каковы же основные причины хронического воспаления? Проще говоря, это избыток потребления продуктов с высоким содержанием простых переработанных углеводов (сахар, мука и все изделия из них), а также чрезмерное потребление растительных масел омега-6, таких как соевое, кукурузное и подсолнечное, которые содержатся во многих переработанных продуктах.

Найдите минутку и посмотрите, что произойдет, если некоторое время тереть жёсткой щёткой мягкую кожу, пока она не станет совсем красной, вплоть до кровоподтёков. Представьте, что вы делаете это несколько раз в день, каждый день в течение пяти лет. Если бы вы могли вытерпеть эту боль, возникло бы кровотечение, отёк поражённой зоны, и с каждым разом травма бы усугублялась. Это хороший способ визуализировать воспалительный процесс, который, возможно, происходит в вашем организме прямо сейчас.

Независимо от того, где протекает воспалительный процесс, снаружи или внутри, оно протекает одинаково. Я видел изнутри тысячи и тысячи артерий. Больная артерия выглядит так, как будто кто-то взял щётку и постоянно тёр по стенкам артерии. Несколько раз в день, каждый день мы едим продукты, вызывающие небольшие травмы, которые превращаются затем в более серьезные травмы, в результате чего организм вынужден постоянно и закономерно реагировать воспалением.

Когда мы наслаждаемся изысканным вкусом сладкой булочки, наш организм реагирует тревогой, как будто прибыл иностранный захватчик и объявил войну. Продукты с избыточным содержанием сахара и простых углеводов, а также продукты, обработанные в целях длительного хранения жирами омега-6, были основой американской диеты в течение шести десятилетий. Эти продукты медленно всех отравляли.

Каким же образом сладкая булочка может вызвать воспаление, которое превращает нас в больных?

Представьте, что по клавиатуре разлился сироп, и вы увидите, что происходит внутри клетки. Когда мы потребляем простые углеводы, такие как сахар, уровень сахара в крови быстро повышается. В ответ поджелудочная железа выделяет инсулин, основной целью которого является перенос сахара в каждую клетку, где он запасается для выработки энергии. Если клетка заполнена и не нуждается в глюкозе, она не участвует в процессе, чтобы избежать накопления излишнего сахара.

Когда ваши полные клетки отклоняют излишнюю глюкозу, уровень сахара в крови поднимается, производится все больше инсулина, и глюкоза превращается в накопления жира.

Какое отношение всё это имеет к воспалению? Уровень сахара в крови имеет крайне узкий диапазон. Дополнительные молекулы сахара прикрепляются к различным белкам, которые, в свою очередь, повреждают стенки кровеносного сосуда. Это повторяющееся повреждение оборачивается воспалением. Когда вы повышаете свой уровень сахара в крови несколько раз в день, каждый день, возникает такой же эффект, как от трения наждачной бумагой по стенкам хрупких кровеносных сосудов.

Хотя вы не можете этого увидеть, уверяю вас, это так. За 25 лет я видел это более чем у 5 тысяч пациентов, которых оперировал, и для всех них характерно одно и то же — воспаление в артериях.

Давайте вернёмся к сладкой булочке. Это невинное с виду лакомство содержит не только сахар: булочка выпекается с использованием одного из многочисленных масел омега-6, таких как соевое. Чипсы и картофель фри замачивают в соевом масле; обработанные продукты изготавливаются с использованием омега-6 для увеличения срока хранения. Несмотря на то что омега-6 имеют важное значение для организма — они являются частью каждой клеточной мембраны, контролирующей всё, что входит и выходит из клетки, — они должны быть в правильном балансе с омега-3.

Если баланс смещается в сторону омега-6, клеточная мембрана производит химические вещества, называемые цитокинами, которые непосредственно вызывают воспаление.

Существующий сегодня в Америке рацион питания отличается крайним дисбалансом этих двух жиров. Дисбаланс колеблется в диапазоне от 15:1 до 30:1 и более в пользу омега-6. Это создаёт условия для возникновения огромного количества цитокинов, вызывающих воспаление. Оптимальным же и здоровым в современном пищевой среде является соотношение 3:1.

Что ещё хуже, избыточный вес, который вы приобретаете, поедая эти продукты, создает перегруженные жировые клетки. Они выделяют большое количество провоспалительных химических веществ, которые усугубляют вред, причинённый высоким уровнем сахара в крови. Процесс, начавшийся со сладкой булочки, со временем превращается в порочный круг, который провоцирует болезни сердца, высокое кровяное давление, диабет и, наконец, болезнь Альцгеймера, а воспалительный процесс сохраняется…

Чем больше мы потребляем готовых и обработанных пищевых продуктов, тем больше, изо дня в день, по чуть-чуть, провоцируем воспаление. Организм человека не может переработать продукты, насыщенные сахаром и приготовленные в масле, богатом омега-6, — он не был для этого приспособлен.

Существует только один способ устранения воспаления, и это переход к потреблению продуктов в их натуральном виде. Выбирайте углеводы, такие как яркие фрукты и овощи. Сократите или вообще исключите из рациона вызывающие воспаление жиры омега-6, такие как кукурузное и соевое масла и обработанные пищевые продукты, приготовленные с их использованием.

Одна столовая ложка кукурузного масла содержит 7280 миллиграммов омега-6; соя содержит 6940 миллиграммов омега-6. Вместо этого используйте оливковое или сливочное масло, приготовленное из молока коровы, выкормленной растительной пищей.

Наука, которая говорит о том, что насыщенные жиры повышают уровень холестерина в крови, также очень слаба. Поскольку теперь мы точно знаем, что холестерин не является причиной сердечно-сосудистых заболеваний. Беспокойство относительно насыщенных жиров является ещё более абсурдным.

Теория холестерина привела к рекомендациям о потреблении обезжиренной пищи, пищи с низким содержанием жира, что, в свою очередь, привело к созданию тех самых продуктов, которые в настоящее время вызывают эпидемию воспаления. Передовая медицина совершила ужасную ошибку, когда советовала людям отказаться от насыщенных жиров в пользу продуктов с высоким содержанием жиров омега-6. Теперь мы столкнулись с эпидемией артериального воспаления, ведущей к сердечным заболеваниям и порождению других тихих убийц.

Поэтому лучше всего выбирать цельные продукты, которые использовали наши бабушки, а не те, которые наши мамы покупали в продуктовых магазинах, полных фабричной еды. Исключая «воспалительные» продукты и добавляя в рацион необходимые питательные вещества из свежих необработанных продуктов питания, вы начинаете бороться с вредом, который в течение многих лет причиняла вашим артериям и всему организму типичная американская диета.

*Доктор Дуайт Ланделл — в прошлом руководитель персонала и заведующий отделением хирургии в Banner Heart Hospital, Меса, штат Аризона. В том же городе находилась его частная клиника Cardiac Care Center. Недавно доктор Ланделл оставил хирургию, чтобы сосредоточиться на лечении сердечно-сосудистых заболеваний с помощью диетотерапии. Он является основателем организации Healthy Humans Foundation, которая содействует оздоровлению населения. Акцент делается на оказании помощи крупным корпорациям в укреплении здоровья персонала. Он также является автором книг «Лекарство от болезней сердца» и «Великий холестериновый обман».

Последний раз редактировалось E_Lena; 28-05-2016 в 05:27..
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (28-05-2016), boborom (29-05-2016), infinity (29-06-2019), marimosk (28-05-2016), monoed (28-05-2016), piumina (28-05-2016), Ranetka (02-06-2016), Добродей (29-05-2016), Калинка (28-05-2016), Мария11 (28-05-2016), румба (28-05-2016), Тасбоева (13-06-2016), Чудоелочка (01-06-2016)
Старый 28-05-2016, 07:06   #1336
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,891 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
... продвигаемой тобой темы кетогенного питания.
E_Lena, я не то, чтобы продвигаю тему кетогенного питания. Сам-то ведь уже давно не в кетозе . Просто считаю кетогенку - одним из вариантов питания на определенное время (как и сыроедение, кстати).

Технически, я думаю человек может прожить и в кетозе и на сыром достаточно долго. Адаптационные возможности тела воистину огромны. Нужно только вовремя распознать, когда закончилась чистка внутренних органов (а также мозгов) и приведение в норму гормональной системы. У большинства как раз с этим проблемы. С ощущением той точки, когда хватит. Правильный ЗОЖ, мне кажется, сродни хорошему советскому высшему образованию, цель которого не научить, а научить учиться самостоятельно.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
boborom (29-05-2016), E_Lena (28-05-2016), infinity (29-06-2019), marimosk (28-05-2016), monoed (28-05-2016), Oblomoff (19-01-2018), piumina (30-05-2016), Анетт (28-05-2016), АннаП (12-10-2017), Добродей (29-05-2016), Калинка (28-05-2016), румба (28-05-2016), Чудоелочка (01-06-2016)
Старый 01-06-2016, 04:32   #1337
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

alexZ8, ещё раз спасибо тебе за твои исследования кетоза и переводы. Появилось время вдумчиво почитать твой перевод книги Barry Sears, Toxic Fat: When Good Fat Turns Bad (Токсичный жир: как хороший жир превращается в плохой), 2008.

Цитата:
В книге описан клинически проверенный подход, который составляет суть диеты Zone - простой баланс маложирного белка, низкогликемичных углеводов и высоких доз рыбьего жира.
Я так понимаю это не случай кето-диеты. На его диете "зона"- углеводный обмен веществ ... Может, тебе известно более подробно сама диета или процентное соотношение белков, жиров и углеводов на этой диете?
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (01-06-2016), monoed (01-06-2016), piumina (01-06-2016), Чудоелочка (01-06-2016)
Старый 01-06-2016, 04:50   #1338
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,891 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Да, я по сути, сам того не замечая, вышел на диету типа "зона" и питаюсь уже пару месяцев в ней. Во всяком случае дядька был прав насчет того, что инсулин хорош в определенном диапазоне (не слишком высокий и не слишком низкий - его словами). Слишком высокий инсулин запускает воспалительные и укорачивающие жизнь процессы, которые мы тут перетираем на протяжении всей ветки. Слишком низкий - другие реактивные гормоны, от которых вреда бывает тоже больше чем пользы.

С чем я не согласен с Barry Sears:
- его навязыванием постоянного нахождения в "зоне" для чего он предлагает ритуально следить за приемом пищи каждые 3-4 часа, да еще определенной пищи, имеющей определенный инсулиновый отклик; это верный путь к пищевой шизофрении; мой режим 16/8 показывает значительные преимущества
- его боязнь насыщенных жиров и вообще жиров - это, мне кажется, родовая травма всех ученых, чей расцвет карьеры пришелся на пик холестериновой теории возникновения ССС
- его тяга к т.н. "правильным" с его точки зрения углям, т.е. к отварным низкогликемичным овощам; я эти овощи ощущаю как биомусор, не имеющий практически витаминной и энергетической ценности. Ну-ка наберите как хотя бы 40 гр углей из отварной брокколи или цветной капусты. Да еще несколько раз в день *это почти кг за раз надо съедать - конец кишкам. Мой ответ - низкогликемичные каши (и закидайте меня тапками) - ржаной БЕЗСОЛОДВЫЙ и БЕЗДРОЖЖЕВОЙ хлеб.

Процентное соотношение по калориям 40-45% от углей, 35-40% от жиров, 20-25% от белков.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (01-06-2016), infinity (29-06-2019), monoed (01-06-2016), piumina (01-06-2016), Ranetka (02-06-2016), Анетт (01-06-2016), Мария11 (01-06-2016), Тасбоева (13-06-2016)
Старый 01-06-2016, 05:03   #1339
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

alexZ8, как ты думаешь, если углеводы летом брать в основном из фруктов, то какое соотношение делков, жиров и углевод правильне. Фрукты и белки с минимум жиров или есть варианты?
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
55кг (01-06-2016), alexZ8 (01-06-2016), infinity (29-06-2019), monoed (01-06-2016), Мария11 (01-06-2016)
Старый 01-06-2016, 05:13   #1340
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,891 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

С фруктами вариантов нет - проверено горьким опытом, попыток было столько, что лень вспоминать... Хочешь питаться сбалансированно - ешь крахмалы, хочешь питаться кетозно - ешь жиры. Хочешь сыроедение - ешь сырые овощи

ФРУКТЫ ВО ВСЕХ ЭТИХ СХЕМАХ ПИТАНИЯ = БАЛОВСТВО © anyk99 и не могут составлять значительную долю...

Я не верю во фрукторианство.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
55кг (01-06-2016), E_Lena (01-06-2016), infinity (29-06-2019), monoed (01-06-2016), Андрей25 (02-06-2016), Анетт (01-06-2016), Тасбоева (13-06-2016), Чудоелочка (01-06-2016), Яся (02-08-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
velodiver

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter