Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2005, 17:31   #1
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Сухое голодание 7+7+7 (перемещенная тема)

1. Девушка с проблемой - 19 Июля, 2005 - 12:02:34Я бы хотела посоветоваться со всеми кто "в теме"...Я пыталась решить свою проблему разными способами: официальная(ортодаксальная) медицина, гомеопатия,Су-Джок etc. Но прочитала, что подобные проблемы можно решить с помощью голодания..причем желательна очень жесткая схема..Врач, к которому я обратилась, предлагает такую схему 7 дней сухого после этого выход и далее еще 7 дней с последующим окончательным выходом. Он практикует сухое голодание очень давно (более 10 лет) и рекомендовал август или сентябрь как наиболее хорошие месяцы для голодания. Голодание с водой (а в этом случае это 21 день - выход ~14 дней - 21 день с водой) не даст такого результата как сухое.

Мой вопрос: как быстро человек восстанавливается после такой жесткой схемы? Что надо (кроме предварительной очистки печени и желчного пузыря) сделать предварительно и за сколько времени до голодания?



2. dad - 19 Июля, 2005 - 12:29:43А вы уверены, что это был врач?

3. Девушка с проблемой - 19 Июля, 2005 - 14:36:45Если бы я не была уверена , что он хороший врач я бы к нему не обращалась...В ~ 1993-95гг он проходил стажировку у проф Николаева и создавал отделение РТД на курорте Горячинск (Бурятия)...В 1998-99 проходил курс у проф Кокосова в СПб... В конце 90х этот врач уехал из Горячинска в Барнаул и создавал базу Беловодье ..Сейчас практикует там..
Ваше мнение по поводу этой жесткой схемы???



4. dad - 19 Июля, 2005 - 16:09:45Стажировку можно было пройти и у Николаева. Интересно уточнить тему стажировки.

http://www.sibtop.com/clearwater/:
Чтобы Вы это еще раз прочувствовали, напоминаем факты : 65% веса тела взрослого человека и 80% веса ребенка составляет вода. Она содержится даже в костях и зубной эмали. Без воды человек может прожить максимум 4-5 суток.

Если у Вас временами кружится, а то и побаливает голова, шелушится кожа, и отекают ноги, это классические признаки обезвоживания организма. Обезвоживанию способствуют курение, алкоголь, стрессы, длительное пребывание на солнце. Из-за нарушения водообмена может нарушиться обмен веществ. Именно по этой причине бывает трудно сбросить лишний вес.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИПО ТЕРАПЕВТИЧЕКОМУ ПРИМЕНЕНИЮ РДТ:
Под абсолютным понимается голодание при полном прекращении поступления в организм пищи и воды.
Использование в лечебных целях абсолютного голодания невозможно, так как оно приводит к сильному обезвоживанию, вызывающему нарушение коллоидной структуры белков, аутоинтоксикацию продуктами обмена и быструю гибель голодающего (dad)организма. Применение в клинической практике нашло дозированное полное голодание, оказывающее отчетливый лечебный эффект при целом ряде заболеваний «внутренних органов

Мое мнение такое: согласившись, готовьте завещание. В помощь своим родственникам.

(Отредактировано автором: 19 Июля, 2005 - 16:48:07)

5. Esperanza - 19 Июля, 2005 - 16:28:20У меня где-то лежит дневник барышни, которая голодала всухую 11 суток...

Под наблюдением врача и четком контроле состояния - почему бы и не попробовать.
Я больше 2-3 суток не рискну точно.

Но меня и не припекает пока (ТТТ!).

По поводу моих ощущений я где-то тут писала - первые 2 суток были совершенно ненапряжными, особенно по сравнению с голоданием на воде. Но я голодала без врача и при первых неприятных ощущениях схватилась за воду.

(Добавление)
Вот, нашла. Это врач Ольга Швед:

http://www.sibaltay.ru/altay/swed_diary.htm

6. Ланка - 19 Июля, 2005 - 16:38:56Девушка с проблемой

нда уж...
а что за проблема-то?
чтобы - так уж срочно надо было решать?

7. dad - 19 Июля, 2005 - 16:47:02
Esperanza пишет: У меня где-то лежит дневник барышни, которая голодала всухую 11 суток...



Как говорится, против всех законов физики.

8. Девушка с проблемой - 19 Июля, 2005 - 16:48:29Спасибо за ответы... Дневник Ольги Швед я читала..Она работает врачем в том же Медцентре Беловодье на Алтае (но практикует в основном голод с водой до 14-21 дней), где практикует мой врач...только он имеет опыт применения голода с 1994 года в ОФИЦИАЛЬНОМ санатории Горячинск (на Байкале)...В конце 90х переехал в Барнаул, основал Беловодье и сейчас веден каждый месяц группы по несколько человек....Я разговаривала с ним и все , что он говорит достаточно разумно...но на мой взгляд нужно подготовиться как физически, так и морально (настроиться)...
Вопрос: Вы думаете, что это шарлотанство...но я наводила о нем справки и не услышала пока ничего плохого...

9. dad - 19 Июля, 2005 - 17:00:18"Сегодня начинаю 11- дневное абсолютно сухое голодание" - цитата из дневника, 1-я строчка.

Абсолютного сухого голодания не бывает. Бывает абсолютное, полное и тд по списку. Неточность, однако.

"Мысль об этом опыте появилась после просмотра видеокассеты, где было записано интервью с Л.А.Щенниковым – автором метода, экспериментатором по своей сути" - вот-вот, экспериментатором.

"Мой вес 49 500; рост –158" - дефицит массы тела составляет 14,6%.
Выраженный дефицит массы тела (более 15% от рекомендуемой ее величины) является противопоказанием к голоданию.


10. casta est - 19 Июля, 2005 - 17:24:21Девушке с проблемой:

вы знаете, озабочена теми же вопросами, что и Вы, только я уже решилась - вот, с понедельника начала готовиться, 31 поеду в барнаул. я пробовала в свое время 4 дня на "сухую" - ничего, жива, как видите, весу во мне причем немного, сейчас 58 при 168, а тогда было, наверное, 52-53. перенесла легко, я и при обычном воды немного всегда пью.

11. Девушка с проблемой - 19 Июля, 2005 - 17:26:44скажите, пожалуйста, в едите к Сергею Ивановичу???

12. casta est - 19 Июля, 2005 - 17:33:05
Девушка с проблемой пишет: скажите, пожалуйста, в едите к Сергею Ивановичу???

да

13. dad - 19 Июля, 2005 - 17:56:36
Девушка с проблемой пишет: Вопрос: Вы думаете, что это шарлотанство...но я наводила о нем справки и не услышала пока ничего плохого...

Шарлатанство... Вполне может быть. Ведь из дневника следует, что крайне мало людей выдерживает такое. Неудивительно. Видимо, метод - для особо прочных. Протянуть 11 дней без воды? О таком не слыхивали.

А вы не выяснили, по какой теме проходила стажировка вашего врача? Если у Николаева, то уж точно не по поводу абсолютного голодания.

14. Девушка с проблемой - 20 Июля, 2005 - 10:00:58Dear Costa est. ,
я хотела бы задать Вам несколько вопросов и очень прошу ответить на них...напишу их Вам через Ваш личный box. ЕСЛИ до 12:00 (MoscowTime) не получите, пожалуйста, напишите мне...я повторю запрос. Возможно технические проблемы.
Заранее спасибо....Это просто большая удача, что Вы откликнулись :)))))



15. Девушка с проблемой - 20 Июля, 2005 - 17:11:18Это ответ на предыдущий вопрос Dad

У Николаева он проходил стажировку по методике, которую разработал Николаев т.е. по лечебному голоданию с водой....Эту же методику сейчас применяет проф Кокосов в институте пульманологии в Питере.... Мой врач после стажировки создал с санатории Горячинска (Байкал) отделение РТД (разгузочно-диетической терапии) и в течении нескольких лет возглавлял его , это отделение действует и сейчас по руководством врача Буратаевой...А мой врач в конце 90-х уехал в Барнаул и создал лечебный центр Беловодье и практиковал там , базируясь на своем опыте Горячинска ... а познакомившись с новой методикой Щенникова(Беларуссия) с 1998-1999 года он стал применять ее потому, что по его словам при использовании этой методики намного меньше осложнения и быстрее выход, а также без воды на короткие сроки (5-7 дней) легче переносяться даже пожилыми людьми.
Вопрос : если кто-то все таки применял сухое абсолютное голодание (без воды) ,пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями....и опытом. Спасибо[u]

(Отредактировано автором: 20 Июля, 2005 - 17:14:06)

16. dad - 20 Июля, 2005 - 20:15:35Спасибо, но
Относительно Щенникова нет никакихссылок в интернете.

(Добавление)

Девушка с проблемой пишет:
скажите, пожалуйста, в едите к Сергею Ивановичу???

А кто такой Сергей Иванович?

17. dad - 20 Июля, 2005 - 22:16:01Центр восстановительного лечения Беловодье.

http://www.sibaltay.ru/altay/stat7.html:
- ! ВНИМАНИЕ: некоторые из перечисленных процедур по очищению организма могут быть не предоставлены по состоянию здоровья. Деньги за непредоставленные процедуры не возвращаются.
Странно, что до начала лечения не определяется состояние здоровья,

- Абсолютное ограничение от пищи и воды (абсолютное голодание) стало применяться в клинической практике только в последние годы (Захаров В.А. - 1990г., Хорошилов И.Е. - 1994г.), хотя о целесообразности ограничения воды в процессе полного голодания
писал еще патофизиолог Пашутин В.В. (1902г.), Певзнер М.И. (1958г.).

Не совсем четко сформулировано понятие "ограничение воды": ограничение в какой степени? Если голодание абсолютное, вода не ограничивается, а отменяется. Напрасно упоминаются здесь имена известных ученых.

Специалистами Центра утверждается:
Если абсолютное отсутствие пищи и воды не превышает 3-4 суток, дегидратация организма не выходит за границы легкой степени. В клинической практике обычно применяется непродолжительное (1-3х) суточное сухое голодание.
Тем, кто интересуется 7-дневным абсолютным голоданием. О 7-дневном не упоминается.

Специалистами Центра утверждается:Методика последовательного применения 2-3х суток сухого и 10-14 суточного полного "влажного" голодания разработана и апробирована в клинических условиях в последние годы (ВНИИ пульмонологии, г.Санкт-Петербург, Военно-Медицинская Академия).

Однако:
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИПО ТЕРАПЕВТИЧЕКОМУ ПРИМЕНЕНИЮ РДТ
Рекомендации предназначены для врачей лечебных учреждений Министерства обороны, а также для курсантов и слушателей, обучающихся в Военно-медицинской .академии имени С. М. Кирова, на военно-медицинских факультетах институтов и в интернатуре.
Под абсолютным понимается голодание при полном прекращении поступления в организм пищи и воды. Полное — это голодание при полном отсутствии пищи без ограничения поступления воды.
Использование в лечебных целях абсолютного голодания невозможно, так как оно приводит к сильному обезвоживанию, вызывающему нарушение коллоидной структуры белков, аутоинтоксикацию продуктами обмена и быструю гибель голодающего организма. Применение в клинической практике нашло дозированное полное голодание, оказывающее отчетливый лечебный эффект при целом ряде заболеваний «внутренних органов.


(Добавление)
http://www.mosclinic.ru/cgi-bin/articles/articles.cgi?cmd=getart&artid=0182&type=&razdel=22 :

Абсолютное голодание. Самая опасная «диета». Может привести к ослаблению иммунитета, к изменениям в жкт, ослаблению умственных способностей. Так как наряду при голодании вместе с жиром сжигается и мышечная ткань,- кожа становиться дряблой, появляются морщины. Без наблюдения врача можно голодать не более 1 дня.



(Отредактировано автором: 20 Июля, 2005 - 22:34:01)

18. casta est - 22 Июля, 2005 - 10:57:46Девушка с проблемойпосмотрите приват,
casta est




(Добавление)
dad, а Вы сами пробовали сухое голодание?

(Добавление)
http://www.mosclinic.ru/cgi-bin/articles/articles.cgi?cmd=getart&artid=0182&type=&razdel=22 :

Абсолютное голодание. Самая опасная «диета». Может привести к ослаблению иммунитета, к изменениям в жкт, ослаблению умственных способностей. Так как наряду при голодании вместе с жиром сжигается и мышечная ткань,- кожа становиться дряблой, появляются морщины. Без наблюдения врача можно голодать не более 1 дня.

[/quote]

(Добавление)
про "самую опасную диету" писал явно поборник ортодоксальной медицины.

19. Василий - 22 Июля, 2005 - 11:15:44Сайт человека
Который голодает на сухую по 7 дней, причем в общей голодовке
30-40 дней и при этом пещие прогулки до 1200 км.

http://office.fareast.ru/V_Pinchuk/

ЛЕЧЕБНАЯ СИСТЕМА ВЛАДИМИРА ПИНЧУКА!



20. dad - 22 Июля, 2005 - 11:17:54
casta est пишет:
dad, а Вы сами пробовали сухое голодание?

(Добавление)
про "самую опасную диету" писал явно поборник ортодоксальной медицины.

19 часов без пищи и воды вряд ли можно считать опытом, позволяющим делать выводы. Хотя и 12 часов считается голоданием. Так вот: никакого улучшения по сравнению с полным голоданием не произошло. Повышенная слабость. А с обезвоживанием есть непосредственное знакомство. И больше что-то не хочется. Но самое главное, что нет клинических испытаний и заключений. Напротив, те, кто занимался этой проблемой, отвергают сухое голодание как метод лечения. Я - не лучший сравнительно с ними специалист и доверяю исследованиям, а не кооперативам.

Кто бы они ни были, но почитайте их другие высказывания, а также Методические рекомендации полностью. Трудно не согласиться.

(Добавление)
Василий
Метод, являющийся опытом одного человека, не может быть рекомендован для всех. Этот опыт не может быть рекомендован для людей, страдающих, например, заболеваниями почек. Кроме того, никто не может серьезно рекомендовать длительное голодание без наблюдения врачей.

21. Василий - 22 Июля, 2005 - 11:44:43
dad пишет:
Метод, являющийся опытом одного человека, не может быть рекомендован для всех.

Я впервые согласен - но я не рекомендую. Все что я пишу - это показ опыта. ДЕМОНСТРАЦИЯ, как своего так и других людей. Люди сами решат как им быть или найдут свего учителя - представим им мир ШИРЕ, раскроем им глаза на мир, он беконечен и прекрасен.


22. Девушка с проблемой - 22 Июля, 2005 - 11:48:06
Василий пишет: Сайт человека
Который голодает на сухую по 7 дней, причем в общей голодовке
30-40 дней и при этом пещие прогулки до 1200 км.

http://office.fareast.ru/V_Pinchuk/

ЛЕЧЕБНАЯ СИСТЕМА ВЛАДИМИРА ПИНЧУКА!



Спасибо за то, что включились в дисскуссию, а то я уже сама хотела написать Вам через mail box ...Про сухое голодание пишут настолько взаимоисключающие вещи, что прежде чем ехать к врачу, я решила узнать как можно больше мнений по этому вопросу...Мнение врача следующее: он пришел к этой методике ЕСТЕСТВЕННО путем наблюдений за своими пациентами... к нему приезжают со всеми анализами (сделанными не ранее 1-1,5 месяцов до голодания: УЗИ etc.) и он основываясь на этот предлагает схему (у кого проблнмы с серцем, например, только с водой)...мне ,поскольку все остальное нормально и с учетом молодого возраста, он предложил очень жесткую схему 7+7+7 сухого голода...предварительно нужно чистить печень и желчный пузырь (6 дней по определенной схеме)...Раньше применял 10+10..но говорит очень тяжело выходить ...даже подготовленным...

Меня конечно тоже смущает отсутствие публикаций и исследований..но ведь и голод с водой официально применяется очень мало где...это метод не всем подойдет..все таки нужно иметь характер.. Но у Малахова я читала, что именно при сухом голодании такие проблемы решаются с НАМНОГО большей вероятностью, чем при голодании с водой...Что делать : конечно надо к нему поехать ....но риски....БОЮСЬ заработать вместо одной большой проблемы...еще много проблем разного размера.
Еще раз спасибо, что включились в дискуссию.... ))))





23. dad - 22 Июля, 2005 - 11:48:24Василий
У меня другая тактика: я либо не упоминаю, не даю ссылки, либо даю комментарий. Иначе сообщение воспринимается как личное мнение либо поддержка.

(Добавление)
Девушка с проблемой
"...голод с водой официально применяется очень мало где..." лечебное голодание применяется ТОЛЬКО официально как признанный метод лечения.

"...это метод не всем подойдет..все таки нужно иметь характер..." Этот метод подходит всем, не имеющим противопоказаний. И не только для лечения, но и для профилактики заболеваний.



24. Василий - 22 Июля, 2005 - 11:58:16
Девушка с проблемой пишет:
Меня конечно тоже смущает отсутствие публикаций и исследований..но ведь и голод с водой официально применяется очень мало где...это метод не всем подойдет..все таки нужно иметь характер..


Пусть вас ничто не смущает. Дорогу осилит идущий.
Мой опыт - постоянность и постепенность -через 1 год 2 а уж через 3-5 у вас все получится и вы поимеете свой опыт. Главное постепенно и постоянно.
Разработайте свои программу на 1 мес., затем на 3, затем на 6 мес. и т.д. пытайтесь ее осуществлять, на основании своего опыта корректируете свои программы и идите вперед.

БУДИТЕ ТВОРЦОМ, ТВОРИТЕ. ВАМ ДЛЯ ЭТОГО ДАНА ЖИЗНЬ.

Вы сможете стать тем кем захотите. Любое желание осуществимо- тренировки и тренировки.






25. Девушка с проблемой - 22 Июля, 2005 - 12:09:36Пусть вас ничто не смущает. Дорогу осилит идущий.
Мой опыт - постоянность и постепенность -через 1 год 2 а уж через 3-5 у вас все получится и вы поимеете свой опыт.

Василий,
основываясь на trend У МЕНЯ НЕТ 3-5 лет ...Голодание не первый метод, которым я пытаюсь ее решить (первым конечно был экстросеннсорный-религиозный период).......и сейчас я хочу только понять насколько реально мне может помочь именно сухое голодание...поскольку у Малахова написано, что ТОЛЬКО на сухом голоде такие проблемы можно решить.


(Отредактировано автором: 22 Июля, 2005 - 12:32:53)

26. Василий - 22 Июля, 2005 - 14:40:59
Девушка с проблемой пишет:
у Малахова написано, что ТОЛЬКО на сухом голоде такие проблемы можно решить.


Я не знаю что у вас за проблемы. Если есть желание можете приватно сообщить.
Мое мнение - голодание даже сухое - не лечит, спасти жизнь может, снять обострение, боли, но здоровье надо зарабатывать трудом и на это надо время, правда иногда надо сначало спасти жизнь...
Но если вопрос ЖИЗНИ - то тогда вообще не о чем говорить - вам решать.
27. casta est - 22 Июля, 2005 - 15:54:56прежде всего, если есть страх, нужно попробовать 1 хотя бы сутки, а еще сделать хороший search, посидеть в библиотеке - исследования по сухому голоду есть.

конечно, методика жесткая, достаточно, но если брать того же Филонова Сергея Ивановича, то он в телефонном разговоре упоминает индивидуальный подход, так что мое мнение - если голодание предпринимать с лечебными, а не с оздоровительными целями, то под наблюдением и с единомышленниками. Хотя какая-то проблема со здоровьем сама по себе может дать достаточную мотивацию.

(Добавление)
У меня первый опыт голодания был лет этак в 18 - где-то с обеда мысли были только кулинарного плана, а закончилось сие эпохальное событие картошкой, жаренной на сале в 2 часа ночи ). Мне кажется, главное - сломать психологическую установку на то, что НУЖНО КУШАТЬ, КУШАТЬ И КУШАТЬ. И если человек осознал, что какое-то время без еды его не убьет - можно смело пробовать себя дальше.

(Отредактировано автором: 22 Июля, 2005 - 16:14:35)

27. dad - 22 Июля, 2005 - 16:29:17http://www.niracomp.ru/cleanbody/ek3.htm:
В МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЯХ четко указано на невозможность применения метода абсолютного голодания в лечебных целях. А исследования подтверждают, что "оно приводит к сильному обез­воживанию, вызывающему нарушение коллоидной струк­туры белков, аутоинтоксикацию продуктами обмена и бы­струю гибель голодающего организма." Очевидно, что по этой причине более глубокие исследования не проводились. Непонятно, что непонятного.
И разъяснения сторонников этого метода о том, что клетки организма "отбирают" воду у чужеродных включений , тем самым лишая их возможности существовать, представляются весьма сомнительными: почему не наоборот? Почему то, что проникло в организм или в нем образовалось, не борется? Если при полном голодании происходит усиление иммунитета, то при абсолютном - наоборот. Почитайте дневник О.Швед. Но честно сказать, об этом дневнике и упоминать не хочется.

(Добавление)
В поисковой системе нет никакой информации о
Филонове Сергее Ивановиче, кроме объявления об услугах медучреждения, где он служит. Может, кто-то нашел. Поделитесь, пожалуйста, ссылкой.

28. Ируся - 22 Июля, 2005 - 17:05:11dad
Посмотрите здесь http://www.filonov.net/

29. dad - 22 Июля, 2005 - 22:31:47Ируся
Спасибо.
Но я, при наличии такого незначительного количества печатной инормации, не вижу никакой возможности серьезно рассматривать участие в таком оздоровительном предприятии как абсолютное голодание.
"Имеет сертификат по диетологии и мануальной терапии." Диетология - это и питание, и полное голодание. Как-то неконкретно.
Филонов учился у Кокосова и Николаева. Оба эти специалисты не практиковали абс.голодание. Кокосов лишь упоминает о том, что только в России применяют этот метод. У Войтовича, книги которого, наряду с книгами Николаева, рекомендует Кокосов, мною также не обнаружены материалы по абс.голоданию.
Против неизученного у меня стойкий иммунитет.




(Отредактировано автором: 23 Июля, 2005 - 20:43:37)

30. Admin - 22 Июля, 2005 - 22:57:47Сегодня я с удивлением узнал, что мой старший товарищ, успешно практикующий обычные голодания сроком до 10 дней, имеет опыт 5-ти дневного сухого голодания, не говоря о коротких сроках. Сегодня, 22/07 он заканчивает 3-й день сухого, планирует 5-ть. Он посещал форум, но не участвовал в нем. Если уговорю, я думаю, он поделится опытом.

31. dad - 23 Июля, 2005 - 14:06:17
Admin пишет: Если уговорю, я думаю, он поделится опытом.
Уговорите, пли-и-и-и-и-з.

(Добавление)

Почему только в России практикуют абс.голодание, которое так тяжело переносится, да и в природе совершенно нераспространенное явление, в отличие от полного голодания?
Из своего личного опыта и опыта других я знаю, что зарубежные врачи ни за что не станут брать на себя такую ответственность, зная, что пациент может подать на него в суд за все, что придет в голову этому пациенту. И вполне может выиграть. Россияне перетерпят все, а если что-то произойдет, в суде на вас даже не посмотрят. Выходит, кроме них самих, россиянам не на что рассчитывать. А представьте, не о нас, что-то случится. Специалистов нет, да и кто возьмется что-то поправлять? Да и явно вряд ли что-то проявится первоначально, кроме, может, обезвоживания, повышения давления, помутнения сознания. Но и это крайне малополезно. А с отдаленными последствиями - самим разбираться.
Мой жизненный опыт со мною согласен.

И если о полном голодании информации море, подробной, с описанием процессов, то об абсолютном - только то, что кто-то где-то проводит, да и то на кооперативных условиях типа "деньги не возвращаются".



(Отредактировано автором: 23 Июля, 2005 - 14:12:36)

32. Admin - 23 Июля, 2005 - 22:30:37
Цитата: Почему только в России практикуют абс.голодание, которое так тяжело переноситсяМой друг говорит, что в этом случае голодание он переносит легче, так как слабая жажда заглушает голод и все процессы протекают в два раза быстрее, и кстати, он выглядит лет на 7-8 моложе.
Цитата: да и в природе совершенно нераспространенное явлениеНе считая верблюдов
Цитата: А представьте, не о нас, что-то случится. Специалистов нет, да и кто возьмется что-то поправлятьНе дай бог, конечно, но на всякий случай, я считаю, что все голодающие, должны помнить о существовании 68-й горбольницы, где работал Николаев Ю.С. и где сейчас продолжают работать его последователи. Там, я думаю, всегда окажут помощь.


33. dad - 24 Июля, 2005 - 11:04:14При сухом голодании в течение 19 часов моя мотеря веса составила те же самые 500г за сутки, что и при обычном. Но при обычном "уходят" также 1.5 литра потребляемой воды. т.е. всего 2.0 кг за сутки. Выходит, что какую-то часть из этих 500г при сухом составляют потери на выделение через кожу и с дыханием. Что происходит в эндогенным питанием? Что-то малавато на него остается.
Чувстово голода исчезает или не досаждает сразу после принятия слабительного. В дальнейшем очень важно избегать контакта с пищей. Мне это помогает.

34. Esperanza - 24 Июля, 2005 - 11:56:32Я тоже легче перенесла первые 2 суток всухую, чем те же 2е суток при полном голодании. И 1,5 литра воды я тоже потеряла при этом

Только не принимала воду внутрь, т.е. за первые сутки у меня получается около 2 кг.

(Отредактировано автором: 24 Июля, 2005 - 11:57:43)

35. dad - 24 Июля, 2005 - 13:15:08Но и при голодании с водой я теряю от 1.5 до 1.8 кг. В сумме 1.5 веса + 1.5 воды = 3 кг.

36. Admin - 25 Июля, 2005 - 22:22:46Мой друг закончил пятидневное сухое голодание, вечером выпил воды, ближе к ночи кефир. Утром четвертого дня поставил по одной пиявке за каждым ухом, он предположил, что они должны расжижать кровь. И действительно, через какое-то время здорово полегчало. Со следущего вторника он планирует второй заход на пять сухих дней. Поучаствовать в форуме не уговорил, говорит, расскажи всем про пиявки (это его изобретение), и еще с его слов есть запатенованный метод сухого голодания автор метода Ларионова. И еще он считает, что сухое голодание отличная профилактика раковых заболеваний, не о нас сказано.

Добавление
Сухое каскадное голодание (СКГ)


37. dad - 25 Июля, 2005 - 22:25:32
Admin пишет: поставил по одной пиявке
Ой, только не это... Они и в банке такие стра-а-а-а-а-шные...

(Добавление)
Должно быть, сухое голодание имеет гораздо больше противопоказаний, чем на воде. Например, атеросклероз или "просто" повышенное сод. холестерола. Сердечные патологии. Повышенная свертываемость крови. Камни в органах. Перечень - так, на первый взгляд.


(Отредактировано автором: 25 Июля, 2005 - 22:55:04)

38. Василий - 26 Июля, 2005 - 09:38:05
dad пишет:
Повышенная свертываемость крови. Камни в органах. Перечень - так, на первый взгляд.


Согласен. Сухое голодание на пользу более 2-3 дней – только после длительного процесса оздоровление, все органы и тело уже должны работать как атомные часы (ничто не собьет с ритма). Густая кровь, и камни в органах – у вас их просто теперь уже нет, сосуды тромбами не забьются и инсультом с инфарктами вам не видать. У вас не должно быть ни шанса на поражение – весь предыдущий тренинг вам в это дает уверенность. Вы должны себя протестировать перед этим достаточно сложными физическими нагрузками.

39. dad - 26 Июля, 2005 - 14:23:37Я полностью доверяю обычаю евреев 1 сутки в год голодать без воды. Это даже не обычай, а обязанность каждого еврея. Освобождаются только дети, старики и больные. Ничего, живет народ почти 5760 лет. Голодают они с целью не физического оздоровления, но духовного. Но и здоровье, видимо, улучшается.40. Девушка с проблемой - 02 Августа, 2005 - 09:32:28
Ируся пишет: dad
Посмотрите здесь http://www.filonov.net/
Dear Ируся,
пожалуйста, загляните в свой почтовый ящик. У меня есть к Вам несколько личных вопросов...Thank in advance.
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-03-2006, 11:29   #2
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
У Ольги Швед (тут упоминался ее дневник 11-дневного сухого голодания) появился свой сайт - http://www.swed.ru
Правда, он еще почти пустой.
Но задать вопрос ей, наверное, можно.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-12-2012, 12:33   #3
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание 7+7+7 (перемещенная тема)

22. Девушка с проблемой - 22 Июля, 2005 - 11:48:06
Меня конечно тоже смущает отсутствие публикаций и исследований..

Их и сейчас нет. Или шифруют).
На сайте Филонова filonov.net в разделе Сухое (Абсолютное) лечебное голодание написано: Сухое лечебное голодание считается сейчас одним из новых способов лечения. А между тем этот метод родился еще на заре человечества.
И дальше - о природе, животных... те, попытка найти связь с возможностью использовать СГ для лечения. Но если млекопитающее, которое не впадает в спячку, (мы ведь к таким относимся) отказывается от еды и воды, оно уж точно не проводит каскадов и не голодает длительно. И никаких лабораторных подтверждений безопасности и полезности СГ.

Кстати, в разделе Сухое (Абсолютное) лечебное голодание во фразе, кот начинается со слов Вся живая материя использует разновидности сухого голодания (анабиоз...), первый абзац, слово "анабиоз" в скобках - ссылка, по которой я наткнулась на нечто под названием GS:Agent-AOO, кот комп определил как троян.
securelist тоже определяет его как троян и дает описание.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.

Последний раз редактировалось dad; 04-12-2012 в 12:55..
dad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против простатита II (перемещенная тема) Admin Архив 1 29-11-2006 23:48
Голодание, как повысить здоровье (перемещенная тема) Admin Опыт лечения голоданием различных болезней 0 09-08-2005 17:44
С Богом! (перемещенная тема) Admin Архив 0 09-08-2005 17:36
Планирую фракционное голодание (перемещенная тема) Admin Архив 0 09-08-2005 17:26
Голодание под наблюдением врача (перемещенная тема) Admin Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 09-08-2005 14:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter