Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2011, 18:42   #1
 
Аватар для weter
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Московская обл
Сообщений: 49 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание по Войтовичу

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
У меня сейчас идет 17-й день второго этапа голодания по Войтовичу. Первый проходил 21 день, перерыв месяц.
Хотелось бы узнать, кто имеет опыт 3-х этапов, а самое главное у кого получилось полное голодание.
weter вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал weter спасибо за это полезное сообщение:
Nina_ (26-02-2016)
Старый 19-09-2014, 08:55   #2
 
Аватар для алекс16
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 3 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дробное голодание по Войтовичу,какие мнения.

Дробное голодание по Войтовичу мне в целом нравиться ,вот только выход у него чересчур быстрый и чеснок в таком количестве лишний .А так идея хороша. Кто нибудь голодал по Войтовичу? Хочу попробовать .
алекс16 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал алекс16 спасибо за это полезное сообщение:
Nina_ (26-02-2016)
Старый 25-02-2016, 10:43   #3
 
Аватар для Nina_
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 70 Поблагодарил: 96
Поблагодарили 163 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Фракционное голодание по Войтовичу. Кто пробовал?

Здравствуйте!
У меня такой вопрос: есть ли примеры успешного проведения фракционного голодания по Войтовичу?

Прочитала Книгу "Исцели себя сам", но описание мне показалось слишком поверхностным.

Опыт голоданий у меня не очень большой, несколько однодневных и пару четырехдневных голоданий на воде.
Несмотря на свои сомнения отголодала 17 дней (включая 2 первых дня, когда я ела мед с лимоном, потом только родниковая вода).
Совершила много ошибок:
1) Готовила еду, буквально питалась ароматами и наслаждалась от приготовления еды, при чем есть не хотела. Но потом желчный болел.
2) Очень мало гуляла на свежем воздухе. Мне вообще не понятно, как можно в день по 20 км ходить? Слабость сильная, одышка, сердцебиение, сил вообще нет, голова кружится. Может потому что у нас местность холмистая, по ровному не погуляешь - то в горку, то с горки, вот и сердце колотится.
3) Клизмы каждый день мне показалось слишком, поэтому делала примерно раз в 3 дня.
4) Баню посещала через день - очень часто. Но после нее было намного легче - шло очищение через кожу.
5) Прочие рекомендации я тоже пропустила, это: точечный массаж, дых. гимнастика, моржевание (жутко мерзла)
6) Ну и последнее, это самое важное - я испортила весь курс голодания, не став голодать второй раз. Праздники, Новый Год - объедаловка, ну и настроения просто не было. Одним словом - не могла себе жизнь без еды представить. Потом стала задумываться о правильном голодании, и наконец спустя 4 месяца, набрав сброшенных 3 килограмма, собралась на новый идеальный курс из 3 голоданий.

Зашла на голод резко, после объедаловки ( имеется ввиду сладкое и молочное. Мясо и рыбу я не ем - вегетарианка), без слабительного, сделав 1 клизму.
В планах было по полной:
20 дней голодание + 30 дней восст. питание + 25 дней голодание + 45 дней восст питание + 10-20 дней до чувства голода и очищения языка.

Отголодала 18 дней, могла бы и 20, но муж не выдержал - я была очень злая, в постоянной депрессии, ворчала и уходила когда он ел, не готовила ему - решила все-таки не контактировать с едой, ходила бледная и худая, с синяками под глазами, ему было жалко меня. Поэтому я пошла на уступку - вышла раньше на 2 дня (в подарок на 23 февраля).
Голодание прошло лучше чем первое. Гуляла на этот раз больше, через силу. А первые дни даже с гантелями занималась, но потом силы отступили. Была уверенней в себе. Вышла немного по Столешникову: апельсин+лимон+грейпфрут. Потом по схеме Войтовича.

Сегодня 6 день выхода из голодания, уже ем хлеб. Настроение оптимистичное, сил много. Только кишечник пока плоховато - приходится клизмы делать.
Но все-таки беспокоит тот факт, что мало примеров такого быстрого выхода из голода, намного больше голодающих, к примеру, по Николаеву или Столешникову, и т.д. Но у них выход дольше на соках.

Так вот вопрос: Чем опасно голодание по Войтовичу? И опасно ли?Почему так мало примеров? Или я не там ищу? Страшновато, когда одна. Литературы уйму перечитала, но везде все такое противоречивое...
Nina_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Nina_ спасибо за это полезное сообщение:
galla (26-11-2019), Инфинити (14-03-2021), Калинди (10-04-2016), Сергеев (26-11-2019)
Старый 25-11-2019, 20:34   #4
 
Аватар для weter
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Московская обл
Сообщений: 49 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Войтовичу

Два раза удавалось пройти только 2 этапа.
С третьего раза в 2017 году удалось пройти все 3 этапа.
Эффекта полного голодания не наблюдалось.
Единственно что получил , удовлетворение от того что смог это сделать.
weter вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали weter спасибо за это полезное сообщение:
galla (26-11-2019), Инфинити (14-03-2021), Сергеев (26-11-2019)
Старый 10-05-2020, 22:09   #5
 
Аватар для weter
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Московская обл
Сообщений: 49 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Войтовичу

Хочу попробовать еще раз пройти все 3 этапа. Идет 4 день голода.
weter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Второе голодание по Войтовичу (24 дня) Ленаф Примеры длительных голоданий 57 31-03-2018 08:27
Фракционное по Войтовичу. Redly Архив 1 02-06-2010 10:10
Голодание по Войтовичу (21 день) Sweta Примеры длительных голоданий 148 23-10-2009 16:03
О голодании по Войтовичу Admin Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 27-02-2005 06:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter