Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2007, 01:36   #61
 
Аватар для Vold
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Германия
Сообщений: 133 Поблагодарил: 69
Поблагодарили 295 раз(а) в 90 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как часто можно голодать от 20 дней?

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
Vold,
Эник99 пишет, что гормонаьная система человека начинает чинится после 15-20 дня голодания. ИМХО, попробуйте настроить себы и проголодать дней 25-30. Думается мне, что после таких сроков у Вас с гормонами щитовидки будет совсем другая ситуация, да и со всем остальным тоже. Про холестерин вообще молчу, Вы его повыгоняете с лихвой. А новый не наберете, как только со щитовидкой все поблемы решите, (сыроедение, раздельное, отсутствие поваренной оли в рационе и т.д.).
Не все так однозначно. 25-30 дней это все скорее порядок цифр и очень сильно варьирующий для каждого конкретного человека. Одним из самых важных факторов является то что "Думается мне"нужно преобразовать в "Я уверен". Это главное условие, на фоне которого нужно соблюсти массу второстепенных.
Vold вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vold спасибо за это полезное сообщение:
linga (24-11-2007), Nicoleta (12-06-2022)
Старый 24-11-2007, 08:29   #62
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как часто можно голодать от 20 дней?

Я не имею права категорично сказать Вам, что я в чем-то уверенна. Это Вы сами себе должны сказать.
Но, если Вы разрешаете, то переозвучу - Я уверенна в том, что Вам нужны более длительные сроки голода на фоне Вашего активного настроя на длительный голод, однозначной (в хорошем смысле) уверенности в его пользе и четком понимании процессов, в течение голода поисходящих.

По Вашим постам могу заметить, что Вы все ОЧЕНЬ правильно, на мой взгляд, понимаете. Мне нравится, как Вы пишете. Ожидаю Ваших следующих длительных голоданий и очередных успехов
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Vold (24-11-2007)
Старый 24-11-2007, 08:35   #63
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как часто можно голодать от 20 дней?

Цитата:
Сообщение от Vold
Не все так однозначно.
А я ничего однозначно и не высказывала. Вполне возможно может понадобиться комплекс из многих коротких и длительныз голоданий, но на мой взгляд, для корректировки гормональной системы без длительных не обойтись.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-11-2007, 09:26   #64
 
Аватар для Vold
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Германия
Сообщений: 133 Поблагодарил: 69
Поблагодарили 295 раз(а) в 90 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как часто можно голодать от 20 дней?

linga, я думаю поголодать и 25-30 дней. Может быть весной. Нужно будет впоймать момент для этого и не ошибится с моментом для выхода.
Последний раз я несколько неудачно вышел. Во время всего голодания я следил за тем, как в тех или иных частях тела появлялись боли и как они проходили. Причем начался этот процесс внизу тела. Сначала болели колени пару дней, потом боль в них прошла и появилась выше, потом болели почки, печень, сердце, горло и в конце голова. На каждое место 1-2 дня. Я чувствовал, что решаются проблемы в этих органах. Это была спокойная внутренняя убежденность, которая дала мне возможность с радостью воспринимать эти болезненные ощущения в теле. Но после всего этого пришло какое-то дипрессивное состояние. И на самом пике этого состояния я вышел из голода. Я ошибся. Этого нельзя было делать. Конечно нужно было подождать когда это состояние пройдет и сразу после этого выходить. Сейчас пожинаю плоды этой ошибки. Лучше бы вышел, когда коленка болела .
Vold вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Vold спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (12-06-2022), Reasonable (11-08-2008), Sole (11-10-2017), Яся (25-07-2015)
Старый 24-11-2007, 10:53   #65
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как часто можно голодать от 20 дней?

Цитата:
Сообщение от Vold
И на самом пике этого состояния я вышел из голода. Я ошибся. Этого нельзя было делать. Конечно нужно было подождать когда это состояние пройдет и сразу после этого выходить.
Точно, точно
Но Вы ни в коем случае не жалейте о своей ошибке! Это необходимый опыт. Он очень важный. Теперь Вы не только абстрактно "знаете", но и прочувствовали ненужность выхода на обострении (соматическом или психологическом). Это позволит Вам в следующий раз более адекватно определить момент выхода из голода, что, как Вы знаете - ОЧЕНЬ важно.
Осмелюсь пригласить Вас ознакомиться с моим дневником голодания. Там со мной произошла похожая ситуация (вышла на психологическом обострении, которое тут же отразилось на соматическом состоянии после 25-ти дневного голода). Также я для себя открыла абсолютную категоричность невозможности употребления поваренной соли во время всего восстановительного периода питания (сначала думала, что чуть-чуть-чуть соли все же можно, АН НЕТ!!!).
http://golodanie.su/showthread.php?t=3590
также советую Вам посетить и эту ссылку. Очень интересный опыт:
http://golodanie.su/showthread.php?t=3534
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-11-2007, 11:01   #66
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как часто можно голодать от 20 дней?

Если у Вас еще есть запал, то, ИМХО, можно было бы немного восстановиться на соках и вновь проголодать до первого криза (если не хотите подольше) и выйти на улучшении. Таким образом Вы можете нейтрализовать некоторый дискомфорт после раннего (по вашим ощущениям) выхода из предидущего голода.
Я поступила именно так. После 25ти-дневного голода ощутила, что вышла не только рано, но и на некотром обострении. Восстановилась на питании 9 дней и вновь голодаю до первого криза (он у меня где-то на 7-8 день происходит). Буду выходить на улучшении. Ожидаю, что так я подправлю свой первый немного неправильный выход в отношении сроков и некоторой все же несдержанности в еде, которая привела к нежелательным обострениям (отеки, неприятные ощущения в пальцах ног).

Отмечу, что желание доголодать у меня было просто непреодолимое. После продолжения голодания я ощутила психологический комфорт от принятого решения. Видимо, это было правильным решением.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 24-11-2007 в 11:05..
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (12-06-2022), Reasonable (11-08-2008)
Старый 24-11-2007, 12:29   #67
 
Аватар для Vold
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Германия
Сообщений: 133 Поблагодарил: 69
Поблагодарили 295 раз(а) в 90 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как часто можно голодать от 20 дней?

Цитата:
Сообщение от linga
Но Вы ни в коем случае не жалейте о своей ошибке! Это необходимый опыт. Он очень важный. Теперь Вы не только абстрактно "знаете", но и прочувствовали ненужность выхода на обострении (соматическом или психологическом). Это позволит Вам в следующий раз более адекватно определить момент выхода из голода, что, как Вы знаете - ОЧЕНЬ важно.
Я с Вами согласен на 100%. И когда я сильный, то я не жалею о своих ошибках. Но в минуты слабости я жалею о некоторых ошибках. Знаю, что жалеть нельзя, конечно.
Спасибо за приглашение. Сейчас начну читать Ваш дневник.
Vold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-02-2015, 19:57   #68
 
Аватар для Vold
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Германия
Сообщений: 133 Поблагодарил: 69
Поблагодарили 295 раз(а) в 90 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: голодание при гипотиреозе и тиреоидите

Принимаю Л-тироксин 50 с 2002 года. Дозу не увеличивал. В октябре моя врач сказала, что при аутоимунном тиреоидите нужно чтобы ТСН был посередине допустимого диапазона, поэтому порекомендовала увеличить дозу. Я согласился увеличить до 75. В ноябре голодал 23 дня. Сразу после голодания сдал анализы. ТСН ниже допустимой нормы - 0,1. Допустимый диапазон 0,35-4,94. Поэтому дозу тироксина снизил опять до 50.

Вряд ли такое незначительное увеличение дозы могло привести к такому сильному снижению ТСН. Предполагаю, что это голодание + я еще другие действия предпринимал. В том числе и изменил систему питания.

Мой рост 1,80. Вес последние 3 года был 95 кг. После предыдущих голоданий восстанавливался до этого значения. В этот раз, после голодания, вследствие изменения питания и + как я уже писал, некоторых других действий вес выше 85 кг. не поднимается. Самочувствие ощутимо лучше.
Vold вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Vold спасибо за это полезное сообщение:
AnnB (05-07-2017), Nicoleta (12-06-2022), Olga Veni (08-02-2015), мария111 (02-02-2015)
Старый 01-02-2015, 21:19   #69
 
Аватар для losky
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 298 Поблагодарил: 529
Поблагодарили 1,237 раз(а) в 260 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: голодание при гипотиреозе и тиреоидите

Vold, Интересует какие именно действия? Можно в личку, пожалуйста. Я занимаюсь ЛГ с 2008 года. Принимаю эутирокс в дозе 150 постоянно, в том числе и на голоде. У меня щитовидка удалена полностью - аутоимунный зоб.Тиреотропный гормон, как Вы называете ТСН у меня 5,1 - три дня назад сдавал анализ. ЛГ больше 14 дней не пробовал, в основном около 7 дней.
__________________
Лечебное голодание при ВСД.
losky вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал losky спасибо за это полезное сообщение:
Olga Veni (08-02-2015)
Старый 01-02-2015, 23:17   #70
 
Аватар для Vold
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Германия
Сообщений: 133 Поблагодарил: 69
Поблагодарили 295 раз(а) в 90 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: голодание при гипотиреозе и тиреоидите

Немного предыстории. Голодал всего раз 8, примерно. Все голодания от 21 до 23 дней. После первого голодания начал питаться абсолютно неправильно. Очень сильно ограничил потребление белков и жиров и ел очень много каш. Такой перекос в употреблении углеводов привел к тому что, очень сильно испортились показатели холестерина. Общий холестерин сильно зашкаливал (выше 300), хороший был ниже нормы, плохой выше. Триглицериды при норме до 150, у меня были под 700. Не помню в каких это все единицах. Возможно в Германии это отличается от того, что в России.

Во время последнего голодания много читал Евангелие. Читал молитвы. Не просто читал, а вчувствовался, представлял иногда ощущал. В псаломе 90 есть такое место: "Перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его". И вот я подумал, что прочувствовав эту фразу, будет оздоравливаться моя щитовидная железа.

Через 3 дня после голодания, здав анализы, ТСН был 0,1. Во время голодания сохранял хорошую физическую активность. Ходил по лесу по 1,5 часа каждый день и по мере возможности тренировался. Интенсивность тренировок - между легкой и умеренной. Наверное ближе к легкой. После голодания очень сильно урезал объем углеводов.

В виде эксперимента не ограничиваю себя в жирах, в том числе и в жирах животного происхождения. Отказался от зерновых, в которых есть глютен. Хлеб не ем никакой, даже черный. Никаких булочек, пирожных, конфет. Не употребляю сахар. В виде каш ем нут, чечевицу, гречку, рис. Использую льняное масло, тхину (кунжутная паста), сливочное масло. Люблю грецкие орехи. Из напитков только воду без газа. Воды пью много. Никаких подслащенных напитков, даже свежевыжатые соки не пью.

Когда после голодания сдал анализы, то холестерин был почти в норме. Месяца через 2 сдам еще раз.
Vold вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Vold спасибо за это полезное сообщение:
AnnB (05-07-2017), losky (02-02-2015), Nicoleta (12-06-2022), Olga Veni (08-02-2015), мария111 (02-02-2015), Яся (25-07-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не проходящий ком в горле и гипотиреоз + похудение (42 дня) zemeva Сверхнизкокалорийное питание 14 07-04-2015 17:02
Мой гипотиреоз и не только... DEYA Архив 320 14-10-2014 21:39
фибромиома, эндометриоз, гипотиреоз,диабет,бесплодие, ожирение olenka Архив 29 10-08-2010 19:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter