Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2009, 12:46   #101
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как избавиться от проблем с кишечником?!

Цитата:
Сообщение от фея Посмотреть сообщение
Страдаю, простите за прямоту, запорами...
Не могу понять причину.
....
Более того, часто появляются боли в животе, особенно у пупка, метеоризм, вздутие.
Откуда беруться эти проблемы и как с ними бороться?
Прошу знающих людей посоветовать что-нибудь полезное.
На дату сообщения внимание обратила.
Это может быть признаками дисбактериоза. Какие бактерии лишние покажет проверка. Лямблии, амебы и др. Лечится антибиотиками, после - восстановительный курс бактеринов. Если сразу принимать бактерины, есть опасность замазать картину, что осложнит обнаружение причины.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2009, 12:47   #102
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Заболевания кишечника

Это что-ж вы такое в наших Палестинах съели?
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-01-2010, 16:30   #103
 
Аватар для Наталья222
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Заболевания кишечника

Здравствуйте, моему дедушке поставили диагноз- рак прямой кишки, вся семья в недоумении,что делать.Дедушке 83 года,если кто нибудь знает хоть что-то об этом недуге, помогите пожалуйста. Нам сказали,что лечить уже бесполезно,но поддерживать здоровье и бороться ведь как-то нужно. Большие проблемы со стулом, ест свеклу и сухофрукты...Буду очень благодарна за ваши советы.
Наталья222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2010, 09:34   #104
 
Аватар для gayatri
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Tallinn
Сообщений: 26 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 54 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Заболевания кишечника

Всем самого доброго времени суток!
Очень нуждаюсь в ваших советах. А приключилось вот что. Путешествую по Индии и всё было чудесно, да только 2 недели назад умудрилась сьесть нехороших бананов и подцепила инфекцию. Пришлось познакомиться с диареей воочию - вся еда выливалась водой и сил совсем не было. Решила голодать. Но сегодня, на 4-м дне голода всё-таки добралась до доктора и сдала анализ. Результат - инфекция entamoeba histolytica или дизентерийная амёба. Доктор выписал лекарства и теперь мне предстоит решить, что же делать. Сьесть таблетку-убийцу или же поголодать. Однако голодать не будучи уверенной, что голод способен убить етих паразитов я не решусь. Поетому обрашаюсь к вам в надежде получить мудрые и разумные советы. Если голодать, то как (с водой, без) и сколько дней, чтобы избавиться от неё полностью. Есть ли опыт исцеления такой штуки голодом? К сожалению сама ничего не нашла, но доступ к интернету у меня сейчас весьма ограниченный. Если антибиотик, то как потом восстановливать микрофлору, можно ли есть свежие овоши-фрукты, или только рис да кисломолочное? И скажем, поголадать как-нибудь уже после избавления от етой амёбы?
Очень жду советов!
gayatri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2010, 11:10   #105
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Плохо Re: Заболевания кишечника

Цитата:
Сообщение от gayatri Посмотреть сообщение
Результат - инфекция entamoeba histolytica или дизентерийная амёба
В такой ситуации я за лекарства.
Микрофлору потом восстановите.
__________________
Поиск по форуму
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Jessie (28-01-2024)
Старый 03-05-2010, 11:52   #106
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Заболевания кишечника

Цитата:
Сообщение от gayatri Посмотреть сообщение
Сьесть таблетку-убийцу или же поголодать.
А почему бы не совместить - лишить амебу питания. Гвоздь на голоде даже антибиотики пил, по причине ранения ноги.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2010, 12:09   #107
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,693
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 545 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Заболевания кишечника

Цитата:
Сообщение от gayatri Посмотреть сообщение
И скажем, поголадать как-нибудь уже после избавления от етой амёбы?
Еще один стандартный совет это "травки-отравки", отдельно от голодания. Я правда не знаю в данном случае они тоже имеют смысл? Интуиция подсказывает, что имеют, но точно не могу сказать. Состав их здесь, да и вообще вся эта
тема, в которой приведен рецепт, интересная
http://golodanie.su/forum/showthread...%2A#post176341
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-05-2010, 15:17   #108
 
Аватар для gayatri
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Tallinn
Сообщений: 26 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 54 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Заболевания кишечника

sozzry za latinicu.
k sozhaleniju bojus, shto zdes konkretno etih travok ne naiti. tut svoja ayurveda. no kak vernus, objazatelno vsjo soberu i budu pit, vygljadit ochen interesno!

От модератора:
Пользуйтесь http://translit.ru

Цитата:
соззры за латиницу.
к сожалению боюс, што здес конкретно етих травок не наити. тут своя аюрведа. но как вернус, обязателно всё соберу и буду пит, выглядит очен интересно!

Последний раз редактировалось Vovec; 04-05-2010 в 17:07..
gayatri вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал gayatri спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (04-05-2010)
Старый 05-05-2010, 11:09   #109
 
Аватар для gayatri
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Tallinn
Сообщений: 26 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 54 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Заболевания кишечника

Спасибо за напоминание, больше не буду ленитсья :)
Пару дней была в раздумиях, и вот сегодня получила знак от Герберта Шелтона.
В своей книге "Голодание и здоровье" он пишет про амёбу:
Цитата:
Амебная дизентерия—это форма колита, которая, как принято считать, вызывается амебой. Она широко распространена во многих частях света, и у меня была возможность наблюдать некоторые случаи, поступившие ко мне из Мексики и Южной Америки. Я не думаю, что дизентерия вызывается амебой, но убежден, что амеба и направленное против нее медикаментозное лечение дают развитие болезни, которая начиналась с воспаления кишечника. Болезнь продолжается от недели до 10 дней, если она не осложняется питанием и медикаментами.
Когда причина заболевания правильно понята и устранена, то наступает быстрое выздоровление, но если в подобных случаях применяется обычное лечение, тогда болезнь может длиться годами и закончиться смертельным исходом.
Убивающие амебу лекарства, медикаментозные клизмы, умертвляющие паразитов, — все это основа язвенного колита и проктита. Фактом является то, что война против амебы убивает пациента прежде, чем болезнь оказывается под контролем.
Не вступая в войну с амебой, голодание дает организму возможность сбросить избыточную пищеварительную нагрузку и токсичные остатки, и диарея прекращается. Какую бы роль не играла амеба в возникновении болезни, микроб прекращает беспокоить после голодания в течение нескольких дней.
Две милые молодые девушки из одной семьи, гражданки нашей страны, но живущие с родителями в Мексике, где работал их отец, заболели. Диагноз был — амебная дизентерия, заболевание, очень распространенное в Мексике.
Их лечили обычным образом: «лекарства, убивающие амебу, и в достаточном количестве хорошая питательная пища». Несмотря на лечение, а может быть, и благодаря ему дизентерия усугубилась. Невзирая на питательную пищу, девушки продолжали терять вес и силы. Родители начали беспокоиться за их жизни. Они знали, что от этой болезни в Мексике умирали, и боялись потерять своих дочерей. Однажды их семью посетил один человек из Нью-Йорка. Он рассказал им об Институте гигиены и убедил испробовать этот шанс, чтобы возвратить девушкам здоровье. Мать привезла дочерей к нам, и каждая прошла курс лечения голодом в течение одной недели.
Диарея прекратилась, девушки стали более подвижны и почувствовали потребность в пище. Сестры питались свежими фруктами, некрахмалистыми овощами, богатыми минеральными солями, белками и углеводами. Их выздоровление протекало быстро, и они даже набрали вес при такой диете, которая обычно не поддерживает его на одном уровне. Теперь, спустя более 15 лет, эти две молодые женщины все еще отличаются прекрасным здоровьем.
Подтверждаю: первые 2 дня голода диарея продолжалась, на третий день плавно сошла на нет. Чуствую себя гораздо приятнее и позитивнее, так что продолжу свой опыт. Сегодня шестой день, всё хорошо, только слабость небольшая и до сих пор в животе урчит время от времени. Посмотрю по состоянию, но наверное после 7-10 дней попробую выходить на соках и овошах (кстати, можно ли выходить на бананах?) Ну а дальше будет видно.
gayatri вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали gayatri спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (05-05-2010), losky (21-07-2011)
Старый 05-05-2010, 18:35   #110
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,693
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 545 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Заболевания кишечника

Цитата:
Сообщение от gayatri Посмотреть сообщение
(кстати, можно ли выходить на бананах?)
Начинать выход лучше с соков, или мякоть выплевывать, по крайней мере в первые два дня. "Научная" точка зрения- для продления эффетов голодания использовать сладкие мандарины, для достаточно быстрого перехода к обычному питанию- морковь.

На практике в наших условиях фрукты бывают или недозрелые или перезрелые или хранят их в сомнительных условиях, поэтому надежнее всегда морковь.
Если есть самое и по-настоящему вкусное, то для меня это только виноград. Но он кажется способствует "жору".

Чтобы неудержимую тягу к еде ограничить, народ пробует "выход по Столешникову"- сильно разбавленный апельсиновый сок, постепенно увеличивая количество и концентрацию.

Практически, наверное подходит любой овощ или фрукт, желательно за один прием одно наименование- моноедение.
Но стараться соблюдать умеренность в первые дни, от переедания бывает тягостно. Известная фраза – "выход важнее самого голодания". Непонятно кто и как это проверял, но совет полезный.
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аутоиммунные заболевания Summer Rose Болезни и симптомы 22 31-01-2018 16:29
Чистка кишечника Ermek Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 16-02-2013 17:23
синдром раздраженного кишечника Alena4 Опыт лечения голоданием различных болезней 113 18-05-2012 07:53
Непроходимость кишечника Чалыкушу Теория и практика голодания, вопросы и советы 11 30-11-2006 15:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter