Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2009, 21:22   #81
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
Fuyu, я решила начинать утро с завтраков, может 1 сентября меня дисциплинирует и научит завтракать...
А вдруг Вам это никчему? Вы же не обжора, как мы тут, Вы - гурман. Это разные вещи. Собъёте только организм с "накатанного пути" и получите результат - природная пища (мёд, морковный сок, сухофрукты) в рот не полезут. Да ещё до кучи печень посадите смешанным и "жёстким" питанием. Не страшно? Что бы всё это перегорало, нужно активно заниматься спортом, иначе кровь быстро "загустеет" от отсутствия структурированной воды в рационе.
тимсон вне форума  
2 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
alagor (31-08-2009), Инфинити (11-11-2019)
Старый 01-09-2009, 01:04   #82
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
А вдруг Вам это никчему? Вы же не обжора, как мы тут, Вы - гурман. Это разные вещи. Собъёте только организм с "накатанного пути" и получите результат - природная пища (мёд, морковный сок, сухофрукты) в рот не полезут. Да ещё до кучи печень посадите смешанным и "жёстким" питанием. Не страшно? Что бы всё это перегорало, нужно активно заниматься спортом, иначе кровь быстро "загустеет" от отсутствия структурированной воды в рационе.
тимсон, не запугивай девчонок разными страшилками. Ты наверное ешь раз 5 больше нас за день, поэтому тебе столько физнагрузки надо. А мы как птички клюем целый день. ТОлько надо грамотно "клевать". "Сахарная дама" настаивает на 3 разовом питании без перекусов.


Сегодня у нас было 1 сентября. В школу надо приходить за 15 минут и они выдают завтраки бесплатно для всех детей. Хотите приносите свой или хотите ешьте дома, не успели-то в школе завтрак бесплатно. Но обязательно ребенок должен завтракать!. И никакие извинения не принимаются, что ребенок пришел не позавтракавши.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 01-09-2009 в 01:27..
Fuyu вне форума  
Старый 01-09-2009, 06:41   #83
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
И никакие извинения не принимаются, что ребенок пришел не позавтракавши.
вы про завтрак, а мы с женой задумались уже о том, что услышим от учителей, когда младшая в школе скажет, что минимум раз в неделю голодает... у другого сообщества слово "голод" явно подразумевает нечто другое...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
2 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
ROM (01-09-2009), тимсон (01-09-2009)
Старый 01-09-2009, 10:50   #84
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

А нужно ли это ребенку сейчас в таком виде? А научил ты дочку правильно выходить из голода, Даже если это и один день?
Любое полезное мероприятие можно обернуть во вред, если злоупотреблять.
(тот же самый разгул БЭ начинается после голода и многое другое)

Кроме голоданий, надо еще научить ребенка правильно питаться.
На это нужна дисциплина! Дети очень тяжело научить есть по графику, это мы взрослые их застовляем.
Если бы видели, чем и как дети питаются в штатах. Волосы дыбом становятся. А вина в этом родителей. Потому что ЛЕНИВЫЕ...
А когда ребенок не поел вовремя, проголодался, то он в рот тянет какую-то гадость в яркой кравивой обвертке.
Моя в детсаду какой-то снек съела, так два дня не могла эти красители с рук и с щек смыть. А что там в животе у нее было?
Как-то раз она еще какой-то гадости в красивой упаковке съела. Я ее потом как котенка "тыкала носом в какашки" (образно выражаясь), которые были ядовито синего цвета, и расказывала, вот что делают твои красивые конфеты и что у тебя в желудке...
Знаете доходит до неё. Она уже большая, все не уследишь, что она ест.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Инфинити (11-11-2019)
Старый 01-09-2009, 11:13   #85
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
А вдруг Вам это никчему? Вы же не обжора, как мы тут, Вы - гурман. ... нужно активно заниматься спортом, иначе кровь быстро "загустеет" от отсутствия структурированной воды в рационе.
Кто сказал, что я не обжора? Со спортом вопрос решаю. Фитнес залы только в соседнем городе и нет таких условий, даже при абонементе, чтобы придти в удобное именно для меня время и позаниматься, хотя бы в первое время, с тренером.Один зал вперемешку, другой- чисто дамский, в одном - сауна, в др. нет. Вот и разрываюсь Хотя раньше посещала и один, и второй, ни там, ни там особо не нравилось.Самое трудное - это сказать администратору зала, когда я буду ходить. Иногда мне удобно утром, отвезла ребенка в лицей и вперед. Иногда - только после 8 вечера ...как все лентяи - ищу причину...

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
тимсон, не запугивай девчонок разными страшилками. Ты наверное ешь раз 5 больше нас за день, поэтому тебе столько физнагрузки надо. А мы как птички клюем целый день. ТОлько надо грамотно "клевать". "Сахарная дама" настаивает на 3 разовом питании без перекусов.
Не запугает , сегодня я уже позавтракала - несколько чайных ложек домашнего творога,правда через силу


Цитата:
Сегодня у нас было 1 сентября. В школу надо приходить за 15 минут и они выдают завтраки бесплатно для всех детей. Хотите приносите свой или хотите ешьте дома, не успели-то в школе завтрак бесплатно. Но обязательно ребенок должен завтракать!. И никакие извинения не принимаются, что ребенок пришел не позавтракавши.
И у нас тоже 1 сентября, какое совпадение
Завтраки у нас не бесплатны, но с этого года никакой жаренной пищи и булок. Вся еда на пару и свежие салаты. никаких газировок! На базе лицея открыли комбинат, который будет снабжать все школы и лицеи города.



Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
...Кроме голоданий, надо еще научить ребенка правильно питаться.
На это нужна дисциплина! Дети очень тяжело научить есть по графику, это мы взрослые их застовляем.
Если бы видели, чем и как дети питаются в штатах. Волосы дыбом становятся. А вина в этом родителей. Потому что ЛЕНИВЫЕ...
Я не заставляю есть по графику со времен грудного вскармливания. Захотела - поела. А с самим питанием ( с составом) разобрались. Ни о каких чипсах, газировках и пр. и речи быть не может - и Эрна выполняет эти правила добровольно, это радует.
Несколько лет назад мы были в Испании - по дороге к Перенеям поесть было негде.А в придорожных ресторанчиках : в жару выше +60 разогретые чипсы, горячая сарделька в горячей же булке + майонез и кетчуп и кола. И люди вокруг- с явными признаками ожирения.Благо, в холодильнике в авто был запас персиков
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума  
4 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (03-09-2009), Валерия1509 (06-09-2009), Вячеслав (01-09-2009), Инфинити (11-11-2019)
Старый 01-09-2009, 11:43   #86
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
несколько чайных ложек домашнего творога,правда через силу
тоже бы хотелось понять, а зачем себя насиловать?!!! Откровенно есть люди, которым не надо с утра есть. Я такой, если не слетаю с катушек. Вот если затяжные празднования и т.п., тогда и мне утром начинает хотеться есть (да все время начинает хотеться), а если все нормально, то мой завтрак - кружка разбавленного сока где-то после 11-ти. А так "разожрешься" только, а пользы никакой не будет, я солидарен с алогором, что не факт, что это будет тебе во благо.
Любая теория, которая гребет всех под одну гребенку, заведомо ущербна. Почитай лучше про Тибетскую медицину по ссылкам Вадима. Мне что сразу понравилось, там "лечат" в зависимости от "конституции" человека, т.е. в зависимости от некоторых индивидуальных качеств.
_as_ вне форума  
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (03-09-2009), legend (02-09-2009), Валерия1509 (06-09-2009), Саламандра (01-09-2009)
Старый 01-09-2009, 12:13   #87
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
тоже бы хотелось понять, а зачем себя насиловать?!!!
Я экспериментируюююю.... Женщина - существо любопытное
Я где-то уже писала, что несколько раз пыталась приучить себя к завтраку - дохлый номер. Кофе, кофе, кофе...или яблоко на ходу.
В итоге, сегодняшний день поразил меня тем, что мне в обед захотелось сладкого кофе - вот это да!
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума  
2 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Инфинити (11-11-2019), Олег1099 (17-10-2010)
Старый 01-09-2009, 12:53   #88
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

ШАГ 3, вот что пишет Kathleen DesMaisons - автор методики.

"Пободно завтраку, обед должен состоять из
- правильное(нужное) кол-во белко для вашего организма
- сложные углеводы
- интервалы между приемом еды не должны превышать 6 часов.
- Ничего не есть между завтраком и обедом

Этот шаг самый сложный из всех шагов, даже сложнее чем шаг 6, когда вы убираете все сахарА из своего рациона.
---
Будьте уверены, что завтрак у вам "плотный" (strong and solid), достаточно белков и постоянно в течении часа после подъема. Очень важно есть углеводы с вашим завтраком. Если вы едите плотный (solid) сложные углеводы, шаг 2 будет проще и стабильнее.

Будьте уверены, что вы добросовестно ведете дневник каждый день. Вы хотите быстренько все записать и спешите продвинуться вперед, когда ваша привычка вести дневник стала привычкой. Не спешите, учитесь вести дневник. Сделайте это привычкой до того как вы еще даже задусаетесь над шагом 3.

Если вы уже начали шаг3, то продвигайтесь маленькими шажками. Начните с обеда в одно и тоже время в течении 5 часов после завтрака. Опять таки, обед должен содержать достаточно белков для вашего организма и углеводы. И ничего не есть между завтраком и обедом.

Ужинайте в течении 6 часов после обеда. Вы можете есть сладкое в это время, но вместе с ужином. Опять таки, будьте уверены, что вы съели
нужную процию белков и полезных углеводов. Это может показаться скучным, но вы должны начать добавлять овощи в ваш рацион. "

Вот еще нашла, как она лакончино ответила на вопрос относительно 3 разового питания:
Цитата:
: a key part of the program is about healing addiction.
: so 3 meals means starting, stopping and WAITING
: Waiting is a good skill for addicts to learn
: kathleen
Дальше я теоретическую часть напишу
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 01-09-2009 в 19:29..
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Олег1099 (17-10-2010)
Старый 01-09-2009, 13:09   #89
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
тоже бы хотелось понять, а зачем себя насиловать?!!! Откровенно есть люди, которым не надо с утра есть. Я такой, если не слетаю с катушек....а если все нормально, то мой завтрак - кружка разбавленного сока где-то после 11-ти.
asv ты читал пост №59 У тебя все "слетело с катушек", как ты говоришь, только понять ты этого не хочешь. Ответ: "Мне так хорошо".Это все так отвечают, когда они не хотят и не могу расстаться со своей пищевой зависимостью.

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Любая теория, которая гребет всех под одну гребенку, заведомо ущербна. Почитай лучше про Тибетскую медицину по ссылкам Вадима. Мне что сразу понравилось, там "лечат" в зависимости от "конституции" человека, т.е. в зависимости от некоторых индивидуальных качеств.
Тибетская медицина не лечит зависимостей. Если я что-то упустила, тогда расскажи пожалуйста.
А зависимость вызывают расскаченные БЭ. Утихомирить их очень сложно. Алкоголизм наглядный пример.
ТЕМА это называется сахарная зависимость. Принцип действия, те влияния на БЭ у сахара тот же, что и у алкоголя, только последствия не сразу и не такие страшные, то современные ДЕТИ уже страдают от этой сахарной зависимости. Сахар везде. Питаются как хотят, опять таки поедая в основном сладкое... От этого уже эпидемия аутизма, ADD и многое другое ....

Kathleen DesMaisons выявила и диссертацию написала на эту тему, что САХАР, как и алкоголь влияет на активизацию БЭ, а БЭ в свою очередь вызывают зависимость. ВЫ ТОЛЬКО ВДУМАЙТЕСЬ!!!!

Если вам на себя наплевать, то в вас же есть дети, которых надо научить, что делать!!!!
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 01-09-2009 в 13:54..
Fuyu вне форума  
Старый 01-09-2009, 14:46   #90
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Не склеивайте сообщения пожалуйста...

Саламандра, про завтраки...
0.4 -0.6 гр протеинов на 0.45 кг веса в день

Давай округлим (0.4-0.6 гр) для легкого счета 0.45 гр белка в день на 0.45 кг веса.
Те если 1гр белка на 1 кг веса.
У тебя 52 кг -> 52 гр белков в день, или (52 /3 раза в день ) = 17 гр белков за один прием еды, если ты ешь 3 раза.

Да сначала надо именно запихиваться завтраком. Организм будет брыкаться и кричать, что он не хочет. Но потом ты почувтвуешь разницу. У тебя будет спокойной, стабильное настроение и работоспособность..
Пока не пихай всю протеиновую дозу в себя с непривыки тяжело, но увеличивай каждый день ..

Например 1 яйцо содержит 6.5 гр белка. Сыры разные, поэтому я и говорю, читай этикетки. Орехи очень плохо и долго усваиваиваются покрайней мере у меня. Пробуй для начала что-то другое.
Авакадо содержит только 6 гр белков. И много жиров... идр. Оно полезное, но тяжелое. получается тебе надо съеть 3 авакадо за раз - тяжело.. или одно авакадо + еще что-нибудь.. Пробуй. Каллории считать не надо, но только если тебе очень хочется.
Посчитать кол-во белков надо только одни раз. и ты будешь знать 2 яйца - 13 гр. Авакадо - 6 гр итд.


А вот Вячеславу надо протеины считать по максимому, если он физически работает (подразумевая -вахта).

А вот если с протеинами переборщить, тогда как тимсон пишет надо физ нагрузки много.. и вообще избыток до добра не доводит. НОРМУ НАДО ЗНАТЬ!

Тимсон, я все не пойму про каких 2 раза в день питание у тебя.
завтрак, обед, ужин... перед сном картошка (немножко)
Пословица "завтрак съешь сам.... ужин отдай врагу" относится к здоровым людям. Это как ориентир, к чему надо стремиться. А эти "7 шагов" - программа, как курс лечения. А так как от зависимости очень тяжело избавиться, то надо этой программы придериваться, как образ жизни...
И еще про пословицу, что я хотела сказать, что народная мудрость НЕ ГОВОРИТ: "пропустите завтрак, и наешьтесь на ночь..."
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
3 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Инфинити (11-11-2019), Олег1099 (17-10-2010), Саламандра (01-09-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
серотонин Киссандра Питание 4 07-01-2012 11:52
Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение Amurti Диеты 399 04-08-2011 07:36
20 шагов навстречу лету Pippa Архив 0 12-05-2011 16:22
Десять шагов до цели. Юлёк Архив 1 09-05-2010 05:24
Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие Валерия+ Диеты 285 24-04-2010 06:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter