Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2014, 11:40   #271
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Из всех рецептов мне понравился этот.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Рецепт отбеливания и лечения зубов по Неумывакину.
Он помогает практически при любых заболеваниях десен, и при этом почти моментально отбеливает зубы, растворяет камень, и залечивает маленькие ранки во рту.
от пародонтоза, воспаления десен, от черноты у корней зубов,от зубного камня и любого болезненного состояния во рту, а также от плохого запаха изо рта
Нужно сделать простую пасту: в 0,5 ч.л. питьевой соды добавить 10-20 капель перекиси водорода (аптечной) и несколько капель лимона. Паста готова!
Как применять:
Ваткой обмакиваем в пасту, и натираем зубы и десны снаружи и изнутри этой пастой. Лимон нейтрализует соду и придает свежесть, сода очищает зубы от налета, а перекись дезинфицирует и отбеливает.

Только я сильно сомневаюсь в необходимости применения там лимонной кислоты (лимона). По моему Неумывакин про кислоту не говорил. Проверю и выложу...
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (26-12-2014), Елашкин Сергей (26-12-2014)
Старый 28-12-2014, 10:17   #272
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Только я сильно сомневаюсь в необходимости применения там лимонной кислоты (лимона). По моему Неумывакин про кислоту не говорил. Проверю и выложу...
Все правильно! Вот оригинальный рецепт от автора:

Могу также дать хороший, уже проверенный читателями рецепт использования Н2О2 при запахе изо рта, пародонтозе, кровоточивости десен. Надо взять половину чайной ложки соды, капнуть на нее несколько капель сока лимона и 10-20 капель перекиси водорода. Все перемешать. Этим составом чистить зубы. 10-15 минут ничего не есть, не пить и не полоскать рот.

Здесь, кстати с Cайта Вяземского Александра Юрьевича, сторонника укрепления своего здоровья и здоровья других людей методами народной медицины., интересная подборка про методику Неумывакина в виде интервью с ним и т.п.:
http://zdravo.ucoz.ru/publ/neumyvaki...doroda/1-1-0-2

Кстати, а кто нибудь пробовал приемом перекиси и компрессами из перекиси лечить аритмию?

Сам Неумывакин в своей книге про перекись водорода пишет:
Нажмите тут для просмотра всего текста

1-2 ч. ложки 3%-ного раствора Н202 — на 50
мл воды. Используется в виде компрессов (держать
0,5-1 час), втираний в любые болезненные
места (область сердца, суставы и т. д.), для полоскания
рта, смазывания кожной поверхности при
болезни Паркинсона, рассеянном склерозе и т. п.
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318

Последний раз редактировалось serg981; 28-12-2014 в 17:04..
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал serg981 спасибо за это полезное сообщение:
Старый 28-12-2014, 15:17   #273
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
Ведь у меня ( в отличии от моих одногодков) удолены только 5 зубов. По подходу С. Чащева, надо удолить и все остальные. Бутейко тоже удолял себе все зубы. Только Болотов дает надежду, попробую поработать по нему.
Сергей, вот у вас удалены только 5 зубов.

У меня - 2, но коронок!!!!!!
Больше зубов в коронках, чем без них.
Есть и те зубы, в которых удалены нервы и каналы...

Но, главное - у меня были частые ангины и хронический тонзиллит.
ангины с высокой температурой. А Сергей Чёшев пишет, что это - все. Конец.
Там Инфекция злая. И "ливни" из нее.

В 7 м-цев меня мама оставила с тетками-соседками на одеяле под майским солнышком.
Я получила воспаление легких, повторялось 7 раз.
Потом- ангины.
И каждый раз мама вызывала врача и меня пичкали антибиотиками, сульфадимизином, зритромицином и пр. и пр.

Кутали всегда.

Не была здоровой. Но училась хорошо в школе. И в музыкальной. И в изостудии. И в университете. Уехала из дома, когда поступила в университет, и как-то постепенно перестала болеть.
Вышла замуж, двое детей. Перестройка и пр. Не крепкая была, но и не больная.

Послушать Сергея Чёшева - я должна бы умереть уже давным-давно.
Но я дожила до 59, и вот теперь тяжело заболела.
Делаю, что могу - но все серьезно.
И вот, только я получила надежду на улучшение, почитав кое-что у вас, и послушав Бутейко на видео, у меня эту надежду уже отняли.
Целиком и полностью.

Ладно, допустим, я иду удалать ВСЕ зубы...Тяжело, очень дорого, непонятно, чем есть потом. (Челюсть-то всавную почему нельзя поставить?)

Но...миндалины у меня НЕ удаляли. Мама не решилась меня отвести. Но они - плохие. Хотя на горло сейчас не жалуюсь.

Но дальше-то!!!!!
Ведь очагов инфекции ПОЛНО!
Моя меланома. Раковые опухоли многочисленные в разных местах моего тела.
Да, я и сама знаю, раковые клетки у меня разносятся через кровь и лимфу.

И ОН пишет, что если человек начинает заниматься - ТО БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ, и этот человек умрет еще быстрее!!!!

Тогда выходит - мне надо просто ждать смерти.
Так что ли?!

Ладно - я.
Меланома - и слов не надо.
Но насчет зубов и пр.
Полно людей с плохими зубами и пр. - и они живут.

Днем с огнем сейчас надо искать человека со здоровыми зубами в возрасте 50-60, тем более - старше.
Но люди, которые начали ЗОЖ, бег, например - здоровье улучшают. Разве не так?
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.

Последний раз редактировалось Marianna; 28-12-2014 в 16:39..
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (28-12-2014), Елашкин Сергей (29-12-2014), Татика (10-12-2017)
Старый 29-12-2014, 03:24   #274
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Уважаемая, Marianna. Мне тоже не все понятно у Сергея Чещева, и что бы он не говорил, в любом случае необходимо слушать СЕБЯ. Из вашей истории наглядно видно насколько человеческий организм силен в стремлении жить. Как бы мы его не колотили, а он умудряется выжить и живет на радость нам и нашим близким. В последних постах шла речь о повышении КП от 40 сек. и выше. Если у вас сейчас КП наверное не больше 10-15 сек, то достигнув 30 сек, вы будете чувствовать себя довольно комфортно и здорово. У меня КП прыгает от 30 до 40. Здоровье, кроме аритмии, прекрасное. Но у меня тоже есть больные зубы, микоз стоп, переболел всеми детскими болезнями, не исключая частой ангины. Ведь здоровье человека, и КП( как лакмусовая бумага по здоровью), не определяются только состоянием физической оболочки. Есть еще и психоэмоциональная состовляющая, духовное состояние, самовнушение, самооценка и самоконтроль. Что важнее из этого, на каждый период жизни человек должен решать сам. Бог дал нам право выбора. Выбора во всем. Чем больше у нас проблем, тем больше вариантов дальнейшего поведения. К этому нужно относится без эмоций с пониманием, нет ничего не возможного. Если КП достигается 30-40 сек с нездоровым ртом, то ее надо достичь, покажется достаточным, прекрасно, если мало, будем думать. В конце концов есть и вставные и разных конструкций. Моя бабушка пользовалась, да еще и хвасталась, что зубы не болят и жевать можно. Сергей обострял внимание на золотом стафилококе, но на каком форуме мы находимся - ГОЛОДАНИЕ. Из опыта прошедших длительные воздержания от пищи, видим, что организм способен к очищению от всяких "какушек", если ему помочь и не мешать. Выходит, что проблема с зубами не такая уже и смертельная. Наибольшая проблема для нашего тела - мы сами. Наши мысли, поступки, отношения. Так, что нам мешает? Да, ничего! Улыбнемся и потихоньку будим править себя, прислушиваясь к себе, благодаря Бога за такую возможность. МИР ВАШЕМУ ДОМУ И ДОЛГИХ ЛЕТ АКТИВНОЙ ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
Marianna (29-12-2014), Вадим64 (29-05-2021), Ленчик1988 (29-12-2014)
Старый 29-12-2014, 11:50   #275
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
и что бы он не говорил, в любом случае необходимо слушать СЕБЯ. Из вашей истории наглядно видно насколько человеческий организм силен в стремлении жить. Как бы мы его не колотили, а он умудряется выжить и живет на радость нам и нашим близким.
Спасибо вам большое за поддержку!
КП у меня - 20сек. И время от времени стараюсь следить за дыханием и уменьшать его глубину.
Действие чувствую. Дома не мерзну, как раньше - согреваюсь (на время)

Я - не спортивный человек. Училась хорошо, математика, физика, литература, англ. - факультативы, олимпиады иногда...
А физкультура...
Бегала хуже всех. В длину, метать что-то там - хуже всех...баскетбол, волейбол - плохо...могла в высоту прыгать, плавать и лыжи хоть как-то...В то время некоторые вообще - никак.
Но плавать всегда любила. Хоть сейчас поняла - это был вред для меня часто, от солнца мне надо было прятаться (белая кожа и рыжие волосы), а я лезла к воде при любой возможности...

Здесь, в Швеции, года 4 зимой часто ходила на лыжах ( без техники, но с огромным удовольствием). Плавала летом и иногда в бассейне зимой.
Все анализы были хорошие. И сердце, и сахар, и давление и пр.
Доктора говорили: "Ой, какие хорошие анализы у тебя!!!!!!!!"

Но 1-ая базалиома была 23 года назад! А это - рак кожи! А хирург сказал: "Не опасно! Забудь!" Я и забыла.
Пришлось вспомнить.
Я писала здесь мой 1ый дневник почит полтора года назад.

Стало лучше.
Но оказалось, что притаилась и замаскировалась меланома.
Накопила она неимоверное количество раковых клеток. А "открыла" я ее случайно, при помощи черной мази.
И вот тут буквально все рухнуло.

Подключаю все, что могу. И не помогает.
Хотя опухоли заживают - но появляются новые.
Иногда не могу нормально двигаться из-за них. Ни согнуться, ни резких движений.
Бегать начала. Лучше.
А дыхание, надеюсь, будет просто спасением.

Да, жить хочется. Внуков обнять, детей. Сказки внучке рассказывать. И вообще, на все ее вопросы отвечать - она уже "почемучка". Ждет меня.
Радоваться каждому дню, красоте вокруг - и летом, и зимой, и весной и осенью...
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
Елашкин Сергей (29-12-2014), Татика (10-12-2017)
Старый 29-12-2014, 12:56   #276
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Marianna, на твоем месте, время от времени уменьшать глубину дыхания это мало. Необходимо заставить себя три раза в день заниматься по 15 мин. Вести дневник по контролю за КП, частотой пульса и самочувствием. Для того, что бы подготовиться к реакции выздоровления. На двадцать сек. обязательно должна произойте "ломка". Если не было, значит КП еще не достигла 20 сек. и надо стараться. Чем добросовестней будешь заниматься ( три раза в день) тем быстрее наступит реакция. Время от времени, хорошо вести контроль за дыханием в течении дня, но без конкретных тренировок не обойтись. Почитай о факторах влияющих на глубину дыхания, примерь к своему образу жизни. Надеюсь мои слова будут услышаны и приняты даже в Швеции. Удачи!
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441

Последний раз редактировалось Елашкин Сергей; 30-12-2014 в 02:24..
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
Marianna (29-12-2014)
Старый 29-12-2014, 13:37   #277
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
Надеюсь мои слова будут услышаны и приняты даже в Швейцарии. Удачи!
В Швеции, Сергей!
Красивая страна - Швеция. Лесов много.

Я и собираюсь начать тренировки.
Но прочитала вчера про зубы и пр. и расстроилась.
еще и рана на плече большушая, чуть уснула.

Начну прямо сегодня. Буду консультироваться.
Мне уже помогло, что я бегать начала. Дыхание - именно то устанавливается. И сразу после бега - поверхностное. Я заметила.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Marianna спасибо за это полезное сообщение:
Старый 29-12-2014, 14:51   #278
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Может, может, может быть, что Швеция красива, как Швеция, но разве можно сравнить красоту Сибири. Лесов по более, чем где-то. Как-то Жванецкий сказал, что только Красноярский край покроет Францию, как бык овцу. Кто-то рад Швеции, Испании, а я вот просто в восторге от своей Сибири. http://www.youtube.com/watch?v=aIAn4HaJZRA Вот посмотрите места где я живу. Это только капелька прикрас!
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (29-12-2014), Marianna (29-12-2014), serg981 (30-12-2014), Ленчик1988 (30-12-2014)
Старый 29-12-2014, 21:18   #279
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Спасибо!
Никто же не спорит - хороша Сибирь, да и много красивых мест и в России и в Беларуси.

Да вы сами говорили - ничего не бывает случайного.
Было очень много всего, долго рассказывать, почему я оказалась в Швеции.
Как-нибудь расскажу.

А сегодня только хочу написать, что КП у меня 20 сек, я не ошиблась. могу больше, но это будет МП
ГЛАВНОЕ - БОЛЬ УХОДИТ (ОПЯТЬ ДВЕ ОПУХОЛИ-РАНЫ НА ЖИВОТЕ + НА ПЛЕЧЕ после того, как корка большая толстая отвалилась, вернее случайно ее вчера в ванне намочила и пришлось снимать, под ней опять кровит)

Но сегодня утром обнаружила, что часть папиллом исчезла, а некоторые стали мягкими и кругленькими (были острые, болезненные, папилломы 2 типа и высокой степенью онко...у меня они все стали ОНКО)

Чудо просто! Даже не верится.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Marianna спасибо за это полезное сообщение:
Старый 29-12-2014, 21:19   #280
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
На двадцать сек. обязательно должна произойте "ломка".
Сергей, что такое "ломка?"
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только ROM Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 3817 26-02-2024 14:21
Метод дыхания Бутейко Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 7 19-12-2014 18:44
цель: повышение осознанности, оздоровление организма! (6+3) Виктория-Viktoriya Примеры успешно проведенных голоданий 165 10-08-2013 11:40
похудение и оздоровление организма katrin_-_ Архив 0 14-11-2010 01:28
Оздоровление своего организма! 21 день. Амели Архив 2 20-01-2010 16:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter