Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2016, 10:07   #1
 
Аватар для Mirne
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 41 Поблагодарил: 60
Поблагодарили 347 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Мой опыт 42-дн голодания против миом и кисты почки с результатом расстройства зрения

21 день выхода

Мне 42 года. Опыт предыдущих голоданий имелся. Это много 1-дневных и 3-дневных, пару 5-дневных, пару 10-дневных голоданий и каскад в конце 2013г - начала 2014г из 21-дневного с промежутком восстановления 30 дней и потом 28-дневного голодания. Этот каскад уменьшил мне миомы, но не уничтожил. Потом была сильная стимуляцияи долгожданная беременность.

Роды с помощью КС, т.к. на 40-й неделе повысилось АД 140/100 и ничем не сбивалось. В \кс удалены 3 миомы из 7 при спинальной анастезии - остальные или не успели или очень неудобное расположение. В остатке 4 миомы, все до 3см субсерозные или интрамурально-субсерозные. Кормление грудью до 1г9мес и вхождение в голод с целью подготовки к следующей беременности.

На голоде грудь побаливала и молочила ещё две недели. На 5й день был криз. Потом вес начал уменьшаться по примерно по 200г за день. При росте 164см в ЛГ входилас весос в 62кг ( за беременность набрала 14кг и их же за время ГВ и скинула, питаясь как обычно).

Обычный рацион питания - это преимущественно овощное питание (сырые, тушёные, запеченные, жаренные овощи со своего огорода) с добавлением творога, яиц, сыра, морепродуктов около раза в неделю и каш на воде. Изредка по праздникам мучное (торты, пироги) и 3-4 раза в год в гостях птица или мясо. Фрукты и ягоды изредка, в постоянстве только свои или местных садов яблоки и покупные апельсины. Из орехов и семечек частое употребление только молотого кунжута и своего урожая грецкого ореха,если этот урожай бывает. Мясные и мучные полуфабрикаты не покупаются, если только периодически ржаной хлеб, рересушенный на сухарики.

Так подробно описываю питание, чтобы было понятно, что по идее сильной интоксикации организма в общем-то не должно было быть.

На самом голодании двигательной активности не уменьшала - гуляла с ребенком, готовила ребенку и мужу, аппетита и желания поесть не возникало, при готовке пищу не пробовала. После трех недель голодания перешла на талую воду, а после 4-х недель на родниковую с источника. Но где-то после 5-й недели не лезла даже она - заставляла себя пить. Во рту постоянно ужасная бяка, хотя сильного налета не было. Но постоянно повышенное слюноотделение, что приносило сильный дискомфорт. В прошлые голодания такого сильного слюноотделения не было. Ещё после того как муж и ребенок переболели ОРВИ и у меня началось небольшое отделение слизи из горла.

По ходу голодания ставились уриновые клизмы через день и на 5-й и 6-й неделе через 2-3 дня обыкновенные 1,5л (вода +соль 1чл). Сон во время голодания был хороший, около 6 часов ночью и пару часов досыпала днем вместе с ребенком. На 33-м дне была раз в день рвота желчью. Решила пить нарзан, он пился легко, но после него началарваться желчью почти каждый день. На 42 дне язык не очистился, но решила выходить, так как мутить стало сильнее и рвать стала желудочным соком.

Вчером 42 дня выпила морковного сока, разбавленного водой 1 к 3. Утром попробовала продолжить, но опять вырвала. Начала пить сок с водой столовыми ложками черезкаждые полчаса, но интоксикация нарастала и голод не прерывался, как мне казалось. В ночь с 43 дня на 44 день (первы1 полноценный день выхода) разболелись почки так сильно, как при остром пиелонефрите, но повышенной температуры не было. Что-то пить болеутоляющее побоялась, боль перетерпела. Утром выпила слабый морс из свеже-замороженной клюквы (всегда помогал). Но через пару часов его вырвала вместе с большим количеством желудочного сока, желчи не было. Желудок не болел. Но голова кружилась и сильно штормило, и периодически мутило. После рвоты становилось на пару часов легче. Не могла понять почему не прерывается голод и откуда во мне столько токсинов. Нарзан уже давно не пила, желчь в желудок не попадала, но рвота желудочным соком продолжалась.

Вечером пошла гулять с сыном и мужем в парк, меня шатало, голова кружилась и снова рвота разбавленным грейпфрутовым соком (решила, что может нужно выходить на цитрусах и морковный сок мне не подходит). Еле дошла до дома и только тут до моего помутневшего сознания дошло наконец-то, что я обезвожена. Это был вечер 2-го дня выхода и где-то 5-й день, когда меня начало постоянно рвать. Сказав мужу эти волшебные слова, пошла в ванну делать клизму, думая что может всё-таки токсины в кишечнике отравляют меня. Сделав 1,5л клизму (вышла небольшая каловая пробка), вылезти из ванны самостоятельно я уже не смогла. Вытирал полотенцем и доставал из ванны меня муж, при этом просил больше не рвать, но так как перед клизмой я выпила кружку воды, то удержать в желудке её не смогла - вырвала. На какое-то время перестало тошнить. Кисти рук и голени очень свело и вообще меня скрючило.

Муж принес мне в постель раствор (соль 0,8%,мёд,сода,вода и сок грейпа). После двух маленьких глотков моментально стало легче, расслабились руки и ноги, в голове посветлело, захотелось жить и жизнь заиграла красками. Так делая по маленькому глоткукаждые 15 минут выпила 1,5 стакана. Разрешила себе лечь спать только в 3 часа ночи, так как допивала раствор и боялась, что будет рвота. Но позывов больше не было ни разу, ни в ту ночь, ни на следующий день, ни далее - не тошноты, не рвоты.

Самочувствие улучшилось в разы. Проснулся аппетит. На 45-й день(3-й день выхода) попробовала по чуть-чуть грейпфрукта и ананаса, желудок заработал, потом сам сработал кишечник мягким стулом. К вечеру я уже ела грей и ананас, не боясь. Приняла теплую ванну и осознала, что кружится голова от расстройства зрения. Мама подтвердила, что зрачок у левого глаза дёргается непроизвольно влево-вправо. Испугалась, что это может так и остаться (читала о подобном в дневниках голодающих). Около часа лечила зрительный нерв дэнасом и глаз расслабился, зрачок перестал дёргаться. Правда после нагрузки всё повторилось. Пришлось снова лечить, но надежда на восстановление окрепла.

На следующий день дёрганий не было, но зрение было двойное - всё двоилось и медленно самопрозвольно смещались зрачки обоих глаз. Фокусировать оба глаза могла только, смотря вниз. Тогда пролечив и расслабив зрительный нерв левого глаза (как более слабого) закрыла его черным наглазником совсем и так проходила весь вечер. В этот день (4-й день выхода) появился голод и прислушавшись к своему организму дала ему то, что он хотел - утром домашнее яйцо отварное и 5ст ложек отварной свёклы. В обед - отварной гречки и на ужин - ананас и чуть позже кефира 1%. Всё в очень небольших дозах. Нужны были силы, а слабость была до дрожи в руках и ногах, ведь мама и так уже сидела с ребенком почти целую неделю.

На еду организм отозвался с благодарностью, желудок и кишечник работали в унисон, поэтому на 5-й день выхода организм чуток окреп и главное глаза на утро были уставшие, но работали нормально, фокусировались как надо, хотя само зрение слегка подсело. Сейчас (21-й день выхода 13.06.2016г) пока "жора" нет , аппетит нормальный, вес колеблется около 51-52кг.

В общем-то мне повезло, что всё так закончилось и моё "обезвоживание" не зашло так далеко, чтоб спровоцировать необратимые изменения. Описываю свой опыт длительного голодания так подробно для того, чтобы предупредить других - на длительном голодании очень опасно "ОБЕЗВОЖИВАНИЕ". Оно чревато поражениями ЦНС и зрительных нервов в том числе. Симптомы обезвоживания и нарушения натриево-калиевого баланса во время голода очень легко принять за симптомы интоксикации. В меня "не лезла" вода и сводило кисти рук по утрам, а я считала, что раз есть повышенное слюноотделение и далеко до черты опасного веса (я похудела всего лишь до 47кг), то обезвоживания быть не может. Но ведь нарушение натриево-калиевого баланса идет уже тогда, когда вода "не лезет". В обычной жизни, как ни странно, я очень люблю пить воду.

Будьте осторожны при длительных голоданиях, учитывайте возможность обезвоживания. И да вдруг кто попадет в подобную ситуацию с расстройством зрения на голоде как у меня, то может пригодится и мой метод его восстановления.

Что касается кисты правой почки и миом (из-за которых и проводилось длительное голодание), тот результаты УЗИ будут иметь смысл только через месяц, в конце июня. Поэтому, прошу пока дневничок не закрывать. Отпишусь сюда - какие результаты после УЗИ.

Обсуждение дневника по ссылке http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20468

Последний раз редактировалось Mirne; 13-06-2016 в 16:18..
Mirne вне форума  
9 пользователей сказали Mirne спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (13-06-2016), Blondygirl (18-01-2020), maikl-jkl (18-06-2018), No Name (13-11-2016), wera (18-02-2018), XXX (11-07-2016), Азина (13-06-2016), Калинка (13-06-2016), Наоми (13-07-2022)
Старый 14-07-2016, 20:05   #2
 
Аватар для Mirne
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 41 Поблагодарил: 60
Поблагодарили 347 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мой опыт 42-дн голодания против миом и кисты почки с результатом расстройства зре

Ну вот, сходила на УЗИ матки и почек, результаты положительные есть, но не окончательные, думаю прийдется ещё поголодать, только теперь каскадами и до 28 дней.

После КС оставалось 4шт миом, по передней стенке размерами (22мм х 20мм) и (19мм х 16мм) и по задней (21мм х 19мм) и (10мм х 12мм).

Через 1,5 мес после голодания осталось 2шт по передней стенке субсерозный (19мм х 17мм) и интрамуральный (6мм х 2мм). По задней стенке не нашли, хотя врач очень искала по моей просьбе и оба узи делалось у неё на том же аппарате.

Могу предположить, что дело в строении узла, видно субсерозные намного хуже рассасываются или просто у организма не хватило времени.

С кистой в правой почке результатов почти нет, было (26мм х 23мм), стало (19мм х 14мм), ну хоть не увеличилась.

Вообщем буду пробовать каскады и меделечение.

Ещё радует отсутствие жора и неувеличение веса, вес так и держится около 52кг (мой комфортный вес по студенчеству).

Этот дневник можно закрыть.
__________________
Мой опыт 42дн ВГ в дневнике http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20468
Mirne вне форума  
5 пользователей сказали Mirne спасибо за это полезное сообщение:
Blondygirl (18-01-2020), marimosk (16-07-2016), No Name (13-11-2016), Акася (28-08-2016), Калинка (14-07-2016)
Старый 20-10-2016, 20:04   #3
 
Аватар для Mirne
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 41 Поблагодарил: 60
Поблагодарили 347 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мой опыт 42-дн голодания против миом и кисты почки с результатом расстройства зре

На текущий момент УЗИ от 16/10/2016 - самая большая миома ещё уменьшилась и составляет 13х10х13мм. Чудеса - похоже действие голода имеет пролонгированный эффект.
__________________
Мой опыт 42дн ВГ в дневнике http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20468
Mirne вне форума  
12 пользователей сказали Mirne спасибо за это полезное сообщение:
Blondygirl (18-01-2020), krivedk0 (19-09-2018), maikl-jkl (18-06-2018), marimosk (21-10-2016), No Name (13-11-2016), Redrenars (07-06-2023), Stark (23-02-2018), Tarzan_Pasha (06-11-2016), Tata Tata (19-08-2018), Timbulimbu (17-02-2019), аириш (24-01-2019), МариМАГИЯ (19-12-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой опыт 42-дн голодания против миом и кисты почки с результатом расстройства зрения Mirne Опыт лечения голоданием различных болезней 37 02-03-2018 11:23
кванза СГ+ВГ против миомы и кисты (21 день) кванза Примеры длительных голоданий 12 24-10-2013 18:03
Голодание по М. Оганян против Эндометриоидной кисты!!! dicylka Сверхнизкокалорийное питание 90 15-02-2013 17:16
Попытка против эндометриозной кисты (сокотерапия) И.р.и.н.а. Опыт лечения голоданием различных болезней 64 26-07-2011 19:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter