Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2016, 14:32   #601
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Это безумно интересная тема. Будет здорово, если поделишься подробностями.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (05-01-2016), Елена Журавлева (05-01-2016)
Старый 05-01-2016, 14:48   #602
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Прочитал тут про Сосо Ломидзе. Забавно...

Цитата:
В конце 1990 года пациента-уникума освидетельствовал министр здравоохранения СССР Чазов. Привожу его комментарий дословно, ибо того стоит уникальность случая:

«Биологический возраст необязательно совпадает с календарным возрастом человека. Есть примеры чрезвычайно ранней старости, когда даже у 15–17-летних наблюдаются все признаки старения. Эта генетическая болезнь называется прогерия. Но чтобы процесс старения реально повернул вспять, организм сам собой начал омолаживаться – это невозможно! Медицина такими фактами не располагает, поэтому и какого-то специального термина для такой «болезни» нет. Старение является многозвеньевым, разрушительным и, увы, необратимым процессом.

Что произошло в случае с Ломидзе, мне сложно судить – этого пациента я видел всего один раз, а в наших специализированных клиниках он не наблюдался. Наверняка какие-то генетические нарушения у него были. Сенсационное омоложение Ломидзе объяснить можно – случаи, когда процесс внешнего старения замедлялся, порой на десятилетия, известны. Но, разумеется, Ломидзе не «молодел». Такое, увы, не дано никому из смертных! Самым красноречивым свидетельством старения организма уникума из Тбилиси является раннее угасание его мужской функции. Что же касается внешних признаков омоложения пациента, то это, повторяю, скорее всего лишь проявление аномалии на генетическом уровне».
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (05-01-2016), piumina (05-01-2016), Елена Журавлева (05-01-2016), Яся (05-06-2016)
Старый 05-01-2016, 16:41   #603
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Сегодня был небольшой эксперимент. Начитамшись вчера, что древние люди ели картошку батат, отварил его сегодня, съел с куском рыбы и сливочным маслом. Ужас. Думал, может тело у меня психологически зашорено насчет картошки (все сыроеды ее вареную ненавидят) и Аник писал... Но нет, результат всё тот же. Самый худший из крахмалов по мне.

Возвращаюсь пока к белому рису и кукурузной крупе. Они подозрительно одинаково содержат белка, жира и углеводов. Надолго насыщают, и надо их 4-5 стол. ложки за раз. Гречка - в резерв. Если день без тренировки был.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (05-01-2016), Grigory (06-01-2016), infinity (06-06-2019), monoed (05-01-2016), piumina (05-01-2016), Santer (01-10-2018), Vaju (27-01-2019), Елена Журавлева (06-01-2016)
Старый 05-01-2016, 17:28   #604
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Мне кажется, при обсуждении аналогии работы компьютера и человеческого организма надо учитывать еще поступающие на вход исходные данные, с которыми работают программы.
Возьмем программу пищеварения - это в общих чертах программа обработки пищи (пища для нее - исходные данные). При правильных исходных данных, то есть данных в допустимом диапазоне пища обрабатывается правильно и органы, получающие обработанную пищу также функционируют в запрограммированном режиме. Если же исходные данные (пища) не соответствуют запланированному допустимому диапазону, то и результаты обработки этих исходных данных не будут соответствовать запланированным, тем, которые были запланированы при написании программ работы организма.
Вот мы и видим - при, в общем-то, я надеюсь, одних и тех же программах пищеварения в организмах различных людей но при разных исходных данных - имеем разные результаты, различные болезни. И даже для одного и того же человека в разные периоды жизни, если человек изменяет свое питание (исходные данные) , то одна и та же программы пищеварения может выдавать разные результаты - или болезни (ошибочные исходные данные), или улучшение здоровья.
По крайней мере, на себе я четко вижу - если, так сказать, на традиционном питании я имела плохие зубы, постоянные головные боли, простуды. эндометриоз (и это далеко не все, что припомнилось), то сейчас, при опытном путем подобранном питании, близком, наверное, к запланированному "великим программистом" для человека, все удивительным образом улучшилось.
Программа пищеварения, я надеюсь, осталась той же самой, изменились исходные данные.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6090
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (05-01-2016), Alex_андр (05-01-2016), marimosk (05-01-2016), monoed (05-01-2016), piumina (05-01-2016), Евгеника (05-04-2018), Елена Журавлева (06-01-2016)
Старый 05-01-2016, 17:36   #605
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Согласен с Тамарой. Природа, вообще-то дает ВОЗМОЖНОСТИ, в том числе и пищевые. И разум человека разумного волен выбрать из них то, что ему лучше всего подходит. На основе ощущений и анализа результатов при изменении питания.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (05-01-2016), marimosk (05-01-2016), monoed (05-01-2016), piumina (05-01-2016), Santer (01-10-2018), Евгеника (05-04-2018), Елена Журавлева (06-01-2016)
Старый 05-01-2016, 18:53   #606
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
последние 11 лет питаюсь как раз сыроедно, без крахмалов и зерновых - фрукты/ягоды/овощи/коренья + семечки + 100 г в день белковое (яйца или скумбрия или печень куриная).
Тамара, а можете немного подробнее расписать? Сколько примерно овощей (и каких) в день едите, как часто? Вместе с белком? Я так понял, животные продукты едите сырыми, после заморозки/разморозки? Фрукты и ягоды - зимой едите, если да, то какие?

Сразу ли вы стали дополнять свое сырое овоще-фруктоедение животными продуктами? Или прошло какое-то время, и вы поняли, что чего-то не хватает?
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (05-01-2016), infinity (06-06-2019), monoed (05-01-2016), piumina (06-01-2016), Елена Журавлева (06-01-2016)
Старый 05-01-2016, 19:51   #607
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Обычно ем что-то по сезону, примерно одно и то же каждый день. Вот сейчас
- морковка (грамм 200 - 400 на еду),
- в блендере - капуста (брокколи и белокочанная), свекла, нут пророщенный, лук зеленый или укроп, или чеснок. Здесь же может быть и тыква. Подсаливаю немного сверху, размалываю в кофемолке сушеные морские водоросли с морской солью, и этим немного солю. Общее количество овощей 400-500 г, еще воды подливаю, так что много получается.
- по кругу (грамм 100 - 150 в день) - яйца, рыба типа скумбрии или горбуши, печень куриная, все сырое, рыба и печень промороженные.
- авокадо 1 шт. в день
- семечки подсолнечные очищенные - 50 - 100 г.
- с недавних пор почему-то режу зеленый лук с укропом и немного простокваши добавляю, не знаю, чем ее более здоровым заменить.

Летом морковки не было, но были по очереди разные ягоды (клубника, малина без ограничений), яблоки свои, помидоры-огурцы. Ну и дыни-арбузы в сезон.
Зимой фрукты практически не ем (если только, опять же, в гостях), как-то не хочется. Хотя осенью ела сливы, почему-то они мне очень нравятся. Или бывает какой-то период, хочется груш, например, могу и поесть по 1 в день.

В данное время ем 2 раза в день - обед (примерно в 13-15 часов), ужин - в 17-18. Можно сказать, что это "пищевое окно", как сейчас говорят. Позже 19 стараюсь не есть, Но если очень захочется, или не было обеда, то могу...

По количеству в день из вышеприведенного списка - что-то белковое (яйца, печень, рыба), семечки, овощей-фруктов от 500 г до 1 кг (летом ягод могу и до 2 кг съесть... )
За один прием пищи - 1-2-3 вида еды последовательно, например овощи + что-то белковое, или морковка + семечки. Могут быть разные сочетания, что хочется в данный момент.

Животные продукты добавила года 2 назад, а вообще на сыроедении с 2004 г. Добавила просто потому, что периодически как-то экспериментирую с питанием. Ну и мне показалось, что с этой добавкой я стала лучше наедаться и вполне спокойно живу в плане еды. Могу и не каждый день их есть, если не хочется, или была не дома.

Питание получается очень дешевое, еще и потому что овощи все со своих грядок, и летние фрукты-ягоды оттуда же
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6090
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (05-01-2016), Alex_андр (05-01-2016), infinity (06-06-2019), monoed (05-01-2016), OrionDreamer (04-03-2016), piumina (06-01-2016), Santer (01-10-2018), Vaju (27-01-2019), Елена Журавлева (06-01-2016)
Старый 05-01-2016, 19:58   #608
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Сегодня был небольшой эксперимент. Начитамшись вчера, что древние люди ели картошку батат, отварил его сегодня, съел с куском рыбы и сливочным маслом. Ужас. Думал, может тело у меня психологически зашорено насчет картошки (все сыроеды ее вареную ненавидят) и Аник писал... Но нет, результат всё тот же. Самый худший из крахмалов по мне.
Не доказывает ли это, что историческая ретроспектива диеты палео на тело человека имеет несколько другую природу, — элемент эволюции притянут буквально за уши. Приспособительные возможности в плане различного типа питания могут меняться в течении жизни человека многократно, разительно отличаясь при этом.

Программные возможности не ограничены никакими скоростными рамками, так как являются элементом виртуального пространства, как и наша личность!
Физиологические возможности нашего тела ограничены законами реального мира — инерция, законы термодинамики и т.д.
Скорость заселения благотворной микрофлорой зависит от интенсивности протекания сопутствующих процессов. На мой взгляд Одним из наиболее важных параметров в этом смысле является светимость. Так называемый эффект Кирлиан очень сильно зависит от энергетических возможностей тела в данный момент. Энергетические возможности поддаются инструментальному замеру.

Энергетическая основа питания как протекания электрохимических процессов сильно недооценивается.
Такой косвенный замер энергетических затрат с помощью калорий считаю не информативным. Само понятие калорий зависит от времени.
Время как известно не является объективным свойством реальности. В реальности существует только чувство времени. Это инструмент синхронизации протекания всех процессов в организме. Оно может очень сильно меняться за очень короткий промежуток синхронизируясь с различными динамическими процессами в теле , в первую очередь от состояния психики .
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (05-01-2016), piumina (06-01-2016), Елена Журавлева (06-01-2016)
Старый 05-01-2016, 20:13   #609
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Тамара, спасибо огромное за детальное описание рациона. Ловлю себя на мысли, что совпадаю по питанию во многом с другими экспериментирующими.

Я питался очень похоже весь август и осень, после выхода из 17-дн голодания. Моя ошибка только была в повышенном употребелнии животного белка (в основном вареного) и, будь они не ладны, сухофруктов. Ну то гибки меня мучили в кишках видать. Хана им теперь настала. Куркумой и кокос. маслом капитально придавил.

Те три месяца без крахмала были просто отдыхом! Кстати, однажды, начав экспериментировать с питанием два раза в день, как щас помню, после пары раз употребления куриной печени (отварной, правда), я стал через 2-3 часа после еды ловить нирвану, неземной кайф. Как будто меня взяли и понесли над землей. И держалось это до следующего приема пищи. Так было пока не ввел крахмалы, с ними всё рухнуло. Ощущение схожее с тем, что описывал Barry Sears в своей диете Zone (конкретно, он и многие кто пробовал, писали, что проваливаются через неделю спец. питания в "зону", это неземная радость и как будто вес твой исчезает, паришь просто над землей). Sears это объяснял со своей колоколькни (он - выдающийся биохимик), особыми супер-гормонами - эйкозаноидами. И вообще балансом инсулина-глюкагона.

Оказывается, этого состояния можно достичь разным питанием. В этом состоянии, кстати и умственные способности и вообще всё тело максимально эффективны. Какой-то прямо супер-режим работы тела. Я знаю как его поймать и с крахмалами и без, но оба варианта питания не совсем здоровы. Что ж, будем искать, как говорится
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (05-01-2016), monoed (05-01-2016), piumina (06-01-2016), Santer (01-10-2018), Vaju (27-01-2019), Елена Журавлева (06-01-2016)
Старый 05-01-2016, 20:22   #610
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Не доказывает ли это, что историческая ретроспектива диеты палео на тело человека имеет несколько другую природу, — элемент эволюции притянут буквально за уши. Приспособительные возможности в плане различного типа питания могут меняться в течении жизни человека многократно, разительно отличаясь при этом.
Доказывает вполне. Палео-вариант, он все же ближе к сыроедному, а в варианте Тамары он таки вообще сыроеден - всеяден. Мне кажется, именно эта программа максимально эффективна. В пожалуй, самом известном клубе палео-едоков (http://www.marksdailyapple.com/) часто публикуют свои истории успеха простые люди. Вот подобных изменений тела, например, как это, добиться достаточно легко на палео-программе:

http://www.marksdailyapple.com/from-...#axzz3fv6RMy8h

Жалко, в фото "до" там парень с закрытым торсом. Но там и другие истории нормально так вдохновляют - кто свисающее пузо убрал, кто груди
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (05-01-2016), infinity (06-06-2019), monoed (05-01-2016), piumina (06-01-2016), Елена Журавлева (06-01-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter