Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2006, 08:02   #1
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Неудачный опыт голодания. Что теперь делать?

Несколько дней назад решила вступить в стройные ряды голодальщиков. Намеревалась сразу поголодать 14 дней - с одной стороны не очень долго, с другой - по-настоящему действенно. Первые четыре дня прошли вполне сносно. На пятый, когда начался криз, постепенно стали нарастать очень неприятные симптомы: очень сильная головная боль, озноб, сердцебиение (106 уд/мин в состоянии покоя), слабость, боли во всем теле. Но больше всего донимала рвота: по нескольку раз в день рвало почти черной желчью с большим количеством желудочного сока. Ходить и вообще занимать вертикальное положение стало очень трудно.

В половине одиннадцатого ночи я решила, что больше я это терпеть не могу, и поползла на кухню, делать морковный сок. Морковный сок также благополучно вырвало (не по моему желанию). От постоянной и обильной рвоты очень был раздражен пищевод. Мучала изжога, которую и изжогой-то назвать трудно - просто желудочный сок с желчью беспрепятственно затекал аж до самого горла, и приходлось опять "бежать" в ванную. Спать пришлось на высоких подушках, чтобы хоть механически препятствовать этому безобразию. Ночью в половине четвертого меня осенило - может попробовать капустный отвар. Вспомнила, что когда-то при проведении зондирования мне заливали капустный отвар в желудок, после чего не смогли выжать ни капли сока из моего желудка.

В общем, теперь я маюсь - есть толком ничего не могу. Слабость страшная - только лежать, едва доползла до компьютера. Еще пугает нарушение аккомодации. Мысли не то чтобы путаются, но как-то не очень хорошо излагаются. Любое изменение положения тела - даже если просто перевернуться с бока на спину - и уже сердце колотится со скоростью 126 ударов в минуту. А вот дыхание наоборот стало редким и глубоким - 12 в минуту. Появились неприятные боли в лодыжках - как будто там все в синяках (чего на самом деле нет), и опухоли над щиколотками спереди.

Ну и что же мне теперь делать? Как, наконец, выйти из этого состояния?
Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось M.P.; 23-05-2006 в 08:47..
M.P. вне форума  
5 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Delia (16-06-2008), Hans (14-10-2007), saiko (25-05-2008), амос (06-10-2016)
Старый 18-05-2006, 08:59   #2
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Я бы посоветовал терпеть,организм сам выйдет быстрее всего на голоде.Если начать сейчас есть потребуется больше времени,кроме того проблемы остануться.Хуже того-закрепится отрицательный опыт.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
амос (06-10-2016)
Старый 18-05-2006, 09:01   #3
 
Аватар для Русская Душа
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Франция
Сообщений: 392 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 535 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Здравствуйте, М.Р.!
Я, к сожалению, не специалист, и такого проявления острейшего никогда не испытывала. Видимо, и вправду, это НАСТОЛЬКО всё индивидуально. Попробуйте сейчас зелёного тёплого чая выпить с маленькой чайной ложкой мёда. послушайте себя...Если станет лучше, через час - слабого рисового отвара...или слабого овощного бульона... тёплое мягкое питьё...Просто все процессы очень индивидуально проистекают...трудно советовать...(Я по совету классиков после моих 40 дней где-то аж уже на 4-й день съела салат капустный, так потом неделю мучилась дисбактериозом и изжогами страшными, тоже иногда со рвотой, так еле-еле, априорным методом тыка нашла своё питание - отвары овощные, кефир био, сделанный в домашних условиях, и пр.). Примите тёплую ванну...
Опять же подчёркиваю - у каждого организма - своя реакция на всё. Поэтому слушайте себя, чего бы вам хотелось, не все советы вам могут подойти. Если уж совсем невмоготу - последний способ - скорая и капельница(чего вам совсем НЕ желаю).
Держитесь, удачи вам! Возможно, другие смогут Вам подсказать какие-нибудь эффективные и конкретные меры.
__________________
МИР вашему Дому!
Русская Душа вне форума  
Следущий пользователь сказал Русская Душа спасибо за это полезное сообщение:
амос (06-10-2016)
Старый 18-05-2006, 09:14   #4
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
M.P.,
У меня была рвота при при голодании как раз где-то на четвертый день.
Тошнило по очереди, то жел соком, то желчью. Продожалось часа три с некоторыми перерывами. В конце концов уже мышцы болели и сил не было сокращать живот. Но я добросовестно продолжал промывать желудок. Пару стаканов теплой воды - и тошнить, и так довольно долго. В какой-то момент даже что-то подобное панике возникало, когда казалось, что этому не будет конца и края. В итоге под вечер уже позывы стали слабее но тошнота оставалась, так и лег спать. На следующий день уже все было хорошо. Да вон Брегг сам пишет что его тошнило. Видимо это явление не редкое. Раз организм так поступает значит ему так надо.. может быть печень очищается может еще что, а желудок за компанию. Думаю в этих случаях не нужно сопротивляться, а добросовестно тошнить и по возможности помочь этому процессу.
Jseven вне форума  
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Summer Rose (29-08-2011)
Старый 18-05-2006, 10:15   #5
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
А были ли до того проблемы с печенью? А камни в желчном? Все это относят к противопоказаниям
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
Старый 18-05-2006, 15:58   #6
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Спасибо всем огромное за сочувствие и ответы! Так бы не хотелось дискредитировать голодание! Ни для себя, ни для окружающих. Честно говоря, я в какой-то момент даже зареклась. Все, решила, теперь только однодневные (36-часовые). Ну уж как минимум на год.

Думаю, основная причина в том, что предыдущий год у меня был не из лучших. По работе сплошной стресс - работали в авральном режиме. А в последние полгода я просто от компьютера не отходила. А если учесть, что работаю я дома, то можно представить, сколько я двигалась. Вот и сдал организм. Но я как-то даже и не подумала, что это может быть настолько серьезно, и не отнесла заморочки рабочие к противопоказаниям.

Admin, я, честно говоря, понятия не имею про камни. Тоже, по-видимому, безответственность. Не люблю ходить по больницам. Да и времени на это не было. Сначала хотела пройти какое-то минимальное обследование: кровь, УЗИ. Но подумала, что так я дооткладываюсь опять до того времени, когда уже поздно будет. Просто у меня ежегодные изнуряющие аллергии в августе на полынь. Ну и еще всякая мелкая, но такая же изматывающая ерунда. И я, вдохновившись чужими примерами, решила, что пора за себя взяться. Тут, вроде, и на работае какое-то окно образовалось. Вот я и ринулась, очертя голову. А надо было все же получше разобраться. Книг я немало в разное время прочитала об этом, но только здесь на форуме увидела что-то более вразумительное о подготовке. У Брегга, конечно, помнится, тоже случай описывается, когда он готовил дядю со зловонным запахом к голоданию что-то не меньше полугода.

Jseven, если бы это была только тошнота и рвота, или даже с головной и прочей болью вместе, но слабость и сильное сердцебиение пугали. Слабость такая, что можно только ползать (фигурально выражаясь) - в любом случае, нужно придерживаться за стенку или что там еще. А лучше вообще не двигаться. Я все время спала, если не проводила время в ванной. И сейчас слабость никуда не делась, но хоть болей нет и с желудком как-то более сносно стало - после хоть минимальной, но еды. Ем как птичка (сейчас). Он, конечно, ведет себя как попало, но вырвало сегодня только раз, и уже не литрами, а так - с полстакана :)
Под глазами чернущие круги. Ну это ладно - дело наживное. И сейчас еще работа привалила, и делать надо, а мозги какие-то - расплываются как каша.

Работу эту я точно брошу, износилась на ней совсем.

Русская Душа, мне бы и самой не хотелось капельницу, да и не ставила их никогда. Из теоритических знаний что-то там всплывает, что, может быть глюкозу внутривенно, но как, чего, и главное - нужно ли? - не знаю.
Мне сейчас трудно прислушиваться к себе - желудок хочет одного, а язык другого, Тем более, что язык (после всей прошедшей по нему кислоты желудочного сока?) потерял большую часть чувствительности. Сохранилась только по краям. И хочется кислого, а кислого желудок не даст съесть.

Ну вот, такая вот ерунда.

Последний раз редактировалось M.P.; 18-06-2006 в 15:32..
M.P. вне форума  
1 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Старый 18-05-2006, 17:15   #7
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Хорошо, что все прошло. Вам лучше начать с однодневных голоданий с переходом на здоровое питание, ну и обследоваться не помешает (УЗИ, биохимия крови)
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
Следущий пользователь сказал Admin спасибо за это полезное сообщение:
saiko (25-05-2008)
Старый 18-05-2006, 18:31   #8
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от M.P.
Русская Душа, мне бы и самой не хотелось, капельницу, да и не ставила их никогда. Из теоритических знаний что-то там всплывает, что, может быть глюкозу внутривенно, но как, чего, и главное - нужно ли? - не знаю.
ТОлько не экспериментируйте.
Jseven вне форума  
Старый 19-05-2006, 03:52   #9
 
Аватар для Vatrushka
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 40 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 43 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
М.Р., я думаю, что то, что случилось с Вами -- это совершенно нормально. Мое первое голодание, всего 36-часовое, было похоже на кошмар, через 24 часа я не могла уже поднять голову от подушки. Но на второй раз уже все проходит несравненно легче. Просто надо начинать с маленьких сроков, и организм постепенно адаптируется.
Vatrushka вне форума  
Старый 19-05-2006, 05:36   #10
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Слава Богу, все, кажется, проходит, и обошлись без капельницы. Есть еще слабость, спать все время хочетя. Но это уже дело наживное, главное, хоть что-то в меня полезло, и желудок перестал слишком бурно реагировать. Нет, экспериментировать не буду. Больше.

Vatrushka, в том то и дело, что однодневные у меня проходили на ура, я их даже не замечала. Вот и решила, что мне все можно. Наивная. Лучше сказать, глупая. Ну хоть в сорок лет (которые исполнятся на днях), может, чуточку умнеть начну. Хотя и не факт.

Спасибо вам, дорогие, за вашу подержку.
M.P. вне форума  
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
saiko (25-05-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Икота во время голодания. Что делать? jabberwock Теория и практика голодания, вопросы и советы 21 25-04-2022 22:12
Тошнота, изжога и рвота во время голодания и на выходе. Что делать? NINA Теория и практика голодания, вопросы и советы 231 05-06-2021 13:54
Слабость во время голодания. Что делать? Viktoriya Теория и практика голодания, вопросы и советы 146 12-01-2020 18:00
Нервные срывы во время голодания. Что делать? Ottersha Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 03-04-2010 16:52
11 дней - это неудачный срок голодания ruralmih Архив 30 16-12-2007 18:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter