Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2010, 18:30   #11
 
Аватар для О-ля-ля
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 143 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 278 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Наверное усе атрофировалось!

Теперь нужно будет назад возвращаться. И жорика не встретить.
__________________
Бороться и искать, найти и не сдаваться
Мой первый дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9098

Последний раз редактировалось alagor; 24-11-2010 в 09:24.. Причина: объединение
О-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-11-2010, 03:53   #12
 
Аватар для О-ля-ля
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 143 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 278 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Через тернии к здоровью - 2 серия

День 33. Ухожу на работу до глубокого вечера. Самочувствие нормальное, только вот мерзну что-то сильно.
__________________
Бороться и искать, найти и не сдаваться
Мой первый дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9098
О-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-11-2010, 19:26   #13
 
Аватар для О-ля-ля
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 143 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 278 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Через тернии к здоровью - 2 серия

Вот я и дома. День прошел очень напяженно и с неважным самочувствием. Сил нет писать. Подробности завтра.
__________________
Бороться и искать, найти и не сдаваться
Мой первый дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9098
О-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-11-2010, 18:14   #14
 
Аватар для О-ля-ля
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 143 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 278 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Через тернии к здоровью - 2 серия

Вчера весь день была на работе - она у меня исключительно сидячая. Встаешь за день раз пять на 3-5 минут. Иначе никак. Наверное поэтому каждый рабочий день я неважно себя чувствую. Дает знать о себе поджелудочная. Сижу, сдавливаю ее весь день. Еще вчера оперировали маму. Нервничала сильно. Но все окончилось хорошо, ттт. Сегодня она уже бодренько со мной говорила. Весь день бегаю как белка в колесе. Пошла купила себе одежки, куртку. Все старое сваливается просто. Это из приятного. Из не очень - по-прежнему болит спина, причем сильно. Еще сегодня присоединилась боль в правом плечевом суставе. Они у меня тоже уже года 3 побаливают. И вот опять. Муж что-то сказал про голодание по Омельченко. Сейчас буду искать, с чем это едят. Пока не взвешивалась. Вот пройдет 42 дня, тогда посмотрим. Но, подозреваю, что этим не ограничусь. Все еще болит периодически поджелудочная. Суставы. Да и желания пока нет. Так что ищу свой путь к здоровью дальше. Это оказывается гораздо сложнее, чем голодать.
__________________
Бороться и искать, найти и не сдаваться
Мой первый дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9098
О-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали О-ля-ля спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-12-2010), Гуська (03-12-2010), Фотиния (27-11-2010)
Старый 26-11-2010, 06:33   #15
 
Аватар для О-ля-ля
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 143 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 278 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Через тернии к здоровью - 2 серия

Ночью проснулась от боли в обоих плечевых суставах. Наверное, что-то там лечится. Или хотя бы всякие залежи разгребаются. Сердце продолжает уже третий день давить периодами. Но, что удивительно, на общее хорошее самочувствие все это не влияет. Просто когда болит все и сразу, ну или в лучшем случае по очереди, это хуже. Энергии по-прежнему много. Сок овощной я не пью уже около недели. Только травку 2-3 стакана в день. Супчик вообще ела в начале 4 раза. Пока живу только на травах, не только шалфей. По телу идет какая-то чесотка - все чешится на ровном месте. Жду продолжения.
__________________
Бороться и искать, найти и не сдаваться
Мой первый дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9098
О-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали О-ля-ля спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-12-2010), Гуська (03-12-2010), Фотиния (27-11-2010)
Старый 26-11-2010, 17:56   #16
 
Аватар для О-ля-ля
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 143 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 278 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Через тернии к здоровью - 2 серия

Все мои изыскания по поводу ЗОЖ начались с того, что знакомая в разговоре посоветовала пить уголь активированный. Якобы кишечник прочищает. И тут Остапа понесло. Стала читать все, что находила, форума тогда еще не было. Да и компьютера тоже. Подписалась на газету ЗОЖ. Интересная, я ее с годик читала. Многое применяла, но все же что-то меня не устраивало. Потом разобралась и поняла, что именно. Эта газетка для пенсионеров. Для тех у кого все болит и им нужно хоть как-то себя подлатать. Как костыли безногому. И не лечат, но жизнь значительно облегчают. Тогда перестала ее выписывать. На смену пришел Малахов. Почти все предложенные им чистки я провела и не по одному разу, многие напару с мужем. Брегг и Шелтон были прочитаны в ранней юности, какое-то время практиковала короткие голодания. Лет 7. Потом благополучно забросилось это. Паралельно иногда сидела на диете. Всякой разной. С результатом таким же, как и у всех. Потом пришло осознание, что Малахов - те же костыли. Для более активных. Удовлетворения никакого. Спустя 2,5 года после рождения дочери, т.е. 3 года назад, результат аховый. Мне 33, вес 113-115, а перечислить что у меня не болело сложно. У меня каждое утро начиналось с того, что я обнаруживала у себя что-нибудь болезненное. То одно, то другое, и вместе, и в различных вариациях. Были моменты, когда от бессилия и ужаса просто не хотелось жить. По крайней мере так. И все чаще стал появляться вопрос - а что же ждет меня дальше? Как я буду жить и растить маленьких детей. Когда переделав все домашние дела просто падаешь на диван от боли и усталости, а уж о том чтобы побегать с детьми на улице речь вообще не шла. Начала я с того, что твердо решила похудеть, наполеоновских планов не строила, но понимала, что начинать нужно уже вчера. Стала 2 раза в неделю разгружаться на зеленом чае, заваренном молоком. Это заглушало чувство голода. Т.к. в то время мой желудок был моим господином. За 6 месяцев я не пропустила ни одного разгрузочного дня. Мой вес стал 96. Мне стало гораздо легче. В течение еще года я этот вес старалась удержать. Но у меня стали случаться приступы печеночной колики - обследование показало камни в желчном до 0,5 см. На УЗИ сказали срочно оперироваться. Вот тут-то я и впала в транс. Стала пить травки, это помогло. С мужем на пару стали искать новый способ питания. Остановились на сыроедении. Вот так и докатились до такой жизни. Этим голоданием хочу помочь своему организму что-нибудь почистить. И подлечить. А сама после него надеюсь легче перейти на сыроедение. После 3 недель вес был 88-89. Больше не взвешивалась. Дождусь конца эпопеи. Но брюки, купленные неделю назад уже стали свободнее. Еще мамина знакомая лет десять назад сама худела очень активно и мне сказала, подожди, пока тебя жареный петух в ... не клюнет, ты собой не займешься. До сих пор вспоминаю эту фразу. Надежда только на то, что еще не слишьком поздно.
__________________
Бороться и искать, найти и не сдаваться
Мой первый дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9098
О-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали О-ля-ля спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-12-2010), Вишенка (27-11-2010), Фотиния (27-11-2010)
Старый 27-11-2010, 18:38   #17
 
Аватар для О-ля-ля
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 143 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 278 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Через тернии к здоровью - 2 серия

Подошел к концу 36 день. Сегодня была на работе. За весь день выпила только треть стакана травы. Даже пить не хочется, просто заставляю себя. Ощущения в поджелудочной продолжаются. Правда болезненными их не могу назвать. Но все время помню, что она у меня есть. Суставы плечевые тоже шалят. Наверное, это такой мягкий криз. В любом случае, склоняюсь к мысли, что пока все эти ощущалки не пройдут, выходить не стоит. Опять таки не могу до сих пор решить - как выходить, на чем? Сейчас взвесилась - 84 кг. Ушло 12. Говорят, нужно голодать, чтобы не терять более 10% от исходного веса. Для меня это было 9,600. Уже перебор. Но с другой стороны - у меня этого самого веса излишек, поэтому может и не страшно отступить от этого правила. Еще большой запас для голодания. И для излечения. В любом случае, пока не уйдет лишний вес, говорить о каком-то серьезном лечении не приходится. Пока что так, чистка. Что тоже важно и хорошо. Вот и стою на распутье. Чтобы и пользу максимальную извлечь, и не навредить.
__________________
Бороться и искать, найти и не сдаваться
Мой первый дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9098
О-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали О-ля-ля спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-12-2010), Вишенка (27-11-2010), Фотиния (27-11-2010)
Старый 27-11-2010, 19:12   #18
 
Аватар для Фотиния
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 587 Поблагодарил: 3,059
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 505 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Через тернии к здоровью - 2 серия

Цитата:
Сообщение от О-ля-ля Посмотреть сообщение
Говорят, нужно голодать, чтобы не терять более 10% от исходного веса. Для меня это было 9,600. Уже перебор.
О-ля-ля, почитайте дневник Софии, она за одно длительное голодание сбросила 50% веса.
Фотиния вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Фотиния спасибо за это полезное сообщение:
Гуська (03-12-2010), О-ля-ля (28-11-2010)
Старый 27-11-2010, 21:46   #19
 
Аватар для skippy
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 718 Поблагодарил: 1,212
Поблагодарили 5,348 раз(а) в 677 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Через тернии к здоровью - 2 серия

О-ля-ля, относительно "налётов" на языке, слабости и пр. Это не чистый голод, и этих признаков быть и не может. Язык будет скорее красным от свеклы, поджелудочная тоже даёт красивый малиновый цвет на языке. Тебе очень важно не сорваться на жор при выходе, т.к. жор - лучший способ сорвать напрочь и поджелудочную, и всю эндокринную систему. Я уже писала, что само голодание - это ерунда по сравнению с тем, как человек выйдет из него и как будет питаться в промежутках.
Удачи тебе ! Держись. Ещё неделька осталась. И должна сказать, самая тяжёлая. Первые 35 дней сравнительно легко даются, а потом возможны варианты.
На свекольном соке желательно не выходить, и на свекле в частности. Такую реакцию может дать ! Это из пережитого. У меня поджелудочная чуть не взбесилась. Я сейчас с этим соком осторожно обращаюсь, хоть и очень люблю его с лимонным.
Продумай, на чём и как будешь выходить. Лучше записать, а то, когда в организм попадает ещё какое-то питание, мозги слетают с катушек. Следовать написанному проще.
Ещё раз - удачи !
__________________
Моё голодание по Бройсу : http://golodanie.su/forum/showthread...669#post311669
УО, морковь и отравки : http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13745
Новое голодание как переход к другой жизниhttp://golodanie.su/forum/showthread...618#post764618
skippy вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали skippy спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-12-2010), Вишенка (27-11-2010), Гуська (03-12-2010), О-ля-ля (28-11-2010), Фотиния (28-11-2010)
Старый 28-11-2010, 05:11   #20
 
Аватар для О-ля-ля
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 143 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 278 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Через тернии к здоровью - 2 серия

Фотиния, спасибо. Дневник Софии я читала. Очень поучительно. И именно потому, что есть такие примеры я не перестаю голодать.
skippy, очень внимательно прочитала твой ответ. Спасибо за рекомендации - сегодня, завтра обязательно пропишу на бумаге свои дальнейшие действия. А соки я не пью уже недели 2. Вообще не лезут. Только чуть-чуть травки. Сегодня начался 37 день, пока что я нахожусь в ожидании ухудшения самочувствия. Одновременно активно продумываю свое дальнейшее питание. Прошлый раз мне хорошо выходилось по Столешникову. Может и стоит опять попробовать? Думаю. Утро началось в 6.30 (по собственному почину моего голодающего организма, выходной - чего не спится?) с легкой тошноты. Даже обрадовалась - ага, вот оно, начинается! Нет, не оно. Через пару минут все прошло. И вообще в желудке такие ощущения почти всегда, как будто он что-то съел в тайне от меня. Энергии море, дел намечена небольшая Джомолунгма, вот только все спят, и если я сейчас начну метаться по дому - меня мягко говоря не поймут. Благо, форум рядом. Можно со спокойной совестью посидеть за компьютером. По поводу выхода - буду тщательно отписывать в дневнике обо всех перепитиях. Потому что я тоже считаю его более важным и сложным, нежели само голодание. А дневник и дисциплинирует, и может нагляднее выявить мои ошибки, и предостережет от них других.
__________________
Бороться и искать, найти и не сдаваться
Мой первый дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9098
О-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали О-ля-ля спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-12-2010), skippy (28-11-2010), Фотиния (28-11-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сквозь тернии к звездам!Голодание для похудения. Наташа Цветок Архив 6 08-06-2012 19:15
Через тернии к здоровью (21) Happy-Panda Примеры длительных голоданий 36 07-02-2012 17:29
Через тернии к звездам (выход после 7-ми дневного голодания) miamia Примеры успешно проведенных голоданий 11 06-02-2012 18:31
Через тернии - к звездам! Начинаем... (21+8) svlitvin Примеры длительных голоданий 85 08-12-2010 13:25
Через тернии к здоровью (6 дней) О-ля-ля Примеры успешно проведенных голоданий 29 29-11-2010 06:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter