Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2006, 12:57   #1
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Хорошо Впервые 28 дней

Итак, решила голодать 21 день в первый раз, до этого были 7-10-14-дневные голодания. Мне и по дошам двухнедельные рекомендуются. В принципе, меня устраивал выработанный мною ритм: 4 голодания в год, из них одно-два 14-дневных. В прошлом году было 5 голоданий, из них три по неделе. Но всегда хотельсь попробовать голодать более длительно. Испытать на себе. Не шла я на 3 недели по двум причинам. Во-первых, я так и не победила в борьбе с курением. То курю, то не курю, просто беда. И всегда боялась, что 3 недели голодания, да плюс выход - больше месяца без сигарет проклятых - а вдруг не выдержу? Закурю и сделаю себе только хуже. А во-вторых, вес у меня был недостаточный для 21 дня, так мне казалось.К 14 дню голодания сил обычно было мало, а у меня много обязанностей, работа, я считала, что просто не имею права.
В этом году сбилась я с моего привычного ритма. Зимнее голодание пропустила, не хотелось голодать, и все. Ела себе орехи горстями вечерами за книжкой, стала набирать вес. На весы я не вставала, все думала, что у меня максимум 67кг, а когда встала - оказалось 70! Я глазам своим не поверила. И вот с этих 70кг начала я голодать. Наметила 14 дней, они уже прошли. Сегодня 15-ый день.
Голодание протекает очень комфортно. Все же при нормальном весе сил больше, я абсолютно не чувствую слабости или усталости, делаю все дела как обычно. И вот только сегодня, на 62кг, начала мерзнуть. Раньше я с 62кг на голодание выходила. Мерзла по-страшному. Люди вздрагивали, здороваясь со мной за руку. ТОлько в ванной согревалась.
Ну и конечно пример других, особенно Русской души, заразил меня. Хочется когда-нибудь тоже проголодать весь Великий Пост. Очистить не только тело, но и душу. Вообще только физических аспектов голодания через какое-то количество лет становится недостаточно. Хочется большего.
И вот я сделала первый шаг. Для многих 21-дневное голодание - обычное дело, надеюсь, у меня тоже будет так.
LARA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
Milagro (05-12-2014), Natali04 (02-02-2016), Светланка (25-03-2009)
Старый 04-04-2006, 13:04   #2
 
Аватар для Русская Душа
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Франция
Сообщений: 392 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 535 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Ларочка, я незримо с тобой рядом! Ты ведь видишь, это у тебя получится!!! Самое главное - это твой хороший и правильный настрой. Прочти выложенного сегодня Суворина, - мне лично понравилось, доходчиво, просто и искренне. Там именно о длительном голодании и пользе его.
__________________
МИР вашему Дому!
Русская Душа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-04-2006, 13:20   #3
 
Аватар для weter
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Московская обл
Сообщений: 49 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Не знаю , почему здесь не любят Малахова , но у него написано, что 3-я неделя самая легкая. У меня всегда было именно так. Так что 21 день - еще проще , чем 14 .
Удачи.
weter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-04-2006, 14:50   #4
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Спасибо,weter и Русская Душа!
У меня к Малахову двоякое отношение. С одной стороны, я благодарна ему, что он за меня все источники прочитал и проработал и собрал все главное в одной книге (или нескольких), что для меня лично удобно, а то, что он на этом деньги зарабатывает, это меня не волнует, меня это не касается никак.
Но вот что мне не нравится. Я долго пользовалась с успехом (и до сих пор пользуюсь) "Целительными силами" и не покупала других его книг. А потом купила еще одну, потом еще одну подарили. Прочитала я их вниметельно и заметила, что за годы между этоми книгами он пришел по некоторым вопросам к выводам, противоречащим его исходным тезисам в "Целительных силах". И нигде ни словом не обмолвился, что прежнее мнение было ошибочным. Меня это задело и изменило мое мнение о нем. Все же речь идет не о рецепте пирогов, а о лечении людей.
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-04-2006, 14:58   #5
 
Аватар для Русская Душа
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Франция
Сообщений: 392 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 535 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Мне лично тоже Малахов дорог как один из первооткрывателей ( после Брэгга в молодости) правильного голодания и другого образа жизни. Долгое время он был " главным" вдохновителем, шла по этому пути, перечитывая его первые книги - 3 тома. Сейчас же, благодаря Инету, давно знаю и уважаю других авторов. Но - всегда выбираю индивидуально, именно то , что МНЕ подходит. Поэтому многое делаю по Малахову тоже. А право ошибаться - что ж...оно есть у всех. И бесспорных истин НЕТ, мы ведь по жизни , развиваясь , так часто меняем своё мнение ( надеюсь, в лучшую сторону ).
__________________
МИР вашему Дому!
Русская Душа вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Русская Душа спасибо за это полезное сообщение:
МариМАГИЯ (02-01-2018)
Старый 05-04-2006, 11:35   #6
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Русская Душа, прочитала вчера Суворина. Ну что ж, все примерно так, как он пишет. Молодец он! Просто личный подвиг. Мы-то вооружены знанием, а он ставил эксперимент. И остался в незаслуженной неизвестности. Вчера впервые о нем услышала.
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2006, 12:11   #7
 
Аватар для Русская Душа
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Франция
Сообщений: 392 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 535 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вот-вот, он мне тоже таким "родным" показался...без зауми лишней, всё просто и доступно, реальные советы. Я тоже рада этому открытию, до этого, к своему стыду, ничего о нём не знала.
Ларочка, ты в порядке? Самые тяжёлые деньки пока у тебя...Держись, девочка моя, мы все с тобой. Как проходит? Легко ли? Желаюююю....
__________________
МИР вашему Дому!
Русская Душа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2006, 17:27   #8
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Да, спасибо, все замечательно, будто и не голодаю. Мерзну только
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-04-2006, 08:56   #9
 
Аватар для Marina
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: EU
Сообщений: 275 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Здравствуй, Ларочка!
Да, да.... "Карлсон" вернулся...
Не появлялась на форуме месяца три - на то были причины.
Сейчас их нет, и слава Богу!
Первое - желаю всяческих успехов в освоении 21-дневного голодания.
Много раз писала, что мне, например, всегда "жалко" было выходить на 15-17 день - уж очень хорошим было самочувствие.
Поэтому уверена, всё у тебя получится и с 21-дневным.
Второе - страшно по всем вам соскучилась, по тебе - особенно. На форуме много новых, интересных участников. С интересом читаю и изучаю их опыт.
Третье. Собралась в голод. Ты мою "примету" знаешь: отголодаю благополучно три дня - заведу дневник.
Успехов тебе ещё раз, отличного самочувствия, радости и весеннего настроения!
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-04-2006, 11:04   #10
 
Аватар для Русская Душа
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Франция
Сообщений: 392 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 535 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Лар, как ты там ? надеюсь, всё тип-топ?
Каие сегодня эмоции? Настрой?
Гляди у нас, ты наша звёздочка путеводная, помнишь об этом ?
Мы вместе , и всё у нас получится как задумано!!!
__________________
МИР вашему Дому!
Русская Душа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
голодаю впервые (7 дней). Фиброаденома Polar Cat Опыт лечения голоданием различных болезней 107 14-06-2014 00:16
Не пробую,а делаю.Впервые,10 дней точно,дальше видно будет. Matil"da Архив 21 28-04-2011 10:39
Я тоже! - впервые голодаю с дневником. (8 дней) Reasonable Примеры успешно проведенных голоданий 103 09-11-2010 13:29
7 дней. Исполняяяя-ет автор. Впервые :) golubeff Архив 74 20-05-2008 14:47
Впервые пишу. 14 дней. extent Архив 4 11-06-2006 17:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter