Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2009, 15:07   #91
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение

...Например 1 яйцо содержит 6.5 гр белка. Сыры разные, поэтому я и говорю, читай этикетки. Орехи очень плохо и долго усваиваиваются покрайней мере у меня. Пробуй для начала что-то другое.
Авакадо содержит только 6 гр белков. И много жиров... идр. Оно полезное, но тяжелое. получается тебе надо съеть 3 авакадо за раз - тяжело.. или одно авакадо + еще что-нибудь.. Пробуй. Каллории считать не надо, но только если тебе очень хочется.
Посчитать кол-во белков надо только одни раз. и ты будешь знать 2 яйца - 13 гр. Авакадо - 6 гр итд.
Да,...задачка...
Яйца ем два раза в год,сыр уже не ем, не идет, сразу горло саднит, проверила - убедилась. На орехи, арахис - не тянет совсем, как только не крутилась перед прилавками
Три авокадо - это мне и за день не под силу Я одно - несколько дней могу есть
А вот домашней сметаной могу заправиться...от одной до 3 ст. ложек за раз, считая ее в кабачках, например или так, ложку замахнуть...
Я то, наивная, думала, чайная ложка авокадо с утра и привет...
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума  
Следущий пользователь сказал Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Инфинити (11-11-2019)
Старый 01-09-2009, 15:15   #92
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Понимаю, сама была в такой ситуации, в смысле мало ела Не вегетарианка, сыроедила тогда, когда взялась за этот метод.
Поэтому я и делала отказ назад на многие продукты.. Даже если они не лезли... потом залезли, и с таким удовольствием.
И еще как только организм насытится, порция уменьшится, это я по себе заметила. Но приходится переодически садиться на эту программу, как только настроение портится, тк эта методика борьба с дипрессиями, плохим настроением итд (те расслабляюсь, руку с пульса снимаю, и начинаю не додоедать свою порцию белков, налягая все на углеводы...или ем не по графику...)

Попробуй вегетарианские овощные протеины!!!... По-мойму вегетарианцы на них только и живут
Согласна -авакадо очень тяжелое....
Белки в свежих овощах не считаются за белковую норму в день. Нужны чистые белки.. А почему ты яйца не ешь? тоже по идейным соображениям. Попробуй другие сорта сыров. Творог..
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 01-09-2009 в 15:25..
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Инфинити (11-11-2019)
Старый 01-09-2009, 15:29   #93
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Попробуй вегетарианские протеины!!!...
Согласна -авакадо очень тяжелое....
Белки в овощах не считаются за белковую норму в день. Нужны чистые белки.. А почему ты яйца не ешь? тоже по идейным соображениям. Попробуй другие сорта сыров. Творог..
Нет, протеины вегетарианские не хочу.
Яйца - просто не ем, никаких идейных соображений на этот счет не имею, т.к. если ем, то только домашние, и когда аппетит на них просыпается, называется это "яичным походом"
Сыры я специально перепробовала несколько сортов и различных производителей, чтобы убедиться...но, после последнего голода - никак, отвратительное состояние, как, впрочем и на кофе, даже мысли вызывают ощущение неприятные на языке. А раньше - дня не мыслила без кусочка сыра и кофе.
Творог домашний ем, но пока много не лезет. Еще жорик не заходил после голода , а там посмотрим.
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума  
Следущий пользователь сказал Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (06-09-2009)
Старый 01-09-2009, 17:50   #94
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
Нет, протеины вегетарианские не хочу.
Яйца - просто не ем, никаких идейных соображений на этот счет не имею, т.к. если ем, то только домашние, и когда аппетит на них просыпается, называется это "яичным походом"
Ну, вы девушка и капризная. То не хочу, то не буду.. Не угодишь на вас...
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Саламандра (01-09-2009)
Старый 01-09-2009, 21:26   #95
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Ты наверное ешь раз 5 больше нас за день, поэтому тебе столько физнагрузки надо. А мы как птички клюем целый день.
Докладываю. Сегодня съедено:
Завтрак в 11 часов: долька дыни, чашка пшённой каши, кусочек горбуши.
Обед в 16 часов: 2 огурца, 1 помидор, 2 ст.л. капустного салата, вар. яйцо, 2 картофеля в мундире.
Ужин в 21 час: биокефир 500 г, 3 доли арбуза.
За стол сажусь "оголодамши".
Выхожу из-за стола с лёгким чувством голода, которое проходит минут через 15.
Между приёмами пищи пью только воду.
Тренеровки отменены - 4-ый день отделываю лоджию 6 м, заодно приучаем мальца к труду (усердно сопя, помогает).
С утра только йога и гимнастика 15 минут.

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Если бы видели, чем и как дети питаются в штатах. Волосы дыбом становятся. А вина в этом родителей. Потому что ЛЕНИВЫЕ...
Может потому что нет должной рекламы ЗОЖу, зато на каждом углу "индустрия быстрого питания"? Родителей можно было бы винить, если б их кто научил правильной жизни, а они бы ленились это воплощать в жизнь.

Последний раз редактировалось alagor; 03-09-2009 в 15:33.. Причина: объединение сообщений (2)
тимсон вне форума  
Следущий пользователь сказал тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Инфинити (11-11-2019)
Старый 01-09-2009, 21:46   #96
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

тимсон, завтракать надо через 1 час после подъема. Это такой критичный момент, пока БЭ неразыгрались. Понимаю, тяжело. Сама сначала сок в себя вливаю...Потом затракаю...(у меня получается 2 часа от подъема. Навероное не очень хорошо... ) но не тянуть до 11.00. точно уже поздно.
завтрак <-> 5 часов перерыв <-> обед <-> 5-6 часов перерыв <-> ужин.
И опять таки где твои белки и углеводы на обед и ужин?
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Инфинити (11-11-2019)
Старый 01-09-2009, 22:19   #97
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
И у нас тоже 1 сентября, какое совпадение
Завтраки у нас не бесплатны, но с этого года никакой жаренной пищи и булок. Вся еда на пару и свежие салаты. никаких газировок! На базе лицея открыли комбинат, который будет снабжать все школы и лицеи города.
Не пойму.... везде, что ли 1 сентября?
Что-то мне начинает казаться, что всё дело не в "еде на пару и салатах", а именно в культуре питания. Если психологически, каждый раз прорабатывать вопрос объёма поглощаемой пищи, то в итоге можно выработать определённый спектр полезных привычек (садиться и вставать из-за стола с лёгким голодом). Научиться наслаждаться чувством лёгкого голода, тянуть его удовольствие не портя ощущений перекусами. Психологически этот барьер не так уж и сложен, если сравнивать лёгкий голод с фазами лечебного голодания А физически помогает даже приблизительное следование программе 7 шагов. Всё только мои ощущения и имхо.

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
И опять таки где твои белки и углеводы на обед и ужин?
На обед белок - яйцо, на ужин - кефир.
На обед углевод - картофель в кожуре, на ужин - арбуз

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Тибетская медицина не лечит зависимостей.
Конечно не лечит. Их и не вылечишь, на то они и зависимости. Любая зависимость имеет психо-генетическую основу. Как бросить курить поменяв марку сигарет или перейдя на лёгкие? Как бросить пить потребляя другие сорта алкоголя? "Завязать" можно лишь имея вдумчивый позитивный подход к процессу. Иначе все это - явление временное и обратимое. Тибетская медицина выравнивает состояние души и тела. Убирая этот дисбаланс, тем самым лишает прошлые зависимости почвы. Вовсе она не "лечит", она ставит организм больного в такие условия, что бы его Жизненная Сила сама выросла и сама же победила недуг.

Последний раз редактировалось alagor; 03-09-2009 в 15:32.. Причина: объединение сообщений (3)
тимсон вне форума  
Следущий пользователь сказал тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (06-09-2009)
Старый 02-09-2009, 00:47   #98
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Fuyu, спасибо тебе большое за твою просветительскую деятельность!
Особенно когда видишь, что это вообще с другого континента, и тем не менее - болит душа за бывших соотечественников - вдвойне приятно!
Честно!
Прости нас, нерадивых учеников!

Что касается вахты - это просто метод работы такой. Вахтовый.
Месяц работаешь - месяц дурака валяешь
Впрочем, на работе это делаешь еще в большей степени - но этого никто не слышал!
Физический труд здесь не причем.

Отдельное большое человеческое спасибо за рецепт печеной в микроволновке картохи!
Я знаю, ты сейчас опять начнешь ругаться
Типа, это лекарство, а не пища...
Лекарством она станет на 7-м шаге! Или на 6-м? Ну, где-то там...
А пока это просто пища.
Очень вкусная! Я бы сам никогда не догадался так делать.
Спасибо большое!
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
4 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (02-09-2009), Ksenik (02-09-2009), ROM (02-09-2009), Инфинити (11-11-2019)
Старый 02-09-2009, 07:13   #99
 
Аватар для Галина!
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 78 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 86 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Сообщение от Галина!
И МНЕ СТАЛО ЛУЧШЕ!!!

Галина!, за какой период?


Максимум за неделю. Мне перед этим стало опять плохеть в магазинах.
Сердцебиение и состояние на грани обморока. Я корзинку оставляла и убегала из магазина. А сейчас все гораздо стабильнее. Сейчас соберусь и все подробно перечитаю. Еще раз спасибо FUYU!!!
Галина! вне форума  
Следущий пользователь сказал Галина! спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (02-09-2009)
Старый 02-09-2009, 19:19   #100
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Fuyu, спасибо тебе большое за твою просветительскую деятельность! Честно!
Пожалуйста , и спасибо тебе за добрые слова. Очень хочется верить, что смогу донести смысл... А тебе уж решать, что делать.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Что касается вахты - это просто метод работы такой. Вахтовый. Месяц работаешь - месяц дурака валяешь
А деньги за это месяц платят. Если да, то я тоже так хочу..

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Отдельное большое человеческое спасибо за рецепт печеной в микроволновке картохи! Я знаю, ты сейчас опять начнешь ругаться Типа, это лекарство, а не пища...
Ладно, уговорил. Сейчас про картошку расскажу.
(а я то думала, с чего это мне дифирамбы начались, а это ты к картошке подбираешься... шучу... )

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
А пока это просто пища.
Очень вкусная! Я бы сам никогда не догадался так делать.
Я к тому и говорю, не ленись, ходи по магазинам, читай этикетки, пробуй то, другое. когда в гостях чем-то вкусным угостят, поинтересуйся, что это было. Столько нового и вкусного найдешь. Ты меня довгой удивил, вот это неординарный подход к делу. и тебе на пользу.

Цитата:
Они же не в конструкторском бюро Королева работают. У них только самомнения и нахальства на целый полк хватит. А знаешь почему, потому что они каждый день эту довгу едят. Это у них на-ци-о-наль-ное блюдо!!!
Хороший пример ты привел с Азербайджанской довгой. Я бы в жизни не додумалась бы. Если ты хочешь быть жизнерадостным и оптимистичным, попробу питаться как они. Еда влияет на наше самочувтствие и настроение. Существует прямая связь. А у них это национальное!!! блюдо. Уже в генах.
Поэтому смотри, что едят люди вокруг тебя и делай выводы. Найди человека, который действительно завтракает, как только встал (не через 3-4 часа, а течении часа) и опиши его характер. Правда, напиши, если найдешь такого. Интересное занятие...

Цитата:
А как ее считать?
А-а. Типа, утром съедать треть от дневной нормы?
Нет, я не считал. Не умею. Да и не хочу.
Не ленись, посчитать надо один раз, дальше ты будешь иметь предстваление, где сколько ко чего и сколько тебе надо съесть.
А если ты не доел своих белков, ты не протянешь 5 часов без еды в хорошем настроении...


Полу-офф-топ. Вспомнила про печеную картошку. У нас соседка была очень лицеприятная и образованная дама. Мы к ней как то зашли вечером. Она с дочкой ужинали, и конечно нас к столу пригласили.
А ели они печеную картошку с кожурой, макая в полсолнечное масло с солью и чесноком. Вкуснятина!!!. Сидим мы все вместе трестакем эту картошку, а она нам говорит, "только вы никому не говорите, что мы так бедно питаемся. Но ВКУСНО ведь!" ( Помните советское время, самяли и шоколадные конфеты были для гостей только, показать что живем не хуже других). Потом у нас были тайные вечерние сходки по поеданию картошки в кожуре.. Я к тому, что чем проще еда, тем полезнее...
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 03-09-2009 в 01:42..
Fuyu вне форума  
4 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (06-09-2009), Вячеслав (03-09-2009), Инфинити (11-11-2019), Саламандра (02-09-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
серотонин Киссандра Питание 4 07-01-2012 11:52
Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение Amurti Диеты 399 04-08-2011 07:36
20 шагов навстречу лету Pippa Архив 0 12-05-2011 16:22
Десять шагов до цели. Юлёк Архив 1 09-05-2010 05:24
Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие Валерия+ Диеты 285 24-04-2010 06:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter