Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2016, 09:36   #931
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,891 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Ага, динамика - это ключ, я понял давно. Все современные дегенеративные болезни - от избытка пищи. Если начинаешь тянуть за ниточку ощущений, не есть когда не хочется, то постепенно размеры порций уменьшаются и частота приема тоже.

На работе у нас через каждые два часа чаи-кофеи и кто-то из народа достает сушки или шоколадку, и не важно, что все поели недавно. Они все "спят" выражением Кастанеды. Как суслики, выставив вперед лапки дербанят эту шоколадку, через час - сушки и т.д. Потом йогурты достают. Потом ужин, еще перекус на ночь и так изо дня в день. На меня смотрят косо, я ведь компанию поддерживаю своей чашкой с водой, и никогда не ем эти снэки, выбрал чашку черного цвета, чтобы не видно было что в ней. Надоело объяснять...
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (09-02-2016), Grigory (14-02-2016), infinity (23-06-2019), Jelenka (09-02-2016), KrIsTa (09-02-2016), monoed (09-02-2016), Oleg. (09-11-2019), OrionDreamer (07-03-2016), Santer (03-12-2018), snail (06-03-2016), Vaju (10-02-2019), Елена Журавлева (09-02-2016), Калинка (09-02-2016), Яся (26-07-2016)
Старый 09-02-2016, 10:16   #932
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,891 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Ну собственно одна из типичных реакций на отравляющие в-ва.
monoed, тело ведь экономит ресурсы, как рачительная домохозяйка.
Это я к чему. Вот ты, допустим, сидишь в кетозе который месяц и забыл как углеводы выглядят. А потом вдруг съедаешь банан. Тело в шоке. Сахароза из банана тупо не переваривается нормально - сахарАзы нету в достатке - организм ее просто перестал вырабатывать в целях экономии. И инсулина столько поджелудочная давно не давала. Двойной удар. В результате уровень глюкозы взлетает, тебе хреново, - поджелудочная не справилась. А на утро еще хреново от того, что частично нерасщепленная сахароза ушла в толстый кишечник и подкормила там кого не надо. тут и головная боль может быть и что угодно. В книжке про крахмалы пишут, что при наличии сладкого в питании, активность сахарАзы в течение 3-4 дней достигает пика, восстанавливается.
Но ты зато себе говоришь - фу, глюкоза - отрава какая. Бананы есть нельзя.

То же самое с крахмалами. Если давно их не ел - после первой порции амилазы ваще нет, каша гниет и отравляет. Наутро башка каменная. и ты говоришь - не, каши - дерьмо. Их есть нельзя.

То же самое при входе в кетоз. Все системы не готовы, а ты их жирами, жирами, по площадям и объемам, прицельное бомбометание. Бедный организм говорит - "хозяин.... ээээ.... хозяин, ну дай мне время перестроиться, я ведь ради нашего общего блага экономлю и не произвожу то, что нам сейчас не надо."

Поэтому говорить о вреде и пользе чего либо можно только убедившись, что организм на это перестроился. Не словить типичную ошибку - не дать время на перестроение и обвинять продукт.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (09-02-2016), infinity (23-06-2019), Jelenka (09-02-2016), KrIsTa (09-02-2016), Oleg. (09-11-2019), OrionDreamer (07-03-2016), Ranetka (02-03-2016), Santer (03-12-2018), snail (06-03-2016), Белладонна (10-02-2016), Елена Журавлева (09-02-2016), румба (12-02-2016)
Старый 12-02-2016, 06:35   #933
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,891 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Что значит питаться на жирах?
Питаться на жирах значит давать 70-80% калорий из жиров, 10-15% из белков и небольшой остаток из углеводов.

Две ошибки кетозников:

- мало жира едят, нельзя питаться скумбрией и яйцами только - еще раз мало жира; белый медведь выедает у тюленей жир, белок не ест почти; то же делают и эскимосы.

- перестроение на кетоз занимает не меньше 4-х недель, и потом еще две-три недели тонкого тюнинга организма. Если делать в этот момент периодические читы в виде тарелки каши раз в неделю или много сладкого дать, то начинать почти сначала приходится.

- НЕЛЬЗЯ делать переключение режима раз в два дня, а тем более несколько раз в день. Полноценный кетоз - это совершенно особенный режим работы организма (мне сейчас кажется, самый правильный природно), самый метаболически эффективный, расходующий гликоген в 4 раза эффективнее, чем у крахмалоедов. На уровне клеток меняется биохимия. Выносливость и длительные аэробные нагузки ПОСЛЕ ПОЛНОЙ КЕТОАДАПТАЦИИ потрясающие. Ну представьте, что для велопокатушек углеводник сжигает свой запас гликогена за два часа (при расходе 600-700 калорий в час). И его тело не может дальше работать, быстро перейти на жир, которого у него на пузе прорва на самом деле. Ему нужно срочно съесть банан или кашу или спортивный напиток. Иначе придется волочить хвост. Кетозник носит с собой 40000 калорий в виде жира, энергию из которого организм УМЕЕТ извлекать в любой момент. 200-300 км в кетозе можно ехать на веле даже не думая про еду.

По моей практике. Два раза в день салат из сырых овощей, за ним - много жира и среднее количество белка. Один раз в день между этими приемами могу съесть яблоко и пару мандарин, а могу и не есть. Чем дальше в кетозе- тем меньше на них тянет. Норма углей для поддержания кетоза у всех разная: кому-то 20 гр в день достаточно в виде клетчатки, кто-то то до 100 гр еще в кетозе.

P.S. Фрукты раз в час или скаждой едой - это изврат, имхо. Кроме того, что их нельзя сочетать и близко с жирами и белками в основной еде, надо понимать простую вещь. Мы не обезьяны в джунглях, у которых весь день, как у травоядных животных проходит в поисках еды. У обезьян тело привыкло к постоянным качелям-скачкам инсулина и сахара в крови. Им не нужно столько жира и белка, сколько человеку. Человек - другое животное.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (12-02-2016), Alex_андр (12-02-2016), Alex_андр (12-02-2016), Alex_андр (12-02-2016), E_Lena (12-02-2016), infinity (23-06-2019), Jelenka (12-02-2016), marimosk (12-02-2016), monoed (12-02-2016), Oleg. (09-11-2019), OrionDreamer (07-03-2016), piumina (12-02-2016), Ranetka (02-03-2016), Santer (03-12-2018), snail (06-03-2016), zegnamean (22-01-2023), Белладонна (12-02-2016), Елена Журавлева (12-02-2016), Маринка Солнечная (12-02-2016), румба (12-02-2016)
Старый 12-02-2016, 06:40   #934
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Алекс, скажи что конкретно ешь? На сырое ушел?
Я как-то потерялась. Ничего не хочу. Вообще. Из фруктов яблоко где-то раз в неделю.
Овощного салата сколько примерно за раз?
Елена Журавлева вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (12-02-2016), Jelenka (12-02-2016), monoed (12-02-2016), piumina (12-02-2016), Белладонна (12-02-2016)
Старый 12-02-2016, 07:48   #935
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Питание · Биохимия · ЗОЖ

Чтобы не мешать в кучу в личных дневниках предлагаю писать здесь, приводя цитаты из тем или дневников, в которых мало или нет возможностей проводить обсуждения. Вот начало дискуссии:
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Питаться на жирах значит давать 70-80% калорий из жиров, 10-15% из белков и небольшой остаток из углеводов.

Две ошибки кетозников:

- мало жира едят, нельзя питаться скумбрией и яйцами только - еще раз мало жира; белый медведь выедает у тюленей жир, белок не ест почти; то же делают и эскимосы.

- перестроение на кетоз занимает не меньше 4-х недель, и потом еще две-три недели тонкого тюнинга организма. Если делать в этот момент периодические читы в виде тарелки каши раз в неделю или много сладкого дать, то начинать почти сначала приходится.

- НЕЛЬЗЯ делать переключение режима раз в два дня, а тем более несколько раз в день. Полноценный кетоз - это совершенно особенный режим работы организма (мне сейчас кажется, самый правильный природно), самый метаболически эффективный, расходующий гликоген в 4 раза эффективнее, чем у крахмалоедов. На уровне клеток меняется биохимия. Выносливость и длительные аэробные нагузки ПОСЛЕ ПОЛНОЙ КЕТОАДАПТАЦИИ потрясающие. Ну представьте, что для велопокатушек углеводник сжигает свой запас гликогена за два часа (при расходе 600-700 калорий в час). И его тело не может дальше работать, быстро перейти на жир, которого у него на пузе прорва на самом деле. Ему нужно срочно съесть банан или кашу или спортивный напиток. Иначе придется волочить хвост. Кетозник носит с собой 40000 калорий в виде жира, энергию из которого организм УМЕЕТ извлекать в любой момент. 200-300 км в кетозе можно ехать на веле даже не думая про еду.

По моей практике. Два раза в день салат из сырых овощей, за ним - много жира и среднее количество белка. Один раз в день между этими приемами могу съесть яблоко и пару мандарин, а могу и не есть. Чем дальше в кетозе- тем меньше на них тянет. Норма углей для поддержания кетоза у всех разная: кому-то 20 гр в день достаточно в виде клетчатки, кто-то то до 100 гр еще в кетозе.

P.S. Фрукты раз в час или скаждой едой - это изврат, имхо. Кроме того, что их нельзя сочетать и близко с жирами и белками в основной еде, надо понимать простую вещь. Мы не обезьяны в джунглях, у которых весь день, как у травоядных животных проходит в поисках еды. У обезьян тело привыкло к постоянным качелям-скачкам инсулина и сахара в крови. Им не нужно столько жира и белка, сколько человеку. Человек - другое животное.
...
Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Благодарю Алекс! Это очень важное сообщение. Теперь мне понятно с помощью каких манипуляций Ищущий вышел на режим кетоза с помощью экстремальных аэробных нагрузок. Нестабильность получения такого состояния не было им подмечена, за счет длительной перестройки перехода на кетоз. Это отдельный достаточно длительный последовательный процесс. Он требует наличия определенных фаз готовности.
...

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Ищущий исходил из того - что кетоз "плохо", и теми пятью штуками кураги и ложкой риса предполагал его блокировать. Так же он говорил, а может и не говорил, но подразумевал, что боли от молочной кислоты или кетоны в моче, говорят о НЕЭФФЕКТИВНОМ эноргообмене. То есть почти всё должно тратиться, по этому мне и понравилась его идея о безумных и беспощадных зарядках ИМЕННО на ультра-низкокалорийке. Логика есть -- если я писаю кетонами, значит я их не успеваю расходовать, а значит я неэффективен. Нужно их расходовать как-то. То же и с молочной кислотой, но тут я по ней не спец, могу и глупостей еще больше наговорить
monoed вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (12-02-2016), infinity (23-06-2019), Елена Журавлева (12-02-2016)
Старый 12-02-2016, 08:13   #936
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Питание · Биохимия · ЗОЖ

Проверила последние недели. Меньше 70% жиров не было.
Варила ребенку чечевицу.... Взяла с собой. Впервые за много времени вареное и откровенно углеводное. Если смотреть процент жира, то 70.
Но по ощущениям как-то.
Не дотягиваю я пока до стабильного состояния похоже. Будем искать!
В голове мерещится омлет(яичница) с салом и мойвой, холодец, творог (с кедровыми орешками и яйцом вместо сметаны). Но кишки после этого машут ручкой.
А сырое не хочу. Надоела скумбрия и сало.
Вот так вот!
Елена Журавлева вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (12-02-2016), infinity (23-06-2019), monoed (12-02-2016), Santer (03-12-2018)
Старый 12-02-2016, 08:58   #937
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,891 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Ищущий исходил из того - что кетоз "плохо", и теми пятью штуками кураги и ложкой риса предполагал его блокировать. Так же он говорил, а может и не говорил, но подразумевал, что боли от молочной кислоты или кетоны в моче, говорят о НЕЭФФЕКТИВНОМ эноргообмене. То есть почти всё должно тратиться, по этому мне и понравилась его идея о безумных и беспощадных зарядках ИМЕННО на ультра-низкокалорийке. Логика есть -- если я писаю кетонами, значит я их не успеваю расходовать, а значит я неэффективен. Нужно их расходовать как-то. То же и с молочной кислотой, но тут я по ней не спец, могу и глупостей еще больше наговорить
Тремя штуками кураги и ложкой риса в день кетоз не заблокировать. Да и задача сама выглядит нелепо. Блокировать естественный, а может и самый естественный метаболизм?

Марафонцы и всякие участники триатлона Iron Man сетуют на отравление молочной кислотой и боль в мышцах. Но это отравление - следствие углеводного обмена, а точнее анаэробного гликолиза, когда цикл Кори работает на всю катушку и печень судорожно из лактата опять клепает гликоген. Это мне напоминает просмотр видео на ютубе с плохим коннектом (по модему). Посмотрел 10 секунд - все зависло, подгружается следующая порция. Потом еще порция видео и еще пауза. Это выматывает капец как. Это вот углеводный обмен в спорте. Даже исследования, и (о, боже!) лекарства предлагают разрабатывать для спортсменов, снижающие уровень лактата. Опять всё через ж...пу. Никто природу не слушает.

При полной кетоадаптации ты смотришь ролик в HD качестве как прямо со своего компьютера - ты не замечаешь подгрузки видео. Оно - вот всё разом тебе доступно. Все 40000 калорий в твоей талии.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (12-02-2016), infinity (23-06-2019), Jelenka (12-02-2016), monoed (12-02-2016), Santer (03-12-2018), snail (06-03-2016), Белладонна (12-02-2016), Елена Журавлева (12-02-2016), Маринка Солнечная (12-02-2016), румба (12-02-2016)
Старый 12-02-2016, 09:34   #938
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,891 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Елена писала:
Цитата:
Проверила последние недели. Меньше 70% жиров не было.
Варила ребенку чечевицу.... Взяла с собой. Впервые за много времени вареное и откровенно углеводное. Если смотреть процент жира, то 70.
Но по ощущениям как-то.
Не дотягиваю я пока до стабильного состояния похоже. Будем искать!
В голове мерещится омлет(яичница) с салом и мойвой, холодец, творог (с кедровыми орешками и яйцом вместо сметаны). Но кишки после этого машут ручкой.
А сырое не хочу. Надоела скумбрия и сало.
Я по себе скажу - я не хочу сырого животного белка. Зачем насиловать себя и убеждать себя что сырое - это ответ на все вопросы и правильный путь? Я и овощи сырые ем только потому что СОВПАЛО. Совпало их полезное действие на меня именно в сыром виде - низкая гликемичность и замечательная клетчатка. Если бы овощи нужно было отваривать для достижения такого же эффекта, я бы отваривал не задумываясь.

Можете закидать меня тапками, но на кетозе я вновь полюбил курицу гриль и свинину, жирную (буженину)! Никаких проблем от них не чувствую. Проблемы были только тогда, когда мешал их с кашами.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (12-02-2016), infinity (23-06-2019), Jelenka (12-02-2016), monoed (12-02-2016), Oleg. (09-11-2019), OrionDreamer (07-03-2016), Santer (03-12-2018), Белладонна (12-02-2016), Елена Журавлева (12-02-2016), Маринка Солнечная (12-02-2016), румба (12-02-2016)
Старый 12-02-2016, 09:37   #939
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Питание · Биохимия · ЗОЖ

Цитата:
Я думаю, что соотношение по калориям жир: 55-65%, углеводы 20-25%, белки 10-15% наиболее выгодно для человека. Позволяет, при необходимости выдать ударную нагрузку (убежать или подраться с противником), и затем восполнить потерянный гликоген, но в то же время не перегрузить себя углеводами в повседневной, спокойной жизни.

Просто сыроеды и обычноеды по-разному решают вопрос поступления в свой организм этого соотношения БЖУ. Типичный обычноед все три макронутриента получает практически полностью за счет продуктов извне, которые так и содержат - столько-то жиров, столько-то белков и столько-то углеводов. Организму нужно затратить много собственных ферментов, чтобы это усвоить (пожалуй, исключение - моно-сахара из фруктов - всасываются сами, без ферментов, но это небольшая доля в углеводной части питания блюдомана). Производство ферментов - дело затратное, обработка вареной еды - длителное и очень энергоемкое. Отсюда намного меньше сил для борьбы с болезнью. А разрегулированный апетит и питание 6 раз в день с перекусами, излишества и пищевая наркомания практически не дают организму время на чистку и саморемонт.

Истинный сыроед на овощной клетчатке с небольшим кол-вом фруктов получает извне только углеводы (моно- и дисахара), витамины, лучшую воду из плодов, а также клетчатку, необходимую для производства незаменимостей - жиров и белков. Жиры производят бактерии в ЖКТ, преобразуя клетчатку в коротко- и среднецепочечные триглицериды наилучшего качества, не нагружающие иммунную систему. То же и с белками. Учитывая практически полное самопереваривание сырой пищи и низкий иммунный отклик, энергоэффектвность процесса на порядок выше, чем на блюдомании. А это значит, глюкозы хватает из плодов и про запас тоже, а основные энергетические потребности обеспечиваются жирами, произвденными бактериями. Отсюда "внутренняя печка", немерзлявость и способность длительное время обходиться без пищи у тех сыроедов, кто развил в себе правильную симбиотную микрофлору. Ну и бонусы: чистейшая кожа, здоровые внутренние органы и особенно почки/печень и кишечник, непробиваемый иммунитет, куча энергии и времени у тела на борьбу с вирусами и прочими напастями.

http://www.golodanie.su/forum/showpo...&postcount=528
alexZ8, понимаю, что смотрю на эти процессы однобоко, так как у меня приоритетная задача похудеть. У тебя для себя более сложная задача -- быть здоровым, энергичным и проч. У Ищущего, если исходить из той его теории про энергообмен - была задача есть мало, много двигаться и не терять вес. Мы уже как-то начали говорить у тебя в Рыпанье про расход жиров, но осталась неясность, которая меня до сих пор преследует. При низком уровне сахара падает инсулин, включается кетоз и подскакивает гормон роста, который так нужен несчастным жирным худельщикам (мне), процесс пошел. Есть низкокалорийные диеты, основанные на потреблении в том числе и углеводов. Я не могу понять, как они худеют без кетоза? Что заставляет сжигать подкожный жир, если они питаются 5-7 раз в день пусть и небольшими но углеводными порциями (творог на ночь не в счет). Получается что-ли болтанка из кетоза в гликолиз, только в течение дня по нескольку раз? Мне казалось, что кетоз не успевает так часто включаться, правда питание глюкозой после кетоза тоже не самое эффективное (выходы из голоданий на соках, мёде и прочем).
monoed вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (12-02-2016), Alex_андр (12-02-2016), infinity (23-06-2019), Jelenka (12-02-2016), Белладонна (12-02-2016), Елена Журавлева (12-02-2016), румба (12-02-2016), Яся (11-07-2017)
Старый 12-02-2016, 09:54   #940
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,891 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Питание · Биохимия · ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Я не могу понять, как они худеют без кетоза? Что заставляет сжигать подкожный жир, если они питаются 5-7 раз в день пусть и небольшими но углеводными порциями (творог на ночь не в счет). Получается что-ли болтанка из кетоза в гликолиз, только в течение дня по нескольку раз? Мне казалось, что кетоз не успевает так часто включаться, правда питание глюкозой после кетоза тоже не самое эффективное (выходы из голоданий на соках, мёде и прочем).
Кетоз - это не переключатель on/off. Он присутствует почти у всех в разной степени, в зависимости от времени суток. Утром кетоны максимальны, если конечно на ночь не нажраться тортиков. То есть слабый кетоз (на уровне 0.1-0.3 ммоль/л) можно встретить у самого заядлого углеводника в определенное время суток или после физухи.

Однако полноценная кетоадаптация (а это прежде всего способность питания мозга, сердечной мышцы и скелетных мышц бета-гиброксибутиратом вместо глюкозы) - это уже похоже на переключатель. Не быстрый, долго входить. Легко вывалиться, съев приличную дозу углей разом.

В описываемом тобой случае (как и в правильной кето-диете ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ) есть фаза индукции, когда ты ешь мало углеводов и мало жиров одновременно. Создаешь дефицит калорий. Но белка ешь достаточно. Гликоген медленно уходит и первое время тело начинает клепать глюкозу из белка, поступающего с пищей и из собственных мышц. Через некоторое время тело осознает неэффективностть этого процесса и начинает переходить на жиры. Но ведь ты в фазе индукции жиров мало даешь с пищей. Вот тогда то тело и начинает питаться твоим жиром с пуза. Это и есть цель похудения. Не потерять мышечную массу, а потерять жир. В какой-то момент надо начать уменьшать долю белка в рационе и увеличивать долю жира. Либо вылезать назад на углеводный обмен, если сильно хочется и не боишься вернуть весь сброшенный жир очень быстро.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (12-02-2016), Grigory (14-02-2016), infinity (23-06-2019), Jelenka (12-02-2016), monoed (12-02-2016), OrionDreamer (07-03-2016), Santer (03-12-2018), Анетт (12-02-2016), Белладонна (12-02-2016), Елена Журавлева (12-02-2016), Маринка Солнечная (12-02-2016), румба (12-02-2016), Яся (11-07-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter