Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вопросы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вопросы Различные аспекты практики ЗОЖ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2006, 12:47   #21
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
В очередной раз выражаю свое восхищение Василию!Стоит перечитать по поводу соли-сахара(по сути борьбы с любой привычкой).Я отучался от соли через страшную боль(так что солевые бунты понимаю),но зато без нее на много лучше и меньше ем. Не прикасался к соли уже года 4 (во всех видах!ни сыр,ни хлеб),раз в несколько месяцев употреблял морскую капусту(сушеную),последнее время и это не надо.Сахар в последний раз видел в печеньях(из цельной муки+коричневый сахар),когда срывался на не-сырое много месяцев назад(в отличие от Василия не помню даты,но факт,что не больше пол-года ).
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 05-04-2006 в 13:09..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2006, 12:50   #22
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от OlgaCH
думаю, что дело не в селедке как таковой, а в более глобальной вещи - найти источник вдохновения для души, не связанный с едой. Когда я увлечена новыми идеями, проектами и книгами, все пищевые гурманские пристрастия исчезают сами собой. Это бывает не так часто, как хотелось бы, но все же случается. Еда и мысли о еде лишь заполняют огромный духовный вакуум, который многие испытывают, сами того не подозревая.
Замечательно сказанно.У Василия суть та же-не чем-то заменять,а менять привычки вобще.Думаете,просто так он походы,нагрузки любит?По себе знаю-прекрасно заменяют еду
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2006, 16:10   #23
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
А мне как-то так тоскливо становится от слова "никогда", от понимания того, что мне доступен строго-строго ограниченный круг продуктов, и шаг влево - шаг вправо - расстрел. От таких мыслей хочется послать всё к чёрту - сорваться и наесться, что я, чесно говгоря, и делаю.
Фаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2006, 17:13   #24
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Фаст, тут знаете как. Можно овоспринимать это по-разному.
Вы не отказываете себе в чем-то, вы не ЛИШАЕТЕСЬ чего-то. Вы выбираете. Вы свободны в своем выборе. Все остается на своих местах вы ничего не лишаетесь. Но в данном своем состоянии вы выбираете то что считаете лучшим для себя. А соблазны - соблазны лишь до тех пор пока они запрещены. Но если вы сами себе ничего не запрещаете, а просто выбираете в данный момент не употреблять чего-то то и чувства утраты не возникнет! )))
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-04-2006, 19:42   #25
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Да, вы правы, вот, обнаружила сегодня (2й день кушаю) для себя, что из всех видов шоколада и конфет по настоящему мне нравится чёрный шоколад. Только он действительно имеет вкус шоколада, а не приторно-терпкий сахарный вкус, от которого начинает мутить и вкуса шоколада, как и других вкусов за ним по-сути различить нельзя. Когда-то я кушала только чёрный шоколад, но потому лишь, что он менее "гликемичен", а теперь, перепробовав всё, пришла к выводу, что таки он мне нравится, а всё остальное - нет. Теперь выбор чёрного шоколада перед всеми остальными будет действительно ВЫБОРОМ - я его ХОЧУ, а не мне его МОЖНО. Но настощий вкус продуктов начинаешь различать только хотя бы пару дней не кушая совсем - сахар, жир и соль - наркотики, которые забивают наши вкусовые рецепторы, и нам надо всё больше и больше, слаще и слаще или солёнее и соленее или острее и острее, и вкус других ингридиентов пищии мы уже не воспринимаем, если он не "подстёгнут" одним из СС ( как вам абревиатурка :) а чего, соль-сахар). А, ведь на самом деле другие продукты вкуснее (какао в шоколаде гораздо вкуснее сахара), но мы этого не знаем - они слишком слабы перед пищевыми наркотиками.
Фаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-04-2006, 20:10   #26
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
я вот после последнего голодания, пока рецепторы языка были еще, можно сказать, девственно чисты, попробовал шоколад. Мне он показался таким "едким" что-ли.. прямо жжет рот и таким ненатуральным, не подходящим продуктом.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как избавиться от сыроедческой микрофлоры? Не Ела 7 Дней Вопросы 4 02-09-2013 10:46
Стираю пищевые пристрастия и худею на 13кг)))) Оленька42475869 Архив 30 29-10-2012 13:42
Хочу избавиться от аллергии Слышалпровуду Архив 4 21-08-2012 18:58
Избавиться от саркомы навсегда! Etuall Дневники борющихся с онкологией 5 16-08-2012 08:30
Как избавиться от мысли о еде? kinzoo Архив 10 29-08-2008 18:41


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter