Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2015, 15:00   #1
 
Аватар для Шахризад
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Греция
Сообщений: 44 Поблагодарил: 77
Поблагодарили 123 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
30 дней голодания на природе.

Предистория:

20/03/2015 (после прочтения книги "Евангелие мира от Есеев"), я разом перешла с "полноценного" питания на Есеевское. Вредных привычек как таковых (наркотики, алкоголь, табак и кофе) изначально у меня не было, так что распрощаться пришлось только с мясными, хлебобулочными и кондитерскими изделиями. По поводу мясных продуктов я не переживала. Ранее был опыт 13-месячного вегетарианства (с 12/2011 по 01/2013). С хлебобулочными изделиями было по труднее, но больше всего я боялась, что не переживу нехватку сладкого (хоть сахар я никуда и не добавляла, но жутко любила мороженное и шоколад), хотя съев однажды сочный апельсин, я поняла, что сладкого в нём мне предостаточно.

Раньше я никогда не ела фрукты и овощи, разве что летом арбузы, которые я обожала. И так я полностью переключилась на новый рацион и по большому счёту ела фрукты в моно- режиме (3 раза в день по 3 фрукта одного вида), редко съедала мёд, орехи и семена, и раз в неделю позволяла себе ролл из лепёшки (без дрожжей) с овощами. Пила только воду (фильтрованную водопроводную или минеральную). Я позволяла себе молочные продукты, хотя так получилось, что в первые пару месяцев я их так и не употребила в своём питании.

Частичная детоксификация у меня прошла следующим образом:
— где-то около 1-го месяца сухость кожи на руках и ногах (означающая выход грибка из организма),
— 10 дней переболела кандидозом (означающим победу организма над вагинальным патогенным грибком и перестройку вагинальной микрофлоры),
— 2-3 дня язвочка на языке (означающая перестройку ротовой микрофлоры),
— дней 10 гайморит (означающий выход слизи и под конец гноя из гайморовых пазух носа),
— параллельно с гайморитом возникла огромная слабость (спала практически дни на пролёт, зато организм получил силу на восстановление),
— далее и по сей день слизь, которую я сплёвываю, накапливается в носоглотке (у меня такое впечатление, что это выход слизи из головы или даже из тела),
— диарея была недели 2-3 (означающая перестройку кишечной микрофлоры и выброс слизи, так сказать лишних килограммов),
— наконец у меня выскочил герпес (но я пока ещё не знаю почему или к чему это).

Результат за 2 месяца:
• я потеряла 6кг. (с 54,5 до 48,5)
• и прибавила 2см. роста (с 1,62 до 1,64),
• так же у меня впечатление, что у меня уменьшился размер ноги на пол размера (с 37,5 до 37, хотя трудно проверить и доказать, поскольку у меня до сих пор обувь с 36-ого по 38-й размер в зависимости от марки или страны производителя),
• у меня прошли какие-то мелкие ноющие боли в правом коленном суставе,
• у меня прошла аллергия на металлы (не носила никаких украшений кроме серебра и золота, но не могла носить серьги даже из этих благородных металлов),
• мои легковоспаляемые гланды перестали воспаляться при малейшем ветерке или кондиционере (бывает выхожу на улицу с мокрой головой и ничего со мной не случается),
• месячные стали безболезненными, а выделения сильно уменьшились в объёме,
• пара чувствительных зубов перестали быть чувствительными,
• состояние ногтей начало улучшаться.
- Пропали все белые точечки (свидетельствующие о расстройстве кальциевого обмена) на 8-и ногтях рук,
- начали удаляться горизонтальные волны (свидетельствующие о ревматизме) на всех ногтях рук и ног,
- но всё ещё остаются вертикальные полоски (свидетельствующие о неполноценно работающем кишечном тракте) на среднем и безымянном пальцах рук в основном.
- Ногти мезинцев на ногах стали похожими на ногти (раньше было, что-то смешаное между ногтем и кутикулой, что-то вроде мягкого или грибкового ногтя, и я особо не занималась исправление этого феномена).
• К тому же сон стал более глубоким, так что быстро высыпаюсь и восстанавливаю силы.
• А ещё я перестала подцеплять всякие простуды, болезни и т.д., хотя уже 2 месяца как мою руки (а так же 2 недели как мою и тело и волосы) только чистой водой, а зубы уже 4 месяца как чищу сиваком (мисваком) ежедневно и раз в 3 дня содой (собственным пальцем).

После этих первых двух месяцев так получилось, что в моё питание добавился сыр и я его ела в течении 7-10 дней (добавляя его в салат или овощной ролл).

Результат:
— возобновилась сухость кожи,
— пошли новые волны на ногтях,
— увеличилась выделяемая слизь в носоглотке,
— коленный сустав начал снова ныть,
— месячные стали очень болезненными, но выделения увеличились в объёме не слишком сильно,
— ещё раз выскочил герпес,
— и новый кандидоз на 10 дней.
— А так же начался жор и я прибавила вновь 2кг. (с 48,5 до 50,5).

На данный момент (приблизительно 20 дней как) я полностью удалила из своего питания сыр (в том числе и все остальные молочные продукты), а так же лепёшки, без возможности возвращения их в своё меню. Теперь мой рацион состоит из свежих фруктов и овощей, а так же из сухофруктов, орехов, семян и мёда.

• Вес вернулся на 48,5кг. (хотя жор не пропал и к тому же я злоупотребила орехами и сухофруктами на пару недель),
• и все сопутствующие симптомы сыра исчерпались (с месячными пока не известно конечно, узнаем в следующий раз��).

К новым симптомам очищения относятся:
— ногти на руках (в состоянии вытянутых пальцев) на 1/3 порозовели (у меня анемия и ногти всегда полностью бледные),
— началось значительное выпадение волос (раньше у меня они практически не выпадали),
— кровотечение дёсен 1 вечер (говорят это из-за фруктов, но я склоняюсь верить, что это очередная детоксификация от ядов зубных паст, употребляемых мною все эти годы).

То что касается моих впечатлений в общем энергетическом плане, я бы не сказала, что заметила какого-либо рода повышение энергетики (она в основном на тех же низких уровнях), но у меня (бывшей депрессички на медикаментах) появились жизнелюбие и радость, а так же внутреннее спокойствие и периодически возникающее умиротворение. Эти качества помогают мне трудиться и общаться в режиме покоя и внутренней согласованности, таким образом я не перегружаю себя лишним, а далее не чувствую усталость и/или эмоциональное выгорание. К тому же восстановление сил возникает очень быстро, стоит немного поспать.

Надо так же отметить, что слабость периодически всё ещё возникает (в качестве экономии организмом энергии на преодолевание внутренних болячек), но эта слабость теперь уже длиться минуты или часы и возникает раз в 1-2 недели. Хорошо помогает душ или сон.

Ещё могу отметить некую раздражительность в моём тоне (в голосе). Странно то, что внутри я чувствую спокойно, но голос передаёт раздражение. Обычно такие случаи отмечаются у меня после разгрузочных дней (понедельник, четверг). Такое впечатление (или фантазия), что после сухих голоданий у меня перестраиваются нейронные связи.

Приблизительно в таком режиме прошли 3 последних месяца моей жизни. По мимо этого, как я уже отметила, я провожу сухое голодание, если его можно так назвать, по понедельникам и четвергам. Говорю "если его можно так назвать", поскольку провожу его только в течении светлого времени суток (этим летом это приблизительно с 04:00 по 21:00) соблюдая таким образом мусульманский желательный пост. В будущем хотелось бы и возможно получится так, что я увеличу это время до 24 или даже до 36 часов (по крайней мере в последний раз это было 34 часа, но это ради подготовки к посту).

И так вот, поскольку мы подошли к теме поста, я готова сообщить о своём намерении провести новый опыт в моей жизни. Дело в том, что с сегодняшнего дня начался обязательный мусульманский пост святого месяца "Рамазан". Я решила продержать этот пост в режиме строгого голодания: первые три дня - сухое голодание, остальные двадцать семь дней - голодание на воде (воду буду пить только в вечернее время суток, что бы соблюсти условия мусульманского поста).

Стоит заметить, что я приняла решение, согласно которому, если я не смогу продержать 3-дневное сухое голодание, то я перейду на мокрое голодание в любой вечер. Далее, если я не смогу продержать 27 дней мокрого голодания, то я перейду на обычный мусульманский пост (вода и фрукты в вечернее время суток).
~ Что бы не создать неправильное впечатление, поспешу объяснить что еда и вода в вечернее время суток вовсе не означает, что я ем и пью всю ночь напролёт. Обычно это 3-4 банана или же овощной салат за один присест после 21:00 и разовое питьё воды до 04:00.
~ Так же объяснюсь, что я дала себе возможность соскочить, что бы лишний раз не стрессовать, но надеюсь, что мне удастся продержать месяц голодания как я и планировала изначально.
__________________
Жарптицы стаями не летают!

Последний раз редактировалось Шахризад; 19-06-2015 в 12:31..
Шахризад вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Шахризад спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (19-06-2015), Helen Vasileva (18-06-2015), Olya58 (21-06-2015), piumina (18-06-2015), Лексир (18-06-2015), МИЛУСЯ (18-06-2015), Олимпия (18-06-2015), Татика (17-07-2022)
Старый 18-06-2015, 15:17   #2
 
Аватар для Шахризад
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Греция
Сообщений: 44 Поблагодарил: 77
Поблагодарили 123 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 30 дней голодания на природе.

День 1: четверг 18/06/2015.

И так сегодня первый день сухого голодания (примечание: питание вчерашнего дня состояло из 4-ёх бананов на завтрак около12:00, пол арбуза за три присеста между 14:00 и 17:00, и 4-ёх бананов на ужин около 19:00) и я нахожусь в полном одиночестве со вчерашнего вечера. Словом вчера ранним вечером я решила взять палатку и ушла в горы, что бы была возможность отдохнуть физически и морально от мирской так сказать жизни. Я устроилась рядом с рекой так, что бы было легче провести сухое голодание. Тут воздух довольно-таки влажный, а так же есть возможность по необходимости искупаться в реке (хотя она и очень холодная на данный момент времени).

Я планирую ежедневно гулять на природе (горы, лес) и/или заниматься йогой, читать книги (в том числе священный Коран). У меня с собой электронная книга. Телефон у меня тоже при себе на всякий случай, поскольку тут ещё и медведи гуляют, но стоит он у меня на авиа режиме для экономии энергии и для того, что бы меня не тревожили.

Бывшей ночью было довольно-таки необычно и можно даже сказать немного страшно. Хотя я тут и бывала раньше (на кемпинге), но это было с друзьями. А сейчас в одиночку, ночью, тем более холодной и дождливой... Всякие звуки за пределами палатки привлекали моё внимание и настораживали меня, но вполне скоро я решила просто расслабиться и заснуть��. За ночь я конечно проснулась пару раз, отметила что всё ещё жива, что вроде прохладно, но не то что бы нельзя было выдержать и снова засыпала��.

Сегодняшний день прошёл благополучно. Я отлично прогулялась. Хотя и маловато. Прогноз погоды: дожди до понедельника. Я побоялась далеко отойти от своей палатки, так что гуляла в радиусе 200-300 метров от неё. Неподалёку от моей палатки есть ресторан типа горного лодже, обычно он работает летом для туристов, но пока что я не обнаружила признаков его сезонной жизни. С утра я интенсивно искала внешние от здания розетки и старалась найти ту, которая всё ещё была бы в рабочем состоянии и под конец нашла её��. Там я и буду ежедневно заряжать свой телефон и книгу.

В полдень начался дождь (на 30-60 минут), так что остаток дня я провела в палатке читая книгу "От человекообразия к человечности". А ближе к вечеру, после дождя вышла вновь зарядить телефон и вот я здесь на форуме.

За сутки я даже не успела подумать о еде или воде. Я только думала о погоде, о медведях и о различного рода разбойниках. Не то что бы со страхом, но по крайней мере из-за того, что многие знакомые вчера постарались меня убедить в том, что об этом стоит думать��.
__________________
Жарптицы стаями не летают!

Последний раз редактировалось Шахризад; 19-06-2015 в 12:36..
Шахризад вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Шахризад спасибо за это полезное сообщение:
*Пантера* (29-06-2015), Alex_андр (19-06-2015), Helen Vasileva (18-06-2015), Irrra (18-06-2015), piumina (18-06-2015), Reasonable (18-06-2015), Лексир (18-06-2015), Олимпия (18-06-2015)
Старый 18-06-2015, 16:06   #3
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 30 дней голодания на природе.

Шахризад, а сколько веса вы ожидаете потерять к 30ому дню? Мне почему-то кажется что дай бог чтобы 40 кг осталось. Разве вам так мало надо?
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (19-06-2015), piumina (18-06-2015)
Старый 18-06-2015, 16:18   #4
 
Аватар для ТимурНасрудинов
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: ЮГ
Сообщений: 575 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 463 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Re: 30 дней голодания на природе.

Шахризад, вы удивитесь, но завтра собираюсь закончить 28 дней водного голодания и просто буду соблюдать пост. Вечером постараюсь быть умереным в еде, как и предписано мусульманам. Вчера и сегодня совмещал пост с водным голоданием вечером. Завтра тоже собираюсь сделать также. А вам удачи и, главное, здоровья.
ТимурНасрудинов вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ТимурНасрудинов спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (19-06-2015), Irrra (18-06-2015), piumina (18-06-2015), Шахризад (19-06-2015)
Старый 18-06-2015, 16:34   #5
 
Аватар для Шахризад
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Греция
Сообщений: 44 Поблагодарил: 77
Поблагодарили 123 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 30 дней голодания на природе.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Шахризад, а сколько веса вы ожидаете потерять к 30ому дню? Мне почему-то кажется что дай бог чтобы 40 кг осталось. Разве вам так мало надо?
Здравствуйте и спасибо за беспокойство. Я вот и сама думала, что если сильно похудею придётся соскочить. Я то решила этим заняться не ради фигуры. Вот на сыроедение перешла по причине здоровья (хотя у меня и не было пока что ничего такого прям трагичного, но я ощущала постоянную слабость и пасивность), а голоданием хочу заняться по духовным причинам. Но всё равно думаю ниже 45 кг. мне некуда терять, скорее всего и организм тормозит потерю веса после каких-то пределов. Не так ли?
__________________
Жарптицы стаями не летают!
Шахризад вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Шахризад спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (19-06-2015), piumina (18-06-2015), Reasonable (18-06-2015), МИЛУСЯ (18-06-2015)
Старый 18-06-2015, 16:43   #6
 
Аватар для Шахризад
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Греция
Сообщений: 44 Поблагодарил: 77
Поблагодарили 123 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 30 дней голодания на природе.

Цитата:
Сообщение от Абдула78 Посмотреть сообщение
Шахризад, вы удивитесь, но завтра собираюсь закончить 28 дней водного голодания и просто буду соблюдать пост. Вечером постараюсь быть умереным в еде, как и предписано мусульманам. Вчера и сегодня совмещал пост с водным голоданием вечером. Завтра тоже собираюсь сделать также. А вам удачи и, главное, здоровья.
Спасибо Вам большое за то, что поделились своим опытом, а так же за поддержку. Можно ли узнать у Вас, сколько кг. потеряли Вы за это время? Считаете ли Вы, что с моим весом можно продержаться 30 дней? Дело в том, что я впервые голодала (МГ) в 17 лет (1 день), далее так же в 18 лет. В 20 лет 3 дня (МГ), в 22 года 7 дней (МГ + 1 раз в день сок одного фрукта смешанным с водой), в 23 года хотела так же но без сока, но получилось 4-5 дней. И больше не проблвала. Сейчас мне 30. Последние 3 месяца по 2 дня еженедельно считаются за подготовку?
__________________
Жарптицы стаями не летают!

Последний раз редактировалось Шахризад; 19-06-2015 в 01:48..
Шахризад вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Шахризад спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (19-06-2015), Helen Vasileva (18-06-2015), МИЛУСЯ (18-06-2015)
Старый 18-06-2015, 21:24   #7
 
Аватар для ТимурНасрудинов
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: ЮГ
Сообщений: 575 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 463 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Re: 30 дней голодания на природе.

Шахризад, я потерял почти 13 кг за 27 дней. Даже для меня это много, хотя так называемый индекс массы тела пока в пределах нормы. Мне кажется, длительное чистое голодание без ночных перекусов может пагубно отразиться на вашем здоровье. Если нет серьезных проблем со здоровьем, длительное голодание ни к чему, по мнению многих.
ТимурНасрудинов вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ТимурНасрудинов спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (19-06-2015)
Старый 19-06-2015, 01:43   #8
 
Аватар для Шахризад
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Греция
Сообщений: 44 Поблагодарил: 77
Поблагодарили 123 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 30 дней голодания на природе.

Цитата:
Сообщение от Абдула78 Посмотреть сообщение
Шахризад, я потерял почти 13 кг за 27 дней. Даже для меня это много, хотя так называемый индекс массы тела пока в пределах нормы. Мне кажется, длительное чистое голодание без ночных перекусов может пагубно отразиться на вашем здоровье. Если нет серьезных проблем со здоровьем, длительное голодание ни к чему, по мнению многих.
Доброе утро. А как понять, когда нужно остановиться? Или какие книги мне стоит прочитать по этому поводу? Я читала книгу Арнольда Эрета "безслизистая диета", он первый человек, который совместил овощное сыроедение (безслизистую диету) с голоданием (в том числе длительным) и он утверждает, что чем здоровее организм тем дольше можно продержаться на голодании. Сам он голодал до 49 дней под наблюдением, при этом являлся пешеходом по Европе. И ещё один вопрос: как Вы расчитываете индекс массы тела? Я просто далека от всего этого. Думала, поскольку учусь на телесно-ориентированного психотерапевта, просто прислушиваться к сигналам собственного тела, и не занялась особым сбором информации через какую либо (научную и не научную) литературу.
__________________
Жарптицы стаями не летают!

Последний раз редактировалось Шахризад; 19-06-2015 в 03:07..
Шахризад вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Шахризад спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (19-06-2015), Helen Vasileva (19-06-2015)
Старый 19-06-2015, 06:25   #9
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 30 дней голодания на природе.

Цитата:
Сообщение от Шахризад Посмотреть сообщение
Я устроилась рядом с рекой так, что бы было легче провести сухое голодание. Тут воздух довольно-таки влажный, а так же есть возможность по необходимости искупаться в реке (хотя она и очень холодная на данный момент времени).
Купание в реке необходимо исключительно только для получения холодового ожога. Это придаст много энергии, которой тебе так не хватает, как ты выше описывала. Фактически это будет кратковременным нырянием в воду — всего несколько секунд и быстрое выскакивание из нее.
Цитата:
Сообщение от Шахризад Посмотреть сообщение
А как понять, когда нужно остановиться?
Так как ты уединилась в горах не для того чтобы умереть, я за тебя спокоен — ты точно почувствуешь когда надо остановится! Начинать с сухого голодания — в твоих обстоятельствах удачное решения. Так можно дольше продержаться. Будешь защищена от холода. Не знал что в греции есть реки.
При твоем весе и росте, на мой взгляд, вполне достаточно было бы выполнения рекомендаций в питании в месяц Рамазан. Но твои начинания хорошие.
Пройдут 3 дня сухого голодания, а там видно будет.
Живи днем сегодняшним, завтрашний сам о себе позаботиться!
Маугли ты наш трогательный!!!
Желаю успехов!!!
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Татика (17-07-2022), Шахризад (19-06-2015)
Старый 19-06-2015, 12:13   #10
 
Аватар для Шахризад
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Греция
Сообщений: 44 Поблагодарил: 77
Поблагодарили 123 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 30 дней голодания на природе.

Кстати, "Мауглем" меня и дома назвали��. Раньше это было "Покахонтас", а сейчас "Маугли", только я не понимаю почему. Спасибо за ваш интерес и взбадривание. Очень приятно.
__________________
Жарптицы стаями не летают!
Шахризад вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу компанию для голодания на природе Dmitry_golodanie Походы и пр. реальное общение 1 27-11-2014 21:14
Голодание на природе (у моря) Mar4elo Архив 122 19-06-2014 11:10
10 дней голодания + 10 дней на выход? Получится! chocokate Архив 6 28-03-2012 11:03
Лог голодания (8 дней) Nirgrantha Примеры успешно проведенных голоданий 3 19-07-2011 13:41


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter