Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2014, 15:57   #191
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Кислые фрукты, цитрусовые, орехи, сухофрукты это понятно.
К сожалению, это как раз то, что провоцирует остеопороз, если это основа рациона и не балансировать жирной рыбой, устрицами и вообще морепродуктами, желтками, печенью и т.д.

Здесь подробнее про витамин Д:

http://vvk.pp.ru/2013/05/20/the-sunshine-of-your-life/

а здесь те несколько статей, что пока доступны на русском из Круза:
http://vvk.pp.ru/tag/здоровье/

у Круза несколько статей по остеопорозу, вот некоторые:

http://jackkruse.com/osteoporosis-part-one/

http://jackkruse.com/osteoporosis-tw...amin-k2-story/

http://jackkruse.com/osteoporosis-th...-and-diseases/

http://jackkruse.com/the-osteoporosis-rx/

Я никогда в жизни не смогу рассказать о проблеме лучше, чем Круз.

У меня на палео всё в порядке, но ещё разгребаю последствия СМЕ и голодания. Совсем недавно вычислила, что мои проблемы с ЖКТ - это SIBO (Small intestinal bacterial overgrowth), е.коли разрослась после приёма пробиотика с ней не там, где надо - в тонком кишечнике, это очень трудно выбить, эти бактерии адаптируются с космической скоростью к любым мероприятиям.

Про отличный способ восстановления работы мозга я писала выше - это про технологию Holosync.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029
Wit вне форума  
3 пользователей сказали Wit спасибо за это полезное сообщение:
infinity (16-05-2019), Sole (06-06-2014), Брат (28-05-2014)
Старый 27-05-2014, 16:52   #192
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Про витамин D, знаю, но какая связь его с деснами? Ведь шейки зубов обнажились из-за них. Как изменилось самочувствие после перехода на палео? Я пытался перейти на палео или добавить варенку, но чувствую отчетливые ухудшения самочувствия после этого. Плюс полностью отсутствует тяга и желание есть мясо и животные продукты. Положился на собственный организм, не стал насильно впихивать и заставлять есть его то, что он отказывается. Еще и найти животный продукт нормального качества без гормонов большая проблема, за исключением деревенских желтков, которые я и так употребляю. Может я и не прав.

Да, надо было раньше заняться этой проблемой, последствий было бы меньше, а я занимался более серьезными проблемами со здоровьем, а на зубы забил, зря.
надо жевать кожу животных, для дёсен, и есть костную муку для зубов. ИМХО. Раздумываю как пустить в ход желатин без побочек, ведь белок там денатурирован.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
2 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
infinity (28-05-2014), Брат (28-05-2014)
Старый 27-05-2014, 17:58   #193
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Раздумываю как пустить в ход желатин без побочек, ведь белок там денатурирован.
Желатин не надо...
Делать заливное/холодец. Болотов рекомендует, как укрепляющее кости (зубы- ИМХО) и хорошее противраковое (т.к там мукополисахариды) для профилактики.
Milo вне форума  
4 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (28-05-2014), infinity (28-05-2014), Брат (28-05-2014), Ленчик1988 (28-05-2014)
Старый 28-05-2014, 07:39   #194
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
К сожалению, это как раз то, что провоцирует остеопороз, если это основа рациона и не балансировать жирной рыбой, устрицами и вообще морепродуктами, желтками, печенью и т.д.

Здесь подробнее про витамин Д:

http://vvk.pp.ru/2013/05/20/the-sunshine-of-your-life/

а здесь те несколько статей, что пока доступны на русском из Круза:
http://vvk.pp.ru/tag/здоровье/

у Круза несколько статей по остеопорозу, вот некоторые:

http://jackkruse.com/osteoporosis-part-one/

http://jackkruse.com/osteoporosis-tw...amin-k2-story/

http://jackkruse.com/osteoporosis-th...-and-diseases/

http://jackkruse.com/the-osteoporosis-rx/

Я никогда в жизни не смогу рассказать о проблеме лучше, чем Круз.

У меня на палео всё в порядке, но ещё разгребаю последствия СМЕ и голодания. Совсем недавно вычислила, что мои проблемы с ЖКТ - это SIBO (Small intestinal bacterial overgrowth), е.коли разрослась после приёма пробиотика с ней не там, где надо - в тонком кишечнике, это очень трудно выбить, эти бактерии адаптируются с космической скоростью к любым мероприятиям.

Про отличный способ восстановления работы мозга я писала выше - это про технологию Holosync.
Да, спасибо Круза читал, к сожалению слабо владею английским поэтому только в корявом переводе. Но не склонен кидаться из крайности в крайность, слишком у него все радикально. Имхо истина как всегда где-то посередине. Надо для себя выбрать здравое зерно у каждого, у всех понемногу, слушая свой организм. Иначе у всех вегетарианцев был бы остеопороз и отсутствовали зубы, Норман Уокер не прожил бы 100 лет, Шелтон 90 и т.д. Их диета была полной противоположностью. По поводу витамина D - врачи и исследователи постоянно трубят о революционных свойствах какого-то из витаминов, но ничего не меняется, все нужно в комплексе. Думаю надо стремиться к сути, не вдаваясь в мелкие частности. 90% этого витамина вырабатывается на солнце - значит как минимум летом проблема отстутствует вовсе, а зимой надо стараться чаще быть на солнце плюс что-то из животного, не думаю что необходимы гипердозы.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
3 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
luisa (28-05-2014), Peace13 (28-05-2014), Sole (06-06-2014)
Старый 28-05-2014, 09:09   #195
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
90% этого витамина вырабатывается на солнце - значит как минимум летом проблема отстутствует вовсе, а зимой надо стараться чаще быть на солнце
Я сначала тоже так думала. В марте 2012 уровень витамина D у меня был 18, т.е. ниже нижнего порога "нормы". Я начала усиленно загорать, всё лето много была на солнце, хорошо загорела. Думала, что сейчас уже мой уровень витамина D будет точно выше. Так вот, в конце августа он остался на той же отметке - 18. Я очень удивилась тогда, т.к. была на 100% уверена, что пребывание на солнце поможет. Когда ввела в рацион жирную сырую селёдку, то через 3 месяца уровень витамина D резко поднялся до 70 без пребывания на солнце.
С тех пор я резко поменяла свои взгляды на витамин D.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029
Wit вне форума  
10 пользователей сказали Wit спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (28-05-2014), Fleur de sel (28-05-2014), infinity (28-05-2014), luisa (28-05-2014), Maksenek (02-06-2014), Milo (28-05-2014), Sole (06-06-2014), Starvey (29-05-2014), Брат (28-05-2014), Ленчик1988 (28-05-2014)
Старый 28-05-2014, 09:40   #196
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Wit, Интересный опыт, спасибо! Конкретно по этому витамину показательный пример, но не факт что такое есть у всех, надо проверять, возможно индивидуальность вашего организма. Можете привести точное название теста на витамин D? У нас их несколько видов и стоят в среднем 2500р. Жаба душит, мне и так приходится много тратить на другие анализы. Кроме того один анализ на этот витамин не показателен в выявлении причин стираемости зубов надо еще делать анализ крови на гормоны ТТГ, Т4 свободный, кровь на кальций ионизированный(либо в волосах), фосфор, магний, остеокальцин, паратиреоидный гормон.... Также причиной могут быть тяжелые металлы, к примеру ртуть и алюминий которые у меня нашли в количествах превышающие норму. Но как убедился у нас никто выведением металлов не занимается, даже врача такого нет. Может что-то из вышеперечисленного и сдам при случае, ради научного интереса, но прекрасно понимаю что это пальцем в небо. Часто причина не в физике, а в психике, вернее физика меняется от психо-эмоциональных факторов, а их ни один анализ не покажет.

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Кислые фрукты, цитрусовые, орехи, сухофрукты это понятно.
К сожалению, это как раз то, что провоцирует остеопороз,
Я имел ввиду их непосредственное влияние на зубы и полость рта. А каким образом они влияют на развитие остеопороза? Разве-что сдвигают Ph в щелочную сторону?
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
6 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (28-05-2014), infinity (28-05-2014), luisa (28-05-2014), Maksenek (02-06-2014), Peace13 (28-05-2014), Ленчик1988 (28-05-2014)
Старый 28-05-2014, 13:36   #197
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
от психо-эмоциональных факторов, а их ни один анализ не покажет.
Эмоциональные состояния видны без анализов. Анализами можно выявить более закисленные внутренние среды после негативных переживаний, стрессов.
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Брат (28-05-2014)
Старый 28-05-2014, 14:33   #198
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Анализами можно выявить более закисленные внутренние среды после негативных переживаний, стрессов.
Анализы..... Это только одно из множества последствий для организма, которое человек научился выявлять анализом, но это капля в море.
В моем случае краткая схема такая: 1. родовая травма мозга или патология внутриутробного развития - 2. пострадавший мозг и центральная нервная система формируют тело с патологиями и измененной эндокринной системой (гипоплазии желез внутренней секреции, гипоплазия шейной артерии питающей мозг и т.д.), а может быть сначала артерия, а потом ишемия мозга, но не суть - 3. Тяжелое детство и нервные перегрузки из-за семейных проблем усугубляют процесс. - 4. Тяжелая черепно-мозговая травма опять бьет по больному месту и добавляет проблем - 5. Множественные проблемы в разных сферах здоровья, дегенеративные заболевания, плохое самочувствие и ухудшение работы мозга, клубок наслоившихся и запутанных проблем который я всю жизнь пытаюсь распутать. Не умею смириться, а изменить то что нельзя изменить невозможно, вот и бьюсь бесконечно головой об стенку.

Ситуацию в корне я изменить не могу, патологии развития вспять не обратить, могу только пытаться приостанавливать процесс и временно улучшить самочувствие, борьба с частными болезнями, т.е. последствиями общую картину не изменят. Анализы тоже ничего не дадут. Жена уже не выдерживает вся работа когда я болею сваливается на нее, вдобавок к ребенку. Намучилась она со мной. Говорю ей если уйдешь я все пойму, почему ты и ребенок должны мучиться и страдать из-за меня. Заставлять мучиться любимого человека и ребенка это неправильно! Пусть сама делает выбор.
А пока остается только бороться как и раньше, вести ЗОЖ, иначе будет еще хуже и спешить жить и радовать семью, как могу, потому что дальше такой возможности может не быть, пока еще ограничения не перевалили за критическую отметку. А дальше будь что будет. Лучше прожить мало, недолго, но полноценно чем долго и постоянно мучаясь. Почему то с детства в голове стоит установка "Лучше не жить чем жить инвалидом". Совершенно не представляю как они выдерживают. Как адаптируются в нашем обществе, которое унижает каждого слабого и немощного вместо того чтобы поддерать его. На мой взгляд смерть гораздо лучше необратимой инвалидизации. Бороться надо пока есть смысл, а цепляться за жизнь чтобы существовать и мучаться имхо полная бессмыслица
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
8 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
infinity (29-05-2014), luisa (29-05-2014), Maksenek (02-06-2014), Peace13 (28-05-2014), Sole (06-06-2014), Илья (11-06-2014), Ленчик1988 (30-05-2014), Нэлли (02-06-2014)
Старый 28-05-2014, 15:11   #199
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Почему то с детства в голове стоит установка "Лучше не жить чем жить инвалидом"
Это ложный выбор. От проблем не убежать, можно проблемы отложить на будущее/следующие инкарнации, с "кредитной" % ставкой.
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Совершенно не представляю как они выдерживают. Как адаптируются в нашем обществе, которое унижает каждого слабого и немощного вместо того чтобы поддерать его.
Никак инвалиды не адаптируются в нашем обществе, занимают свое место. По Сеньке и шапка (по Ерёме колпак (кафтан)).
qaz вне форума  
3 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
infinity (29-05-2014), Брат (28-05-2014), Ленчик1988 (29-05-2014)
Старый 28-05-2014, 15:51   #200
 
Аватар для Peace13
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Узбекистан
Сообщений: 83 Поблагодарил: 1,174
Поблагодарили 558 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Брат, Всякая болезнь имеет тайный посыл. Болезнь есть груз, который может тебя поставить на колени, но может также сделать тебя сильнее. Как говорят, испытания дается ровно столько, сколько может выдержать человек. Да, оно может СЛОМИТЬ тебя, но может СЛОМИТЬ не тело, а ложные паттерны отношения к жизни и выпестовать такие душевные качества, которые не смогли бы расцвести в прежней почве внутренней среды. Пока жив человек, но безмерно страдает, тайно или явно очищается его природа, само страдание и боль дает ростки стремления и воли к жизни, огромный импульс к действию, ибо познавший боль, познает наслаждение, познавший ад, познает рай.

Понимаю, что есть то, что уже не изменить. Просто хотел тебя поддержать. Тут выдержка от Шри Ауробиндо:
Цитата:
Всякое заболевание есть средство достичь новой радости здоровья; любая напасть, любая боль – это подготовка Природы к более наполненному благу и великолепию; любая смерть – это открытие к более широкому бессмертию. Отчего и почему это должно быть так? Это секрет Бога, в который может проникнуть только душа, очищенная от эгоизма.
Заметил, что пишешь о проблемах со слизью. Восточная медицина хорошо разбирается в этом, китайские инь-яновские каноны, а также индийская Аюверда. Попробуй поизучать их. Вот выдержки из «Введение в Тибетскую Медицину» Еши Дондена:

Цитата:
если вы начинаете есть до того, как переварится предыдущая пища — в особенности в случае приема тяжелой, маслянистой пищи, — и делаете это в течение длительного времени, то это уменьшает пищеварительный огонь и действует как фактор, увеличивающий «слизь» и провоцирующий накопленную «слизь».

Пшеница тяжелая и холодная; она укрепляет тело в том плане, что порождает физическую силу и убирает излишки «ветра» и «желчи», не увеличивая при этом «слизь».

Молоко устраняет «ветер»; вода устраняет «желчь», а пиво устраняет «слизь». И наоборот: молоко порождает «слизь», вода порождает «ветер», а пиво порождает «желчь».
Peace13 вне форума  
4 пользователей сказали Peace13 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (29-05-2014), Sole (06-06-2014), Брат (28-05-2014), Ленчик1988 (29-05-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter