Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий > Сухие голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сухие голодания Дневники сухих голоданий (СГ).

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2007, 07:44   #31
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: По неделе без воды

Elios,

ну ты прям шашкой машешь....... Аник не заставляет никого, только высказывает свое мнение, а вот ты прям нахрапом навязываешь.........


я пробовал сухое голодание 2 раза и для себя еще десять лет назад пришел к однозначному мнению, что фигня все это, неестественно для организма.
__________________
Человека учат не победы. Часто проигрыши становятся источником мудрых мыслей, в числе которых и та, что побеждать намного приятнее. Жизнь такова, что поражения неизбежны, но надо стараться, чтобы они не стали правилом. (Ридли Скотт)
mister вне форума  
Старый 15-08-2007, 08:05   #32
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: По неделе без воды

mister,
ишчо один к стенке.
/уж больно навязчиво он своё мнение высказывает, аж неприятно. Как сектант какой-н./
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума  
Старый 15-08-2007, 08:34   #33
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: По неделе без воды

Эх Elios умница! Аж сердце радуеться)))))))))
__________________
" - я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старый - веры и создастся новый храм - истины." д.р.))
Djonathan вне форума  
Следущий пользователь сказал Djonathan спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-08-2007)
Старый 15-08-2007, 09:56   #34
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: По неделе без воды

Приветствую всех форумчан и гостей! Благодарю всех вас за ответы и рекомендации, и хочу ответить на ваши вопросы, что бы до конца для себя определиться со сроком сухого голода, и переходом на обычный.

Цитата:
Сообщение от Elios
Вроде вы и сам уже не малоопытный.
Да, некоторый опыт есть, но комбинированное голодание провожу в первый раз, на сухую голодал максимум 3 дня, сами понимаете что опыта в этом виде голодания мало, а после трех дней сухого по выходу думал что восстановлюсь мгновенно то есть 2-3 дня, на третий день получилось так что выехал на природу с друзьями, и сьел немного шашлыка с большим количеством свежих овощей, так пронесло так, что мало не показалось, в то время как после трех суток на воде, никаких проблем не возникало. И создалось ощущение что я проголодал дней 10, вот тогда я вспомнил что читал, что день сухого равен примерно 3 обычного. Вот вам и опыт.


Цитата:
Сообщение от Elios
а нафига, уж простите за резкость, вам 7 сухих? тем более, как я понимаю, комбинированный голод - первый и до этого сухой практики не было.
Семь сухих я предпочел для экономии времени, и у меня лишние килограммы имеются, слетает очень быстро, более килограмма в сутки, вторая причина воспаление межпозвонковой грыжи, на которую обычный голод почему-то не воздействует, в то время как такие хвори как псориаз,ВСД, дискензия желчных путей, аллергия, проблемы с печенью у меня с помощью голодания давно прошли, вот и решил "зарядившись" информацией попробовать на практике.
Цитата:
Сообщение от anyk99
slavol, скажите, ради Бога! Что я пропустил? В чём привлекательность сухого?
В виду вашей осведомленности в этом вопросе, (я с глубочайшим интересом перечитал ваши посты, хотя ввиду своего незнания, не все понял) я думаю anyk99 что вы ничего не пропустили, но делаю для того, что бы знать, что ничего не пропустил я. Сухой голод решил попробовать для этой самой грыжи, когда долго сижу в кресле, или еду долго на машине, начинает беспокоить. Сохранилась у меня томография 2004г. и сделал месяц назад, после всех своих голоданий, разницы нет никакой (на мой взгляд). Сейчас на голоде, практически ее не чувствую, воспаление видать спало. В четверг иду на консультацию к врачу, в центр Евминова, есть у нас такой в Одессе, там можно купить специальный тренажер, читал что если не лениться, здорово помогает. Если есть опыт и знания,(читая форум, я понял что есть) дайте совет.
Признаюсь что на сухую голодать значительно легче, если и смотрю на пищу, то с полнейшим равнодушием, даже становится противно, запахи не раздражают, после двух суток сильная сухость во рту пропадает, слабость не такая, ацидоз появляется уже на вторые сутки, вот такие причины. Правда и входил в этот голод я очень аккуратно, 10 дней, ел только сырые фрукты и овощи, потом 4 дня пил только фрэши, потом сутки на воде, потом перешел на сухую.
Для большого круга моих друзей и знакомых мой опыт явился хорошим свидетельством того, что может сделать голод для здоровья, да и врач который меня когда- то лечил поначалу скептически к этому относился, а сейчас проявляет неподдельный интерес. Некоторые из друзей и знакомых уже под моими рекомендациями голодали по неделе (я все-таки не врач, и за большие сроки ответственность брать не имею права)

И так, по вашим рекомендациям я сделал вывод: что переходить на питьевой режим лучше осторожно,(читал посты от anyk99 о резком попадании воды в кровь) да и при таком аккуратном переходе, я в любом случае ничего не потеряю.7 дней голодать на сухую, уже как-то передумал, ввиду недостаточности и противоречивости информации по этому вопросу, думаю обойтись 4-5. И у меня все же вопрос: в этой ситуации можно ли переходить на дистилат или лучше на очищенную воду?
И еще, у меня никак не укладывается в голове выход после сухого голода, на белковой пище, (разумеется после прочитанных книг, и инфы из Интернета) один раз после 3 дней сухого, попробовал, получилось вроде нормально (выходил по рекомендации Шаталовой на кефире) никаких побочных эффектов вроде не ощутил, даже приятно как то, но кроме нее не нашел подобных рекомендаций по выходу на белковой пище. Метод еще мало проверенный и практиковать на себе, думаю больше не стоит, пока не узнаю что это точно правильно. И это тоже одна из причин перехода из сухого на обычное. С обычного я выхожу на разбавленных свежевыжатых соках, и схема проверенная и на 100 процентов рабочая. Может у кого есть опыт белкового выхода из сухого, поделитесь, уверен что интересно будет многим.
Заранее благодарен за ваши ответы.
slavol вне форума  
5 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-08-2007), custard_apple (18-08-2007), Michail (29-08-2007), mister (15-08-2007), Гуська (23-11-2007)
Старый 15-08-2007, 10:38   #35
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: По неделе без воды

Цитата:
Сообщение от slavol
в этой ситуации можно ли переходить на дистилат или лучше на очищенную воду
точно скажу, чем чище вода - тем будел легче. Очищенная если очень хорошо очищена, то пейте ее, но и против дистиллята ничего не имею против.

Я два раза голодал на сухую по пять дней оба раза и так же как и вы выходил из них на кефире. Никаких побочных эффектов небыло. ИМХО это от того, что сроки были не более 5 дней, были б больше, и проблемы могли бы быть.
__________________
Человека учат не победы. Часто проигрыши становятся источником мудрых мыслей, в числе которых и та, что побеждать намного приятнее. Жизнь такова, что поражения неизбежны, но надо стараться, чтобы они не стали правилом. (Ридли Скотт)
mister вне форума  
2 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-08-2007), slavol (15-08-2007)
Старый 15-08-2007, 10:40   #36
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: По неделе без воды

Цитата:
Сообщение от slavol
максимум 3 дня
этого достаточно чтобы понять что такое СГ.
Цитата:
Сообщение от slavol
так пронесло
частный случай. пронести может и на выходе с одного дня, особенно на фруктах и с непривычки. Я тоже делала резкие выходы на четвёртый сухой - и ничего, поэтому 3 сухих не есть равно 9 мокрых. там вообще не линейная пропорция.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума  
Следущий пользователь сказал Elios спасибо за это полезное сообщение:
slavol (15-08-2007)
Старый 15-08-2007, 12:30   #37
 
Аватар для 85mm
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Lithuania
Сообщений: 409 Поблагодарил: 150
Поблагодарили 1,321 раз(а) в 309 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: По неделе без воды

Сухой голод поддерживаю, считаю его настояшим голодом. До знакомства с сухим голодал на воде только по 7 суток, сравнивать конечно не стоит те времена и теперь, но если сравнить то зря тратил время на воду, лучше короче но без воды. То что написано в статьях по сухому голоду на этом форуме и в других местах полностью поддерживаю, только против питья воды на входе и выходе а также против кефира, для себя исключил питье любых житкостей раз и навсегда.

Последний раз редактировалось 85mm; 15-08-2007 в 13:17..
85mm вне форума  
Следущий пользователь сказал 85mm спасибо за это полезное сообщение:
slavol (15-08-2007)
Старый 15-08-2007, 13:29   #38
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: По неделе без воды

Цитата:
Сообщение от 85mm
только против питья воды на входе и выходе а также против кефира, для себя исключил питье любых житкостей раз и навсегда.
Что то не понял, если можно поподробней, как вы входите в голод, и как выходите? Сколко лет практики?
slavol вне форума  
Старый 15-08-2007, 13:43   #39
 
Аватар для 85mm
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Lithuania
Сообщений: 409 Поблагодарил: 150
Поблагодарили 1,321 раз(а) в 309 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: По неделе без воды

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
Что то не понял, если можно поподробней, как вы входите в голод, и как выходите? Сколко лет практики?
Практики меньше года, поровел много 1 раз в неделю 36-48, проводил по разу 3.5 и 3 сутки и 3 раза по пять дней, вхожу на овошах либо фруктах и также выхожу.
Непонимаю зачем пить воду, откуда знать что организму в такой момент нужна именно вода с бутылки? все фрукты содежат 95% самой ценной влаги лучше которой для клеток организма не найти.

Могу только сказать одно при таком подходе к голоданию нет ни малешего дискомфорта ни во время голода ни после выхода, если допусти на голоде и была маленькая слабость или лень, то на выходе это не возможно силы возвращаються мгновенно.
85mm вне форума  
7 пользователей сказали 85mm спасибо за это полезное сообщение:
Djonathan (16-08-2007), Ludmila_ (12-05-2008), Michail (29-08-2007), slavol (15-08-2007), Smarza (11-05-2008), Гуська (23-11-2007), Яна (15-08-2007)
Старый 16-08-2007, 00:49   #40
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: По неделе без воды

slavol,
Вы меня не слушайте.
Я сейчас в поиске - как маньяк над совместностью нескольких противоречивых тем бьюсь. Вот и пристаю с дурацкими вопросами.
Те плюсы Сухого, что Вы описали, я действительно встречал и сам испытывал. Только плюсами их не считаю... Но это - исключительно личный выбор, с одной стороны и... та самая маньячная страсть, о которой пишу - с другой.

Дело в том, что та форма здоровья, что удаётся получить сыроедам за пару лет, мне давалась только после длительных голодовок и последующего сыроедения. И только на водных голодах...

А ощущение этого здоровья ни с чем не спутать!
На нём не то, что не болеешь, но и не можешь заболеть.
Замёрзнуть удаётся хоть вдребезги и надолго, а простудиться - никогда!!!
Как порезы и прочие раны заживают - не поверит никто.
Эх.

Я всё больше и больше понимаю, что это здоровье связано прежде всего, с аэробностью как самого организма, так и микрофлоры в кишечнике.

Вот только с этой точки зрения и смотрю сейчас на любые методы.
Ведут они к такому здоровью или нет...

Но, вполне понимаю, что могут стоять локальные тактические задачи... А не стратегия..

А боли от "грыжи диска"... Замечал, что голод реально помогает.
Однако есть данные, что боли эти - отражённая ситуация.
Как молочница у женщин.
Можете совсем дураком счесть или фанатом-маньяком, но по этим данным причина в основном в клостридиях и грибах, живущих в кишечнике. При "падении имунитета" и прочих, благоприятных для колоний грибов и микробов условиях, они проявляются и в болях спины и во вспышках молочницы.
Если это верно, то сухое - даст временное облегчение...
А полное излечение - и есть сейчас Майн Кампф.

Так что думайте сами - ведь результаты будут принадлежать Вам, а не советчикам.

Elios, я не "переголодал"! На самом деле, мог и больше. У меня здоровья много. Просто счёл, что всё понял, что мог. А мне не понравилось.

Легче - в смысле того, что есть не хочется совсем. Но мне и так не хочется.
А вот ацидоз быстрее и якобы день - за два... Не могу принять, ибо это абсолютно разные процессы. К разным целям ведут.
Если бы мне убеждать захотелось, я бы привёл простой довод - результаты годового применения того и другого голодов...
А я понять хочу - может и впрямь чего не учитываю?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
10 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
DaniX (16-08-2007), Demen (16-08-2007), Iurii (17-08-2007), Michail (29-08-2007), mister (16-08-2007), Reality (28-08-2012), slavol (16-08-2007), Гвоздь (17-08-2007), Мамончик (05-11-2007), Яна (16-08-2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь без...воды 85mm Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 41 30-08-2015 04:06
Как понизить ОВП воды? trend-up Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 14-05-2013 19:39
80 лет без еды и воды Вoroda Беседы о жизни 67 08-07-2010 20:22
Сколько пить воды МарияТ Теория и практика голодания, вопросы и советы 48 03-06-2008 08:38
Приготовление протиевой воды. Sreda Библиотека 2 17-12-2007 20:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter