Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2016, 15:44   #11
 
Аватар для НарТа
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 280 Поблагодарил: 364
Поблагодарили 1,168 раз(а) в 210 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вода при голодании Вопрос?

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Но! отсутствующему пенто повезло: на форуме есть всеведушая всезнайка и это я! И вот я вам с полной ответственностью и совершенно бесплатно утверждаю, что пенто скорее всего страдает от гипонатремии (это низкий натрий по-нашему)
Я не пенто))) Но "влезу" со своими "5 копейками", т.к. описанная им ситуация - "один в один" с моей. Тоже большой лишний вес и стандартное отвращение к воде со второй+/- недели ВГ.
Так вот. Не знаю как там у пенто, а у меня даже от одного грамма соли - отеки в лодыжка обеспечены на 100%. А вода с содой - просто не "усваивается" организмом, а вытекает обратно посредствам (простите!) той же "блювоты".
На всякий случай сообщу, что минералка - тоже вызывает сильные отёки.
Помогает в таких случаях только сильно!! охлажденная вода. В худшем случае- сильно охлажденная и через коктейльную трубочку. У Пенто, видимо, тот же случай:
Цитата:
Сообщение от пенто Посмотреть сообщение
Хочется побыть где -нибудь во льдах Арктики
Так что, уважаемые знатоки, если есть ещё варианты - предлагайте))) Через пару дней вхожу в следующую 15-ти дневку, есть возможность "апробировать" Ваши предположения
__________________


Приглашаю Вас в свой дневник!!!
Соло: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18292&page=6
Обсуждение: http://golodanie.su/forum/showthread...=18293&page=29
НарТа вне форума  
3 пользователей сказали НарТа спасибо за это полезное сообщение:
monoed (01-03-2016), piumina (04-03-2016), Reasonable (01-03-2016)
Старый 01-03-2016, 15:56   #12
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вода при голодании Вопрос?

Цитата:
Сообщение от НарТа Посмотреть сообщение
Не знаю как там у пенто, а у меня даже от одного грамма соли - отеки в лодыжка обеспечены на 100%.
Ну так и ясно почему. Орг. цепляется даже за малую крупику соли и резервирует ее в виде отека. И так не хватает, а вдруг больше не дадут. У каждого отека в конкретной ситуации своя причина исходя из контекста. Можно и от сахара отек получить. А солевые растворы нужно смотреть, гипертонические растворы почти не усваиваются. Соль можно растворять под языком или как удобнее, но не запивать -- хотя это не единственный вариант. Так же при отеках нельзя исключать роль угнетения сердца, может и оно есть. Электролиты должны поступать, иначе к доктору попасть так можно, и он эти электролиты в виде капельниц будет давать.
monoed вне форума  
4 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
piumina (04-03-2016), Reasonable (01-03-2016), Калинка (01-03-2016), НарТа (01-03-2016)
Старый 01-03-2016, 16:20   #13
 
Аватар для НарТа
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 280 Поблагодарил: 364
Поблагодарили 1,168 раз(а) в 210 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вода при голодании Вопрос?

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Орг. цепляется даже за малую крупику соли и резервирует ее в виде отека.
Так у меня и без голодания соль не усваивается всю жизнь, постоянные отеки и т.д. А если я её аж на ВГ буду употреблять - разве хуже не будет? Я как-то года три назад ставила эксперимент с голоданием на минеральной воде без газа (прямо с 1 дня). Продержалась тогда всего три дня - отеков было столько, сколько я и не выпивала. Даже страшно представить, что я не то, что минералку, а соль на ВГ схомячу (даже в малых дозах).... Блин, надо подумать, конечно, но вот какое-то внутреннее ощущение, что не в этом дело....
Вообще, давно как-то читала (не помню правда где и у кого), что при сильно избыточном весе такая реакция на воду с определенного периода ВГ - это норма. Там же был совет "бывалых" про охлаждение. Мне тогда это подошло на 100% и я не стала сильно заморачиваться этим вопросом, а просто как "подкатит" - пью "свежеразмороженную" водичку.
__________________


Приглашаю Вас в свой дневник!!!
Соло: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18292&page=6
Обсуждение: http://golodanie.su/forum/showthread...=18293&page=29
НарТа вне форума  
3 пользователей сказали НарТа спасибо за это полезное сообщение:
monoed (01-03-2016), piumina (04-03-2016), Reasonable (01-03-2016)
Старый 01-03-2016, 17:55   #14
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вода при голодании Вопрос?

НарТа, если вы соль никогда не едите, то при внезапном поступлении она можеь вызвать отёки. Её надо вводить оч постепенно. Это из-за гормона, который вырабатывается при хрон. гипонатрении.

Тем не менее, отвращение к воде на голоде почти всегла от гипонатремии. У вас что-то неообычное. То что вы описываете, скорее говорит о хрон. проблемах с почками, которые и должны следить за минеральным балансом.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
monoed (01-03-2016), piumina (04-03-2016), НарТа (01-03-2016)
Старый 01-03-2016, 18:08   #15
 
Аватар для НарТа
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 280 Поблагодарил: 364
Поблагодарили 1,168 раз(а) в 210 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вода при голодании Вопрос?

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Тем не менее, отвращение к воде на голоде почти всегла от гипонатремии. У вас что-то неообычное. То что вы описываете, скорее говорит о хрон. проблемах с почками, которые и должны следить за минеральным балансом.
Когда то в детстве были проблемы с почками, возможно что-то и осталось. Как-то никогда ничего такого не всплывало, но кто знает... Может Вы и правы...
__________________


Приглашаю Вас в свой дневник!!!
Соло: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18292&page=6
Обсуждение: http://golodanie.su/forum/showthread...=18293&page=29
НарТа вне форума  
2 пользователей сказали НарТа спасибо за это полезное сообщение:
monoed (01-03-2016), piumina (04-03-2016)
Старый 04-03-2016, 04:39   #16
 
Аватар для Serg53
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 547 Поблагодарил: 326
Поблагодарили 1,118 раз(а) в 450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вода при голодании Вопрос?

При окислении 200 грамм жира выделяется 1800 ккал или 7,54 мегаджоулей энергии и 210 грамм воды. Если ещё прибавить депонированную в этом объёме воду, то получится около 0,36 литра. На сутки жизнедеятельности этого наверное маловато, но организм может добавить депонированную воду из других мест.

Диеты, применяемые при лечении ожирения, рекомендуют уменьшать суточный приём жидкости до 1...1,3 литра. Приём соли тоже ограничивают. Суточная калорийность рациона может находиться в пределах 10 … 25 ккал на 1 кг массы тела. 10 переносится почти как полное голодание. 25 переносится удовлетворительно. Ограничение калорийности производится за счет углеводов, особенно сахаров. Диабетикам сахар полностью противопоказан. Жиры тоже частично ограничиваются. При заболеваниях желудка надо быть осторожными с сырыми продуктами и ржаным хлебом, а при заболеваниях почек с белковой и солёной пищей. Не надо злоупотреблять растительным маслом. Жуйте лучше, лучше жуйте (!) подсолнечные семечки. Они плохо усваиваются, но будут обеспечивать организм некоторым количеством и белка и клетчатки и растительного масла.
__________________
не садись на пенёк, не ешь пирожок...
Serg53 вне форума  
3 пользователей сказали Serg53 спасибо за это полезное сообщение:
monoed (11-03-2016), piumina (04-03-2016), НарТа (05-03-2016)
Старый 11-03-2016, 06:26   #17
 
Аватар для Serg53
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 547 Поблагодарил: 326
Поблагодарили 1,118 раз(а) в 450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вода при голодании Вопрос?

Необходимо исключить использование острых приправ в пище не только при ожирении, но и при хронических заболеваниях. В противном случае это будет провоцировать обострения.
Serg53 вне форума  
Следущий пользователь сказал Serg53 спасибо за это полезное сообщение:
monoed (11-03-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вода dad Питание 583 26-07-2016 15:14
Почему вода сладкая на голодании? Xelips Теория и практика голодания, вопросы и советы 3 16-12-2009 18:38
вода, так ли она нужна Mailaara Питание 29 27-12-2006 17:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter