Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2006, 03:43   #1
 
Аватар для Vold
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Германия
Сообщений: 133 Поблагодарил: 69
Поблагодарили 295 раз(а) в 90 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дневник Vold. Гипотиреоз

Всем привет.
20 дней голодал в июне-августе. Теперь опять хочу поголодать.
Есть какие-то рекомендации о паузах между голоданиями?

Последний раз редактировалось Stefania; 13-02-2016 в 14:32..
Vold вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vold спасибо за это полезное сообщение:
Sole (11-10-2017)
Старый 27-11-2006, 08:48   #2
 
Аватар для mvs
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 493 Поблагодарил: 522
Поблагодарили 388 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Как часто можно голодать от 20 дней?

Добрый день Vold!
Мне кажется это Вы писали о щитовидке. Вы не могли бы подробно описать Ваше голодание :
прием или нет лекарств, ощущения, сдавали ли ттг в период голодания и после.
У меня не праздное любопытсво - прошло более 15 лет как был поставлен диагноз гипотериоз , принимаю 150 мг тероксина в день.
Во многих книгах по голоданию есть противопоказания при эндокринных заболеваниях, а хочется поголодать. Мой макс. срок 2сг+2мг без приема лекарств.
mvs вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mvs спасибо за это полезное сообщение:
Sole (11-10-2017)
Старый 27-11-2006, 09:00   #3
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как часто можно голодать от 20 дней?

Пауза между голоданиями должна быть не менее полутора срока последнего голодания, т. е. после 20 суток должен пройти месяц, НО - тогда мы имеем дело с фракционным голоданием. Если Вам не нужно "дожимать" какую-либо болезнь, лично я считаю наиболее рациональной схему Брэгга - 1-2 суток в неделю, 3-4 суток в месяц, 7-10 суток в сезон. Ну и "для души" - 20-30 суток раз в год. :)

Чаще и больше - зачем?..
Всё равно всё сводимо к целям.)
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Чалыкушу спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (12-06-2022), Reality (07-06-2007), Sole (11-10-2017), Полтавчанин (23-07-2014)
Старый 27-11-2006, 11:37   #4
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как часто можно голодать от 20 дней?

Vold, а смысл?
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-11-2006, 12:07   #5
 
Аватар для Vold
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Германия
Сообщений: 133 Поблагодарил: 69
Поблагодарили 295 раз(а) в 90 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как часто можно голодать от 20 дней?

Цитата:
Сообщение от Sreda
Vold, а смысл?
Думаю о смысле голодания можно почитать на этом же форуме.
Vold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-11-2006, 11:10   #6
 
Аватар для Vold
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Германия
Сообщений: 133 Поблагодарил: 69
Поблагодарили 295 раз(а) в 90 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как часто можно голодать от 20 дней?

Меня не было пару дней. Спасибо всем за ответы.
Сейчас ухожу. Попозже когда буду постараюсь подробненько рассказать и ответить.
Vold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-11-2006, 18:24   #7
 
Аватар для Vold
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Германия
Сообщений: 133 Поблагодарил: 69
Поблагодарили 295 раз(а) в 90 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как часто можно голодать от 20 дней?

Цитата:
Сообщение от Sreda
Vold, речь шла о вас. Для вас какой смысл, какой интерес - похудеть, оздоровиться, вылечиться от чего-то конкретного. От этого и зависит ответ на ваш вопрос.
Смысл голодания для меня - оздоровиться и вылечиться.
Даже не знаю с чего начать. То есть еще не решил насколько подробно писать о своих проблемах. И начинать описывать из далека далекого о тех причинах, которые меня привели в растройству работы организма или ограничиться только моими краткими выводами. Ну, наверное писать мемуары во всяком случае, пока не стоит. Поэтому опишу в двух словах, ну а если будет выясняться, что нужно на чем-то остановиться подробней, то проблем нет. Буду писать без утайки
Итак. занимаюсь спортом всю жизнь. Сейчас мне 49 лет. Уже многие годы проблемой является общая выносливость. Были проблемы с позвоночником. Очень быстро утомлялся там где требуется повышенное потребление кислорода. То есть при беге прыжкаж и прочее. Фитнесом занимаюсь без проблем. Живу в Германии уже пять лет. Именно здесь пару лет тому назад выяснилось, что у меня пониженная функция щитовидки, дисбактериоз и уровень холестирина на грани риска получения тромбоза. Недавно посмотрел на пачки с лекарствами и понял что это мне не нравится, а так же понял, что официальная медицина, независимо от того совковая она или немецкая мне не поможет. Тем более что мне сказали, что щитовидка не лечится и ее можно только поддержать и таблетки мне придется принимать до конца моей жизни. Вобщем хотел покороче, но не получается.
Решил попробовать голодание. Сроков не устанавливал себе. То есть решил закончить голодание когда почувствую, что его пора заканчивать.
Не буду описывать все стадии, которые я проходил. Об этом писали многие уже. Скажу только что хотел продолжать голодать дальше, то есть больше 20 дней, но мой друг уговорил меня, что пора выходить из голодания, так как я стал терять более 500 грамм веса в день. Но выходить из голодания не хотелось. Ощущение сказочное. Какая-то просветленность в голове и теле. Вобщем вышел из голодания и дал себе слово, что питаться так как питался раньше не буду, так как это сведет на нет все те плоды которые я получил от голодания. Вот прошло уже около 4 месяцев. Мяса не ем. Я не вегетарианец по убеждениям. Просто после голодания пропало желание есть мясо. Не употребляю соль и сахар. Ем мало белковой пищи. Тоже не по убеждениям. Просто нет желания. Ем фрукты, овощи и каждый день каши. И это тоже не потому что прочитал, что это полезно. Дикое желание есть каши - пшеничную, пшенную, меньше гречневую и овсяную.
Бегаю теперь по 30 минут, в то время как раньше не мог пробежать больше 10-15. И то пробегал и падал. Таблетки для понижения холестирина выкинул. После голодания сдал анализы - холестирин в норме. То есть не понизился, а вообще в норме. Да и общее самочувствие намного лучше. Вот видя эти результаты хочу просто закрепить успех. Это одна причина по которой хочу еще поголодать сейчас.
Есть еще и вторая причина.
Во время голодания я продолжал принимать лекарство для щитовидки. Л-Тироксин 50. Я до сих пор не знаю правильно ли я тогда поступил. Может нужно было отказаться от приема Тироксина, но честно говоря, в глубине себя я был настроен на решение проблемы с холестирином и дисбактериозом. О щитовидке даже не думал. Может поэтому и решил только те проблемы, от которых хотел избавиться.
Вот сечас думаю во время голодания Тироксин не принимать.
Это вторая причина того почему хочу поголодать еще раз. Вобщем пожалуй на этом пока остановлюсь, а то можно будет это сообщение издавать отдельной брошюрой.
Vold вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Vold спасибо за это полезное сообщение:
AnnB (05-07-2017), Cman (07-04-2007), Mamba (08-09-2008), Nicoleta (12-06-2022), Reasonable (11-08-2008), Sole (11-10-2017), мария111 (01-02-2015), Яся (25-07-2015)
Старый 29-11-2006, 18:39   #8
 
Аватар для Vold
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Германия
Сообщений: 133 Поблагодарил: 69
Поблагодарили 295 раз(а) в 90 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как часто можно голодать от 20 дней?

Цитата:
Сообщение от Чалыкушу
Всё равно всё сводимо к целям.)
Согласен с вами на 100%
Vold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-11-2006, 19:08   #9
 
Аватар для Vold
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Германия
Сообщений: 133 Поблагодарил: 69
Поблагодарили 295 раз(а) в 90 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как часто можно голодать от 20 дней?

Цитата:
Сообщение от mvs
Добрый день Vold!
Мне кажется это Вы писали о щитовидке. Вы не могли бы подробно описать Ваше голодание :
прием или нет лекарств, ощущения, сдавали ли ттг в период голодания и после.
У меня не праздное любопытсво - прошло более 15 лет как был поставлен диагноз гипотериоз , принимаю 150 мг тероксина в день.
Во многих книгах по голоданию есть противопоказания при эндокринных заболеваниях, а хочется поголодать. Мой макс. срок 2сг+2мг без приема лекарств.
На некоторые вопросы уже ответил, но все же постараюсь еще раз по пунктам.
Из лекарств продолжал принимать Л-Тироксин. И я не утверждаю, что поступал правильно. Сам еще не разобрался. Буду пробовать на свой страх и риск в этот раз не принимать.

Ощущения во время голодания были неоднородные. на 7-8 и 10-11 день как буд-то придавило чугунной плитой. Утром не мог встать. Ночью стонал. От чего не понятно. Ничего не болело. Но подниматься было крайне тяжело. Между этими двумя кризисами проблески большой легкости. А после 11 дня просто чудо. Сказочное состояние. Я даже как-то чувствовал как что-то плохое, старое и мне не нужное их меня выходило.
Во время голодания периодически делал себе клизмы, ну и чтобы получше выходили шлаки, занимался еще спортом с обильным потоотделением. Но не во время кризисов. Тогда просто не мог физически.
И пил не менее 5 литров воды. Заставлял себя.

Во время голодания никаких анализов не сдавал. И после голодания анализ на щитовидку тоже не сдавал. Буду сдавать в начале декабря только. Проверил после голодания только холестирин, но об этом уже написал. В полной норме.

Вы написали: "Мой макс. срок 2сг+2мг без приема лекарств." Тут я не понял. Что такое 2сг+2мг? По поводу ттг кстати тоже не знаю что это обозначает.

Вообще по поводу того, можно ли с пониженной фунуцией щитовидки голодать, сказать ничего не могу. Я не медик. Но знаю одно. Что традиционная медицина это не лечит. А я хочу вылечить, несмотря на заверения академиков. Вот хочу и все. Поэтому все что я делаю, я делаю на свой страх и риск. И как бы мне ни хотелось вам помочь, советовать я не могу. Но если у вас будут вопросы о моем конкретном опыте и мнении как не специалиста, то безусловно отвечу как можно более подробно.
Vold вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Vold спасибо за это полезное сообщение:
AnnB (05-07-2017), Nicoleta (12-06-2022), Reasonable (11-08-2008), Sole (11-10-2017), Надька (24-03-2011), Яся (25-07-2015)
Старый 29-11-2006, 19:25   #10
 
Аватар для НЕШУТИ
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: домашний
Сообщений: 950 Поблагодарил: 787
Поблагодарили 1,357 раз(а) в 532 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как часто можно голодать от 20 дней?

Код:
Что такое 2сг+2мг?
Два дня сухого голода + два дня мокрого(влажного) голода
НЕШУТИ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не проходящий ком в горле и гипотиреоз + похудение (42 дня) zemeva Сверхнизкокалорийное питание 14 07-04-2015 17:02
Мой гипотиреоз и не только... DEYA Архив 320 14-10-2014 21:39
фибромиома, эндометриоз, гипотиреоз,диабет,бесплодие, ожирение olenka Архив 29 10-08-2010 19:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter