Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2017, 20:50   #11
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Аркадьевны. Стадия 3с РМЖ

Цитата:
Сообщение от Аркадьевна Посмотреть сообщение
Витамины Рата не буду пить никогда, потому что не верю в их баночную пользу,тут больше доверяю тем, кто травки и ёлочки жуёт
Информация о витаминах Рата полезна тем, что зная их состав, вы сможете подобрать нужные травки и елочки, обращая внимание на то, что в них содержится и в каком количестве.
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова
dushka вне форума  
6 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (03-01-2017), Olga A (04-01-2017), Patty (07-01-2017), Аркадьевна (05-01-2017), Зырянка (03-01-2017), светушка (04-01-2017)
Старый 03-01-2017, 22:28   #12
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Аркадьевны. Стадия 3с РМЖ

Цитата:
Сообщение от Аркадьевна Посмотреть сообщение
Бодифлекс на стуле...ходьба на палках -всё это увеличивает метоболизм, приток кислорода, а на кислороде рак растёт!
Вы ошибаетесь: КИСЛОРОД ПОМОГАЕТ БОРОТЬСЯ С РАКОМ
Цитата:
Простое увеличение содержания кислорода в воздухе активизирует клетки иммунной системы, убивающие раковые клетки, и таким образом, тормозит рост опухоли.

Принцип очень простой. Возникшая раковая опухоль настолько стремительно увеличивается в размерах, что кровеносная система не справляется со снабжением кислородом ткани, в которой они возникла.

Реагируя на низкое поступление кислорода, клетки опухоли начинают вырабатывать химическое вещество аденозин, которое подавляет активность клеток иммунной системы — Т-клеток, которые как раз и должны бороться с раковыми клетками. В результате те не справляются со своими «обязанностями», и опухоль продолжает расти.

Физиологическое насыщение организма кислородом возможно несколькими путями:

* увеличение количества гемоглобина и удержание его на высоком уровне
* регулярными физическими упражнениями на природе, особенно ходьбой, бегом, плаванием
* специальными дыхательными упражнениями
* употреблением растительной пищи, способствующей проникновению кислорода по организму

Также стоит обратить внимание, что кофеин (кофе, чай, какао) замещает на клеточных рецепторах аденозин, что приводит к временной блокаде и сокращения количества аденозина в организме.
Поэтому употребление кофе, кроме его противовоспалительного эффекта, может способствовать ограничения действия аденозина для роста опухоли.
Источник: https://www.onkonature.ru/2015/03/05...A%D0%BE%D0%BC/
dushka вне форума  
11 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (04-01-2017), AMRITA (04-01-2017), marimosk (03-01-2017), nele4ka (07-01-2017), Olga A (04-01-2017), Pims (04-01-2017), Зырянка (06-03-2018), Могиканка (04-01-2017), светушка (04-01-2017), Чудоелочка (03-01-2017)
Старый 04-01-2017, 08:31   #13
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Pims
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: с Урала
Сообщений: 204 Поблагодарил: 954
Поблагодарили 1,014 раз(а) в 227 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник Аркадьевны. Стадия 3с РМЖ

Аркадьевна, не могу понять вашей лени относительно питания. Либо вы выбираете жизнь, либо смерть. Перейдите хотя бы на полезное питание, без животных белков. На сыроедении у меня уходило по 1 кг в неделю. Я даже испугалась таких быстрых темпов, т.к. заметила, что кожа на руках стала висеть, поэтому перешла на более щадящее питание, но процесс излечения приостановился вроде как.
Животные белки почти не ем, но масло сливочное было в моем рационе и вареная гречка и черный бородинский хлеб и мед даже излишне много ела. В Новый год съела торт и выпила вино) Но мысли все время вокруг своей болезни, альтернатива меня гонит на операцию, чего я позволить себе не могу, т.к. не верю, что вообще вынесу наркоз (в нашей провинции нет прогрессивных методов наркоза). А у меня кроме онкологии еще один диагноз, связанный с сосудами головного мозга, поэтому стать паралитиком и этим осложнить жизнь своим близким я себе запретила. Я выбираю жизнь, без мучений, насколько это возможно и мне еще до пенсии 6,5 лет, и хочется до нее дожить и еще понянчить внуков и погулять на их свадьбах))
Я сегодня первый день на диете Ласкина, тема вот тут
http://golodanie.su/forum/showpost.p...6&postcount=89

читайте вот эту книгу
http://golodanie.su/forum/showpost.p...6&postcount=89

и делайте выводы для себя сами, за вас никто не сможет решить.
В этой книге, здесь тоже много полезного, не ленитесь, не позволяйте своей душе пойти на поводу у болезни, ведь у вас есть семья, живите для себя и для них. И начните делать то, что давно хотели, но из-за работы вам было некогда. Да просто хотя бы начните посещать библиотеку, так кроме книг бывают интересные встречи, диспуты, люди собираются по интересам. Есть ведь и клубы для пенсионеров, может там вы найдете свои интересы, может петь начнете или рисовать!
Pims вне форума  
4 пользователей сказали Pims спасибо за это полезное сообщение:
dushka (04-01-2017), marimosk (04-01-2017), ОльгаШа (04-01-2017), Чудоелочка (04-01-2017)
Старый 04-01-2017, 17:42   #14
 
Аватар для Аркадьевна
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 110 Поблагодарил: 311
Поблагодарили 719 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Аркадьевны. Стадия 3с РМЖ

Спасибо всем откликнувшимся! Дааааа, "трудная эта работа из болота тянуть бегемота".
С утра быстрым шагом прошла 2 км и уже на втором началась отдышка, пришлось открыть рот. Душ контрастный побоялась, простой, растёрла спец. мочалкой тело по току лимфы вверх к голове, измерила давление 165/94 пульс 84.
Состояние такое, как будто я разворошила улей, всё гудит... Ела кашу 4 злака (финляндия) запарив кипятком+банан, чай зелёный. Хотя, вспомнив Краморова, понимаю, запаренные каши не есть гут.
Выпила таблетки, да, да таблетки! Принимаю их 3 штуки только утром: анастрозол - антигармональный препарат(побочка, повышает аппетит в 6-7раз), кардиомагнил, так как уже был тромбоз и от давления лозап. Пока это мне жизненно необходимо.
Ближе к вечеру была на даче, побродила по лесочку, набрала веточек(кончики) сосны, их кладу в морозилку. Обратно пешком+3 км, но уже не спешно.
Тут вспомнила дневник Ирины Быковой(154кг) в программе "Сбрось лишнее"(первые участники) на1 канале программы "Здоровье".
Она начала именно с ходьбы, но такой, что аж пятки горели. Физические упражнения при большом весе чреваты травмами. Сейчас она на своём сайте платно обучает худеть"Золотой стандарт" называется.
С питанием ещё много вопросов: тут и ограниченность в средствах и сомнительное качество продуктов и постоянная борьба с аппетитом.
Я много лет не ем 1,2 и компот, что-то одно... Но люблю сладкое и мясо и соль, всё присаливаю, не пробуя. Для начала исключу чай, заменив зелёным с пастилой яблочной, сама томила без сахара и температ. 45градусов. Хлеб давно ем на солоде , но магазинный и думаю, что лукавят. От белого, пряников, печенек и т.д. мне легко отказаться. Хочется в каком нибудь магазине Здоровой еды или для сыроедов прикупить в Питере полезности всякие.
Что посоветуете, питерцы???


Жир в теле это тоже эстроген, прогев его -окисление, холод ощелачивание.
Загорать, париться, массаж- окисляться.
Бег, задержка дыхания - защелачиваться.
вегетарианское питание -защелачивание.
сильная физическая нагрузка -закисление
проблемы с желчным -сильное закисление организма
Серебряная вода, кремний, мёд -закисляют.
синий Йод, водка с маслом подс. -защелачиват
Плохо то, что у тех, у кого РМЖ(отказ от операции) нет иммуногистохимического гистологического исследования опухоли., так как наличие рецепторов в опухоли к эстрогену и прогестерону связано с лучшим прогнозом. Если же опухоль не имеет этих рецепторов(трижды негативный, это как лысый и в масле, нет зацепок), то он более агрессивный, часто в запущенной и воспалительной форме, но зато лучше поддаётся химиотерапии. Не подумайте, что я голосую за официальное лечение, но я за операцию(!), а вот вместо химии и лучевой лучше применить альтернативу.
Я к тому, что рак очень разный и наши организмы разные и официальное и альтернативное лечения помогают не всем и не всегда, к сожалению.
Аркадьевна вне форума  
6 пользователей сказали Аркадьевна спасибо за это полезное сообщение:
dushka (04-01-2017), galinaa (06-01-2017), marimosk (04-01-2017), Pims (04-01-2017), Ласточка65 (06-01-2017), Чудоелочка (04-01-2017)
Старый 04-01-2017, 18:36   #15
 
Аватар для Аркадьевна
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 110 Поблагодарил: 311
Поблагодарили 719 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Аркадьевны. Стадия 3с РМЖ

Ой, как Вы правы, обленилась я здорово, а чем больше вес, тем больше лень! Но вообще то у меня активная жизненная позиция! Я 7 лет была председателем Совета дома, а это законы изучать, интересы жильцов отстаивать, включая суды, ну и за всё переживать, да так что что перед днём приёма в Управляющей компании уже ночь не спишь... В этом году отказалась, так как осталось здоровья и самой жизни чуток, решила исключить негатив на общественных началах, полюбить себя так сказать, но советами оставшимся членам помогаю.
И увлечений полно, так что мне не скучно и не одиноко!
Вообще жизнь интересная штука; в 60 закончила трудовую деятельность, переехала в однушку, отпочковавшись полностью от детей, сделала ремонтик по душе и вот оно заслуженное счастье покоя и воли, ан нет -рак в 61 год!
И тем не менее всё было закономерно при моей наследственности (мама, тётя, сестра), я знала, что он настигнет, волосы на голове не рвала, какое то смирение было, потому что в таком возрасте и когда дожил до внуков, в России матушке, считай Жизнь УДАЛАСЬ! Больно и несправедливо, когда дети болеют, молодёжь 30-40 лет, ещё не вырастившая своих детей, беременные! Вот где ужас то!

Я постоянно пью какие то -настои. Вот сейчас пью чагу и овёс. Вычитала, что его можно томить в молоке, прикидываю насчёт вредности.
До этого пила куркуму(сын привёз из Таиланда) в капсулах , а тут вычитала, что её надо пить с жирами, с маслом кокосовым или топлёным.
Пила настой для лёгких. Им я вылечилась от астмы, которая подтверждена документами, но не запущенная, как поставили диагноз сразу.
Календула 1ст.л, почки сосновые 1ст.л. луковая шелуха 1 ст.л., шиповник (перемолотый на мясорубке)1ст.л. на 1литр кипятка в термосе, готовлю с вечера
и выпиваю за следующий день. Если всё правильно, то не удивляйтесь, если слипнутся глаза от гноя утром, из носа течёт, ну и отовсюду, так организм избавляется от слизи. Почки дорогие теперь для меня, (пить долго с перерывами 2 недели, неделя перерыв, вкусно очень получается),так я сейчас веточками сосны заменяю. Рецепт дала женщина, с которой сидели у врача, её сняли с учёта.
Всем удачи в лечении!
Аркадьевна вне форума  
5 пользователей сказали Аркадьевна спасибо за это полезное сообщение:
dushka (04-01-2017), marimosk (04-01-2017), Pims (04-01-2017), Чудоелочка (04-01-2017), Яся (04-01-2017)
Старый 06-01-2017, 02:09   #16
 
Аватар для Аркадьевна
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 110 Поблагодарил: 311
Поблагодарили 719 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Аркадьевны. Стадия 3с РМЖ

Пишу ночью, гостит внучка и заняла мой комп, терплю, она сейчас учится в колледже в другом городе и видимся не столь часто. Зато гостит у сватьи мой второй внучок, которому 7 месяцев, тискаю его и не нарадуюсь пока есть возможность.
Вот они положительные эмоции, когда жить очень хочется!
Не ругайте меня за то, что не принимаю экстренных мер по восстановлению своего здоровья, то есть голода, витаминов,диет.
В моём возрасте - тише едешь, дальше будешь.
А время у меня пока есть, я надеюсь...Всё в моей жизни БЫЛО: и голод, и диеты , и соколечение и даже Малахов, Гогулан, Брег,Травинка и т.д., а когда в 40 лет задумалась о смысле жизни и почему так...пришли книги тогда модных экстрасенсов.ЛазареваС. Свияш, Верещагина, Цветкова и т.д. Как видите ничто меня не спасло и я в той же "лодке" с Вами.
Не было только Веры, а соответственно прощения, так как тоже в жизни много чего наверчено и с мамой , и с дочерью...Сейчас смотрю по ТВ лекции Осипова А. на канале "Союз". Очень нравится! Я логик по натуре, да к тому же взращенный, с младых ногтей, советский атеист. Тяжеленько, конечно смирятся, прощать, а главное понимать ежечасно греховность своей души, ну и самое трудное ЖИТЬ(!) ежечасно по заветам Библии. Будем работать! Говорят надо найти своего духовника, которому веришь, открываешься..., ну, такого проводника по жизни между тобой и Богом. Иногда люди тратят много времени, чтобы его найти. Эх, время, время...
Честно говоря, я чувствую, что я тут "не ко двору". Тут люди бьются со смертью, отрицают медицину, а я воспользовалась её услугами и не жалею.
Мой возраст...он тоже накладывает свой отпечаток, может даже косность мысли присутствует.
Да и длительный срок голода тоже не мой теперь вариант, хотя ,будучи здоровой, я его применяла и была двумя руками"ЗА".
По сути я здесь занимаюсь этаким оздоровлением, тогда получается, что мне надо в другую ветку, где дневники стремящихся к здоровому образу жизни, но я там тоже буду "не ко двору" так как придётся спорить по их методам, так как многое и там мне не подходит ,ввиду болезни, хотя их дневники читаю с удовольствием.
Вот, вот мне и надо оставаться читающей аудиторией.
Не дай Бог, вылезут метастазы, вот тогда я сразу ТУТ!
Потому прошу модератора закрыть мой дневник.
Аркадьевна вне форума  
4 пользователей сказали Аркадьевна спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (06-01-2017), Валерия57 (29-09-2019), Зырянка (06-03-2018), МИЛУСЯ (01-06-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
4 СТАДИЯ ale Дневники борющихся с онкологией 3 22-12-2016 18:49
Рак мж 4 стадия Вика1504 Дневники борющихся с онкологией 135 18-07-2013 09:20
4-ая стадия Sergdob Дневники борющихся с онкологией 15 20-04-2013 09:25
Рак легких, 4я стадия igla7 Дневники борющихся с онкологией 23 23-11-2012 22:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter