Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2017, 07:43   #1891
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,891 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Схема составлена для наиболее распространенных жиров, которые можно купить почти в каждом магазине (конечно, кроме жира животных травяного выпаса). А теперь скажи мне, где ты видел в продаже пальмовый олеин и суперолеин, разве только в виде добавок куда-то. Но продукты с добавками я не покупаю, ибо, как правило - это все что попадает в мой "опасный список".

Сейчас я вообще хочу оставить только животные жиры в рационе. Посмотрим, как пойдет. Учитывая, что углеводов и белка у меня в рационе достаточно, потребности в жире гораздо меньше, чем в кетозе. Поэтому достаточно небольшого кол-ва животных жиров.

По поводу бараньего жира. В принципе, это один из лучших животных жиров для человека. В том смысле, что его можно есть хоть каждый день. Ω3 : Ω6 = 1:2 - 1:3, если животное кормили по природе. Жирная морская рыба уж точно не на каждый день, слишком много омег-3. Зачем мне сильно разжиженная кровь и пониженный иммунитет? С другой стороны, во всякую там икру и в блюда с сельдью обычно добавляют растительное масло, такая вот инстинктивная компенсация избытка омега-3, выравнивание до идеального соотношения 1:2 - 1:3.

Кстати, ты что-то научился делать с бараньим жиром, кроме перетапливания и перетирания в мясорубке сырым с чесноком? Мне оба способа не сильно нравятся. Пробовал солить сырой курдючный жир - не фонтан. В смысле по вкусу получается норм, но такой твердый, что оч сложно жевать, даже неприятно.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (04-01-2017), infinity (11-07-2019), marimosk (04-01-2017), Мария11 (04-01-2017), румба (04-01-2017)
Старый 04-01-2017, 09:09   #1892
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Пальмовый олеин в СПБ, в Тарх-Агро бывыает (мелким оптом). По пальмовому суперолеину редко попадаются предложения мелким оптом, но может это мне не везет. Кто имеет доступ к медицинскому спец питанию, производству или реализации, может там разжиться пальмовым суперолеином.

С бараньим жиром других вариантов поедания пока не пробовал, и так устраивает. Вкус бараньего жира можно специями скоректировать, например куркумой.
Кроме чеснока можно использовать горький лук, перец-чили. Но в чесноке есть селен (на счет китайского чеснока не уверен), так что чеснок на пишевом кетозе нужен.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (04-01-2017), infinity (11-07-2019), marimosk (04-01-2017), Мария11 (04-01-2017)
Старый 04-01-2017, 10:13   #1893
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Схема составлена для наиболее распространенных жиров, которые можно купить почти в каждом магазине (конечно, кроме жира животных травяного выпаса).
Будь добр, подскажи где "почти в каждом магазине" купить пальмоядровое, кокосовое, пальмовое, масло какао, жир олений, жир кроличий?
Видел на базаре, кроликов только целиком продают.
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
С другой стороны, во всякую там икру и в блюда с сельдью обычно добавляют растительное масло, такая вот инстинктивная компенсация избытка омега-3, выравнивание до идеального соотношения 1:2 - 1:3.
Это ты про консервы? Про которые ранее писал, что уже забыл когде ел.
В консервах может быть модифицированное "растительное" масло, так как непроданные консервы с икрой переупаковывают, заново маркируют дату и консервы должны быть "вечного" хранения. Так что не факт, что из консервы омегу-6 получишь.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (04-01-2017), infinity (11-07-2019), marimosk (04-01-2017), Мария11 (04-01-2017)
Старый 04-01-2017, 13:44   #1894
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,891 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Будь добр, подскажи где "почти в каждом магазине" купить пальмоядровое, кокосовое, пальмовое, масло какао, жир олений, жир кроличий?
Видел на базаре, кроликов только целиком продают.
Кокосовое масло ты сам видел в обычных магазинах, я видел в Карусели и Окее, как минимум трех разных производителей. Пальмовое, пальмоядровое и масло какао можно купить в диетических магазинах, коих, например, в Питере прилично.

Жир олений и кроличий, понятное дело, я имел в виду в составе целого продукта. В Ленте продается и крольчатина и оленина, например. Крольчатина очень нехороша, явно выращивают на каком-то непотребстве. А вот оленина намного лучше. Насколько я понял, кроме как травяного выпаса, почти и не бывает никакая. Ягельного выпаса, если точнее.


Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Это ты про консервы? Про которые ранее писал, что уже забыл когде ел.
Я действительно забыл когда ел консервы. Красную икру покупаю изредка, но замороженную, без сорбата калия и бензоата натрия, только соль и подсолнечное масло. "Пятиминутка" называется, производится на Сахалине.



Цитата:
Красная икра горбуши «Пятиминутка» не содержит консервантов и поставляется в замороженном виде. В пластиковой ёмкости - только рассыпчатая зернистая икра, добытая у берегов Сахалина, обработанная солью и растительным маслом. Икра заготавливается согласно ГОСТ.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (11-07-2019), marimosk (04-01-2017), Мария11 (04-01-2017)
Старый 04-01-2017, 18:45   #1895
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Кокосовое масло ты сам видел в обычных магазинах, я видел в Карусели и Окее, как минимум трех разных производителей.
Кокосовое масло сам видел в обычных магазинах в ЮВА, а в РФ видел и покупал только Delicato РДО от НМЖК. Других российских "производителей", вернее упаковщиков в розничную тару КМ пока не знаю. Напиши данные, по которрым можно найти, если помнишь.
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Пальмовое, пальмоядровое и масло какао можно купить в диетических магазинах, коих, например, в Питере прилично.
По конской цене при сомнительном качестве, в маленьких магазинах экзотической еды, кое-что видел, но еду по цене золота принциально не покупаю, даже на пробу, жуликов не поддерживаю. Пальмоядровое масло пока не видел.
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Жир олений и кроличий, понятное дело, я имел в виду в составе целого продукта. В Ленте продается и крольчатина и оленина, например. Крольчатина очень нехороша, явно выращивают на каком-то непотребстве. А вот оленина намного лучше. Насколько я понял, кроме как травяного выпаса, почти и не бывает никакая. Ягельного выпаса, если точнее.
КМ тоже легко купить в составе целого продукта кокоса. Отжимать КМ из кокоса, купленного в РФ, очень весело.))
Крольчатину в сетевом магазине надо обходить стороной в любом случае. В провинции можно найти тех кто выращивает и узнать через общих знакомых, чем кроликов кормят и лечат. Жира в кроликах мало, ЖК состав не впечатляет, цена на кроликов высокая, смысл в крольчатине только гурманский.
Оленину, при случае, попробую.
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Красную икру покупаю изредка, но замороженную, без сорбата калия и бензоата натрия, только соль и подсолнечное масло. "Пятиминутка" называется, производится на Сахалине.
На браконьерскую икру, дешевой упаковкой, похожа. Вроде консервые заводы на Сахалине икру только в железные банки фасует. Материковые упаковщики рыбной икры еще и стеклянные банки используют.
Как делают икру-пятиминутку и чем она отличается от обычной красной икры.
http://sergeydolya.livejournal.com/1081499.html

Последний раз редактировалось qaz; 04-01-2017 в 20:09..
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (04-01-2017)
Старый 04-01-2017, 19:05   #1896
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Жирная морская рыба уж точно не на каждый день, слишком много омег-3. Зачем мне сильно разжиженная кровь и пониженный иммунитет?
Разжиженная кровь на ЛГ не смущает?
У народа большой дисбаланс в сторону омеги-6, так что переесть омег-3 до достижения баланса, очень надо постараться.
Почему пониженный иммунитет? Ты же не иглу живешь и только строганину рыбную кушаешь. В мегаполисе СПБ к жирной морской рыбе, как осовному питанию, можно добавить лимоны, чеснок, лук, хрен, перец-чили, разные специи, зимой хвою брать в Юнтоловском заказнике,в теплое время года - травы дикоросы. На крайнем севере у людей долгой зимой был дефицит водорастворимых витаминов и некоторых минералов, пока водку и закуску с большой земли добрые люди не завезли.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (04-01-2017), infinity (11-07-2019), marimosk (04-01-2017)
Старый 04-01-2017, 20:07   #1897
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,891 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Других российских "производителей", вернее упаковщиков в розничную тару КМ пока не знаю. Напиши данные, по которрым можно найти, если помнишь.
Не помню. Увижу еще раз - напишу. В Карусели было тайское кокосовое масло точно, в Окее - российского производителя.

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
По конской цене при сомнительном качестве, в маленьких магазинах экзотической еды, кое-что видел, но еду по цене золота принциально не покупаю, даже на пробу, жуликов не поддерживаю. Пальмоядровое масло пока не видел.
Ага, я такие магазины тоже обхожу стороной. Они сами покупают в местах типа iHerb, а потом продают втридорога. В общем, чаще всего я покупаю "экзотику" на iHerb, тем более от 30$ там доставка бесплатная до пункта самовывоза. Вот, например, пальмовое масло:

http://ru.iherb.com/Nutiva-Organic-R...z-444-ml/51643

Пальмоядровое можно купить в других забугорных магазинах примерно по той же цене.

В оленине, кстати, тоже жира мало.

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
На браконьерскую икру похоже. Вроде консервый завод на Сахалине икру только в железные банки фасует.
Вылов: Россия, Сахалин.
Производитель: ООО РПП "Соловьевка".

http://xn-----6kcbbbl1euafhazifkg2d5.../article/1275/

Цитата:
Здесь стали вырабатывать новый вид продукции – икра солёно-пробойная мороженая без консервантов. В такой сохраняются все полезные микроэлементы типа Омеги-3. Икра выпускается в упаковках по 250 граммов. Её достаточно достать из холодильника, дефростировать и тут же есть.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (11-07-2019)
Старый 04-01-2017, 20:26   #1898
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Сообщение про икру выше, дополнил.
По ссылке, в коментах: В Финке ту же "пятиминутку" продают в пластиковых банках на поллитра, тоже не хранится, только в морозилке.
С дальнего востока на самолетах перевозится только браконьерская икра, а легальная икра долго едет по земле.
В магазинах эта икра от ООО РПП "Соловьевка" в морозилках лежит?
qaz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (04-01-2017), infinity (11-07-2019)
Старый 04-01-2017, 20:28   #1899
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,891 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Разжиженная кровь на ЛГ не смущает?
Можешь описать механизм разжижения крови на голоде?

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
У народа большой дисбаланс в сторону омеги-6, так что переесть омег-3 до достижения баланса, очень надо постараться.
Почему пониженный иммунитет?
Постараться можно, некоторые очень стараются. Принимают рыбий жир, в капсулах или прямо из бутылки глушат.

Пониженный иммунитет от избытка омеги-3 объясняется перекосом в сторону производства противовоспалительных эйкозаноидов. Всё хорошо в меру. Иммунитету надо дать возможность запустить воспалительную реакцию, только тогда возможно излечение, как положительный финал. Если противовоспалительных эйкозаноидов становится слишком много, то стандартный иммунный ответ на патогены, вирусы и бактерии, на воспалительные процессы - ухудшается, ибо необходимое количество провоспалительных эйкозаноидов (простагландинов, тромбоксанов и лейкотриенов) просто не вырабатывается.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (11-07-2019)
Старый 04-01-2017, 20:31   #1900
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,891 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
С дальнего востока на самолетах перевозится только браконьерская икра, а легальная икра долго едет по земле.
В магазинах эта икра от ООО РПП "Соловьевка" в морозилках лежит?
Лежит. Не во всех правда. Ничто не мешает ехать легальной икре в рефрижераторах, долго по земле.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (11-07-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter