Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2010, 15:32   #151
 
Аватар для Road
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 126 Поблагодарил: 168
Поблагодарили 288 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю две недели, вес почти не снижается, почему?

Цитата:
Сообщение от Nothing extra Посмотреть сообщение
Сколько лучше тогда голодать?
Безопасно - лучше всего по лунным дням и не более 3-дней... И в соединении с вегетарианством и желательно с сыроедением.
Дело в том, что есть определенные лунные дни, когда голодать просто противопоказано.
Road вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-09-2010, 18:48   #152
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодаю две недели, вес почти не снижается, почему?

Road, почему?
  Ответить с цитированием
Старый 11-09-2010, 21:50   #153
 
Аватар для Road
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 126 Поблагодарил: 168
Поблагодарили 288 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю две недели, вес почти не снижается, почему?

Цитата:
Сообщение от Nothing extra Посмотреть сообщение
Road, почему?
Я действительно не понял вопроса...Что-почему?
__________________
Если струну сильно ослабить - она не будет звучать,
а если перетянуть - лопнет.
У каждого - своя нота звучания.
Road вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-09-2010, 10:24   #154
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодаю две недели, вес почти не снижается, почему?

Road, почему противопоказано голодать в определённые лунные дни?
  Ответить с цитированием
Старый 12-09-2010, 11:24   #155
 
Аватар для Road
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 126 Поблагодарил: 168
Поблагодарили 288 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю две недели, вес почти не снижается, почему?

Цитата:
Сообщение от Nothing extra Посмотреть сообщение
Road, почему противопоказано голодать в определённые лунные дни?
Странная у вас способность задавать вопросы, на которые нельзя ответить... Вы не замечали?
Почему троллейбус едет? Почему собака лает?
Почему рекомендации лунных дней работают?
Наверное, потому, что эзотерический опыт помноженный на века - это великая сила... эволюция мысли.. и если это существует не один десяток столетий - то наверное в этом что-то есть...
Почему нельзя? Потому, что рекомендации этих дней советуют это не делать.
Например, если вы в 12 лунный день будете делать сухое голодание , а в 14 л.д - пить много жидкости, а в 5-й вообще голодать - то проблемы обеспечены... все те, так сказать, неприятности, о которых писано здесь в дневниках -идут именно из-за этого несоблюдения лунных влияний.
Поймите, лечебное голодание, особенно многодневное - скорее сродни хирургическому вмешательству, чем легкой диете. И полосовать свой иммунитет этим "скальпелем" просто ради собственного самоудовлетворения - вряд-ли разумно.
Я могу себе совершенно спокойно вкрутить себе на глубину -5-7 см иглу по рефлексотерапии в случае недомогания, но я не буду делать пирсинг ради эфемерной модной идеи...
Поймите, многодневное голодание - это серьезная медицинская процедура и ее показание - должно быть медицински обосновано.
а ради 10-15 "лишних" килограмм истязать свой иммунитет с сомнительным результатом - глупо.
Большинство здесь бравирующих голодательными "успехами" будут через 10 -20 лет лечить проблемы, которые они заклали уже сейчас и бравируют они только благодаря тому, что молоды и имеют запас прочности своего иммунитета...

А для решения вашей проблемы - вам достаточно вести просто активный образ жизни, рационально и умеренно питаться и быть позитивно настроенной, что бы появился тот блеск в глазах, мимо которого не сможет пройти ни один парень...
Просто в молодом возрасте способность организма к самоочищению - феноменальна!! Главное -надо перестать его загрязнять... дурными мыслями, дурной едой, дурным образом жизни...
Вчитайтесь еще раз в мою подпись внизу и подумайте на досуге... она помогла стать просветленным самому Будде...
__________________
Если струну сильно ослабить - она не будет звучать,
а если перетянуть - лопнет.
У каждого - своя нота звучания.
Road вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-09-2010, 12:15   #156
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодаю две недели, вес почти не снижается, почему?

Road, в том-то и дело, что на вопрос, почему едет трамвай и почему лает собака, можно ответить весьма доступно даже для ребёнка (заинтересованного в данном вопросе). Я также не сомневаюсь, что есть и ответ на мой вопрос про лунные дни (не из серии, "потому что так написано", а именно что объясняющий причину). И именно это я и имела в виду, задавая Вам свой вопрос, будучи уверенной, что Вы можете на него ответить, т.к., судя по Вашим постам на форуме, Вы разбираетесь. Если Вам кажется, что я слишком глупа, чтобы понять логику этой системы, и Вы именно поэтому отказываетесь тратить свои время, силы и нервы для бесполезных, на Ваш взгляд, объяснений, то я Вас уверяю, что попытаюсь приложить максимум усилий, дабы понять всё, что Вы мне скажете, на нужном мне уровне. Если Вы мне не верите и по-прежнему не считаете меня достойной Ваших времени, сил, нервов, а также этого знания, то озвучьте таковую Вашу позицию - я не посмею требовать от Вас ответа.
  Ответить с цитированием
Старый 12-09-2010, 15:39   #157
 
Аватар для Road
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 126 Поблагодарил: 168
Поблагодарили 288 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю две недели, вес почти не снижается, почему?

Цитата:
Сообщение от Nothing extra Посмотреть сообщение
чтобы понять логику этой системы,
Логика одна - это работает... лунные дни работают... выполняешь рекомендации - и самая черная полоса в жизни - светлеет, болезни уходят, социальная жизнь нормализуется.
Понимаете, есть люди, которым в жизни многое дано и они поступают "как надо" не задумываясь, по заданной программе, про таких говорят - хорошая наследственность, но они не способны к переменам... они замерли, они не смогут принести ни чего нового в мир,они в него вносят стабильность, а есть другие, которым каждый день как битва, но битва не с людьми, а с самим собой, со своими искушениями, с инстинктами... но и одним и другим, я считаю, нужны понимания ежедневных задач...

... ???... понимаете, мы все и все наши эмоции - это последствие того Большого Взрыва, который родил весь мир, нашу вселенную, нашу солнечную систему, и нас с вами... и Он есть Бог... и единственный общий и понятный всем язык - это математика, это цифирь, это взаимоотношения величин, частот, векторного состояния и пр... и все - ваши чувства, и беспокоящая вас полнота - это всего лишь сгусток определенных частот и колебаний, живущих по определенным законам... в которых есть некая математическая закономерность, которую эмпирическим путем установили древние эзотерики и сложили в стройную и ментально-ассоциативную концепцию лунных дней...
Кстати, эта концепция не единственная, но самая простая и доступная...

А суть ее заключается в том, что вся эволюция началась под влиянием фаз луны в прибрежном прибое первичного океана (его состав -очень был близок к составу нашей крови) и не может не продолжать влиять на наши собственные внутренние "приливы"...

ЗЫ. Что хотелось бы добавить?.. Знаете, есть некая неосознанная психо-философская аксиома: что бы показать уважение к человеку, к которому вопрошаешь, нужно так построить вопрос, что бы он был во столько раз объемнее ответа, во сколько раз ты больше уважаешь отвечающего, по сравнению с обычным человеком.
Эта аксиома многими не осознана, но она работает везде и всюду...
работает и сейчас...
__________________
Если струну сильно ослабить - она не будет звучать,
а если перетянуть - лопнет.
У каждого - своя нота звучания.
Road вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-09-2010, 16:52   #158
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодаю две недели, вес почти не снижается, почему?

Road, спасибо за ответ. Вы имели в виду, что данная система доказана опытом, но найти чёткое логическое объяснение её работе пока не удалось?
  Ответить с цитированием
Старый 12-09-2010, 23:18   #159
 
Аватар для Road
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 126 Поблагодарил: 168
Поблагодарили 288 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю две недели, вес почти не снижается, почему?

есть 7 чакр, семь энергетических планов, семь энергетических тел (три материальных, три духовных и ментальное):
1.физическое - (тело)
2.эфирное - биоэнергетика
3. астральное - эмоции

4. ментальное -логика
5. Казуальное - поступки
6. Бодхиальное - карма, судьба
7. Атманическое - душа

любое раскормленное и гипертрофированное тело, прикармливает энергетических лярв (а тело и физических) и мешает достижению соединения души и тела, достижению гармонии. Ведь самый актуальный здесь вопрос: в душе мы одни-стройные красивые, а в зеркале отражаемся слегка не так...
( вон по ссылке - я один, а в душе - молодой голубоглазый блондин 190... )

ментальность и стремление все доказать при помощи "формул" - основная проблема современного технократического общества. Оно полностью пытается отвергнуть эмпиричность в исследованиях микро-, да и макрокосмоса в человеке.
И вот эта концепция не доказана в современном понимании, но помогает понять сущность человеческих проблем на пути следования к Гармонии, к Любви... к Богу.

ЗЫ. а вы можете по это формуле сделать анализ своей проблемы? вот здесь на форуме...
...примите это как домашнее задание.
__________________
Если струну сильно ослабить - она не будет звучать,
а если перетянуть - лопнет.
У каждого - своя нота звучания.
Road вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-09-2010, 03:19   #160
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодаю две недели, вес почти не снижается, почему?

Road, я не говорю, что доказанное опытом не котируется, что верно только нечто логически обоснованное от и до - даже в математике есть те же аксиомы, который логически доказать нельзя, но все их принимают как данность. Т.е. я Вас всё-таки верно поняла: влияние лунных дней подтверждено многовековым опытом, но чёткую связь никто объяснить не может? Я уточняю, потому что Вы так умно отвечаете - боюсь, что что-то могу неверно интерпретировать.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экадаши Bulat Теория и практика голодания, вопросы и советы 72 25-10-2009 09:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter