Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2016, 19:38   #551
 
Аватар для morena
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: murcia
Сообщений: 597 Поблагодарил: 783
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 558 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Давайте поиграем !

Андерсен и другие детские писатели, которые не любили детей

Андерсен, увидев проект памятника себе в окружении детей, признался, что в жизни не позволил бы маленьким паразитам виснуть у него на плечах.

Ни для кого не секрет, что Даниил Хармс « детей, не любил и не раз повторял: «Травить детей — это жестоко. Но что-нибудь ведь надо же с ними делать!»

http://weekend.rambler.ru/read/2016/...ontent=weekend
morena вне форума  
2 пользователей сказали morena спасибо за это полезное сообщение:
Белладонна (20-08-2016), Чудоелочка (19-08-2016)
Старый 19-08-2016, 20:07   #552
 
Аватар для morena
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: murcia
Сообщений: 597 Поблагодарил: 783
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 558 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Давайте поиграем !

Охота на ведьм: как это было

400 лет просвещенные умы Старого и Нового Света считали, что всем постигшим их неприятностям можно найти причину. Причиной этой были, конечно, женщины.

http://weekend.rambler.ru/read/2016/...ontent=weekend
morena вне форума  
2 пользователей сказали morena спасибо за это полезное сообщение:
Белладонна (20-08-2016), Чудоелочка (20-08-2016)
Старый 23-08-2016, 13:50   #553
 
Аватар для morena
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: murcia
Сообщений: 597 Поблагодарил: 783
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 558 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Давайте поиграем !

Летаргический сон или уснувшие поневоле

В XIV веке Франческо Петрарка, итальянский поэт, серьезно заболев, погрузился на несколько дней в летаргический сон. Его сочли умершим, так как он не подавал признаков жизни. Во время церемонии погребения поэт оживает буквально у края могилы. Ему тогда было сорок лет, еще тридцать он благополучно жил и творил.

Прогулки с предком-поэтом

Особняком стоит случай, произошедший в далёком казахском селении в 1969 году с четырёхлетней девочкой Назирой Рустамовой. И так как она не только жива, но и пребывает в добром здравии, о нём можно рассказать подробнее со слов самой Назиры: «Уснула я в четыре года. Как это было, не помню. Скоро мне должно исполниться 36 лет, но из них я проспала 16.

Родилась я в маленьком горном кишлаке под городом Туркестан Южно-Казахстанской области. По рассказам мамы знаю, что с детства я страдала сильными головными болями, однажды впала в состояние бреда, и меня отвезли в областную больницу. Я не подавала никаких признаков жизни, и врачи решили, что я умерла. Родители похоронили меня. Но в ночь после этого мои дедушка и папа услышали во сне Глас, который сообщил им, что они похоронили меня живой.
По нашим обычаям людей не хоронят в гробах и не закапывают в землю. Тело оборачивают саваном и оставляют в специальном домике-могильнике. Видимо, доступ воздуха туда был. Родители отправились спасать меня. Как утверждает папа, саван был в некоторых местах даже порван, и это убедило их, что я действительно жива. Меня отвезли в научно-исследовательский институт в Ташкенте, где я и пролежала под специальным колпаком, пока не проснулась. Я видела сны. Точнее, это даже были не сны, а ощущения: я жила в другом мире.

Я общалась со своим предком, которому прихожусь внучкой в четырнадцатом поколении. Он был величайшим мистиком, учёным, духовным целителем и поэтом-суфием XII века. Его имя - Ахмед Яссави, в его честь в Туркестане построен большой храм. С ним я общалась, гуляла по садам и озёрам. Там было очень хорошо. А проснулась я 29 августа 1985 года от телефонного звонка. Телефон звонил долго и настойчиво. Я поняла, что никто, кроме меня, не возьмёт трубку, и мне необходимо встать и поднять её. Я пошла на звонок и услышала ещё радио, по которому Валерий Леонтьев пел: «Всплывает радость сквозь туман, и как во сне...» В соседней комнате сидел кто-то из обслуживающего персонала института, и когда они меня увидели, были просто в шоке. Конечно, когда я заснула, я не умела ещё ни писать, ни читать, ни говорить по-русски. Естественно, в кишлаке никогда телефона не было. И я никогда в детстве не слышала песню Леонтьева. Но, когда проснулась, я абсолютно всё знала о телефонах, а услышанную песню знала наизусть».

Медики чуть не лишились чувств, увидев Назиру стоящей перед ними, ведь барокамера, в которой она лежала, была закрыта, и её никто не открывал. Но она словно прошла сквозь неё. В Москве с ней занимались известные пара*психологи, изучали её способности, экзаменовали, даже возили в разные страны и показывали в популярной телепередаче «Третий глаз». Назира утверждала (и это подтверждали занимавшиеся с ней люди), что она может левитировать (отрываться от земли и летать) и телепортироваться (мгновенно перемещаться в пространстве), и это удостоверяли её друзья. Она понимала язык природы и зверей, могла общаться практически на любом из существующих языков, а также умела телепатировать. Последняя способность сохраняется и до сих пор.

В первые годы после пробуждения Назира могла... материализовать деньги, если была в них необходимость. «Видимо, сначала во мне не было практически ничего материального, я находилась в духовном теле, - считает она. - Это уж потом меня закормили мясом, хлебом, и я всё более и более начала входить в физическое тело». Но эта её уникальная способность вскоре исчезла.

За 16 лет сна Назира выросла на 28 сантиметров. Потом достаточно быстро сформировалась, как бы в ускоренном темпе, и сейчас выглядит на свои годы. Она, как вы понимаете, никогда не училась ни в школе, ни в институте. Но если у неё возникает какой-то вопрос, ответ на него приходит ей свыше, как бы из некоего информационного поля. Иначе это объяснить невозможно. Сначала она знала практически все языки и письменность (что неоднократно проверялось). Сейчас многое стала забывать. В настоящее время Назира пишет и говорит только на русском, казахском, узбекском, таджикском и арабском языках. На английском может писать, а прочитать и понять, что написала, - уже нет. Учёные считают, что все эти бывшие знания и необычные способности можно вернуть, и она очень на это надеется.

А недавно к Назире пришло ещё одно знание - она поняла, что её физическое тело не боится ни жары, ни холода. С тех пор и летом, и зимой эта женщина ходит только босиком и в лёгком платье. Неоднократно особое внимание проявляли к ней блюстители столичного порядка, и Назире пришлось пару раз отсидеть в милиции.

По молодости, начитавшись Эдгара По, сама боялась быть заживо похороненной :))

http://forum.magicpeace.ru/index.php?topic=590.0
morena вне форума  
2 пользователей сказали morena спасибо за это полезное сообщение:
Белладонна (23-08-2016), Чудоелочка (23-08-2016)
Старый 23-08-2016, 14:09   #554
 
Аватар для morena
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: murcia
Сообщений: 597 Поблагодарил: 783
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 558 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Давайте поиграем !

Зачем древние люди меняли себе форму черепа?

Странные черепа иногда находят в разных уголках мира, но никто не может сказать точно, кому они принадлежали. Кем были существа с необычными вытянутыми головами? Нашими предками, земными гуманоидами? Мутантами? Или же пришельцами из других миров?

http://paranormal-news.ru/news/versi...013-08-05-7431
morena вне форума  
2 пользователей сказали morena спасибо за это полезное сообщение:
Белладонна (23-08-2016), Чудоелочка (23-08-2016)
Старый 25-08-2016, 19:30   #555
 
Аватар для morena
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: murcia
Сообщений: 597 Поблагодарил: 783
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 558 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Давайте поиграем !

Небольшая вводная часть . Когда начинаешь рассказывать знакомым о Лурде некоторые думают , что речь идет о Лувре :) Так вот чем отличается Лурд от Лувра.


Лурд (Lourdes) – город в Юго-Западной Франции, один из крупнейших христианских паломнических центров в Европе. Получил широкую известность после того, как в 1858 году 14-летняя девочка Бернардетта Субиру удостоилась многократных чудесных явлений Пресвятой Богородицы.

http://www.katolik.ru/svyatye-mesta/...atoj-devy.html

http://travel.tochka.net/7304-palomn...ynyu-frantsii/

И еще. Про Лурд можно посмотреть фильм у Д.Крылова в "Непутевых заметках ", а так же художественный фильм "Песнь Бернадетты "

https://www.youtube.com/watch?v=tlDhJdIr30k
morena вне форума  
2 пользователей сказали morena спасибо за это полезное сообщение:
Белладонна (26-08-2016), Чудоелочка (26-08-2016)
Старый 05-09-2016, 15:14   #556
 
Аватар для morena
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: murcia
Сообщений: 597 Поблагодарил: 783
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 558 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Давайте поиграем !

«Окаянный город»

Сергей Яковлевич Елпатьевский

Если мне скажут, что Окаянного города на земном шаре нет, я буду утверждать, что это — неправда. Такой город существует, и не моя вина, что, по недоразумению, он называется иначе.

Могут даже спорить, город ли — поселение, в котором двадцать два дома. Я не только буду утверждать, что это город, — я назову его столицей, так как он является административным, умственным и экономическим центром страны, величиною равняющейся чуть ли не Франции[1], и управляет несколькими народами, каковы: остяки, юраки, долгане, тунгусы [2].


http://saint-juste.narod.ru/okajannyj_gorod.html#_ftn2
morena вне форума  
2 пользователей сказали morena спасибо за это полезное сообщение:
Белладонна (13-09-2016), Чудоелочка (12-09-2016)
Старый 11-09-2016, 10:49   #557
 
Аватар для morena
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: murcia
Сообщений: 597 Поблагодарил: 783
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 558 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Давайте поиграем !

Жар-птица и еще 6 русских волшебных птиц

Чудесные сказочные существа и сладкоголосые райские птицы всегда вдохновляли и средневековых мастеров, и художников модерна.

http://weekend.rambler.ru/read/2016/...ontent=weekend
morena вне форума  
2 пользователей сказали morena спасибо за это полезное сообщение:
Белладонна (13-09-2016), Чудоелочка (12-09-2016)
Старый 12-09-2016, 20:10   #558
 
Аватар для morena
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: murcia
Сообщений: 597 Поблагодарил: 783
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 558 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Давайте поиграем !

«Черная смерть»: добро пожаловать в ад

Неудержимая и неисцелимая в Средние века бубонная чума свирепствовала в Азии и Европе несколько десятилетий. За это время она унесла жизни более 60 миллионов людей.

http://weekend.rambler.ru/read/2016/...ontent=weekend
morena вне форума  
3 пользователей сказали morena спасибо за это полезное сообщение:
monoed (13-09-2016), Белладонна (14-09-2016), Чудоелочка (13-09-2016)
Старый 12-09-2016, 20:29   #559
 
Аватар для morena
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: murcia
Сообщений: 597 Поблагодарил: 783
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 558 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Давайте поиграем !

Небольшое дополнение к посту о летаргическом сне :)

ПРИЧИНЫ

Летаргия чаще всего встречается у женщин. Особенно у тех, кто склонен к истерии. Человек может впасть в сон после сильного эмоционального стресса, как например, случилось с Надеждой Лебединой в 1954 году. После ссоры с мужем она уснула и проснулась только через 20 лет. Причем, по воспоминаниям близких, она реагировала на происходящее эмоционально. Правда, сама пациентка этого не помнит.

Помимо стресса, причиной летаргии может стать шизофрения. Например, ею страдал упомянутый нами Качалкин. В таких случаях, по словам медиков, сон может стать естественной реакцией на недуг.

В некоторых случаях летаргия возникала в результате серьезных травм головы, при тяжелых отравлениях, значительных кровопотерях и физическом истощении. Жительница Норвегии Августина Леггард уснула после родов на 22 года.

К летаргическому сну могут привести побочные эффекты и передозировка сильными медицинскими препаратами, например, интерфероном – противовирусным и противоопухолевым лекарством. В этом случае, чтобы вывести из летаргии больного, достаточно перестать принимать лекарство.

В последнее время все чаще звучат мнения о вирусных причинах летаргии. Так, доктора медицинских наук - Рассел Дейл и Эндрю Черч, изучив историю двадцати больных летаргией, выявили закономерность, что многие из пациентов, перед тем как «уснуть» переболели ангиной. Дальнейшие поиски бактериальной инфекции позволили выявить редкую форму стрептококков у всех этих больных. На основании этого ученые решили, что бактерии, которые вызывали ангину, изменили свои свойства, преодолели иммунную защиту и вызвали воспаление среднего мозга. Такое поражение нервной системы могло спровоцировать приступ летаргического сна.

ИЗ ИСТОРИИ

И все же никто не знает, почему человек засыпает летаргическим сном. Но сегодня нам хотя бы известно, что такая болезнь существует. В темные времена Средневековья и Нового времени истории о проснувшихся на собственных похоронах долгое время служили неиссякаемым источником для народного фольклора. Это воспринималось как чудо, или как «проделки дьявола». Люди пытались максимально огородить себя от возможного «возвращения» своих близких. На территории Польши мертвецам иногда ломали ноги и вставляли в рот камень. В других местах хоронили лицом вниз.

С общим подъемом науки в эпоху Возрождения, люди начали рассматривать подобные случаи с медицинской точки зрения. Известна история итальянского поэта Франческо Петрарки, который в 1344 году впал в летаргию и очнулся спустя 20 часов на собственных похоронах.

Удивителен и другой случай о пятилетнем мальчике Марке Гофмане, который был признан умершим в 1885 году в штате Висконсин, США. После похорон матери приснилось, что ребенок жив и вертится во сне в гробу. Обезумевшая женщина заставила мужа вскрыть могилу и с ужасом обнаружила похороненного в той самой позе из своего сновидения. Мальчика спасли благодаря материнскому чувству. После этого он прожил долгую жизнь и скончался в возрасте 80 лет.

ТАФОФОБИЯ

С осознанием летаргии как болезни, пришли фобии. Сегодня тафофобия, или страх быть погребенным заживо – одна из самых распространенных в мире. Ей в разное время страдали такие известные личности, как Шопенгауэр, Нобель, Гоголь, Цветаева и Эдгар По. Последний посвятил своему страху множество произведений. В его рассказе «Заживо погребенные» описывается множество случаев летаргического сна, окончившихся плачевно: «Я вгляделся; и волею невидимого, который все еще сжимал мое запястье, предо мной отверзлись все могилы на лике земли. Но увы! Не все они уснули беспробудным сном, на много миллионов больше было других, не усопших навек; я увидел, что многие, казалось бы, покоящиеся в мире, так или иначе изменили те застывшие, неудобные позы, в которых их предали земле».

Тафофобия нашла отражение не только в литературе, но также в законе и научной мысли. Еще в 1772 году герцог Мекленбургский ввел обязательную отсрочку похорон до третьего дня после смерти, чтобы предотвратить возможность погребения заживо. Вскоре эта мера была принята в ряде стран Европы. С XIX века начали производиться безопасные гробы, оборудованные средством спасения для «нечаянно погребенных». Эммануил Нобель изготовил для себя один из первых склепов с вентиляцией и сигнализацией (колокольчиком, который приводился в движение с помощью веревки, установленной в гробу). Впоследствии, изобретатели Франц Вестерн и Йохан Табернег изобрели защиту колокола от случайного звона, оборудовали гроб антимоскитной сеткой, и провели водоотводы, чтобы избежать затопления дождевой водой.

Безопасные гробы существуют и по сей день. Современную модель изобрел и запатентовал в 1995 году итальянец Фабрицио Казели. Его проект включал сигнал тревоги, систему связи наподобие домофона, фонарик, дыхательный аппарат, кардиомонитор и электрокардиостимулятор.
morena вне форума  
3 пользователей сказали morena спасибо за это полезное сообщение:
monoed (13-09-2016), Белладонна (13-09-2016), Чудоелочка (13-09-2016)
Старый 13-09-2016, 09:56   #560
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,150 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Давайте поиграем !

morena, Добрый день!!!!!
Спасибо за интересную инфо!!! То что раньше, пугало людей, начинает проясняться .
Цитата.
В последнее время все чаще звучат мнения о вирусных причинах летаргии. Так, доктора медицинских наук - Рассел Дейл и Эндрю Черч, изучив историю двадцати больных летаргией, выявили закономерность, что многие из пациентов, перед тем как «уснуть» переболели ангиной. Дальнейшие поиски бактериальной инфекции позволили выявить редкую форму стрептококков у всех этих больных. На основании этого ученые решили, что бактерии, которые вызывали ангину, изменили свои свойства, преодолели иммунную защиту и вызвали воспаление среднего мозга. Такое поражение нервной системы могло спровоцировать приступ летаргического сна.

Так или иначе причины болезней сводятся на деятельность паразитов. А паразиты размножаются при ослаблении иммунитета , а иммунитет ослабляется, если организм не получает нужных веществ, для работы всех систем. Или получает вещества которые отравляют тело и органы затрачивают колоссальные силы для их утилизации.

Доброго здоровья!!!!
Чудоелочка вне форума  
2 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
morena (16-09-2016), Белладонна (14-09-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
киевляне давайте знакомиться....? jpp Походы и пр. реальное общение 15 27-03-2014 09:54
Голодание! Давайте вместе! (4 дня) Люлёк Примеры успешно проведенных голоданий 49 05-12-2011 10:15
Давайте вместе! Daniela Архив 8 16-07-2009 11:00
А давайте поженимся? Ranetka Беседы о жизни 69 23-04-2008 05:21
Давайте голодать вместе!!! mazayka3 Архив 61 04-04-2007 15:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter