Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2015, 07:34   #11
 
Аватар для Беспечный ангел
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 610 Поблагодарил: 2,443
Поблагодарили 1,791 раз(а) в 563 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Голодание против жуткой депресии, а также стимул кому трудно решиться на голодани

Alex_андр, если нет одержимости. Мои зависимости делают меня одержимой. Например, могу хотеть закурить сразу по окончании сигареты, постоянно напоминаю себе, что курила недавно, в всегда думаю, не пора ли покурить, особенно на каких то мероприятиях (детский праздник), следствие - стремление к изоляции.
Сейчас у меня похожее с едой.
__________________
Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьми :)
Мой дневник голодания
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16721
Мой дневник ЗОЖ :
http://golodanie.su/forum/showthread...06#post1066706 - сегодня я здесь
http://golodanie.su/forum/showthread...729#post873729
Беспечный ангел вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Беспечный ангел спасибо за это полезное сообщение:
Alek (02-07-2015), Alex_андр (02-07-2015)
Старый 02-07-2015, 09:03   #12
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против жуткой депресии, а также стимул кому трудно решиться на голодани

Цитата:
Сообщение от Беспечный ангел Посмотреть сообщение
Alex_андр, если нет одержимости. Мои зависимости делают меня одержимой. Например, могу хотеть закурить сразу по окончании сигареты, постоянно напоминаю себе, что курила недавно, в всегда думаю, не пора ли покурить, особенно на каких то мероприятиях (детский праздник), следствие - стремление к изоляции.
Сейчас у меня похожее с едой.
Я же и говорю что курение, а тем более еда — имеют практически все положительные свойства.
Курение вредно только вдыхаемыми веществами. Еда, как нам кажется — излишним набором веса.
Это вовсе не одержимость! Это жажда полезных свойств заключённых в курении и питании.

Я помню в мельчайших подробностях детский период, когда слова воспринимаются настолько материально, что разница между словом и образом которое оно выражает — почти не имеет никакой разницы.

МЫ ВСЕ ЕДИМ СЛОВАМИ! МЫ ЕДИМ СЛОВА!!!

Алек внутренним разговором отравляет ядом слов свое сознание — все проблемы от этого.
Я уверен что вы все найдете индивидуальный подход к себе. Ты уже делаешь успехи.
Продолжайте в том же духе — результат не замедлит сказаться!!!
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Alek (02-07-2015), Беспечный ангел (02-07-2015)
Старый 02-07-2015, 10:40   #13
 
Аватар для BezNik
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,257 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,124 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание против жуткой депресии, а также стимул кому трудно решиться на голодани

Цитата:
Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
Еще можно было бы конечно, начать голодание вместе с отказом от курева, но боюсь отказ сразу от двух вещей будет тоже тяжело переноситься.
Поэтому остаеться только один вариант - сначала бросить курить, хотя бы как миниум на неделю, а потом уже голодать. Как помню, ломка должна уже пройти(самое трудное это 2-3 дня) и остаться только сильное желание курить...и вот голодание будет как раз кстати, чтобы ослабить, приглушить это желание..а то и вобще наверное забыть о нём.
Ну вот такой вот у меня пока план, избавиться наконец то от этой вредной привычки.
Привет, Alek! А я с курением завязал на 30-тидневном голодании. При этом первые дней шесть я курил, а потом голод начал грузить и мне было уже не до курения. На счетчике видно, сколько я уже не курю. И хотя иногда появляется желание курнуть, но я его легко подавляю. Ведь одной сигареты не бывает (я это уже проходил), а быть некурящим мне нравится! Можешь посмотреть у меня в дневнике, может будет полезно. Удачи во всех начинаниях!
BezNik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали BezNik спасибо за это полезное сообщение:
Alek (02-07-2015), Alex_андр (02-07-2015), Беспечный ангел (02-07-2015)
Старый 03-07-2015, 00:20   #14
 
Аватар для Alek
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: краснодар
Сообщений: 29 Поблагодарил: 75
Поблагодарили 106 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против жуткой депресии, а также стимул кому трудно решиться на голодани

BezNik,интересный опыт, оказывается не стоит сильно бояться голодания с курением, так как при нем можно проще заставить себя бросить, а главное как я и догадывался при голодании не возникнет после того как бросил сильного желания курить,или ощущения что чего то нехватает, которое может длится неделями.
Так что твой опыт будет подбадривать меня, если начну пробовать этот способ.

А пока меня очень соблазнил, метод Alex_андр,так как перспективы у него очень большие - например как взятие под контроль своих желаний. Если этому научиться то потом проблем почти не будет не только с тем чтобы бросить курить, но и даже с самим голоданием.


Итак, что я пока понял - мысли это и правда основной наш враг, так как что нас заставляет курить? Естественно сначала появляется такая мысль, а потом идём и делаем это!А значит если остановить мысли то и не появится такого желания.

С одной стороны это правильно, но с другой не совсем.
Например возьмем такую ситуацию - вот допустим мы остановили мысли и идем на прогулку, идем и просто наслаждаемся окружающими впечатлениями. Но тут вдруг замечаем красивую девушку, появляется сильное влечение, чуства к ней,и этот образ постоянно начинает мерещется в голове. Идя дальше замечаем очень вкусную еду - опять появляется сильное желание ее попробовать, потом замечаем курящего человека, и опять возникает сильное желание...вот так вот вроде было бы чистое сознание, а после прогулки оно переполнилось желаниями!

А теперь представим, что мы недавно удовлетворили все свои желания - и что теперь будет во время прогулки? Скорее всего просто равнодушее ко всему, ничто не будет привлекать особо внимание и вызывать сильное желание.Вобщем как бы равномерное распределение внимание, все одинаково интересно, не будет ничего такого что завораживает, притягивает к себе всё внимание.

Из этого можно уже сделать наброску схему работы сознания:
-информация от зрительных рецепторов, идет в область опазнования образов, и далее после распознование идет запрос на количество энергии, для каждого отдельного образа, и если какое то желание мы недавно удовлетворили, то соотвественно энергии для него не будет, а для тех которые нет -энергия будет и с ней появится бурная реакция в голове!

Но что же вызывает страдание от желаний?

-Скорее всего запрет на него
-А в чем смысл запрета?
-Смысл запрета в том что нам будет плохо, после удовлетворения желания, например если закурим, сьедим что нибудь или займемся сексом.
-И вот начиная с этого момента и начинается настоящая борьба - с
одной строны хочется занятся удовлетворением желания - так как знаем,испытывать наслаждение или сильное желание от образа, например еды это еще мелочь по сравнению с тем, когда мы начинаем удовлетворять это желание, то есть наслаждение повышается во много раз. С другой строны, мы знаем что удовлетворение желания приведет к сливу энергии, и следовательно к опустошению, потерю интреса к нему.

И как же выйти из этой сложной ситации?
А выход - прост, нужно лишь прекратить борьбу, для чего нужно - взять и остановить все мысли и образы у себя в голове.Вот только тогда наступит полный покой и удовлетворение!


Для этого, пока у меня получился такой метод - принимаем удобное положение, закрываем глаза- и спрашиваем себя - чего я хочу?Или насколько у меня удовлетворены сейчас желания?Ну к примеру проходимся по трем описаным выше желанием, или
добавлем какие нибудь еще т.е. спрашиваем хочу ли я сейчас курить? и т.д с каждым желанием.

Если в основном ответы - или нет или не очень хочу.

В этом случае задаем себе еще вопрос - если у меня все желания удовлетворены, то почему же я не чуствую себя счастливым?
Вот это и есть ключевой вопрос, после которого всё затихает и мы начинаем чуствовать полный покой и удовлетворение, а с этим начинают появляться в теле приятные ощущения, как бы ассоциируещиеся с чуством радости или счастья.

А что делать если ответ - да, я хочу того то и того то?
Ну пока не знаю, скорее всего просто брать и удерживать этот образ пока желание не раствориться.

Вот такой вот метод, не знаю пока, приведет ли он к
контролю желаний, но пока мне он нравится, в первый раз за столько времени, мне удалось так хорошо расслабиться и еще получить удовльствие от этого.
Alek вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alek спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (03-07-2015), Беспечный ангел (03-07-2015)
Старый 03-07-2015, 02:34   #15
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против жуткой депресии, а также стимул кому трудно решиться на голодани

Цитата:
Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
Для этого, пока у меня получился такой метод - принимаем удобное положение, закрываем глаза- и спрашиваем себя - чего я хочу?Или насколько у меня удовлетворены сейчас желания?Ну к примеру проходимся по трем описаным выше желанием, или
добавлем какие нибудь еще т.е. спрашиваем хочу ли я сейчас курить? и т.д с каждым желанием.
Хвалю! Творческий подход!
Отличный способ индивидуального подхода.
Я применял его в режиме онлайн. То есть живем мы всегда здесь и сейчас.
Я всего лишь выработал привычку — это доля секунды, спрашивать перед тем как закурить — хочется ли курить телу или душе, сознанию. Научиться определять исходит от тела или от сознания очень легко.
Тело имеет всего лишь инерцию, — оно не любит резких перепадов.
Тело имеет очень ограниченный набор желаний.


Сознанием можно очень сильно разогнать жадность немыслимых пределов по отношению к любой области жизни.

Научиться не придавливать свои желания, то есть фактически свое сознание,а найти разумный компромисс — это и есть ИСКУССТВО КОТОРЫМ МЫ ЗАНИМАЕМСЯ КАЖДОЕ МГНОВЕНЬЕ ЖИЗНИ.
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Alek (03-07-2015), marimosk (03-07-2015), Беспечный ангел (03-07-2015)
Старый 03-07-2015, 20:26   #16
 
Аватар для Alek
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: краснодар
Сообщений: 29 Поблагодарил: 75
Поблагодарили 106 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против жуткой депресии, а также стимул кому трудно решиться на голодани

Alex_андр,спасибо, но это так пока первые наброски, дальше думаю по мере опыта, буду совершенствовать свои методы. Вижу что до тебя мне еще далеко, раз это у тебя занимает всего долю секунду,вопрос курить или нет.
Я вот подумал, что уже отдалился от темы "депресcии и голодания", поэтому лучше создам еще один дневник - "на пути к зож", а потом когда начну голодание вернусь сюда.
Вот новый дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19205

Последний раз редактировалось Alek; 03-07-2015 в 21:07..
Alek вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alek спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (09-07-2015), piumina (04-07-2015), Беспечный ангел (04-07-2015), Беспечный ангел (04-07-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мотивация голодания. Проблема силы воли. Как решиться на голодание? luuna Теория и практика голодания, вопросы и советы 233 09-07-2013 16:41
Это будет не трудно. Это по-любви... (26 дней (7СГ +19ВГ)) TatyanaM Примеры длительных голоданий 202 26-12-2012 07:35
Третий раз-надо решиться... Джулия Архив 52 04-11-2011 12:42
будет трудно Arhont Архив 61 19-03-2008 19:36


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter