Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2007, 23:24   #11
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: как повысить давление на голодании?

Да! И ещё важно!
На Голоде резко сужается "норма реакции" на всё. Это значит, что если Вас угораздит так запаниковать по поводу давления, что потянет на фармацевтику, или вызовете "скорую", то ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕЙТЕ В ВИДУ, ЧТО НА ГОЛОДЕ ЛЕКАРСТВА ДЕЙСТВУЮТ ОТ 4-Х ДО 10- РАЗ СИЛЬНЕЕ!!!!!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (18-05-2014), mdnadin (12-09-2011), Reality (10-05-2008), Татика (22-04-2012), Тусяшка (20-01-2012)
Старый 01-03-2007, 02:28   #12
 
Аватар для Murad
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 676 Поблагодарил: 598
Поблагодарили 1,217 раз(а) в 434 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: как повысить давление на голодании?

Цитата:
Сообщение от Веселина Посмотреть сообщение
как поднять давление на голодании?
Зачем вмешеватся в "чужие" дела? Ваш организм сам прекрасно знает что делать...
__________________
"Nature has not provided remedies for diseases. There are only penalties.
There is no cure but a return to obedience."
Dr. R.T. Trall

"Пьяница может достичь старого возраста, обжора - никогда". С. Грэхем
Murad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-03-2007, 03:08   #13
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: как повысить давление на голодании?

У меня обычно 130/80, а после 10 дней голоданки падает до таких же цифр. Терплю уже много лет. Ничего.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
infinity (18-05-2014)
Старый 01-03-2007, 15:13   #14
 
Аватар для Веселина
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 71 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 112 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: как повысить давление на голодании?

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
ИМХО: Воды не мнее 2-х литров, но главное, променаж!
Я имею в виду заставлять себя гулять и разминаться. Мощность неизбежно падает. Трудно рвануть стометровку и подниматься по лестницам. Бег показан на Голоде спортивным людям и прямым позвоночникам. Гуляние на свежем воздухе - всем обязательно.
В любом случае давление понижается. Стоит иметь в виду, что резкое вскакивание после сидения, лежания, особенно в горячей ванне может привести к кратковременной потере сознания(слишком сильное падение давления в сонных артериях и синусах мозга). Длительное сидение в прокуренной комнате - вообще убийственно на Голоде. Курение тоже.
Так что движение и свежий воздух.
Да уж насчет резкого вскакивания. Сегодня как раз резко скакнула из горизонтального положения. Результат - шишка на лбу от кратковременной потери сознания. Родственники в истерике )))))
Веселина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2007, 09:14   #15
 
Аватар для Boris
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 13 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Падение давления на голоде

У меня абсолютно такая же проблема! Падение давления. Оно упало где-то на 4-5 день 7ми дневного голодания ( да если често и в обычной жизни падало, но очень редко) Но мучают меня не цифры: 96 на 63, 89 на 69 а то что постоянно закладывает уши. Просто невозможно общаться с людьми, я своего голоса почти не слышу, не понимаю, что я говорю. Конечно же у меня от этого пропадает всякое настроение. А так как я геймер с пристрастием то выход эмоциям нахожу лишь играя на компьютере. А сидеть за компьютером я долго не могу так как возникают боли в спине. В общем это как мертвый круг. Я иду читать(лежа), но от того что почти не двигаешся давление падает еще больше и уже трудно даже встать, кружится голова, усталость особенно в ногах. Стараюсь спать побольше, но не могу спать больше чем необходимо. Прогулки приносят моральную усталость, а спорт делать не могу т.к. слишком большая усталость по всему телу.
А вопрос у меня такой! Что мне делать? Как избавится хотя бы от закладывания ушей (уже нет никаких сил слышать свое дыхание и сердцебиение!) Дело в том что сегодня я вышел из семидневного голодания. И рацион мой не очень разнообразен (зелень, морковь, капуста, кабачок, сок апельсина..) Нельзя даже чаю выпить или съесть сладкого, чтобы повысить давление. А мне еще как то на учебу надо идти в университет, и я не хочу, так как зарание представляю как глупо буду там выглядеть
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!!!
Boris вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Boris спасибо за это полезное сообщение:
infinity (18-05-2014)
Старый 09-04-2007, 10:38   #16
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Падение давления на голоде

Существует такая теория, что во многом падение давления на голоде обусловлено недостатком поступления в кровь кислорода. В следствие чего, выход один - движение, движение, и ещё раз движение. При физической нагрузке организму некуда деваться, он начинает активнее усваивать кислород (кажется, и дыхательные методики, особенно на задержку дыхания, должны помочь).
Хотя 100%-ного выхода нет - давление будет падать и никуда от этого не деться. Только если не построить совсем новый, мощный сильный здоровый организм.
На голоде я делаю 8-10 раз в день короткую активную разминку, позволяет усилить кровоток, насытить кровь кислородом и т.п. Не скажу, что цифры давления у меня повышаются, но жить как-то можно.
Так что каждый перерыв между лекциями используйте для активности.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sreda спасибо за это полезное сообщение:
infinity (18-05-2014), mdnadin (12-09-2011), Ольга Геннадьевна (28-07-2013), Тусяшка (20-01-2012)
Старый 09-04-2007, 10:41   #17
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Падение давления на голоде

Всегда думала, что давление падает в результате снижения уровня глюкозы в крови.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2007, 11:10   #18
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Падение давления на голоде

Elios, так навскидку:
Цитата:
1. Есть люди, у которых пониженное артериальное давление является врожденной особенностью вегетативной нервной системы.
2. Пониженное давление нередко является симптомом недостаточности сердечной деятельности, когда сердце хуже качает кровь и ослабляется сосудистый тонус. Нередко такое состояние наступает на фоне воспалительных заболеваний сердца. Также гипотония сопровождает заболевания, связанные с нарушением нервной регуляции сердца (различные аритмии и блокады).
3. Вегетососудистая дистония по гипотоническому типу.
4. Понижение давления может быть побочным действием некоторых лекарств. «Уронить» давление могут: сердечные лекарства (препараты нитроглицерина, бета-адреноблокаторы); большие дозы антибиотиков; спазмолитики и обезболивающие (спазган, спазмалгон, баралгин и т. д.); большие дозы «простых» успокоительных средств (корвалол, валокордин, настойки пиона и пустырника). Валерьянка обладает более мягким действием.
5. Внезапное падение давления случается при обострении язвы желудка, приступе панкреатита. Также давление всегда падает при любых кровотечениях: носовом, геморроидальном.
6. Гипотония почти всегда сопровождает некоторые виды депрессий.
И просто кое-какая информация:
Цитата:
В мире наметилась тенденция к снижению уровня артериального давления у населения, которое нельзя объяснить приемом лекарственных препаратов. К таким результатам пришли участники широкомасштабного исследования, проведенного под эгидой Всемирной организации здравоохранения в 21 стране мира и продолжавшегося более 10 лет (с середины 80-х до середины 90-х годов прошлого столетия). Выяснилось, что за этот период времени уровень артериального давления у населения снизился в среднем на 2,26 мм рт. ст., причем наиболее выраженные изменения произошли у женщин.
Исследователи проанализировали показатели артериального давления у гипо-, нормо- и гипертоников. Выяснилось, что тенденция к снижению артериального давления отмечалась не только у гипертоников, которые могли принимать лекарственные препараты, но также у нормо- и гипотоников. Основываясь на этих данных, ученые заключили, что лекарственные препараты не являются первопричиной этого явления. Истинная причина глобального снижения артериального давления пока неизвестна. Однако предполагается, что определенную роль сыграло изменение пищевых пристрастий большинства людей. В частности, некоторые ученые полагают, что люди стали потреблять меньше соли и чаще включать в рацион овощи и фрукты. По другой версии, такой эффект могло дать увеличение потребления витаминизированной пищи, обогащенной фолатами, кальцием и другими полезными веществами. Свою роль сыграли также ограничения на употребление табака в некоторых странах и улучшение качества медицинской помощи. Независимо от причин ученые положительно оценивают снижение уровня артериального давления у населения во многих странах мира, поскольку это должно привести к снижению риска инфаркта и инсульта.
Источник
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sreda спасибо за это полезное сообщение:
Старый 09-04-2007, 11:13   #19
 
Аватар для Boris
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 13 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Падение давления на голоде

Благодарю за то что откликнулись так быстро! Постораюсь делать эти самые разминки. А на счет дыхания так нет проблем Я вообще увлекаюсь тренировкой дыхания ( особенно задержкой) Практикую не очень давно - около 3 месяцев назад. Но практический каждый день (за исключением голодания). Максимально задерживал дыхание на полном вдохе на 3 минуты (подготовленный человек вроде 5 может не больше).
Спасибо, Sreda. Сейчас я и займусь этими самыми упражнениями, а после попытаюсь прогулятся. Вот только один вопрос: как вы думаете сколько продлится такое состояние? Я имею ввиду слабость и низкое давление. Несколько дней? Или больше? Просто нервишки пошаливают, я вообще погорячился голодать 7 дней. И уже вроде бы начинаю об этом жалеть...
Здоровье конечно важно, но психическое состояние куда важнее!
Boris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2007, 11:22   #20
 
Аватар для Boris
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 13 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Падение давления на голоде

Ну да у меня есть какие-то проблемы с сосудами, признаю.
Вены вздуваются на руках и ногах. А после горячей ванны, если я резко встану и выду наружу то у меня заколит ноги причем очень сильно! так что даже стоять на ногах трудно! И кстати началось это(я о колости в ногах) с тех пор как я решил следовать питанию по Бреггу. Я конечно его не виню но просто не понимаю, в пользу это или во вред! Хотя вены вздувались у меня и в прошлом, но никогда у меня не кололо ноги!
Низкое давление хорошо, но не на столько! Ведь при низком давлении мозг омываетя гораздо хуже, разве не так?
Boris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Высокое артериальное давление при голодании lyutika Теория и практика голодания, вопросы и советы 19 17-04-2012 11:00
Низкое давление на выходе из голода Александр36 Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 14-04-2012 04:08
вопрос номер 2. Низкое давление после голодания 18 дней. Ka_Ty Теория и практика голодания, вопросы и советы 3 20-08-2010 12:58
Очень низкое давление BoundForGlory Вопросы 12 19-05-2010 19:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter