Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2010, 06:18   #141
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Заболевания кишечника

Она начала голодать когда оказалась в больнице с показанием к удаленю желчного пузыря:желтуха и страшные боли.
Цитата:
Сообщение от Tajga Посмотреть сообщение
на стадии ремиссии она у вас перестала пить сульфасалазин и начала голодать, я правильно понимаю?
Да,именно так,если с точки зрения колита.Только она не только голодать начала,но и менять питание.И это самое важное.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (03-10-2010), matador (19-01-2011), Tajga (03-10-2010)
Старый 03-10-2010, 23:24   #142
 
Аватар для Tajga
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: USA
Сообщений: 37 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 55 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Заболевания кишечника

Согласна, менять надо все в комплексе. На другой ветке по поводу гастрита моей дочери, мне люди тоже первым делом указали на ПИТАНИЕ. Я читаю материалы форума и стараюсь свести это все воедино, подстроив под себя. Сейчас хочу скопировать часть моего ответа, касающуюся питания моей дочери (и, соответственно, меня в большинстве случаев), чтобы Вы окинув опытным взглядом указали на ошибки в нашем питании. На какой режим питания переходила ваша жена?

"По поводу питания. Питание не идеальное, но уже больше года никакого фаст фуда. Из мяса- только курица. Рыба, но не часто, так как у дочери "два врага"- рыба и брокколи. Креветки. Море фруктов и ягод- каждый день. Любимый ее гарнир- рис, но я только недавно начала использовать коричневый в сочетании с диким, раньше был все время белый. На втором месте- картошка. Гречка. Она у меня любитель испанской кухни, поэтому ест много фасоли. Хлеб только цельный, белый я уже давно из нашего рациона изьяла. Из напитков- чаще всего обычная вода, чай. К сокам она равнодушна, запихиваю через силу. Молоко тоже очень редко,это- не ее продукт. Из иогуртов признает только "греческий". Очень любит все овощные супы, сыр(типа БРИ , французский), орехи. Из сладостей- обычно у нас в доме бискотти или печенье песочное, пряники. Мороженое цельное я уже тоже давно не покупаю, только фруктовые щербеты, но она его ест от силы раз в неделю.
Что делаю неправильно, подскажите."
Tajga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-10-2010, 06:11   #143
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Заболевания кишечника

Моя жена - почти полная сыроедка,но это по прошествии 6 лет,она -очень постепенно продвигалась.
Одно могу сказать довольно точно: все молочные продукты исключит стоит(включая йогурты и сыры),даже официальная медицина ризнает что при язвенном колите они не рекомендуются.
И запихивать ничего насильно не надо,соки -в том числе,польза их преувеличина,а вред -недооценен.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (06-10-2010), Tajga (05-10-2010)
Старый 05-10-2010, 06:22   #144
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 550 Поблагодарил: 96
Поблагодарили 1,114 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Заболевания кишечника

Я бы картошку исключил, перевариваемость кожуры 60%,а остального еще меньше,один крахмал и повышает сахар в крови.
А вот сок картофеля иногда помогает при гастритах.
Включите в рацион чеснок 1-2 зубчика в день,может у её клапан плохо работает(между желудком и кишечником????).
__________________
danilamaster245@yandex.ru
Данила вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Данила спасибо за это полезное сообщение:
Tajga (05-10-2010)
Старый 05-10-2010, 06:27   #145
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Заболевания кишечника

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
перевариваемость кожуры 60%
А что такое перевариваемость?Клетчатка переваривается или нет?
Повысить сахар в крови - цель любой пищи.
А чеснок приводит к дисбактериозу.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-10-2010, 06:56   #146
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 550 Поблагодарил: 96
Поблагодарили 1,114 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Заболевания кишечника

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
А что такое перевариваемость?Клетчатка переваривается или нет?
Повысить сахар в крови - цель любой пищи.
А чеснок приводит к дисбактериозу.
Пища является едиственным источником жизнено важных веществ: белков,жиров ,углеводов,минеральных веществ,микроэлементов и витаминов,минеральных и других комплексных соединений.
Эти вещества при синтезе образовывают активные соединения - ферменты,гормоны.
Цель любой пищи не повышение сахара в крови, а насыщение её важными элементами.
На счет перевариваемости я сказал бы точнее - плохая усвояемость...
Чеснок нужно есть не на пустой желудок ,а с пищей можно вместо соли.
Чеснок не приводит к дисбактериозу,он наоборот убивает все болезнетворные микроорганизмы своими фитонцидами,а если вы попробуете его с медом и лимоном - вообще болеть перестаните.
__________________
danilamaster245@yandex.ru
Данила вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Данила спасибо за это полезное сообщение:
matador (19-01-2011), Tajga (05-10-2010)
Старый 05-10-2010, 15:52   #147
 
Аватар для Tajga
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: USA
Сообщений: 37 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 55 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Заболевания кишечника

Ребята, большое спасибо за ответы!
Сыроедство никогда не практиковала, но все когда-нибудь случается в первый раз...Изучая материалы форума, прихожу к выводу, что в этом есть очень разумное зерно. Илья, вопрос к Вам (наверное, глупый вопрос, но он мне не дает покоя). А как Ваша жена знала, что у нее наступила ремиссия? Дело в том, что на Лиалде я себя чувствую замечательно, но я же понимаю, что эта "замечательность" -искусственная. И предполагаю, что как только я ее отменю, все симптомы вернутся опять...а на их фоне вступать в голод ...ну очень не разумно...Сейчас идет третий месяц, как меня диагностировали и я стала принимать Лиалду.

Данила, про сок картофеля мне уже тоже сказали на другой ветке. С сегодняшнего дня начали принимать. А Вы каким образом и в каких пропорциях смешиваете чеснок, мед и сок лимона? Но сок лимона на ее обостренный желудок сейчас никак не пойдет- это однозначно.
Tajga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-10-2010, 17:50   #148
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 550 Поблагодарил: 96
Поблагодарили 1,114 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Заболевания кишечника

Цитата:
Сообщение от Tajga Посмотреть сообщение
Ребята, большое спасибо за ответы!
Сыроедство никогда не практиковала, но все когда-нибудь случается в первый раз...Изучая материалы форума, прихожу к выводу, что в этом есть очень разумное зерно. Илья, вопрос к Вам (наверное, глупый вопрос, но он мне не дает покоя). А как Ваша жена знала, что у нее наступила ремиссия? Дело в том, что на Лиалде я себя чувствую замечательно, но я же понимаю, что эта "замечательность" -искусственная. И предполагаю, что как только я ее отменю, все симптомы вернутся опять...а на их фоне вступать в голод ...ну очень не разумно...Сейчас идет третий месяц, как меня диагностировали и я стала принимать Лиалду.

Данила, про сок картофеля мне уже тоже сказали на другой ветке. С сегодняшнего дня начали принимать. А Вы каким образом и в каких пропорциях смешиваете чеснок, мед и сок лимона? Но сок лимона на ее обостренный желудок сейчас никак не пойдет- это однозначно.
Более подробно о пропорциях и многом другом.
У слова Данила есть треугольник вниз,нажимаете на него - находите "посетить домашнюю страницу" и выходите на мой форум там более подробно.
__________________
danilamaster245@yandex.ru
Данила вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Данила спасибо за это полезное сообщение:
Tajga (27-11-2010), Валерия57 (31-05-2013)
Старый 05-10-2010, 18:54   #149
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Заболевания кишечника

Цитата:
Сообщение от Tajga Посмотреть сообщение
. А как Ваша жена знала, что у нее наступила ремиссия?
Только что спросил подробнее,а то уже подзабыли.
Говорит что начала менять питание и голодать параллельно с таблетками.И довольно быстро запоры,кровь со слизью прошли.
А чеснок и лук она вообще не ест!Пробовала - срузу хуже,как и от молочного.
От соков я тоже Вас предостерегу...Обычно когда есть колит - то это уже верхушка айсберга,весь ЖКТ вовлечен.А начинается все от печени-поджелудочной.Так соки ту самую поджелудочную просто бьют.Хорошо тем у кого она сильная...А Вам надо прежде всего привыкнуть не боятся клетчатки.Чем легче будете ходить в туалет - тем меньше будете страдать.Если пойдете по правильному пути - ваша участь будет поносы,а не запоры...на долгое время.Потому как воспаление в кишечнике для того и призвано что бы излечится - организм выстраивает защиту от впитывания лишнего.
Если что-то поймете из того что сказал -могу добавит ссылку на заумныю статью об аутоиммунных заболеваниях,я оттуда вынес что воспаление в кишечнике - защитная реакция организма что бы не впиталось ненужное...Проблема только что ненужного много,и так долго,что реакция уже идет как бы сама по себе...
Ладно,все это пока только лирика,Вы в самом начале,успеха)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (06-10-2010), NorthGoblin (29-11-2010), Tajga (27-11-2010), Юрий (01-12-2010)
Старый 27-11-2010, 09:05   #150
 
Аватар для Tajga
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: USA
Сообщений: 37 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 55 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Заболевания кишечника

Илья, спасибо огроменное за ответ!!! Но я вот только оклемалась после обострения - ....сделала ошибку -решила слезть с Лиалды...и начала голодание...радовалась буквально 2 дня..все было как бы прекрасно....а потом началось еще хуже , чем было в 1 раз...Я не видела этот Ваш ответ, а жаль...так как Вы конкретно говорите,что жена начала голодать ПАРАЛЛЕЛ"НО с таблетками....Я вот сейчас немного прийду в себя и именно так и сделаю. Пожалуйста, дайте ссылку на заумную статью-))) я читаю сейча все, что касается моего заболевания.
Tajga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аутоиммунные заболевания Summer Rose Болезни и симптомы 22 31-01-2018 16:29
Чистка кишечника Ermek Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 16-02-2013 17:23
синдром раздраженного кишечника Alena4 Опыт лечения голоданием различных болезней 113 18-05-2012 07:53
Непроходимость кишечника Чалыкушу Теория и практика голодания, вопросы и советы 11 30-11-2006 15:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter