Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2011, 10:08   #1
 
Аватар для Upsilon
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: India
Сообщений: 57 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 166 раз(а) в 56 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Воспитание чувств (27 дней)

Небольшая предыстория...
Как видно из моего предыдущего дневника, я уже пыталась сесть на ММ в связи с тем, что голодание дается мне довольно тяжело.
Прошлое, сделанное неправильно примерно полтора года назад было 21 дневным (соответственно с выходом на кризе), практически лежачее и еще и с курением в процессе. Выход на цитрусовых соках пару недель с переходом на соки обычные (оказалось, что мне в манговый сок в процессе добавляли и сахар и молоко), а потом с выходом на "сыроедение" - еще на голодании нашла много сложных рецептов с использованием и оливкового масла и морской соли... ну и соответственно... намерения хороши, да головы на плечах нет... Меня можно понесло в жор и при том что я уже много лет придерживалась щадящего питания, вскоре после этого голодания я уже пила кока-колу и ела чипсы и сникерсы так сказать. Иммунитет упал и последствия не заставили себя ждать - через месяц с лишним я подхватила жестокий вирусный гепатит, провалялась с ним почти месяц и с тех пор так никак и не могла восстановиться.

Так вот, год назад было принято серьезное решение переходить на сыроедение, прочтен форум и тп. Однако ММ оказался манариновыми двумя неделями, кажется даже меньше... не выдержала душа поэта и сорвалась на местную тибетскую еду. Через пару месяцев, где-то в начале февраля, было сделано 7 дневное голодание с хорошим выходом на соки, а потом на сыроедение. Но дольше пары недель на сыроедении не вышло, как-то подкосило большими нагрузками или даже скорее страхом.
После... только думы о прекрасном. Еда то там то сям без разбора, иногда просто без возможности разбора... Я решила отпустить себя полностью - пусть вкус выбирает то, что ему угодно (на неделю даже попробовала есть яйца каждый день при том, что была строгой вегетарианкой уже около 5 лет)Но в какой-то момент была найдена замечательная точка питания - арабский ресторан. Качественное оливковое масло, готовят все свежее и знакомый повар... так что может это повлияло... но на следующие пару месяцев диета сложилась такая: весь день фрукты и овощи, а вечером - бабаганнуж (печеный баклажан с тахиной, оливковым маслом и соком лимона) + пара бездрожжевых лепешек.

К тому времени как раз пришла долгожданная посылка - травки-отравки (пол года их ждала) Соответственно было понятно, что скоро прийдется посыроедить. Но я особо не давила - знаю - передавишь, в одну сторону качельки слишком сильно качнешь - они тебе на обратном пути по макушечке двинут. Так что единственное, что я сделала, что б ускорить это событие - поехала и купила себе роскошную соковыжималку, такую, с дыркой под целое яблоко. (мечтала о ней давноооо, но позволить смогла только теперь, не чудо ли как все вовремя?!) Купила ее и стала соки себе делать - то морковно-тыквенный (мой любимы тут... надо заметить странное дело, в Москве и Киеве вот любила морковно-шпинатный, но тут что-то не то получается), то салат с брокколи и помидором, чаще вечером.
Ну и в один прекрасный день мне не понадобилось идти есть варенку совсем. На следующий день я начала пить травки. Пропив три недели травки, я так и осталась на сыро. Почти три месяца... (Да, после травок я еще в течении двух недель пропила экстракт грейпфлутовых семян от всякого рода грибкоовых и дрожжевых бактерий тк Ореха у меня не было)

Я сразу планировала, что после травок сделаю длительный голод, однако все никак не удавалось. И на третьем месяце сыро (в основном раздельное) мне вдруг начало чего-то нехватать. Я просто с ума сходила от этого чувства. И терпела и пробовала есть вдвде больше, добавлять кокосов (рацион на это время составляли несколько яблок или хурмы, гранаты и молодые зеленые кокосы, вода и мякоть). Ничего не помогало и в конце третьего месяца я сдалась... сначала сделала себе салат, добавив оливкового масла... не помогло... тогда я добавила бездрожжевой хлеб.

Увы, нельзя сказать, что мне стало лучше тк на протяжении этих экспериментов, голод отпустил, но меня мучило постоянное несварение, да и физическое самочувствие ухудшилось. Так что я решила и до сих пор считаю это временной мерой.

Голодание
Для голодания уехала в "деревню", в горы.
Два для до голодания делала овощные соки. Морковь сейчас в сезоне красная, жутко терпкая по началу (моя единственная надежда, что на выходе она уже будет сладкой). Так что соки пила в основном травяные - огурец с какими-то местными крупными листами салатного вида - невероятно вкусно. Прям сразу начала думать: а что это мне хлеб нужен был?!

1-3 день были сухе. Вынужденно. Сухое мне в принципе не подходит, но в вечер третьего дня перешла на воду.

4 день. Утром очистилась. Контрастный душ. Вялости особой не было и даже ничего не болело. 4,5 км вокруг озера, сидела на солнце. Было очень холодно - дом не отапливается, так что пришлось купить небольшой обогреватель. Сплю вся в одежде, понятное дело. Скучаю по куреву, может потому, что комната так и не проветрилась.

5 день. Контрастный душ. Начала более активно гулять. Сделала 9 км, хочу поддерживать и увеличивать. Снилось что ищу сигареты повсюду (я с едой еще и курить сразу бросила - решила не повторять прошлых ошибок)

6 день. Контрастный душ. Когда гуляю вокруг озера - прохожу все эти палатки с быстрой тибетской едой, пахнет нереально. Однако когда кормлю собак печениями и хлебом - это даже близко не воспринимается как еда... паралон. Позвоночник еле держит... приходится часто садиться и отдыхать. Периодически делаю легкие ассаны, что б вставить позвонки на места.

7 день. Чистилась. Контрастный душ. Чищусь только когда вдруг головные боли начинаются. Но вообще муторно. Гуляла всего 4.5 км, ходить тяжело, но стараюсь ходить с дыханием - три шага вдох, три шага выдох. Сушит сильно - бутылку с водой приходится все время держать на готове, если не пьешь вовремя - сразу накатывает тошнота.

8 день. Лежала влежку. Ничего не делала, дже в душ не ходила. Слушала аудиокниги и валялась. Есть хочется постоянно: запах, мысль, звук... все напоминает о еде. Даже во снах ем. Боли в придатках - думаю это все идет так как надо.

9 день. По-лучше вроде. Сходила в душ. Теперь каждый раз после душа расслабляю спину, раскатываю ее по полу немного, а потом делаю скрутки и вытяжения, что б позвонки вставить. Прошла только один круг вокруг озера, 1,5 км... увы. Зато по дороге домой нашла себе работу и около часа подметала площадь. Сплю много, часов по 10. По всей видимости с запасами клетчатки у меня все ж не очень - мне после физ нагрузок легче не становится.

10 день. Душ, спина. Весь день сильные рези в печени. Ездила на гору сегодня - 15 км вверх по дороге на авто, обратно решила спуститься пешком. Каменные неровные ступени круто с горы может километров 7-8, не знаю. Несколько раз отдыхала, но на подходе к дому почти падала. На улице запахи еды просто сводили с ума. Позволила себе немного подумать обы этом, но ответом на вопрос - хочу ли я сорваться? было четкое НЕТ! Перед домом меня опять ждала небольшая уборка. Когда наконец зашла домой, то упала и думала усну сразу, но в беспамятстве провалялась пару часов, а потом очнулась от такого нереального голода... хоть кетчуп из бутылки пей. Думаю у меня какой-то психологический пунктик на еде. Мой организм просто не знает, как иначе восстановить силы. Желудок вроде не просит, просит язык. И не просит, а требует. Однако слава богу язык, желудок и ум - разные вещи. Так что ум понимает, что другого такого шанса на длительный голод может не представиться еще пол года. Да и в срыве толку нет: сорвешься ведь не на соки, а на момо (тибетские овощные пельмени на пару).

Вот так вот я взяла компьютер и настрочила это длинное письмо. Просто что б не сойти с ума. В твердой уверенности, что будет завтра день 11тый.

Последний раз редактировалось Upsilon; 21-11-2011 в 11:15..
Upsilon вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Upsilon спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (24-11-2011), BusinessLady (12-12-2011), Excellence (06-12-2011), feu follet (21-11-2011), Fleur de sel (06-12-2011), Reasonable (29-11-2011), tigger (23-11-2011), Алена (21-11-2011), Андрюша (14-12-2011), Людмилочка (28-12-2011), редиска (23-11-2011), Светуля (05-12-2011), тоша (25-11-2011)
Старый 22-11-2011, 08:10   #2
 
Аватар для Upsilon
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: India
Сообщений: 57 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 166 раз(а) в 56 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Воспитание чувств

11 день прошел спокойно. Утром налета на языке почти не было. И состояние несколько улучшилось, хотя конечно судить об этом можно будет чуть позже тк сегодня первый день периода. По такому случаю устроила себе праздник и вымыла голову с мылом (натуральное из нима). Контрастный душ думала не принимать, но тело само запросило. В зеркале тело выглядит всхуднувшим и немного дряблым - надо будет на выходе поднакачаться.
Весь день в делах, работе... увы сидя. Одна разминка за день - путь к дому на гору. Но в принципе ноги ватные, особенно суставы. Сложно понять, когда на них можно положиться, а когда нет.
Вечером всюду запахи еды, но голод как-то постепенно уходит на задний план. Он все еще где-то тут, но то ли не так важен, то ли на него просто не хочется тратить силы.
Upsilon вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Upsilon спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (24-11-2011), BusinessLady (12-12-2011), Fleur de sel (06-12-2011), Reasonable (29-11-2011), Светуля (05-12-2011), тоша (25-11-2011)
Старый 22-11-2011, 18:04   #3
 
Аватар для Upsilon
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: India
Сообщений: 57 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 166 раз(а) в 56 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Воспитание чувств

12 день. Очень плохо спала, постоянно просыпалась, не могла найти удобной позы, хотела пить. Но утром все как-то выровнялось. Голова ясная, хотя тело все еще кукольно-ватное. Йогой занималась, контрастный душ. Поставила на закачку видео по массажу живота (а то делала поверхностный, а там все как камень сжатое... хочу что б живот мягкий был). Много работы сегодня переделала. Пришла домой и засыпала за чтением, но как-только решила что буду спать - сон как рукой сняло. Почитала про массаж головы... сделала... добавлю себе теперь на утро.
Узнала, что со второго дня выхода прийдется быть уже в городе. Печально... однако там морковка всегда есть и тренажерный зал с беговой дорожкой прям под боком. Так что у всего свои плюсы и минусы.
Upsilon вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Upsilon спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (24-11-2011), BusinessLady (12-12-2011), Светуля (05-12-2011), тоша (25-11-2011)
Старый 23-11-2011, 12:10   #4
 
Аватар для Upsilon
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: India
Сообщений: 57 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 166 раз(а) в 56 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Воспитание чувств

Начинаю по-немногу обобщать то, что планирую пробовать / постепенно вводить в режим на случай если вдруг будет повторяться голодные порывы на варенку.

Колибактерин, если его тут можно будет найти, если нет - то уже с третей недели выхода только, когда буду в Москве.
Шиладжит/Мумие - тут продается в виде смолы. Начала принимать до голода. Спичечная головка сутренним соком... и первые несколько часов чувствуешь себя как Незнайка на Луне.
Спирулина... хотелось попробовать ее добавлять в соки и с фруктами.
Chia seed (Salvia hispanica) - знаю только по наслышке, но хотелось испытать - уж больно интересные обещания:
•8 x больше Omega-3 EFA's чем в лососе
•7 x больше Vitamin C чем в апельсинах
•6 x больше клетчатки, чем в отрубях
•5 x больше кальция чем в молоке
•4 x антиоксидантный индекс выше чем у черники
•3 x больше железа чем в шпинате
•2 x больше калия чем в бананах
•15 x больше магния чем в брокколи
•18 аминокислот
•Витамины A и B12
•complete protein (23%)Maca (pronounced maka), Lepidium Meyenii, is a root vegetable cultivated high in the Andean Mountains. For 10,000 years it has been a valued addition to their diet..
Еще вычитала о Moringa. Она растет только в тропиках, что мне как раз подходит, и является просто скопищем витаминов и протеинов.

А в целом я только начинаю образовывать себя на тему функций организма. И думаю если это бдет идти плавно параллельно с интуитивным подбором рациона - это может стять началом настоящей дружбы (между разумом и телом грубо говоря)
Upsilon вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Upsilon спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (24-11-2011), BusinessLady (12-12-2011), Нюся (03-12-2011), Светуля (05-12-2011), тоша (25-11-2011)
Старый 23-11-2011, 14:41   #5
 
Аватар для Upsilon
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: India
Сообщений: 57 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 166 раз(а) в 56 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Воспитание чувств

День 13, полет нормальный. Ночью не спала до 4х утра, оформляла авиабилет в россию... заказала "питание фруктами" (наверняка баночный компот подсунут). Однако уже в 10 вскочила бодренькая. Душ, позвоночник, прогулка... обычные рези в печени и почках, но все не серьезно. Небольшой белый налет на языке. Хочу найти массажиста тут - не радуют меня ватные ноги: чувчтвуешь себя так, что летать хочется, а непослышное тело опадает на земь как мешок соломы.
Upsilon вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Upsilon спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (24-11-2011), BusinessLady (12-12-2011), Reasonable (29-11-2011), Светуля (05-12-2011), тоша (25-11-2011)
Старый 24-11-2011, 15:23   #6
 
Аватар для Upsilon
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: India
Сообщений: 57 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 166 раз(а) в 56 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Воспитание чувств

День 14
Вчера все ж приплохело... сковало живот и грудную клетку как железными обручами. Я решила себя не истязать - пошла и прочистилась, а этим утром прочистилась еще раз. Вот не знаю, как там люди высматривают, что из них выходит - мне ничего не видно - вода темная.
Сплю плохо, но много... проспала сегодня до часу дня. Снилось опять, что ем.
(кстати об этом...
мне все думается, что мне не нравится в моем голоде два аспекта:
1. Это то, что я как-бы не проживаю голод, а жду... жду, когда ж это наконец кончится. То есть до конца отпустить надежды получить вожделенную еду пока что не получается. Психологический фактор... думаю это паттерн жизнь=еда... у меня точно есть такой. А еще такие: радость/удовольствие/подзарядка/восстановление/расслабление/развлечение=еда.... так вот. На самом деле это начало понемногу выправляться на сыроедении. Есть, знаете, некоторые люди, у них при правильном режиме и мозги на место встают. Я вот из таких.
2. Скорее физиологический фактор, который может удастся решить более частыми длительными и регулярными краткими голоданиями... Это то, что физическая активность резко падает. В день не могу более нескольких дел сделать. Уверена, что может быть иначе тк просыпаешься с желанием танцевать, а встанешь, сделаешь процедуры... и обратно в постель.
(хотя по сравнению с прошлым лежачим голодом мне наверно грех жаловаться... и все ж... всегда хочется быть лучше))
Пить стала меньше. До этого пила три литра в день примерно, а тут прям стало по полтора еле-еле влезать.

На завтра хочу провести опыт, пока следующим кризом не прибило... попробую завтра себя погонять. Так что б и утром и/или вечером по часу тренировок+10 км прогулки. Вдруг легче станет...
Сегодня готовилась - прошла 4 км, поделала цигун немного. Массаж головы сделала. Вот с массажем тела беда - пробовала растирать, но сил нехватает.
Upsilon вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Upsilon спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (12-12-2011), Reasonable (29-11-2011), Иштар (06-12-2011), Светуля (05-12-2011), тоша (25-11-2011)
Старый 25-11-2011, 16:02   #7
 
Аватар для Upsilon
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: India
Сообщений: 57 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 166 раз(а) в 56 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Воспитание чувств

День 15.
Вечером сделала БОЛЬШУЮ ошибку - залезла на сайт каких-то сыроедов и стала смотреть соковые миксы. Больше НИКОГДА. Энергию отсасывает только так.
Утром сильно болел позвоночник. Не открывая глаз сделала массаж головы, лица и плеч. Сразу похорошело... тело ведь такая штука... благодарная. Вы ему и оно сразу вам.
Почистила зубы, вытянула спину (от боли не помогло) и все еще как-то мутило - так что прочистилась. Вода выходит не черная, но красно-коричневая... бог знает, что там за эти годы накопилось.

Показатели этого голода на данный момент такие:
1. Пить хочется совсем мало
2. На лице, вокруг рта и на подбородке, уже три дня сыпь вроде раздраженных прыщей
3. Бурлит в животе постоянно
4. Сильные боли в почках
5. Усталость и раздражительность сильные
6. Боли в теле, позвоночнике
7. Волосы так и не перестали лезть
8. Запах от тела на протяжении всего голода

День конечно получился совсем не такой, как ожидалось. Кроме массажа больше ничего не делала. Мутило, водило весь день - так что провалялась, даже не работала совсем - не могла сосредоточиться. Чую - криз прийдет жестокий. Рано еще бояться конечно, но ничего хорошего не жду.
По поводу веса не беспокоюсь - у меня еще есть куда терять - на боках и ляжках застарелый жирок сидит.
Настроение припаршивое, опять хочется есть. Однако думаю, что это период такой - мне надо выдрать с корнями фиксацию на еде. Получится - голод пойдет на много легче. Нет - значит так и буду измываться над собой и подтормаживать очистительный процесс. Ну что ж... каждый голод разный. Сделаем выводы на будущее.
Upsilon вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Upsilon спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (12-12-2011), Fleur de sel (06-12-2011), Reasonable (29-11-2011), Светуля (05-12-2011), тоша (25-11-2011)
Старый 25-11-2011, 16:11   #8
 
Аватар для Upsilon
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: India
Сообщений: 57 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 166 раз(а) в 56 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Воспитание чувств

p.s.:
Стараюсь конечно о выходе не думать. И о том, на какой сыроедческой системе сидеть буду после выхода, тоже. Тк сейчас во снах я даже мясное ем, а когда понимаю, что сплю - ем еще больше. Думаю мне надо больше над ментальным уровнем работать - отпускать фиксации на еде, на внешности и тп... нарабатывать контакт с телом, а через тело со всем остальным.
Тк продолжать в том же духе, что и раньше - это только силы расходовать, а идея вроде на внутреннее питание перестроиться, чего мне пока что кажется не удалось.
И если все пойдет правильо, я уверена, мое тело само подскажет мне что и как делать, что и когда есть и какого режима придерживаться.
Upsilon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Upsilon спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (12-12-2011), Светуля (05-12-2011), тоша (25-11-2011)
Старый 26-11-2011, 16:40   #9
 
Аватар для Upsilon
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: India
Сообщений: 57 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 166 раз(а) в 56 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Воспитание чувств

16 день.
Ах ну понятно, от чего так хреново было вчера - затмение ж было. Совершенно не удивительо.
Однако вечер был приятнейшим (только слишком поздний - на радостях легла около 4рех). Но думаю... с мертвой точки мы сдвинулись:
Взяла себя в руки, подышала. Прочитала наконец книгу, рекомендованную Раисой - Медитативное голодание.
Ну и все там правильно говорят... про цели и про концентрации на задачах во время голода и контакте с телом.
Мне это немного голову вправило.

Проснулась рано и сразу надо было за питьевой водой идти - так что сходила с горы и на гору. И это вот оказалась вся физ нагрузка на день.
Однако во всем, кроме усталости, день был положительный. Мысли о еде были отпущены или отпускаемы по ходу дня и соответственно уже не тревожили.

Настроение радужное - получилось поработать. (Работаю на компьютере, читаю на нем же... выхода нет.
Но совершенно серьезно считаю, что на голоде эту штуку лучше даже не включать.Однако, в моем случае... увы.)

Почитала форум, посмотрела видео, выложенное El Inka - http://youtu.be/6-xLc0C8u9Y...
сильно ревела тк ранее понятия не имела, как обращаются с животными.
А полной вегетарианкой стала по случаю - лет 6-7 назад на выходе из успешного (28дневного) голода (я тогда еще ни про какое сыроедение не знала и не думала. до голода периодически ела рыбу и яйца)... так вот после постепенных супчиков-пюре и тп время пришло съесть что-то рыбное (ну или по крайней мере мне так думалось). Дело было в Киеве и в поисках деликатеса, который бы меня потешил, я решилась на раков. Вареных раков понятное дело покупать не стала тк соль я все еще не употребляла, так что купила живых. Ну и прийдя домой, вскипятив воду... я сунула этих живых раков в кипяток...
Не буду рассказывать в подробностях, что случилось со мною. Но скажу, что меня обдало волной такого УЖАСА, что с тех пор ничего животного в моем рту не бывало.
Ну а после этого эльИнковского видео я уверена, что возврат даже к молочному для меня закрыт навсегда.

Если обобщить - день не плохой:
налет на языке белый
раздражение на лице не прошло
спина болела сильно, почки не особо беспокоили
много отдыхала и читала
Upsilon вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Upsilon спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (12-12-2011), Алена (27-11-2011), Светуля (05-12-2011), тоша (04-12-2011)
Старый 27-11-2011, 14:09   #10
 
Аватар для Upsilon
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: India
Сообщений: 57 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 166 раз(а) в 56 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Воспитание чувств

День 17

Ночь была тяжелой.
1. Болели придатки (что не странно - это и лечим)
2. Два раза были странные приступы:
Всему телу вдруг становилось жарко и дурно. Наступало предобморочное состояние - пошевелиться невозможно, а в области лба появляется странное ощущение и напряжения и расслабления и какого-то холодка...
Я перепугалась не на шутку - подумала, вдруг ранний инсульт (у нас это семейное), и решила не рыпаться... пролежала, пока не попустило, а потом уснула. Так было дважды - вечером и утром.

Утром состояние было дурное - газы, опоясывающие боли. Почистилось, но от боли в почках не помогло - ни лежать ни сидеть было нереально. Сыпь на лице усилилась - теперь ясно, что это не сыпь, а фурункулез.

Разговаривала с родителями сегодня (еду навестить их в первый раз за три года). Договорились, что не будем вмешиваться в питание друг друга (сказала - иначе не приеду, а то маман начала охать, что Джобс, сидевший на вегетарианстве и сыроедении умер... и это так вредно то, что ты делаешь со своим организмом... и пошло-поехало... так что пришлось ставить ультиматум). В результате мне пообещали выделать отдельный холодильник для моих овощей и оставить в покое с проповедями. УРА! (Родители даже стали подумывать о покупке Нитратомера)

Закончилась питьевая вода - так что пришлось шевелиться. Прыгнула в душ и помимо контрастного еще помыла голову с органическим мылом. Было очень хорошо и свежо. И так было весь день. Несмотря на постоянную усталость, психическое состояние легкое, радостное... даже радужное. Спустилась с горы, обошла озеро, посидела на солнце рядом со стадом пасущихся лошадей. Вернулась на гору и переделала кучу домашних дел.
После ночных приключений голова все еще немного "в облаках"... странные там ощущения какие-то. И мерзну сильнее обычного. Ноги пришлось прям в обогреватель засовывать и все равно мерзли. Но это может от того, что я эластичное термо-белье сняла (я в нем сплю уже три дня тк у нас дома не отапливаются). А сняла тк после веселой ночки подумала: вдруг все это от того, что я ненатуральные ткани на себе постоянно ношу. Может и перестраховка... но мне так спокойнее.
Почки все еще не дают сидеть долго в одном положении - сразу напоминают о себе.
Но в целом днем очень довольна. Нет больше надрыва - чувствую, что организм перестроился на внутренние резервы. От того спокойно на душе, радостно. И совсем не страшно.

p.s.: прочитала про эльИнковское завершение последнего голодания... подумала... и решила - выходить буду на моркови с увеличением физ нагрузок. А тк моркови в этом городе нет - прийдется заранее купить билет в столицу.
(Морковь у нас тут конечно случается... но она совсем другая... жилистая, как пастернак и красная... терпкая очень бывает, особенно в начале сезона. Так что - наш выбор столица. Душная, грязная, шумная... зато с большим овощным рынком.)
Upsilon вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Upsilon спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (12-12-2011), Fleur de sel (06-12-2011), Reasonable (29-11-2011), Tasha_Gaiter (27-11-2011), Алена (27-11-2011), Динка (30-11-2011), Иштар (06-12-2011), Светуля (05-12-2011), тоша (04-12-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воспитание воли)) Ленка-Пенка Архив 26 10-08-2012 10:27
Воспитание чувств (ММ, Травки и ...) Upsilon Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 15 19-02-2011 15:54
Воспитание силы воли :) (10 дней) Elyalya Примеры успешно проведенных голоданий 96 03-07-2009 09:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter