Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2015, 12:39   #1
 
Аватар для sherline
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Европа
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
лечу тело голоданием

БЛАГОДАРЮ ВСЕХ, КТО МНЕ ПОМОЖЕТ, ПОДСКАЖЕТ, НАПИШЕТ !!

мне 44 года. у меня много разных диагнозов, большинство из которых - аутоиммунные; я была в индии пару лет назад -- проходила полную чистку аюрведическую организма (панчакарму); я приехала оттуда счастливым человеком!! год после я не ела белков, не пила алкоголь и не курила; но индия так изменила меня ментально, что мой муж много лет не может с этим смириться, и больше я туда поехать не могу.

в индии научили меня, что диагноз -- это не суть важно; а важно сказать, что болит и где болит.

-- болит голова с 12 лет. "последствия перенесенной в детстве нейроинфекции" -- хотя никакой инфекции я не переносила, не было ее; нарушения ликворного оттока, "архноидальная киста";

я не могу терпеть головную боль, и скорее всего буду принимать таблетки во время голодания.

-- 2 детей и муж.

-- удалены яичники в 33 года. (частично, осталась 1/8 часть одного из них -- чтобы не нарушать производство гормонов, но это самое "производство" так почему-то и "не включилось";
врачи называют это "синдром истощения яичников" -- но мне кажется, что проблема постановки диагнозов в том, что каждый врач -- устанавливает свой диагноз, по своей специализации; а тело в целом, весь организм -- никто не анализирует

-- аутоиммунный тиреодит ("щитовидная железа сама себя убивает").
множественные кисты в обеих молочных железах (об 8 до 15);

-- печёт левая лопатка много лет (около 20) и вследствие этого ограничена двигательная активность левой руки;

-- "ротация 5,6,7 шейных позвонков" - ощущение ограниченной подвижности в шее (например, я могу правым плечом держать тлф возле уха, а левым - не могу);

(( по мере вспоминания - я буду дописывать сюда свои негативные впечатления о своём нелюбимом теле)); и - да, я намерена ЕГО полюбить, своё тело;

короче, что-то когда-то в моем организме поломалось.
и я намерена это теперь починить.
моя цель -- отказаться от употребления гормонов (я принимала их много лет, эстрогены и тироксин);
также -- бросить курить, пить кофе и чаи кроме травяных;
хочу наконец увидеть свое тело -- то, каким его дали мне в пользование, а не каикм я его сделала, убивая токсинами, шлаками и всякой прочей ерундой.

опыта голодания у меня нет. не считая 3-дневных случайных голодовок.

на сайте я обретаюсь довольно давно, читала; не решалась завести дневник -- наверное, еще не было уверенности, что этот путь для меня (голодание) -- единственно правильный;

я много лет переедала -- я всегда ела "за компанию", даже если мне не хотелось есть. хотя и знала, что это неправильно.

сегодня мой первый день. голодание -- это мой путь к себе. верю, что завалы в теле -- отражают завалы в душЕ; верю, что раз научилась убивать себя так изощренно -- то научусь и восстанавливать своё тело.

и ещё: когда-то я была сильной духом -- но теперь я совершеннейший слабак.
я могла заниматься фитнесом, танцами, степ-аэробикой, бегать 7 км ежедневно, практиковала йогу, ходила в баню;
сейчас -- я не могу пробежать больше чем 3 минуты. и все время нахожу отговорки, чтобы не заниматься собой.

поэтому и завела дневник -- чтобы хоть как-то себя контролировать.

мой вес сегодня утром составляет 88,4 кг. моё тело отёчно. у меня на веках появились ксантомы -- это такие желто-белые области, свидетельствующие о нарушениях холестиринового обмена в оргаизме;

у меня НЕТ другого пути -- кроме как голоданием устранить нарушения аутоиммунной системы, грмональной системы, нарушения обмена веществ.

ВЕРЮ, ЧТО СМОГУ !!
sherline вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали sherline спасибо за это полезное сообщение:
Fikra (06-09-2015), piumina (05-09-2015), госпожа беладонна (05-09-2015)
Старый 05-09-2015, 13:30   #2
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,813
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: лечу тело голоданием

sherline,
конечно же сможешь! какое хочешь применить голодание и на какой период? удачи!
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-09-2015, 18:57   #3
 
Аватар для sherline
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Европа
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: лечу тело голоданием

Спасибо за пожелание удачи !!
голодать буду на воде; буду пить также боржоми; не знаю, правильно это или нет; но мой друг как-то голодал именно таким способом; надеюсь, что боржоми будет приносить чувство насыщения;

времени на голодание у меня отведено до 25 октября. думаю, этого будет достаточно, чтобы привести в порядок свой организм.

не знаю, нужно ли пить сенадексин, магнезию или мочегонное в первые сутки -- так что пойду поизучаю теорию.
sherline вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sherline спасибо за это полезное сообщение:
piumina (06-09-2015)
Старый 06-09-2015, 01:07   #4
 
Аватар для Fikra
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Португалия, Алгарв
Сообщений: 2,670 Поблагодарил: 7,509
Поблагодарили 13,443 раз(а) в 2,671 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: лечу тело голоданием

sherline, в добрый путь!
Чистить организм обязательно перед голодом.
У Николаева подробно описано почему и еще, мое недавние открытие Эрет Арнольд, беслизистая диета. Очень понятно.
Желаю легкого голода!
__________________
Fikra вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Fikra спасибо за это полезное сообщение:
piumina (06-09-2015)
Старый 06-09-2015, 07:16   #5
 
Аватар для sherline
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Европа
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: лечу тело голоданием

ДЕНЬ ВТОРОЙ
вес 85,5 (- 3 кг с начала голода, -3 кг за сутки); (рада, конечно; но сомневаюсь, что прям так от голода вес ушел за одни сутки -- скорее, сенадексин и фуросемид дали результат);

есть хочется -- но не критично;
не курю; не пью кофе;
сливы на столе -- соблазняют.

10-35 выпила магне-Б6, трифалу и спирулину.
пытаюсь найти способ унять аппетит и лёгкую головную боль.
sherline вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sherline спасибо за это полезное сообщение:
piumina (06-09-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
лечу тело голоданием sherline Архив 1 06-09-2015 07:18
Лечу депрессию длительным голоданием. marya4ka Архив 6 25-01-2015 11:23
Лечу депрессию длительным голоданием marya4ka Архив 0 22-01-2015 08:49
Лечу остеохондроз голоданием. 27 лет. Песенка (Mag_Nita) Архив 2 15-02-2014 08:08
Лечу душу и тело London Архив 17 19-10-2011 10:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter