Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2017, 17:06   #1
 
Аватар для cdtBeaumont
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 195 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Обезвоживание на выходе

На моем прошлом голодании возникла довольно неприятная проблема, которую очень хочется избежать на сей раз. А именно - на выходе из голодания (срок - три недели) развилось сильное обезвоживание, которое продолжалось, так припоминаю, около недели. Приходилось воду пить постоянно (думаю до 4-5 литров в день). потому что жажда появлялась после выпивания воды иногда даже и через несколько минут. Я связал это с тем, что для улучшения вывода токсинов видимо злоупотребил использованием лимонного сока - я на 2 й неделе добавлял его в воду в довольно значительных количествах - может быть до чайной ложки. Хотя, может быть, дело и не в этом. Хотелось бы узнать мнение опытных коллег. Заранее благодарен)
cdtBeaumont вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал cdtBeaumont спасибо за это полезное сообщение:
Юлия 77 (28-02-2017)
Старый 02-03-2017, 13:20   #2
 
Аватар для cdtBeaumont
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 195 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Посоветуйте) На прошлом голодании (21 сутки), после выхода развилось обезвоживание, сильное, около недели мучился. В чем может быть причина. Сейчас четвертые сутки (из 28 запланированных) и меня беспокоит вопрос, как бы мне не повторить историю, тем более, не усугубить.
cdtBeaumont вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал cdtBeaumont спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (02-03-2017)
Старый 02-03-2017, 15:29   #3
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от cdtBeaumont Посмотреть сообщение
Посоветуйте) На прошлом голодании (21 сутки), после выхода развилось обезвоживание, сильное, около недели мучился. В чем может быть причина.
Натрий удерживает воду в организме (да еще угли 1г. угл. - 4 г. воды), а калий выводит - делай выводы!
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
cdtBeaumont (02-03-2017)
Старый 03-03-2017, 07:32   #4
 
Аватар для Michail
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: уфа
Сообщений: 326 Поблагодарил: 842
Поблагодарили 734 раз(а) в 217 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Обезвоживание на выходе

Есть аксиома - в организме нет чистой воды, есть электролиты, т.е. растворы солей.
Основа всех межклеточных жидкостей в организме, в т.ч. плазмы крови, 0,9% р-р натрий-хлор, за постоянство концентрации отвечает гомеостаз.
Вы пьёте пресную воду, она пролетает насквозь, вымывая из организма натрий-хлор (моча - солёная, это необходимо организму для защиты от инфекций мочеполовой системы).
Чтобы сохранить концентрацию натрий-хлор в межклеточных жидкостях, организм сокращает объём этих жидкостей, кровь загустевает, ухудшается кровоснабжение, возникает жажда. Порочный круг замкнулся. См. "водное отравление"
Личный опыт - 21 сутки голодания на воде с солью. Вода по потребности, без фанатизма и насилия. После приёма воды - щепотка поваренной соли грубого помола на язык, рассосать.
Самочувствие весь период голода и на выходе ровное. Выход неделя, на разбавленном кефире, отваре овощей, рыбном бульоне.
__________________
Привычка свыше нам дана, замена разуму она...
Michail вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Michail спасибо за это полезное сообщение:
Gezerim (04-03-2017), Юлия 77 (04-03-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Икота на выходе Юрий2020 Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 26-10-2015 10:56
ИНФЕКЦИИ И ОБЕЗВОЖИВАНИЕ Олег1099 Болезни и симптомы 31 10-09-2014 07:15
кисломолочка на выходе Jen Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 03-04-2012 12:53
Обезвоживание и головной мозг Happie Теория и практика голодания, вопросы и советы 53 19-12-2010 12:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter