Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2012, 07:45   #431
 
Аватар для Беляночка
 
Регистрация: May 2010
Адрес: ХМАО
Сообщений: 286 Поблагодарил: 182
Поблагодарили 387 раз(а) в 159 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник (26+23+7+10+...)

Вуалька, Ты где потерялась??? Ты продолжаешь сидеть на голоде? Какие результаты???
Беляночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-03-2013, 09:11   #432
 
Аватар для Вуалька
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 438 Поблагодарил: 2,692
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой дневник (26+23+7+10+...)

Ой, как долго я здесь не была... Зашла и с трудом вспомнила как найти свой дневник) На днях начну голодание. Созрела духом и телом.) Привет всем знакомым, если такие остались)
Вуалька вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Вуалька спасибо за это полезное сообщение:
Helena (22-03-2013), Irenika (13-03-2013), Любаша (07-03-2013), Николь_ (28-05-2017)
Старый 13-03-2013, 11:52   #433
 
Аватар для Irenika
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1 Поблагодарил: 1

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник (26+23+7+10+...)

Вуалька, прочитала ваш дневник, вы меня вдохновили :) возвращайтесь пожалуйста :)
Irenika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-07-2016, 06:32   #434
 
Аватар для Вуалька
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 438 Поблагодарил: 2,692
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой дневник (26+23+7+10+...)

Попробую начать) Дней 5 назад пыталась, но инет вылетел и сообщение не отправилось. Итак...
Начала 18.07 ( пробовала начать 16 и 17.07, но вечером срывалась) вес ориентировочно был 86,5 кг. Ориентировочно потому, что дело было на юге, а весы с собой не брала.
Кружку Эсмарха недолюбливаю, поэтому их было пока всего 2, на 4-ый и 8-ой дни. На слабительное моментально рвотный рефлекс, так что тоже без него.
Сегодня 12-ый день. Вес 77,5 кг. Самочувствие нормальное, если резко встать кружится голова и темнеет в глазах.
За прошлые дни бывали периодически боли в левом и правом подреберье, внизу живота слева, головокружения, головные боли и общее "плохо" без конкретики).

Последний раз редактировалось Вуалька; 29-07-2016 в 07:00..
Вуалька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Вуалька спасибо за это полезное сообщение:
piumina (29-07-2016), Николь_ (28-05-2017)
Старый 29-07-2016, 06:52   #435
 
Аватар для Вуалька
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 438 Поблагодарил: 2,692
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой дневник (26+23+7+10+...)

Немного предыстории)
За прошедшее с прошлых голоданий время, правильным образом жизни и питанием не занималась. Стрессы, домашние хлопоты, работа, неподвижный образ жизни ( раз в 1-2 недели беговая дорожка мин 15-20), еда скорее ради эндорфинов, а не для утоления голода, банальная лень и наплевательское отношение к себе привели к болезням.
Ожирение ( 92-93 кг прошлым летом при росте 168 см), гипертоническая болезнь 2 ст ( постоянно лек-в не принимала), сахарный диабет ( выявили при диспансеризации недели 3 назад. В следующий прием должны были назначить лекарства, но уехала на юг и начала голодание. Последний сахар крови 12,1), фиброзно-кистозная мастопатия, варикозная болезнь вен, артроз, остальное мелочи)
С прошлого сентября попыталась приостановить этот съезд в пропасть. С работы возвращалась пешком 3 остановки. На работе ( сутки) ела только кефир 0-1% 1 л. К январю вес снизился до 85-86 кг и стал. Поняла, что без голодания не обойтись, дождалась отпуска и вот). Рискованно конечно было голодать при сахарном диабете, но ничего не случилось. Голодание переносится сравнительно легко. Нужно почитать на сайте дневники тех, кто голодал при сахарном диабете.
Всем добра)
Вуалька вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Вуалька спасибо за это полезное сообщение:
Арина Ермалаева (01-08-2016), Николь_ (28-05-2017), Татика (14-10-2022)
Старый 30-07-2016, 05:36   #436
 
Аватар для Вуалька
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 438 Поблагодарил: 2,692
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой дневник (26+23+7+10+...)

13-ый день. Вес 77,4 кг. Ничего не болело, общее "плохо" и головокружение, когда встаю.
Вуалька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Вуалька спасибо за это полезное сообщение:
piumina (30-07-2016), Николь_ (28-05-2017)
Старый 30-07-2016, 07:08   #437
 
Аватар для Вуалька
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 438 Поблагодарил: 2,692
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой дневник (26+23+7+10+...)

Здесь то, что нашла о диабете у Аника:

диабет скорее развивается у тех, кто в вечном страхе живёт...

Поскольку более половины случаев "диабета" первопричинно связаны не с органическим или паразитарным повреждением, а со спазмами, порождёнными СТРАХАМИ, и только потом развиваются и до повреждения органа и внедрения паразитов, то стоит присмотреться к себе и в этом плане

Печень морковную желтуху не даст.
А диабет (поджелудочная), или проблемы с щитовидкой (гормоналка) - дадут.
Конечно, в отганизме всё связано.
Поджелудочная и щитовидка, имея проблемы, создадут их и для печени.
Но мануальщики нервничали элементарно путая морковную каратиновую желтуху с печёночной билирубиновой.
Голод и Травки напару действительно хорошо чистят и щитовидку и поджелудочную

Половина случаев диабета имеет причиной ДУШЕВНУЮ ИСТЕРИКУ.
И срабатывает через СПАЗМЫ.
Находишь фундамент душевного равновесия, избавляешься от истерики - и диабет исчезает.

Для меня, например, наличие у одного человека таких факторов, как:
- Животные дома.
- Дискенизия Ж.П.
- Диабет
- Анемия
- ВСГ
Практически однозначно говорят о потребности в дегельминтизации.
Я уж не говорю о кистах, миомах и голодных психозах. С этими и по одному признаку ясно.

С одной стороны, существует мнение, что диабет базируется на панических страхах, что приводят к спазмам и дисфункции не только поджелудочной, но и печени, желчного пузыря и почек...
Ещё есть мнение, что перечисленные органы жуть, как не любят глистов. Тоже ломаются...

Так, например, диабет в основном связан с Оpisthorchis felineus и Сlonorchis sinensis (описторхи и клонорхи), они преимущественно гробят именно поджелудочную железу и печень с желчной системой. Железонедостаточные анимии - с анкилостомой. Мегалобластная анемия - это к Diphyllobotrium latum (лентец широкий).
Потеря зрения и нарушения ЦНС - почти половина из известных глистов...

Диабет". 2-й тип - это наоборот, повышенный инсулин в крови, из-за того, что клетки замученные ожирением становятся слабо восприимчивы к инсулину, и организму приходится повышать его дозы...

Про 2-й тип для наших форумчан всё должно быть предельно ясно и просто - ПРОГОЛОДАЙ НЕСКОЛЬКО РАЗ КАК СЛЕДУЕТ, чем избавься от ОЖИРЕНИЯ, и "больше так не делай" - не жирей.

О причинах: СПАЗМЫ мышц, расположенных вдоль вен ЛЮБЫХ ЖЕЛЕЗ (не только поджелудочной) запирают отток, приводя не только к застойным явлениям, но и к снижению продуктивности железы... А в результате - к "приказу поднажать" со стороны организма.
"ПОДНАЖАТЬ" в условиях зажатого оттока - это загнать железу в режим экспоненциального самоуничтожения.

Так с варикозом ног - АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО его истинных причин либо в перекосе расположения органов в большом тазу (обычно это на выходе портальной вены из печени сквозь диафрагму - ВЯЛОСТЬ МЫШЦ, СПАЗМЫ МЫШЦ, ДЛИТЕЛЬНЫЕ СТАТИЧЕСКИЕ.....всё по той же причине и схеме... Получаем "провис" или "перекос" печени за счёт перекоса связочно-мышечного каркаса ПОДВЕСА ОРГАНОВ ТАЗА, а перекос физически пережимает портальную вену получающимися "ножницами" выхода из печени и прохода в диафрагме - но "РАЗДУЕТ" вены не в месте пережима, а в ногах!!!), либо в перекосе малого таза ( тазобедренный сустав от миллиона причин, но чаще всего от вечно-сидячего положения, перекашивается, заворачивая коленки внутрь... При этом тоже получаются "ножницы", зажимающие вены на их проходе из ног в область малого таза... Но и тут, раздует вены варикозом не в месте пережима, а в ногах! "Рвётся не там, где тянут, а там, где тонко!!!")

Если не шевелить позвоночником в поясничном отделе - варикоз обеспечен...
Если не работать прессом и много чем ещё - обеспечен диабет и тот же варикоз...
__________________
Тут мои голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9088
Тут мои попытки сыроедения http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=384893
Вуалька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Вуалька спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (28-05-2017), Татика (14-10-2022)
Старый 30-07-2016, 07:18   #438
 
Аватар для Вуалька
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 438 Поблагодарил: 2,692
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой дневник (26+23+7+10+...)

Выводы:
С началом выхода из голодания физическая нагрузка: обязательно на пресс, ходьба вечером часа 1,5, положение сидя без перерыва не больше часа. курс травок-отравок.
А вот чтобы уменьшить стрессы и зажатость нужно слишком кардинально поменять свою жизнь. Пока на это финансов нет.

Вероятно голодание придется закончить на 15 днях, останется всего 1 день до выхода на работу.
__________________
Тут мои голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9088
Тут мои попытки сыроедения http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=384893
Вуалька вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Вуалька спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (28-05-2017)
Старый 30-07-2016, 16:25   #439
 
Аватар для ТимурНасрудинов
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: ЮГ
Сообщений: 575 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 463 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Re: Мой дневник (26+23+7+10+...)

Цитата:
Сообщение от Вуалька Посмотреть сообщение
курс травок-отравок.
Это лишнее. большинство ваших проблем легко объяснить лишним весом и гиподинамией. Почитайте дневник Sagdi.
ТимурНасрудинов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ТимурНасрудинов спасибо за это полезное сообщение:
Sveta.Net (30-08-2016), Татика (14-10-2022)
Старый 31-07-2016, 07:30   #440
 
Аватар для Вуалька
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 438 Поблагодарил: 2,692
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой дневник (26+23+7+10+...)

Абдула78, спасибо за совет, почитаю.
День 14-ый. Вес 76,4 кг. Это минус 1 кг. Сама удивлена, даже 3 раза взвесилась. Вчера вечером час погуляла, не спеша, потому что легкая слабость и головокружение при резких движениях. В течение дня были неприятные ощущения в области желудка, тяжесть, особенно после выпитой воды. Воду пью артезианскую по 2-3 глотка при желании, сколько получается за день не знаю. Пообещала себе сегодня встречу с изобретением Эсмарха, надо.
Всем добра)
Вуалька вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Вуалька спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (31-07-2016), Николь_ (28-05-2017), Татика (14-10-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter