Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2015, 00:30   #1
 
Аватар для Zelenoryb
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Латвия
Сообщений: 11 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 29 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Первое длительное голодание

Итак. С сегодняшнего дня сажусь на водное голодание. Планирую провести 30+ дней. Перед этим 18 дней питался сырыми фруктами и овощами, дабы очиститься. Клизму планирую делать раз в 2-3 дня, буду смотреть на самочувствие. Мягкую щётку купил, зубной пастой пользоваться не буду. Завтра пойду на консультацию к врачу.

Отсидеть голод надо непременно, ибо уже 4 года я страдаю компульсивным перееданием, и голоданием я надеюсь радикально изменить себя.

Начальный вес и фото выложу с утра, также хочу мерить вес и давление/пульс каждый день.

Немного волнуюсь, но очень надеюсь на поддержку форумчан, ибо отговаривающих много, а реальной поддержки не дождаться ни от кого. Всем добра и успешных голоданий!

>Первую клизму планирую поставить завтра вечером. Слабительное пить не буду.
Zelenoryb вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Zelenoryb спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (23-05-2015), E_Lena (19-05-2015), Olga Veni (25-05-2015), Tallia (19-05-2015)
Старый 19-05-2015, 03:51   #2
 
Аватар для Zelenoryb
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Латвия
Сообщений: 11 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 29 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание

День 1. 98,8 кг

Всю ночь не мог уснуть. Болела голова, было жарко, выделялось много слюны, болел живот. В итоге не поспал. Опять свалюсь, как только приду домой.

Фото загружены вложениями. Проясню тот момент, что физически я женского пола, но писать мне приятнее в мужском роде, у него окончания более гендерно нейтральны.

Все приписки буду выделять знаком ">", чтобы было понятнее, когда и что было написано.

Без зубной пасты чистить зубы не очень приятно, но постараюсь смириться. Какой-то дикий сушняк из-за этого, хотя воду пью.

В общем, вперёд и с песней!

>Сходил к врачу. Ненавижу, когда мои планы кто-то начинает пошатывать, после этого всё обычно рушится. Мне страшно.

>>Пусть я и хотел придерживаться чисто водного голодания, врач посоветовал пить пару кружек кофе в день и добавлять немного мёда и лимонного сока в воду тоже пару раз в день, чтобы в желчном пузыре не образовывались камни. Ну ладно, поищу подробности о концентрации и буду делать. Вроде, он говорил что-то про чайную ложку мёда и чайную ложку лимона.

>>>Хорошо, пускай в день помимо воды можно будет не больше двух кружек чёрного кофе и полулитра воды с чайной ложкой мёда и столовой ложкой лимонного сока. Пропорции везде указаны разные, так что буду основываться на ощущениях. Естественно, всё это не в один приём, а постепенно в течение всего дня.

>>>>Сегодня выпил 2,5 литра воды и поллитра воды с чайной ложкой мёда и столовой ложкой лимонного сока. Жить сразу как-то легче стало после этого напитка, не так достаёт запах во рту.

>>>>>Запах макарон по-флотски реально сводит меня с ума. Учитывая, что еда - моё единственное удовольствие в жизни, я чувствую себя очень плохо, но не срываюсь, ибо пока держусь и понимаю, что при срыве будет ещё хуже. Но реально ничего не хочется делать, просто хочется чем-то занять то пустое место, которое осталось без еды.
Изображения
Тип файла: jpg 011.jpg (42.1 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg 013.jpg (52.1 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg 015.jpg (49.3 Кб, 35 просмотров)

Последний раз редактировалось Zelenoryb; 19-05-2015 в 19:55..
Zelenoryb вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Zelenoryb спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (23-05-2015), E_Lena (19-05-2015), piumina (21-05-2015)
Старый 20-05-2015, 11:36   #3
 
Аватар для Zelenoryb
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Латвия
Сообщений: 11 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 29 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание

День 2. 97,8 кг

Сил нет даже на то, чтобы сделать кофе. Поедем сейчас в поликлинику, там, вроде, был автомат. Клизму вчера так и не сделал. Частично из-за того, что врач сказал, что они необязательны, частично из-за того, что дал мне микроклизму и сказал, что она тоже норм, частично из-за того, что родители постоянно дома. Дождусь, пока никого не будет и сделаю для начала эту маленькую.

>Выпил кружку чёрного кофе, сейчас по приезду домой потягиваю свой напиток. Настроение сразу как-то получше становится. Немного болит голова. В поликлинике пришлось сделать прививку от дифтерии, но врач сказала, что на голоде как бы можно, так что это хорошо. Думаю, вегетарианцем мне всё-таки не быть, ибо тянет именно на макароны по-флотски, а проезжая мимо макдональдса и статойла, я сходил с ума от РИСУНКОВ хот-догов и бургеров. То есть тянет именно на продукты, где есть МЯСО. Ну и ладно, раз организм хочет, спорить с ним не буду, всё-таки, я мясо обычно ем редко. Простите меня, животные, но ведь в природе хищники тоже вас едят, а у человека клыки есть, значит мы тоже отчасти хищники. Я постараюсь кушать вас реже.

>>Воды за сегодня выпил 2 литра.

>>>Плечо из-за прививки начало болеть. Не смогу на правом боку сегодня спать, эх. Завтра опять в поликлинику на рентген лёгких и записаться к невропатологу. Ещё надо записаться к окулисту и гинекологу. Господи, не приём в институт, а медкомиссия в армию какая-то.

Последний раз редактировалось Zelenoryb; 20-05-2015 в 23:26..
Zelenoryb вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Zelenoryb спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (23-05-2015), E_Lena (20-05-2015), piumina (21-05-2015), Tallia (21-05-2015)
Старый 21-05-2015, 13:58   #4
 
Аватар для Zelenoryb
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Латвия
Сообщений: 11 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 29 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание

День 3. 97,0 кг

Мне казалось, что уже четвёртый день. Самочувствие в плане психики ужасное, плачу, не могу без еды. Повторюсь, что это единственное удовольствие в моей жизни, так что без неё мне очень плохо, чувствую себя наркоманом на ломке. Встал в 4 вечера, пью свой напиток. Хочу заснуть и проснуться на сороковой день. В поликлинику не пошёл. Ну и без сигарет, в принципе, тоже непросто. Я ими пользовался, как заменителем еды, и было чуть легче переносить скудный рацион, а сейчас приходится и без еды, и без них. Хочу всё бросить, но боюсь, что тогда никогда не похудею, и в итоге моя жизнь будет такой же отвратительной, какая она сейчас. Но ещё страшнее набрать после голодания. Короче, не знаю, что делать, НЕ ЗНАЮ, как мне всё надоело, вся эта борьба с собой, ненависть. Пишу это и плачу. Пойду в игры играть, отвлекусь хоть.
Zelenoryb вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Zelenoryb спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (23-05-2015), Irrra (21-05-2015), piumina (21-05-2015)
Старый 21-05-2015, 14:33   #5
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Florida
Сообщений: 868 Поблагодарил: 1,432
Поблагодарили 3,463 раз(а) в 839 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание

Обратно пути нет. Дома еду не держите? Мне от клизм не хочется есть и энергии добавляется. Я каждый день их делаю на голоде.
Irrra вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Irrra спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-05-2015)
Старый 21-05-2015, 14:47   #6
 
Аватар для vgabrov
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 22 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание

Просто отдыхайте. Спите или ложитесь отдохнуть каждый раз, когда появляются неприятные ощущения, которые могут быть усталостью. Читайте интересные книги. Первое время внимание будет очень рассеянным, тогда можно просто отдыхать. Еще — гулять, греться на солнце.
Никакого напряжения нет. Это отдых. Тело благодарит за предоставленный отдых и очищается.
vgabrov вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали vgabrov спасибо за это полезное сообщение:
Irrra (21-05-2015), piumina (21-05-2015)
Старый 21-05-2015, 15:53   #7
 
Аватар для Zelenoryb
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Латвия
Сообщений: 11 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 29 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание

Цитата:
Сообщение от vgabrov Посмотреть сообщение
Просто отдыхайте. Спите или ложитесь отдохнуть каждый раз, когда появляются неприятные ощущения, которые могут быть усталостью. Читайте интересные книги. Первое время внимание будет очень рассеянным, тогда можно просто отдыхать. Еще — гулять, греться на солнце.
Никакого напряжения нет. Это отдых. Тело благодарит за предоставленный отдых и очищается.
Это не физический голод, живот есть уже не просит, но я не могу без еды. Я просто целый день периодически плачу и чувствую себя как во время депрессии. Я не знаю, может, не надо насиловать себя? Мне просто хочется лечь и умереть. Я не могу ничего делать кроме как лежать и играть в игры, я даже не рисую. Боже, это ужасно. Я хочу слезть с голода и попытаться опять начать питаться всем, но в меру. И я не знаю, получится ли у меня, потому что никогда до этого надолго не получалось. Я просто хочу избавиться от этих вечных мучений и страха.
Zelenoryb вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Zelenoryb спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (23-05-2015), piumina (21-05-2015)
Старый 21-05-2015, 16:25   #8
 
Аватар для Zelenoryb
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Латвия
Сообщений: 11 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 29 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание

Всё, я вышел. Постараюсь питаться понемногу. Не знаю, что из этого выйдет, но ежедневное желание умереть меня тоже не устраивает. Может быть, когда-нибудь дорасту до голода со всеми его вытекающими, но не сейчас. Голод продлился два с половиной дня, какой-то особый выход не требуется, так что я сжевал 40г серого хлеба и почувствовал себя лучше. Из хорошего: отлипла привычка постоянно жевать жевачку, чтобы заглушить запах изо рта. Теперь я понимаю, что достаточно просто почистить зубы, и уже можно жить. Микроклизму всё-таки поставлю, ибо стула не было уже дней 5-7, не хочу рисковать. Настроение немного улучшилось, уже не чувствую себя живым трупом. Всем спасибо.
Zelenoryb вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Zelenoryb спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (23-05-2015), piumina (21-05-2015)
Старый 21-05-2015, 17:08   #9
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первое длительное голодание

Цитата:
Сообщение от Zelenoryb Посмотреть сообщение
Клизму вчера так и не сделал. Частично из-за того, что врач сказал, что они необязательны
привет. врач конечно... сам не знает и других сбивает.обязательно еще раз перечитай как правильно голодать. для чего нужны клизмы при голодании на воде. больше читай дневников голодающих. они очень помогают настроиться.
Цитата:
Сообщение от Zelenoryb Посмотреть сообщение
чувствую себя наркоманом на ломке.
многие здесь так себя чувствуют.
Цитата:
Сообщение от Zelenoryb Посмотреть сообщение
Это не физический голод, живот есть уже не просит, но я не могу без еды
очень помогает разговаривать со своим организмом. объяснять что хорошо, что плохо. рассказывать, что еще жизнь впереди. успеет он поесть.
Цитата:
Сообщение от Zelenoryb Посмотреть сообщение
Всё, я вышел.
ничего страшного. как вышла, так и войдешь снова. только цель поставь более доступную на следующий раз. например понедельник, среда, пятница голодать. так организм привыкнет постепенно и следующий этап уже более сложный (на пример 3 дня) дастся легче.
Цитата:
Сообщение от Zelenoryb Посмотреть сообщение
Постараюсь питаться понемногу.
у меня это не получается. только когда начинаю сухоголодать через день, тогда и питание меняется. для меня сухоголод очень легко проходит. на воде не могу.
Цитата:
Сообщение от Zelenoryb Посмотреть сообщение
Голод продлился два с половиной дня
ну ты же понимаешь, что это не голод. организм не мог выключиться и перейти на очистку из за постоянной подпитки из вне. как здесь пишут, не главное сколько раз ты упадешь, главное на один раз больше подняться. подымайся и продолжай борьбу над собой. удачи.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (23-05-2015), piumina (21-05-2015), Zelenoryb (22-05-2015)
Старый 22-05-2015, 13:03   #10
 
Аватар для Zelenoryb
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Латвия
Сообщений: 11 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 29 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
привет. врач конечно... сам не знает и других сбивает.обязательно еще раз перечитай как правильно голодать. для чего нужны клизмы при голодании на воде. больше читай дневников голодающих. они очень помогают настроиться.

многие здесь так себя чувствуют.

очень помогает разговаривать со своим организмом. объяснять что хорошо, что плохо. рассказывать, что еще жизнь впереди. успеет он поесть.

ничего страшного. как вышла, так и войдешь снова. только цель поставь более доступную на следующий раз. например понедельник, среда, пятница голодать. так организм привыкнет постепенно и следующий этап уже более сложный (на пример 3 дня) дастся легче.

у меня это не получается. только когда начинаю сухоголодать через день, тогда и питание меняется. для меня сухоголод очень легко проходит. на воде не могу.

ну ты же понимаешь, что это не голод. организм не мог выключиться и перейти на очистку из за постоянной подпитки из вне. как здесь пишут, не главное сколько раз ты упадешь, главное на один раз больше подняться. подымайся и продолжай борьбу над собой. удачи.
Спасибо за советы. Дневников я немерено перечитал, а врач сказал, что можно без клизм, ибо я до этого 18 дней питался только сырыми овощами и фруктами, и вся гниль вышла. Но даже при этом он дал мне микроклизму. Врач хороший, он уже 30 лет практикует и сам за этот срок голодал 50-60 раз, как он сказал. Врачу я очень даже доверяю, он толковый.

Даже не знаю, решусь ли я ещё голодать, потому что это был ужасный пример. Однажды я голодал 5 дней, и было не так плохо, потому что я морально не настраивался на большой срок.

Питание у меня тоже редко под контролем, но я, вроде, немного пересмотрел свои ценности, появилась другая мотивация, да и сигареты, чего уж таить, очень помогают. Для здоровья не очень полезно, но психику свою гробить компульсивным перееданием ещё хуже. А так постоянно пью воду, чай, кофе, курю, глядишь, уже и ешь поменьше.
Zelenoryb вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Zelenoryb спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (23-05-2015), piumina (22-05-2015), МИЛУСЯ (22-05-2015), МИЛУСЯ (22-05-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое длительное голодание.... и вообще - первое (суточные СГ) Нафаня Архив 47 05-03-2015 11:26
Первое длительное голодание. Лебедь Архив 1 31-08-2013 21:51
Первое длительное голодание... Jimsulin Примеры успешно проведенных голоданий 24 15-02-2013 16:00
Первое длительное голодание Эйр Архив 42 13-07-2011 03:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter