Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Врачи о голодании
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Врачи о голодании Мнения и высказывания врачей за и против

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2010, 21:13   #1161
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Чернов Посмотреть сообщение
Я на 9-ом дне голодания. Не сплю третьи сутки. В лежачем положении жутко ломит поясницу. Что это? Как долго будет продолжаться? Выходить из голодания не хочется.
Поясница - это где? Подробное описание или схему?
Позиционные жалобы (связанные с переменой положения тела), обычно, свидетельствуют о заинтересованности мышечно-связочного аппарата.
Боли в положении лежа, которые уменьшаются в вертикальном положении и при движении - венозный застой При почечной колике - положение, в котором не болит - найти не возможно и должна быть дизурия (нарушение мочеиспускания). Про токсины мне не ведомо...
Попробуйте валик под спину или спать полусидя.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
3 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Happie (10-12-2010), Гвоздь (10-12-2010), Илья (09-12-2010)
Старый 09-12-2010, 21:23   #1162
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Uri Посмотреть сообщение
Добрый день, Вадим.
Я уже имею опыт голоданий по 10 - 20 дней. Сейчас я на 15 дне голодания. Чтоб предотвратить судороги пью минеральную воду ессентуки.
3 дня назад появилась сыпь на руках от запястья до локтя и выше. сыпь красная и сильно чешется особенно по ночам. Клизмы делаю через день. Состояние хорошее - только вернулся с семинара по изотерике, на котором были серъёзные практики. Раньше сыпи не было.Что делать?
Хороший аргумент - раньше не было! Из кустов доносился девичий крик, переходящий в женский... Всегда есть начало. Если были духовные практики, связанные с изменением сознания, возможно, это - выход некой проблемы наружу. Судороги, чаще всего, обусловлены дефицитом магния, меди, изменением кислотно-щелочного баланса, снижением теплопродукции в конкретных энергетических образованиях. Общая фраза ни о чем. Судороги, где, когда? Жарко, холодно?
Не время в России для голодания.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Happie (10-12-2010), Гвоздь (10-12-2010)
Старый 09-12-2010, 21:30   #1163
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
при голодании бывают "вылазят" на свет не ощущаемые до этого межпозвонковые грыжи
Консультации мануального терапевта и наша дискуссия о грыжах:
http://forum.irkmama.ru/index.php?showtopic=5179
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Илья (09-12-2010)
Старый 09-12-2010, 21:36   #1164
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Но, Вадим... я прочла всю статью внимательно, английским владея свободно. Тот факт, что в статье говорится о каких-то отдельно взятых свойствах аспирина, не отменяет того, что он относится к препаратам обезболивающим и жаропонижающим. И мало ли еще у него свойств? Речь не об этом, а о побочке.

Вот и хотелось понять, как Вы в целом относитесь к регулярному приему аспирина, учитывая возможные опасные побочные эффекты. Короче, считаете ли Вы прием аспирина хорошей идеей в целом?

А как коагулянт, аспирин используется в Штатах (и в Европе, в меньшей степени) уже давно и широко - результат "образовательной деятельности" СМИ. Я знаю лично американцев, которые каждый день глотают аспирин, надеясь этим уберечь себя от инфарктов и инсультов.
Я, конечно, отношусь отрицательно к приему аспирина, учитывая его серьёзные побочные эффекты. У меня есть чем его заменить. Исходя из контекста статьи, возможно, при Телосложении Желчи, т. е. при избытке теплопродукции он м. б. полезен. Это только теория. Выложите свой перевод для глухонемых, потом сравним.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Happie (10-12-2010), Илья (09-12-2010)
Старый 09-12-2010, 21:44   #1165
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Задумывался-задумывался. Но толку нет. Если не вывод шлаков, то что улучшает состояние на голоде после клизм (прочувствовал, как говорят, на собственной заднице)? И почему тогда натуропаты (Норман Уокер. "Сырые овощные соки") говорят о каловых камнях, лежащих в "карманах" (клаустах) кишечника, прирастающих к ним и даже о проростании этих масс нитями (мицелием) грибов? И что говорят патологоанатомы? Может, Вадим, Вы прольёте свет?
Repetitio est mater studiōrum:
Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Про клизмы.
Очень преувеличивается наличие мифических шлаков и польза клизм для их удаления. Желудочно-кишечный тракт – это улица с односторонним движением, т. е. сверху вниз и пускать состав навстречу движению не всегда разумно. Нарушение барьерной функции илеоцекального клапана между тонкой и толстой кишками является одним из противопоказаний для проведения очистительных клизм. Обычно стул бывает самостоятельный, жидкий и с примесью желчи, но очень редкий.
Я обычно не рекомендую клизмы, кроме отдельных случаев:
1. РДТ начата по жизненным показаниям с острым заболеванием, когда явно присутствует интоксикация (аллергическая реакция, острое лихорадочное заболевание) делаются очистительные клизмы «до чистых вод», если время терпит, предварительно даётся активированный уголь. У меня в арсенале Тибетских препаратов есть очень сильные слабительные, которые вполне заменяют клизмы.
2. Признаки нарушения гидродинамической функции желудочно-кишечного тракта, когда появляется «верхний сброс», т. е. изжога, горечь во рту; отрыжка и боли, уменьшающиеся от отрыжки; ощущение перистальтики (шевеление), появление дистанционных шумов в животе (слышных на расстоянии бульканий, переливаний). При болях перед постановкой клизмы нужно проконсультироваться с врачом. Делается простая очистительная клизма. Смысл постановки клизмы – удалить механическое препятствие со стороны толстого кишечника, а не удаление, опять же, мифических токсинов.
3. При выходе из РДТ, когда в прямой кишке явно ощущается твердая болезненная пробка, можно ограничиться микроклизмой для механического разрушения пробки.
Ученье - свет, а неученых - тьма!
Неоднократно присутствовал на вскрытиях человеческой плоти, ни каких каловых камней не встречал, как и клубков червей.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
4 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Happie (10-12-2010), Uri (10-12-2010), Гвоздь (10-12-2010), Илья (09-12-2010)
Старый 10-12-2010, 11:01   #1166
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Мое мнение: в кишечнике нередко есть очаги воспаления .....
Чаще всего в дивертикулах кишечника,коими страдает 90% жителей развитых стран (кто позыв в туалет по большому хоть раз сдерживал-в зоне риска..)..А дивертикулы очистить от того что к ним "прилипло" может только клизма (ИМХО) либо аппаратные промывания кишечника..
И то-проблемно..
А то что в дивертикулах находится не совсем "хорошие и полезные" вещи для здоровья...

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение

Ученье - свет, а неученых - тьма!
Неоднократно присутствовал на вскрытиях человеческой плоти, ни каких каловых камней не встречал, как и клубков червей.
Фильм "ДМБ"-"Ты сурка видишь?"
-"Нет."
-"А он есть"..

Мне,лично,рассказывал друг,врач-реаниматолог,как он на работе,в больнице,при походе в туалет, выловил за шею ломанувшегося из своего заднего прохода червячка приличных размеров...
Через некоторое время-второго..
А это уже почти клубок
Врать про себя такие вещи навряд ли кто то будет..
Ну знаю еще случай про своего знакомого-у которого в детстве выкатился клубок таких же червячков,размером поменьше..
Бабушка,царство ей небесное,лопатой их "утихомирила" и закопала..
А на счет каловых камней...
Их прекрасно видно тем кто делал аппаратное промывание кишечника в обзорную трубку ( в которую частенько видно проплывающих в канализацию червей)..Я спрашивал врача про камни и дерьмо чем они отличаются ..
В ответ услышал, а потом и увидел -дерьмо не тонет и плывет поверху,а камни катятся по дну трубки..
К слову сказать-количество камней не настолько велико как ими пугают..
Но это у людей нормального телосложения- про тех у кого большой живот
не знаю..
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума  
Старый 10-12-2010, 16:47   #1167
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Не время в России для голодания.
Во-во. У нас впервые этой зимой морозы -25 ... -30. И я на своём почти сыроедении чётко ощутил край - нос стал мёрзнуть, сегодня даже не побёг. Понимаю, что органоид не может пока траву-помидоры по полной утилизировать - возможно микрофлора не та, возможно, возможно - "почти" мешает или я не такой. Вадим вот говорит, что я телосложением похоже "Горячий ветер". Смотрел по дошам - мне, соответственно, нужно тёплое, подваренное, жирное. Я это плохо понимаю и думаю, что просто не достиг совершенства в сыроедстве. Хорошо прикинул разбег-толчок, что бы это попробовать перепрыгнуть. Попробую. Если не окочурюсь - или не сорвусь - доложусь. Эх, если б не работа - дёрнул бы куда в тёплые края - Таиланд или Армению-Израиль - пенсия уже есть, жить можно. Да, чёрт, иногда охота на эту самую работу ходить. Даже и не в деньгах дело - аспиранты мои задумки лопатят - сам-то я безрукий почти, и просто иногда в кайф поработать.

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Repetitio est mater studiōrum:

Ученье - свет, а неученых - тьма!
Неоднократно присутствовал на вскрытиях человеческой плоти, ни каких каловых камней не встречал, как и клубков червей.
Это я понял. Я не понял - почему после клизм на голодании легче? Илья одну версию выдал - очень может быть. Может ещё какие есть?
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 10-12-2010 в 17:11..
Гвоздь вне форума  
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Илья (10-12-2010)
Старый 10-12-2010, 18:10   #1168
 
Аватар для Uri
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Израиль
Сообщений: 3 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Если были духовные практики, связанные с изменением сознания, возможно, это - выход некой проблемы наружу. Судороги, чаще всего, обусловлены дефицитом магния, меди, изменением кислотно-щелочного баланса, снижением теплопродукции в конкретных энергетических образованиях. Общая фраза ни о чем. Судороги, где, когда? Жарко, холодно?
Не время в России для голодания

Во-первых спасибо за ответ - понял, что это у меня аллергия на меня после осознания внутренних проблем. Как говорил Жванецкий : "Организм конфликтует с телом".
С судорогами я уже покончил с помощью минеральной воды, но вообще были по утрам в икроножных мышцах. Пришлось даже прервать одну из голодовок.
С холодом у нас, в Израиле, нет проблем. Ещё 3 дня назад ходили в футболках. А сейчас похолодание - темп. упадёт до +12 ... (здесь вообще с этим смех и грех - когда холодает и идёт дождь, это называется буря )
У меня есть ещё один вопрос: моя подруга тоже хотела голодать вместе со мной, но она не знает, как быть с противозачаточными таблетками. Если прервать - на восстановления цикла уходит много времени. Можно ли на голодании пользоваться противозачаточными наклейками? или есть другие решения этой проблемы?
Uri вне форума  
2 пользователей сказали Uri спасибо за это полезное сообщение:
Вадим Асадулин (11-12-2010), Гвоздь (11-12-2010)
Старый 10-12-2010, 18:25   #1169
 
Аватар для Иняшка
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Я думала тут именно врач отвечает, а почитала и ... передумала задавать вопрос(((
Иняшка вне форума  
Следущий пользователь сказал Иняшка спасибо за это полезное сообщение:
Старый 11-12-2010, 02:11   #1170
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Иняшка Посмотреть сообщение
Я думала тут именно врач отвечает, а почитала и ... передумала задавать вопрос(((
Баба с возу, кобыле легче!
Нашел, как мне кажется, интересный сайт, на котором подробно рассматриваются молекулярные основы физиологических функций организма человека, механизмов патогенеза болезней, а также их лечения и профилактики. Затрагиваются вопросы применения биохимических исследований для диагностики заболеваний и контроля эффективности лечения. Главы написаны с учетом современных сведений о молекулярных механизмах обмена веществ и генетической изменчивости.
http://biohimija.ru/
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
NorthGoblin (12-12-2010), Гвоздь (11-12-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
100 вопросов врачу. Вадим Асадулин Врачи о голодании 24 30-12-2014 10:54
Выход из сухого голодания и поход к зубному врачу? Garik DC Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 02-03-2013 03:30
Свекла , вопросы sanek Питание 5 26-09-2011 16:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter