Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2015, 14:46   #171
 
Аватар для НарТа
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 280 Поблагодарил: 364
Поблагодарили 1,168 раз(а) в 210 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: "Новый старт: 160 кг!" Обсуждение дневника.

2. Морковка - домашняя, огородная. Как хранили правда не знаю, но ты прав попробую поиграться вкусами купленной в разных местах.
3. По поводу сока - какие литры????????? Время почти 18-00 вечера, а у меня за день ушло чуть меньше 200 грамм сока, т.е. в разбавленном виде (1/1) - около 400 грамм смеси. Хотя целилась с утра на гораздо бОльшие нормы))))). Остальное просто питьевая вода.
__________________


Приглашаю Вас в свой дневник!!!
Соло: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18292&page=6
Обсуждение: http://golodanie.su/forum/showthread...=18293&page=29
НарТа вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали НарТа спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (05-06-2016), anyk99 (19-10-2015), piumina (20-10-2015), Yulia Mart (01-03-2022), госпожа беладонна (19-10-2015)
Старый 19-10-2015, 14:51   #172
 
Аватар для НарТа
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 280 Поблагодарил: 364
Поблагодарили 1,168 раз(а) в 210 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: "Новый старт: 160 кг!" Обсуждение дневника.

Аник, а теперь вопросы:
1. Нормально ли его выпивать в таком количестве? Я поняла, что литрами нельзя, но какой в среднем предел минимального потребления?
2. С какого дня можно делать "морковное пюре" или все 15 дней лучше на отжатом соке БЕЗ ЖМЫХА?
3. Можно ли хоть изрееедка устраивать цитрусовые дни? (Например раз в три дня). Или только морковь?
4. Уже завтра 5 дней как не проходят руки - обсыпало от кистей до локтя мелкими бесцветные пупырашками, как расчесала. И судя по всему не собираются заразы слазить. Не знаешь от чего может быть и что с этим делать....?

Чисто для себя, возможно глупый вопрос: 8 сброшенных кг при моем весе - это нормально? Почему при так заметно ушедших объемах такой отвес.... Что же тогда уходило))))))?
__________________


Приглашаю Вас в свой дневник!!!
Соло: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18292&page=6
Обсуждение: http://golodanie.su/forum/showthread...=18293&page=29
НарТа вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали НарТа спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (05-06-2016), anyk99 (19-10-2015), marimosk (19-10-2015), piumina (20-10-2015), Yulia Mart (01-03-2022), госпожа беладонна (19-10-2015)
Старый 19-10-2015, 17:23   #173
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Новый старт: 160 кг!" Обсуждение дневника.

НарТа, попробую ответить на все вопросы... Авось, поймём друг-друга.

1) Уходящие килограммы:
Жир - штука ЛЁГКАЯ! Поэтому каждый уходящий килограмм жира очень-очень заметно уносит и "объёмы".
Вода гораздо тяжелее жира, и потерянные водой килограммы во-первых, не так заметны в форме тела, а во-вторых, как ушли, так и вернутся.

2) Количество твоей физ-нагрузки:
Да... Не грусти, но пока рано говорить вообще о роли физ-нагрузки в процессе твоей борьбы за нормальный вес.
ПОКА вынужденно будем плясать только от возможностей голодания.
А вот потом... Довольно сильно потом... Ну не грусти - тут ведь деваться нЕкуда, а потому и нервничать не о чем. "Терпеть поневоле"...
А значит не замечать грусть. Как ты вынуждена "не замечать" на голодании свои (и чужие! ) вкусовые фантазии... Ибо от них НИЧЕГО КРОМЕ ВРЕДА и... ОПАСНОСТИ "срывов". А этого НИЗЯ!

В общем... СПЕРВА (первые несколько голодовок из предстоящего КАСКАДА) твой вес будет уходить не столь показательно, и не столь "по твоему желанию", как в дальнейшем.
Тут понимаешь... Ты толком особо и повлиять на скорость процесса ПОКА не можешь.
Считай - скорость запрограммирована самим голоданием и твоим стартовым состоянием... Мы не можем ускорить тебя СЕЙЧАС без вреда...
Но вот затормозить, если всё делать глупо - это можем! Но ведь не будем?

КАСКАД (чередование голода и восстановления и снова голода, и снова восстановления) - наибыстрейший путь для того состояния, в котором ты сейчас оказалась.
Будь твой вес (а это будет, но чуть позже!) таким, что ты смогла бы ежедневно два часа (или больше) физкультурить на пульсе в 110-120... Тогда поговорили бы и о дополнительных хитрых действиях, которые резко ускорят процесс ЗДОРОВОГО похудания.
Но давай станем о том говорить тогда, когда оно станет действительно актуально?

Сейчас в период "восстановления" твоя главная задача - восстанавливать ЩЁЛОЧНОСТЬ организма и запасы гликогена. Чтобы было на чём снова и снова голодать БЕЗ ПОБОЧЕК!!!
Фокус в том, что побочки всё-равно вылезут. И описываемые тобою "прыщики-пузырьки" - как-раз из этой серии...
Но главное - не пойти таким путём, при котором побочки сложатся в ПРОБЛЕМУ РЕАЛЬНУЮ... А при нарастании кислотности побочки полезут массово! Хотя и не сразу... А по накоплении скорости процесса...
ЖИР - это не только лишний вес.
ЖИР - это депо, в котором организм хоронит свои сиюминутные проблемы, откладывая их на потом.
Это и отложения гормонов... И отложения токсинов... Это вообще "захоронка-бункер" на манер Чернобыльского саркофага.
Похудание - это ещё и ВСКРЫТЫЕ ЗАХОРОНКИ ПРОБЛЕМ.
А на кислом фоне всё это ударит воспалениями... (Если будет время, разберись гуглом или спросив у спецов, как именно влияет разная степень закислённости на развитие воспаления. Тогда поймёшь, о чём я тут...)
Как видишь - СЕЙЧАС твоя задача не только выголадывать жир, но и не сорваться на обвал вскрывшихся захоронок! Не утонуть под этим валом! Пустить его УПРАВЛЯЕМЫМ потоком, а не само-нарастающим валом.
Именно поэтому я не советую тебе цитрусы.

В принципе... Ты можешь и цитрусами. Если понимаешь как именно воспаления работают - чем они полезны, и чем опасны.
Тогда, если бы ты уже умела отличать управляемое воспаление от неуправляемого срыва... Ты могла бы баловаться и цитрусами, мгновенно гася сорвавшуюся кислотность например отваром семян укропа, аниса, гвоздикой и прочими натуральными щелочами (в отличии от соды).
Но и натуральные гашения дают кучу СОЛЕЙ. (Не поваренной соли, а "солей тех кислот, которые будут нейтрализованы щелочами - то есть крупно-молекулярных и плохо растворимых водой!!!) Мммм... Суставы и сосуды свои пожалей?
Такие игры с гашением ацидоза щелочами может себе позволить человек с идеальными суставами и сосудами... Такой, у кого скорость отложения солей ниже скорости их выведения.
А тебе СЕЙЧАС лучше терпеливо заботиться о ненакоплении побочек.

ЖИР сам по себе даёт кучу "жирных кислот" при своей утилизации...
Токсины, извлекаемые из "захоронок" утилизируемого жира - тоже имеют КИСЛУЮ природу...
Голодая, ты "сидишь на ацидозе" - на кислом фоне...
Всё вместе это сильно истощает "буферную систему организма" - рано или поздно ты просто дойдёшь до предела её способности регулирования кислотности... И вот тут кислотность окажется некомпенсируемой! А это - неуправляемые воспаления.

Управляемые воспаления - это инструмент лечения, используемый самой природой...
Неуправляемые - это когда самая безвредная причина выльется в САМОГЕНЕРАЦИЮ воспаления.
Это когда чем выше кислотность - тем сильнее воспаление, а чем оно сильнее давит отёком, тем больше образуется кислоты... И так по экспоненте.
Нафиг-нафиг...

Короче:
ПОКА не надо ускорять цитрусами.
Цитрусы - это не твой случай. Это можно, а то и нужно тем, у кого организм "спит" и не болеет даже когда пора выбаливать что-то. Это провокация. Пинок отказывающемуся шевелиться...
А тебя ждёт КУЧА вываливающихся из "жирового депо" захоронок. Не надо тут ускорять и давить на газ! Тут уместнее педаль тормоза.

Голод тебе САМ всё что надо ускорит. Но не станет ускорять то, что не надо.
Отдайся ему. Доверься.
Но грамотно ассистируй голоду правильным восстановлением...
Это... Ну.... Как нырять. Голод - это как плыть под водой... А восстановление - это как набрать воздуха чтобы хватило на новый нырок.
А поскольку ты зашла не на разовый голод, а на каскад - то тебе не достаточно просто вдохнуть перед нырком. тебе надо так надышиваться, чтобы и после серии голодовок-восстановлений не накопилась "кислотная усталость" буферной системы, и чтобы гликоген в печени тоже не иссяк.

ГЛИКОГЕН...
Тут дело даже не прямо в самом гликогене, хотя косвенно и в нём...
Тут дело в том, как именно происходит процесс утилизации жира.
А жир "сгорает в огне углеводов".
Если совсем кратко - то как только твой запас глюкозы кончится, прекратится и процесс утилизации жира.
Вот поэтому и морковный сок. Он и щелочной, и запасает глюкозу (гликоген).

Чёрт... Я так не остановлюсь...
РАЗГОВОРОМ я бы смог понять - что ты уже поняла, а что надо уточнять и дать подробнее.
А письмом я всегда скатываюсь на лишние подробности.
Пардон.
Всё в одном сообщении не описать....
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (05-06-2016), Cooper (11-11-2015), marimosk (21-10-2015), OlgaRuta (01-05-2018), piumina (20-10-2015), Yulia Mart (01-03-2022), госпожа беладонна (19-10-2015), ЕЛЕНАМАС (23-06-2016), Калининградка (28-12-2015), НарТа (19-10-2015), Постник (21-02-2016), Татка (23-10-2015)
Старый 19-10-2015, 17:36   #174
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Новый старт: 160 кг!" Обсуждение дневника.

Цитата:
Сообщение от НарТа Посмотреть сообщение
2. С какого дня можно делать "морковное пюре" или все 15 дней лучше на отжатом соке БЕЗ ЖМЫХА?
Это весьма индивидуально. ВЕСЬМА!!!
Могу только усреднённые советы дать, а они есть в методичке клиники Ганушкина.
Ты лучше не сроки отслеживай, а по своему состоянию.
Это скорее вопрос к твоему кишечнику...
"КАК ОН РЕАГИРУЕТ?"
Но... Как ты знаешь - реакция кишечника запаздывает.
Как рекомендуют "пробовать неизвестное"? Лизнуть - и подождать 20 минут. Потом, если всё нормально, откусить и маленький кусочек прожевать и ПОДОЖДАТЬ 40 минут.
И т.д....

А как все поступают?
Сожрут сразу полным животом, без "техники безопасности"...

Так и с восстановлением после голода.
Если ты малыми дозами пьёшь и ешь, но часто - то общий нормально усвояемый объём намного больше, чем если ты закинешься сразу всей дневной дозой за один присест...
Соответственно и с введением жмыха - всё зависит от того, СКОЛЬКО ты его сьешь за присест!
(А то я так в детстве голодал, а на восстановлении спросил деда - "когда мне можно будет калорийную булочку?" Дед назвал не помню, какой по сроку день восстановления. Да вот откуда ему было знать, что я в этот, наконец наступивший день съем за присест 12 этих булочек?!!!! Зато теперь я знаю - ВСЁ ЗАВИСИТ НЕ СТОЛЬКО ОТ СРОКОВ, СКОЛЬКО ОТ УМЕНИЯ ГОЛОВОЙ НЕ ТОЛЬКО ЕСТЬ, НО И ДУМАТЬ! Чуть не взорвался... Реально! Там наверное изюм заквасил булочки? Ну... Я ВЫЖИЛ. И больше никогда не спрашиваю "а на какой день...?"
Вопрос не в "Можно?"... А в разумности...)
Короче - ориентируйся не на советы и методички, а на простую свою ВОЛЮ и РАЗУМ.
Просто не вреди себе, и "изучай себя аккуратными пробами и экспериментами".
Ээээ... Дурак ведь не тот, кто ошибается, а тот, кто в ошибках настырен!

Прорвёмся...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (05-06-2016), marimosk (21-10-2015), OlgaRuta (01-05-2018), piumina (20-10-2015), Yulia Mart (01-03-2022), госпожа беладонна (19-10-2015), ЕЛЕНАМАС (23-06-2016), На-Талия (22-10-2015), НарТа (19-10-2015), Татика (19-03-2020), Татка (23-10-2015)
Старый 19-10-2015, 17:50   #175
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Новый старт: 160 кг!" Обсуждение дневника.

Цитата:
Сообщение от НарТа Посмотреть сообщение
По поводу сока - какие литры????????? Время почти 18-00 вечера, а у меня за день ушло чуть меньше 200 грамм сока, т.е. в разбавленном виде (1/1) - около 400 грамм смеси. Хотя целилась с утра на гораздо бОльшие нормы))))). Остальное просто питьевая вода.
__________________
Это - нормально ДЛЯ ПЕРВОГО ДНЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ.
Потом нормально около 2-х литров за сутки. Но и это индивидуально и ещё связано с физ-активностью... Короче. От 1,7 литра до 3-х - это в пределах нормы.
А "сверх-дозы" до 5-7 литров - это если повезло добыть много отличной моркови, и если АЦЦКИ впахиваешься физически.
Вот этот ОСОБЫЙ режим сверх-доз и сверх-нагрузок - это не для всех!!! Но именно на нём удаётся добыть и сверх-здоровье.
Если в результате многих каскадов ты получишь почти идеальный вес... То тогда и посмотрим - оно тебе надо или нет. А пока этот "сверх-режим" просто забудь...
Большинство живёт и без сверх-здоровья вполне себе радостно.
хотя если хоть раз в жизни "попробовал", что это за "сверх-здоровье", уже вряд ли довольствуешься обычным.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (05-06-2016), piumina (20-10-2015), Yulia Mart (01-03-2022), госпожа беладонна (19-10-2015), Калининградка (28-12-2015), На-Талия (22-10-2015), НарТа (19-10-2015), Постник (21-02-2016), Татика (19-03-2020), Татка (23-10-2015)
Старый 19-10-2015, 18:34   #176
 
Аватар для НарТа
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 280 Поблагодарил: 364
Поблагодарили 1,168 раз(а) в 210 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: "Новый старт: 160 кг!" Обсуждение дневника.

anyk99, Перечитала все сообщения. На удивление всё понятно)))) По крайней мере - тезисно, а в дебри теории мне лезть сейчас и не к чему. И про "сверхздоровье" и т.д. это всё интересно, но потом. Пока мне важнее успешно решить кратковременные задачи

Итак, что я имею в сухом остатке в ближайшие дни:
1. Разбавленный сок пока - до 1,5 - 2 л. в день по потребности.
2. Цитрусы мне ни к чему.
3. Ближайшую неделю на разбавленном соке, а там по немного вводить без воды - как пойдет.
4. Переходить на тертую морковь по чуть-чуть, по ощущениям.
(Но честно говоря особенно и не рвусь.. так... жмых было жалко вот и спросила.)
СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ!!! ВОПРОСОВ БОЛЬШЕ НЕТ!!!
__________________


Приглашаю Вас в свой дневник!!!
Соло: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18292&page=6
Обсуждение: http://golodanie.su/forum/showthread...=18293&page=29
НарТа вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали НарТа спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (05-06-2016), anyk99 (19-10-2015), marimosk (21-10-2015), OlgaRuta (01-05-2018), piumina (20-10-2015), Yulia Mart (01-03-2022), госпожа беладонна (19-10-2015), ЕЛЕНАМАС (23-06-2016), Постник (21-02-2016)
Старый 19-10-2015, 18:39   #177
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Новый старт: 160 кг!" Обсуждение дневника.

Цитата:
Сообщение от НарТа Посмотреть сообщение
3. Ближайшую неделю на разбавленном соке, а там по немного вводить без воды - как пойдет.
Вот единственное, что ...
На самом деле разбавленный НУЖЕН только первый стакан. В первый день.
А потом всё не разбавляя.
Просто между питьём сока пить и воду по потребности...
Но если почему-то хочется разбавлять и всегда - не думаю, что это вредно.
Какая разница - пить цельный и потом ещё и воду, или просто разбавлять?
Лично мне разбавленный просто не вкусен. А о пользу-вреде я тут ничего не скажу - не вижу разницы. Или она есть?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (05-06-2016), piumina (20-10-2015), Yulia Mart (01-03-2022), госпожа беладонна (19-10-2015), ЕЛЕНАМАС (23-06-2016), Калининградка (28-12-2015), НарТа (19-10-2015), Постник (21-02-2016), Татика (19-03-2020), Татка (23-10-2015), Яся (19-10-2015)
Старый 19-10-2015, 18:45   #178
 
Аватар для НарТа
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 280 Поблагодарил: 364
Поблагодарили 1,168 раз(а) в 210 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: "Новый старт: 160 кг!" Обсуждение дневника.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Вот единственное, что ...
Лично мне разбавленный просто не вкусен. А о пользу-вреде я тут ничего не скажу - не вижу разницы. Или она есть?
Первый стакан я вообще 1к3 в пользу воды разбавляла, так что всё гуд.
Проста та морковка, которая у меня сейчас горчит немного, а в разбавленном виде получается обычная морковная вода без особых послевкусий.
Так что если разницы никакой, то меня пока устраивает неразбавленный, но при желании буду иметь в виду, что могу пить его и без воды)).
__________________


Приглашаю Вас в свой дневник!!!
Соло: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18292&page=6
Обсуждение: http://golodanie.su/forum/showthread...=18293&page=29
НарТа вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали НарТа спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (23-07-2016), anyk99 (19-10-2015), marimosk (21-10-2015), piumina (20-10-2015), Yulia Mart (01-03-2022), госпожа беладонна (19-10-2015)
Старый 21-10-2015, 09:50   #179
 
Аватар для НарТа
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 280 Поблагодарил: 364
Поблагодарили 1,168 раз(а) в 210 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: "Новый старт: 160 кг!" Обсуждение дневника.

Итак, сегодня идет третий день выхода из 15-ти дневного ВГ.
Особо часто не отписываюсь - некогда, да и что писать? По прежнему пью морковный сок. Эти два дня пила разбавленный 1/1 с водой, а сегодня уже воды добавляла совсем чуть-чуть. Горечи больше особо не чувствую. Вошла во вкус))) Завтра наступит четвертый день выхода и, думаю, что разбавлять больше не буду.
Всего:
- В первый день ушло 200 гр. чистого сока = 400 разбавленного.
- Во второй, вчера, 500 гр. чистого сока = литр разбавленного.
- Сегодня третий день и уже за полдня выпито 300 гр. сока, думаю, до вечера всего уйдет грамм 600 (ещё пару раз по 150 гр.).
Пью много обычной воды. До 2-х литров в день (не специально, само поучается))).
Высыпания на руках хоть и бледные, но не прошли. А позавчера к ночи ещё немного высыпало на груди, под шеей, но сегодня уже побледнело и уменьшилось. Думаю, зараза на шее в ближайшее время пройдет, а вот руки.....((((
На клизму я так и не отважилась ни ДО голодания, ни после. Ну, и ладно. Со "стулом" всё равно проблем нет. Практически каждый день на ВГ я самостоятельно ходила в туалет, а последние пару дней выхода и не один раз. Вообще в кишечнике нет ощущения, что я голодала))) Всё работает прекрасно)))!
Взвешиваться не стала, на весы встану перед входом в следующее голодание (оно как раз сразу после "выхода" из предыдущего). Не хочу зря нервы трепать)))
Ну, всё! Через пару дней - отпишусь. как там дальше!
__________________


Приглашаю Вас в свой дневник!!!
Соло: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18292&page=6
Обсуждение: http://golodanie.su/forum/showthread...=18293&page=29
НарТа вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали НарТа спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (05-06-2016), anyk99 (21-10-2015), marimosk (21-10-2015), Yulia Mart (01-03-2022), госпожа беладонна (21-10-2015), Калининградка (28-12-2015)
Старый 21-10-2015, 16:58   #180
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: °
Сообщений: 1,025 Поблагодарил: 17,320
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 1,135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "Новый старт: 160 кг!" Обсуждение дневника.

anyk99 , как жаль, что удалили сообщение, затаив дыхание, ждала продолжения, мне во время обучения в ВУЗе пришлось изучать физиологию и биохимию , правда растений, сдала еле-еле с четвёртого раза, вёл предмет и принимал экзамен сам ректор, никаких обходных путей не было, а не понимала категорически, он писАл свои формулы, остервенело тыкая в них, кричал, смотрите, ну как можно это не понимать, не понималось . Зубрили, сдавали без малейшего понятия. Вот если бы он вот ТАК нам давал материал, без единой формулы, простыми словами, да ещё и с юмором, понимали бы все 100% , а не 5-10, если по честному. Прошу Вас , пожалуйста, верните с продолжением
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Белладонна вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Белладонна спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (05-06-2016), anyk99 (21-10-2015), monoed (21-10-2015), Perlamutr (24-10-2015), Yulia Mart (01-03-2022), На-Талия (22-10-2015), Яся (22-10-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НарТа: голодание для похудения (соло) НарТа Архив 50 17-05-2016 16:41
Голодание для похудения kachinski Архив 5 14-03-2015 09:43
30-тидневное голодание для новичка - для обсуждения Кнопыська Архив 24 02-06-2014 09:32
Цель-здоровые почки (дневник для обсуждения) Асюня Архив 2 12-04-2013 15:52
Голодание для похудения Lesea Архив 18 23-07-2011 10:19


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter