Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-05-2017, 16:46   #101
 
Аватар для irinaki
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Greece
Сообщений: 105 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 576 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

Я не пропала, была в отъезде по делам, потом пришлось готовить серию семинаров и ударно работать на огороде, поскольку сезон уже начался.
Мое длительное отсутствие привело к тому, что я окончательно выпала из режима. Вообще я не лягушка-путешественница и мне нравится моя рутина, наверное еще и это повлияло. Но, для себя я вывела несколько правил на случай отъезда из дома.
Правило первое. Иметь с собой привычное и опробованное слабительное, которое начинать принимать при отсутствии стула уже на следующие сутки. Иначе, сбой будет гарантирован уже в начале поездки.
Правило второе. Ничего в "цивилизации" уже есть нельзя, даже китайские, мной любимые ресторанчики, можно списать в мусор. В других "едальнях" можно только салат, ничего вегетарианское уже не годится. В довесок получишь подозрительные взгляды обсуживающего персонала. Короче, можно только бананами питаться, которые не нужно мыть и можно купить в развес на улице. Но я то больше овощи жевала дома. Вот и представье, вместо шведского стола на конференции дама вынимает пакетик начищенной картошки и морковки из сумки и начинает смачно грызть все это. Нереально!
Правило третье. Для избегания расспросов со стороны знакомых и близких во время их посещения нужна основательная легенда. Я уже потом решила говорить, что у меня рак последней стадии и врачи от меня отказались. Правда, воздержалась и, ой как я была не права! В результате я вернулась домой развалиной в полном смысле слова. Дело в том, что никакие разумные объяснения об особом виде питания, потому что так хочется, со стороны обычной публики вообще очень туго воспринимаются. Больше энергии затратишь на разглагольствования, причем впустую. Простые утверждения, что я так хочу питаться не проходят. Поэтому легенда нужна.

Теперь ситуация моя может быть описана фразой "шаг вперед, два шага назад". По всей видимости какие-то нехорошие процессы были уже запущены в декабре. И прежние допущения один раз не обидеть кого-то и что-то с ним вкусить необратимо поворачивают вспять все наработанное за долгие месяцы.
Нет энергии, запах пота противный, опять зазвонил колокольчик приближающегося климакса - пропали месячные и начались вспышки (пока была на своем питании все симптомы пропали и вернулся менструальный цикл). А самое главное - трудно вернуться к моему рациону, по вечерам ем углеводы снова, слава богу на сладкое не тянет. И пока не получается еженедельное голодание, срываюсь...
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21046
irinaki вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали irinaki спасибо за это полезное сообщение:
dushka (05-05-2017), LadyTA (03-05-2017)
Старый 01-05-2017, 16:55   #102
 
Аватар для irinaki
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Greece
Сообщений: 105 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 576 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

Цитата:
Irinaki, знаком ли вам напиток Салеп? Его делают из корня ятрышника.
dushka, этот напиток продают еще в центре Афин с каких-то старинных тележек, по вкусу мне не пришелся. Но его развозчики потихоньку вымирают, как наши ветераны ВОВ. Официально пишут, что делается из перемолотых корней Orchis mascula, который собирают на севере Греции, у нас на Пелопоннесе я не встречала. Об этом растении писал еще Гиппократ, он помогает при кашле и астме и болях в желудке. Его по всей Азии раньше пили вместо чая холодными зимами.
А кстати, в Греции нет культуры чая. Если скажешь, что пьешь чай, обязательно спросят, не заболела ли. Хотя страна много лет была под протекторатом Англии.
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21046
irinaki вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал irinaki спасибо за это полезное сообщение:
dushka (05-05-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Редкое питание (питание "хищника") kukunja Диеты 84 18-04-2018 05:23
Сбалансированное питание. Inesa-7 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 30 04-07-2014 04:24
ПИТАНИЕ АЛЛЕРГИКА мурлыка Диеты 10 26-01-2013 18:06
Правильное питание matroskin96 Питание 15 19-07-2010 09:40
Питание Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 4 29-01-2010 18:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter