Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2015, 07:02   #4061
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,964
Поблагодарили 13,887 раз(а) в 2,964 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Настаивающий на ФОРМАЛЬНОЙ правде-МАТКЕ - это не правдолюбец, а зануда.
Я настаиваю!

Несколько слов о медицине, психологии, правде и лжи на примере обычной гипертонической болезни


Почему ВОЗу-Минздраву надо скрывать истинные причины Гипертонической болезни???

Вот есть такая гипертоническая болезнь. Думаю, давление у всех меряли и у большинства находили повышенное. Что интересно, официальный диагноз звучит как эссенциальная или первичная гипертония. Что значит эссенциальная??? типа первичная??? То есть гипертония без причины, сама по себе, как злой дух с собственной первичной волей??? Напала на меня и мучает ). Или другими словами, науке пока не известна настоящая причина гипертонии???
Странно, я и без науки знаю - начальник наорал - давление поднялось.
Много раз наблюдал и на себе и на других. Наорали - понервничал - померил давление - есть повышение.
То есть причина гипертонии - хронический стресс, постоянно орущий начальник, "без премии, уволю".

Я что, получается, самый умный? Почему гипертония - вся такая вот "первичная"? А наука делает вид, что не знает истинную причину. И лечит гипертонию мочегонными. Мочегонными и другими почечными гормоноподобными регулирующими веществами. То есть наука думает, что гипертония от воды, вода - потому что много воды пьем? Чай, кофе, пепсикола? Так это вторичная гипертония - почечная? Раз лечим почечными регуляторами, значит считаем что причина в почках, так??
Но если причина в почках, значит гипертония вторичная, первичный очаг в почках, кто нанес удар по почкам???

Кто заставил почки сделать выброс адреналина???

Недавно узнал, что в случае признания заболевания профессиональным, человеку по закону положены выплаты в виде страховки, пенсии, в том числе прямых выплат от работодателя например по судебному иску.

Опа! Вот она - причина сокрытия правды! Гипертония не имеет причины, потому что причина гипертонии - злобный начальник!

Гипертония есть почти у каждого человека в возрасте. Потому нельзя признать причину гипертонии на уровне социума. Пусть каждый боится и страдает в одиночку.
Системная проблема социума переводится в проблему почек да еще с коммерческой выгодой.

Как бы президент начальник и работодатель начальник, и ВОЗ-минздрав у них мальчик на побегушках ))). И гипертония - неизлечимое заболевание, требующее пожизненного приема снижающих давление медикаментов ))). Но самое смешное, что президент и работодатель тоже боятся (проблем, налогов, наездов) и тоже идут к терапевту и тоже глотают таблетки от давления )))
Круг замкнулся! ))

Справедливости ради, человек в теме ПСИХОЗОЖ должен принять на себя заботу по регулированию своего стресса, психологического и психического состояния, и соответствующего психике артериального давления, но для начала надо признать ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ причину Гипертонической болезни, а учитывая глобальность распространения - и СОЦИАЛЬНУЮ проблему в основе Гипертонии.

Вот, нарыл, высказал, полегчало )))
Я зануда?

Но может кому-то мое сообщение поможет осознать настоящую причину гипертонии и некоторых других "неизлечимых" заболеваний?

По крайней мере нарисовалась истинная причина сокрытия механизма.
Чтобы негр быстрее работал, надо, чтобы негр боялся, ага.

Так же нельзя найти причину рака - потому что она - в первую очередь - на вредном производстве! Во вторую - в продуктах питания химпищепрома! Потому причина рака туманна, неизвестна и покрыта мраком, и никак наука её найти не сможет.

Может, и другие "неизлечимые болезни с неизвестными причинами" найдутся, я пока не накопал???

Очень хочется знать правду, а кругом социальный сговор кривды...
Виктор8 вне форума  
3 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Елена Журавлева (14-11-2015), Нэлли (14-11-2015), румба (14-11-2015)
Старый 14-11-2015, 08:24   #4062
 
Аватар для sai
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: луганск
Сообщений: 48 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 131 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Гипертония не имеет причины, потому что причина гипертонии - злобный начальник!
Древний человек имел и командиров над собой, и стрессы посерьёзнее, (дикие звери, злобные люди), а гипертония стала проблемой только где-то в двадцатом веке. Наверное есть какая то другая причина.
sai вне форума  
2 пользователей сказали sai спасибо за это полезное сообщение:
Starvey (16-11-2015), лео (14-11-2015)
Старый 14-11-2015, 09:28   #4063
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Вот, нарыл, высказал, полегчало )))
И надолго полегчало? социальная проблема никуда не делась
румба вне форума  
Старый 14-11-2015, 09:51   #4064
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,217 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от sai Посмотреть сообщение
Древний человек имел и командиров над собой, и стрессы посерьёзнее, (дикие звери, злобные люди), а гипертония стала проблемой только где-то в двадцатом веке. Наверное есть какая то другая причина.
Вы не берёте во внимание, что у "древнего" и реакция на стресс была другая. Ему не надо было делать "умную мину при плохой игре",не надо было загонять проблему во внутрь и жить с ней годами. Было принято моментально реагировать на стрессовые ситуации. Выходит именно манера решения стрессовых ситуаций и есть одна из причин гипертонии

Цитата:
И надолго полегчало? социальная проблема никуда не делась
-спрашивает румба.
Имхо. Если рассуждать здраво,то социальные проблемы ещё долго будут существовать. Считаю поступок Виктора8 очень разумным. на определённом этапе для него, видимо, необходимо знать реакцию определённой части людей на свои мысли..Это тоже один из приёмов снятия стресса.
Нэлли вне форума  
Следущий пользователь сказал Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Старый 14-11-2015, 10:14   #4065
 
Аватар для sai
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: луганск
Сообщений: 48 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 131 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Вы не берёте во внимание, что у "древнего" и реакция на стресс была другая. Ему не надо было делать "умную мину при плохой игре",не надо было загонять проблему во внутрь и жить с ней годами. Было принято моментально реагировать на стрессовые ситуации. Выходит именно манера решения стрессовых ситуаций и есть одна из причин гипертонии
Нэлли, мы можем взять и не древние времена, а поближе. Но я согласен с вами, что манера решения стрессовых ситуаций может быть одной из причин, но думаю не единственной и не главной.
sai вне форума  
Следущий пользователь сказал sai спасибо за это полезное сообщение:
Старый 14-11-2015, 10:34   #4066
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Про взаимозависимость работы органов и систем с эмоциональным состоянием человека известна.
Как можно работать с энергетическими каналами, кроме цигун и ей подобных практик.
Эмоциональная коррекция по методу Роя Мартина. С виду все просто, про тонкости - ничего не знаю
https://www.youtube.com/watch?v=F-n_...3HqZXaQvoSn21m
румба вне форума  
2 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
piumina (14-11-2015), Белладонна (14-11-2015)
Старый 14-11-2015, 13:27   #4067
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,217 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от румба Посмотреть сообщение
Про взаимозависимость работы органов и систем с эмоциональным состоянием человека известна.
Да!!! Много нам известно, да не умеем мы с известным обращаться. А вот люди, живущие без особого комфорта цивилизации- умеют.
Небольшая выдержка из дневника Гали Моррелл
Цитата:
Я спешу за Хившу и стараюсь не поскользнуться. Дорожка гладкая как каток. Достигнув вершины, Хившу останавливается и скороговоркой кого-то благодарит. "Кого-кого?" переспрашиваю я. "Ноги, отвечает он. А ты разве не поблагодарила их?" "Ноги???" "Ну конечно! Ведь они носят тебя каждый день, каждый год не предают тебя. И выходит, ты не сказала им за это время ни слова благодарности?"
Мы оставляем свои шкуры снаружи, чтобы не испортился мех. Тепло им враг. Куртки и брюки надо подвесить под самой крышей, чтобы не съели за ночь собаки. В самом доме все так, как здесь было сто лет назад. И, конечно же, нет проточной воды, так что нам приходится ждать, пока куски льда, которые мы откололи от айсберга, растают. Это занимает продолжительное время. Белая Земля учит многому, в том числе терпеливости.
И вообще в Гренландии учишься всему. Идти по тонкому льду и не проваливаться. Жить долго без еды. Не мерзнуть. Не вредничать. Не жаловаться. Не смотреть на мир через очки стереотипов
Нэлли вне форума  
5 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-11-2015), monoed (14-11-2015), sai (14-11-2015), Белладонна (14-11-2015), румба (14-11-2015)
Старый 14-11-2015, 13:42   #4068
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цивилизация дала много возможностей человечеству, но оно и растеряло возможностей столько, что приходишь к сомнениям, когда думаешь, чем уже оплачен современный цивилизационный рай и куда ведет нас этот прогресс.
румба вне форума  
3 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
monoed (14-11-2015), Белладонна (14-11-2015), Нэлли (14-11-2015)
Старый 14-11-2015, 16:22   #4069
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,217 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от румба Посмотреть сообщение
что приходишь к сомнениям, когда думаешь, чем уже оплачен современный цивилизационный рай и куда ведет нас этот прогресс.
Да, вы правы. Но с другой стороны- не прогресс виновник бед человечества, а его не умение управлять своей психологией, не умение в самом зародыше нейтрализовать те качества, которые разобщают людей,способствуют или деспотическим проявлениям или пресмыканию. Сейчас принцип жизни-"прежде всего мне хорошо". А вот реально ли "Мне хорошо- когда всем хорошо"??? Для этого Человечество должно далеко-о-о-о уйти от своей животной сути.
Нэлли вне форума  
2 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Белладонна (14-11-2015), румба (14-11-2015)
Старый 14-11-2015, 17:25   #4070
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Предпочитаю наблюдать жизнь без ретуши и пока не вижу оснований для оптимизма. Жизнь - очень запутанная штука - будем искать в ней устойчивую опору.
румба вне форума  
2 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
Белладонна (14-11-2015), Нэлли (14-11-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter